Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Флис как подстилка.
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 11:00 am    Заголовок сообщения: Флис как подстилка. Ответить с цитатой

Тему уже можно открывать как отдельную. Уже достаточно много людей перевели свинок на содержание на флисе. Кто-то попробовал и ему не понравилось.

Выкладывайте в теме все результаты. И удачные и не очень. Каждый выберет для себя, что ему ближе и удобнее.
Уважаемы владельцы свинок - добро пожаловать )) Ждем ваши рассказы и хорошо бы и с фото.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первая и начну.
У меня вот так всё выглядит



На втором этаже сначала был поролон в хб чехле,сейчас заменила его на синтепон.На фанеру постелена клеёнка.Девушки там конечно писюшничают и какашничают,но запаха особо и нет.
На первом этаже сделала комбинированный вариант.Объясню почему.Когда была клетка 60-ка и дно я застила флисом и полотенцами,то запах появлялся достаточно быстро и лапки мазались за день об какашки.С появлением второй свинюхи всё это обострилось.Поэтом в новой клетке решила совместить две стихии-опилки и флис,в целях экономии опилок,да и миски мне нравятся без мусора.Утром и вечером метёлкой прошёлся и чистота!
Флис первоначально брался в виде покрывал,но качество мне его не понравилось и потому купила в тканях достаточно плотный флис,а в качестве впитывающего слоя использую хб ватин.Перед использованием купленный флис простирала несколько раз без кондиционера,а в конце прополоскала в воде с добавлением уксуса(для лучшей проводимости влаги и снятия статики).
Всё это добро перед стиркой сначала щёткой отряхиваю,волосняк мокрой рукой прохожусь(жуть сколько набираетсяShocked),чтобы машинку не засорять.Сохнет быстро.
_________________
Мои девицы-красавицы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая конструкция ))) а сенник так вообще супер вещь
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): baeva ylia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля
Сразу вопрос по флису - если покупать в тканях то какой? Цена-состав? Он всегда бывает 100% полиэстр?
_________________
Свинки - очарование моё!
Поблагодарили(1): baeva ylia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама Таня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 12/7
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ул.Кантемировской д.7 есть магазин "Мерный лоскут". Там продается флис на вес. Из одного куска рублей на 700-800 у меня получилось три сменных покрытия в клетку длинной 1м. шириной 60 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А показать? )))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
Юля
Сразу вопрос по флису - если покупать в тканях то какой? Цена-состав? Он всегда бывает 100% полиэстр?


Инга,спасибо! Embarassed
Флис везде из полиэстера.Я купила китайский рублей за 200.Просто выбрала тот,что толще.Вот есть такой,который с одной стороны вроде и ничего,а с изнанки какое-то недорозумение и сразу понятно,что всё быстро каташками скатается.А этот ,что я купила, как двухслойный и до сих пор как новый!
Удивительно,что висели за одну цену,думаю и одного артикула,но цвета разные,так все по толщине разнились Shocked .

Была у меня мысль через интернет заказать флис,который идёт на спортивную одежду,как поддёва,для тепла и хорошей влагопроводимости,рублей за 400.Но там свои замороки и я не стала связываться.Меня и этот вполне устраивает.Может потом сподоблюсь себе и дочке тканей заказать,заодно и свинюхам перепадёт. Laughing
_________________
Мои девицы-красавицы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Таня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 12/7
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу уберу клетки и тогда сфотографирую. Содержу на флисе с самого начала. Одна клетка MARCHIORO с выдвижными поддонами. Флис стелю прямо на вставку, в поддонах насыпан древесный наполнитель производства "Ашан". Во второй клетке опилки, высыпаю сразу упаковку и флис стелю на опилки. Периодически опилки ворошу.Меняю флис раз в 2 дня, два раза в день утром и вечером подметаю в клетках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять с вопросом к опытным ))
Как крепите флис к бортикам клетки? Свинки не подкапывают под него?
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне девушка прислала свое описание флисовой подстилки в виде статьи.
Можно ознакомиться ТУТ
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
Я опять с вопросом к опытным ))
Как крепите флис к бортикам клетки? Свинки не подкапывают под него?

Я просто подворачиваю под ватин,делая небольшие бортики,чтобы какахи не западали за подстилку.У меня не копают Laughing .
Есть способ выкроить флис по размерам днища клетки и высоты бортиков и просто края флиса подсунуть между корытом и решёткой,потом верх клетки фиксируешь зажимами и всё-ни одна свинья не подкопается Mr. Green !
_________________
Мои девицы-красавицы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Таня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 12/7
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанные фото, как у меня утроены свинки на флисе:

маленькая (80 см) клетка -



большая клетка:



_____________________________________________________

Вот так это все выглядит уже с жителями:




Гуляем мы тоже на флисе -


Пора мне наверное уже тему свою завести. Пойду заведу, приходите в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи Азазель
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 183
Благодарности: 14/4
Страна, город*: Россия, сказочный лес

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попробовать своих на флис перевести. Вопрос - как часто нужно менять? Понятно, что все индивидуально, но хотя бы примерно - каждый день\раз в неделю Embarassed Laughing
_________________
ГлавВред дурдома на колесиках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Таня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 12/7
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подметаю утром и вечером. Меняю через день или два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Азазель писал(а):
Хочу попробовать своих на флис перевести. Вопрос - как часто нужно менять? Понятно, что все индивидуально, но хотя бы примерно - каждый день\раз в неделю Embarassed Laughing

В моём случае-раз в неделю.
_________________
Мои девицы-красавицы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах