Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Подложить свинье свинью(срочно)

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИмямоёЕкатерина
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 10
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 1:45 pm    Заголовок сообщения: Подложить свинье свинью(срочно) Ответить с цитатой

Здравствуйте! Надеюсь правильно выбрала раздел.
Описываю ситуацию:
Самка 3 дня назад родила, роды тяжёлые, поросят не удалось спасти. Роды не первые и свинка очень молочная, сейчас вымя как у коровки висит, а кормить некого(она кстати своё молоко пьёт, за соски цепляется).
И вот сегодня ночью рожает другая самка, 4 поросёнка, мелкие -по 70 гр., но не слабые, бегают уже.
И вот назрел план - поделить поросяток между самками. Поросят много, сисек всего две, малышня малюсенькая, а самка потерявшая детей мучается с молоком, молоко прибывает, так как она сама себя сосёт. Как бы хорошо двоих с мамой оставить, а двоих к приёмной маме, да хоть одного и то хорошо.
Проблема в том, что самки не живут вместе, пробовала их сдружить, не получилось, та что детей потеряла вообще ни с кем не хочет уживаться и живёт одна. Пробовала много раз её к другим самкам подсаживать, ну никак, хотя с человеком ласковая как кошка.
Как мама она была отличная, но примет ли чужих..вот в чём вопрос.
Посоветуйте пожалуйста как поступить, какие хитрости применить. Знаю что опилками писаными натереть надо что бы запах на поросёнке оставить. Это я попробую. Что ещё сделать?
Опасаюсь что обижать будет малыша, дамочка вредная, кусает изподтишка.
Спасибо если кто ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вестик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 685
Благодарности: 65/36
Страна, город*: Россия, Москва, Черноголовка

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характер у всех самок разный, в данной ситуации все можно узнать только на собственном опыте. Выберите 2х покрупнее и подсадите к ней пускай денек посидят а дальше по обстоятельствам.
_________________
Всем привет! Я Андрей, можно на ты.
питомник "УРСУС"
мы в контакте
8-906-747-37-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИмямоёЕкатерина
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 10
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покрупнее значит, хорошо, а то я мелких самых хотела. Спасибо.
Вот бы ещё узнать как их за родных получше выдать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вестик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 685
Благодарности: 65/36
Страна, город*: Россия, Москва, Черноголовка

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никак их не выдашь за своих, самки не такие уж глупые, тут главное чтобы детки были активные и сами за ней бегали.
_________________
Всем привет! Я Андрей, можно на ты.
питомник "УРСУС"
мы в контакте
8-906-747-37-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно как вариант молоком самки деток обмазать.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничем не обмануть. Тут или сработает материнский инстинкт, где все равно твои дети или нет, или не сработает и будет по принципу если не мои то никаких чужих не надо.
Ласковые как раз не сидят с сородичами. Такие самки будут жить мирно только в присутствии активнго самца, который накостыляет такой мадаме по шее и научит "родину любить".

На сутки отсаживать это слишком много. Вполне достаточно пары часов наблюдений.
Если она их подпустит, если у детей есть сосательный рефлекс, то когда они проголодаются, будут носиться за самкой чтобы поесть. Если сразу не поедят, то потом начнут соски жевать за это могут быть биты.
Если не подпустит к себе, то детей к матери назад, или за сутки буду сильно обезвожены и истощены. Новорожденные ведь.

Молоко когда сильно прибывает то его надо подцеживать. По нескольку капель всего, чтобы перегорело. Иначе может перерасти в мастит.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИмямоёЕкатерина
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 10
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приняла самка деток.
Набрала я обписаных опилок от приёмной мамы и обсыпала поросёнка, потёрла ими хорошенько по всему телу. Сначала на руках подержала кормилицу и приёмыша, сиську к ротику подставляла, не стал сосать. Выпустила их на место вместе. Самка давай его облизывать, попку мордочку, под себя подсовывать, я под шумок ещё одного обтёртого опилками подложила. Самка так оживилась, как буд то ей их и не хватало. Приняла как своих, кормит вылизывает греет. Smile Всё отлично получилось. Оставляю на ночь без волнения.

Nyla, КсюХа, вестик, Рони4ка, спасибо что откликнулись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах