Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Лу - Лу не выдержала потери своей подруги(((((

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ricci22
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 25
Благодарности: 0/12
Страна, город*: Азербайджан, Баку

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:08 am    Заголовок сообщения: Лу - Лу не выдержала потери своей подруги((((( Ответить с цитатой

Я даже не знаю, что сказать и думать по этому поводу (((( Может нам не держать больше свинок. После потери Бони дети так растрогались, что мы их еле-еле успокоили. После всего этого Лу-Лу была под чутким присмотром 24 часа в сутки. 9 Мая меня разбудили и сказали что с ней что-то не то. Я обнаружил ее лежащей в углу на месте их туалета, там, где они вообще никогда не лежат. У нее была мокрая попа и она была очень ослаблена. Взяли на руки она попискивала. Постелили ей мягкое полотенчико и положили на него. Пока я обзванивал всех знакомых мне врачей, что было безрезультатно, так как в полдевятого утра в праздничный день трудно было найти, кого либо, обнаружил резкое вздутие живота и хрипы при дыхании. Через 25 минут Лу-лу не стало (((
Сразу скажу, что сквозняка не было и до этого дня я решил профилактически пару дней подержать ее на сухом корме, что и сделал.

Прошло ровно 15 дней со смерти ее сестры Бони((((

Наша любимая теперь уже радужная Лу-Луха


Радужная Бонечка((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сочувствую Вам, Рамиз, какое несчастье, очень жаль малышку....
Мягкой травки на Радужке милой Лу-Лу...

Рамиз, только не отчаивайтесь! Не надо!
Найдутся силы, чтобы пережить это, поверьте!
Вот придете в себя и тогда решите: держать или не держать. Только
что-то мне подсказывает, что Сью все-таки обретет подружку!
Многие здесь уже давно поняли, что дыру в душе от потери свинки можно заполнить только другой свинкой! Smile

Я в Вашу темку уже написала, но повторюсь: продезинфицируйте клетку и последите за Сью повнимательней, вдруг какая-то скрытая инфекция....
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую вам, очень жаль свиночку...

Но вот это утверждение
Тася писал(а):

Многие здесь уже давно поняли, что дыру в душе от потери свинки можно заполнить только другой свинкой! Smile

верно на 100%, проверено на себе... Переживания улягутся, терпения Вам и деткам. Все животные нас, к сожалению, рано или поздно покидают Sad Некоторые гораздо раньше, чем могли бы, но отказаться от них всё равно невозможно, по-моему.
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жаль... Sad
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ricci22
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 25
Благодарности: 0/12
Страна, город*: Азербайджан, Баку

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сразу же сделал дезинфекцию, поменял подстилку. Мне просто интересно как и из-за чего это могло случиться так внезапно(((( Смотрели за ней после потери Бони лучше чем за собой. Мне просто повезло что мы на выходные уезжали загород и это случилось прям перед отъездом дети на природе потом развеялись и не так сильно переживали как с первой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchik
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 29
Благодарности: 6/1
Страна, город*: Россия, ВОРОНЕЖ

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень Вам сочувствую, мужества Вам, свинку обязательно нужно завести еще, станет легче. У самой 2 недели назад умер свин, до сих пор плачем всей семьей. Успокаивает только одно - что вскоре еще один комочек счастья появится у нас. К сожалению жизнь у них слишком коротка. Яркой радуге и сочной травки вашим свинкам.
_________________
Я Ирина, со мной можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамиз, очень Вам сочувствую и очень за Вас переживаю. Но вот бывает так - какая-то полоса чёрная. Но она же - полоса, .. обязательно всё наладится и ещё будет всё хорошо. Вам - сил побольше, Вашей маленькой свиночке - здоровья!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как у свинок... Я недолго "болею" ими... Но я знаю точно, что у собак, живущими парами, такое есть - умирает друг, близкий собачий друг... И второй уходит следом.
Такое бывает. Не со всеми собаками-друзьями. Но частенько случается.
Что-то идет не так, и сопротивляться сил у оставшегося жить уже нет. Sad
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 10:20 pm    Заголовок сообщения: Лу - Лу не выдержала потери своей подруги((((( Ответить с цитатой

Соболезную. Crying or Very sad
От вздутия тоже хрипы могут быть, нужно было срочно эспумизан давать. Жалко малышек. Crying or Very sad
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же жаль, Рамиз, примите мои самые искренние соболезнования Crying or Very sad . Я все читала Вашу темку и восхищалась красавицами свиночками, меня так покорило трогательное отношение Лу-лу к малышке, прямо материнское отношение. И вот я вижу эту Радужную тему и не могу подобрать слов сочувствия, чтобы выразить словами, как мне жаль, что красавица Лу-лу Вас покинула. Яркой Радуги ей и свежей зеленой травки...
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамиз, примите и от нашей семьи самое искреннее сочувствие вашей утрате. А вот эти слова "может, нам больше не держать свинок" многие из нас произносили и в более категоричной форме "всё! больше никогда, ни за что!!! я не вынесу, я не смогу..." И я сама произносила не раз - ВСЁ! Да сколько ж можно?! Остаются только черепахи!!! И ещё ни разу не выполняла своё "всё". И хомячки у нас появляются - не заменяют ушедших, они просто другие, ушедшие каждый же своим помнится, а новый член семьи - тоже что-то своё, особенное, привносит. И свинки другие - тоже. Судьба сама приводит к ним.

Со свинками, увы, нередко такое происходит - непонятно по какой причине крепкое весёлое существо вдруг вот так... на раз.. И совершенно не понятно, от чего. Несмотря на то, что свинки в России - изначально лабораторные животные, они до сего времени весьма мало изучены, как ни странно. Да и с людьми - то же самое происходит, хоть мы и не экзоты, как наши свиночки. Одни излечиваются от, скажем, гриппа, а другие - нет. Просто это следует принять как данность, Рамиз.

Вот ещё что хочу сказать. Главная задача родителей в этом мире - научить своих детей обходиться без родителей. Вот, как ни странно. Пока живы родители, каждый из нас хоть немножко, но ребёнок. Однако настаёт момент, когда мы провожаем родителей и остаёмся старшими и ответственными. Тот самый момент, когда проявляется родителями вложенное умение быть взрослым - то есть, нести ответственность за себя и тех, кого пустил в свою душу. Никому, ни одному существу живущему, не отмерено бесконечного существования. Поэтому детей необходимо исподволь к этой мысли подводить - когда-то они станут СОВСЕМ ВЗРОСЛЫМИ. И такие вот печальные события, как уход на Радугу наших домашних любимцев, закаляют детские души, показывают неизбежность конечности всего сущего. Это правда жизни, которую традиционно стараются от детей спрятать. А потом переживаем, что наши дети излишне ранимы, беззащитны, впечатлительны. Что в этом случае происходит? Вы показали детям пример того, как нужно достойно бороться до последнего мига. Облегчить, как возможно, страдания близкого существа, искать врачей, куда-то ехать, как-то искать помощь. То есть, не впадать в ступор, не сидеть и не рыдать - ДЕЛАТЬ. Пусть итог печален, но упрекнуть себя не в чем - дети видели, что вы делали всё, ОТ ВАС зависящее. Это - урок жизни. Также - обеспечить достойное упокоение - и это было сделано. И это - тоже урок для детей. Вы же сам говорите, Рамиз, что дети перенесли уход Лу-Лу легче, чем Бонечкин. Дело даже не в том, что была возможность развеяться, выехав за город. Просто детские души уже получили некоторую закалку, пережив Бонин уход. Это не прививка чёрствости или равнодушия - это подготовка детей к полностью самостоятельной жизни. Вы хороший отец, Рамиз, поскольку подаёте детям правильный пример ответственности, заботы о тех, кого приручили.

И совсем скоро придёте к мысли, что малышке Сью грустно одной и что без пары свинок в доме пустовато. Поверьте, это будет действительно так.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чупс и Чарли
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1

Страна, город*: Россия, Королев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую вашей потере т_т
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксения
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 189
Благодарности: 11/0
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите мои соболезнования. У них часто бывают проблемы с пищеварением и если это во время не заметить угасают за сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах