Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Дурдом на колесиках или цирк на выезде:)
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Азазель
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 183
Благодарности: 14/4
Страна, город*: Россия, сказочный лес

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 5:55 pm    Заголовок сообщения: Дурдом на колесиках или цирк на выезде:) Ответить с цитатой

Embarassed Всем доброго времени суток. Позвольте двум свинским попам (Ухам, нОсам, лапам.....) влиться в Вашу дружную компанию.
Эта парочка появилась у нас в доме всего 2 месяца назад, но уже отжала себе место и в наших сердцах, и в нашем доме.
А началось все с того, что этим летом я решила, что нам не хватает хлопот.... то есть не хватает для полного счастья морской свинки. Решение было принято быстро. Примерно так - ну, смотаемся в сентябре на выставку, купим свинку, клетку - и вперед.
Ага. Шел август. Я чесалась от нетерпения, прикидывая, что до выставки еще жить да жить, а заодно попала на один сайт через группу в контакте. И там узнала, что свинке не стоит жить одной. И что "маленькая клеточка" выливается в апартаменты в 120 см. длиной. Но муж слова против не сказал, а я уже грезила свинкой.
Как-то незаметно для себя я влюбилась в рыжиков всевозможных оттенков, но муж встал грудью "только не рыжих!" и я (рыдая в тряпочку Laughing ) отправилась искать "нерыжих". Искала, искала и.... и недовольно сопя сказала мужу, что все должно быть по-честному. Одна свинка мне, одна "ему". Мне - рыжую! Ну пусть не ярко рыжую, но!!!..
Так я дошла до поисков питомника с селфами. И так в мой дом попал лопоухий комочек из питомника Пушок, прозванный провокационной кличкой Хавчик. Хавчик вписался в эту кличку, как в родную. Еда - это его жизненная цель, кредо, смысл и все такое.
Ну а вторым нашим свином стал ушастый "тортик" из Норки, который очаровал меня на фотографиях в объявлении. Он получил прозвище Ыш в честь героя романа Стивена Кинга "Темная башня". Подпольная кличка Ыша - попка с кнопкойSmile
Поселились они во вместительной клетке на колесах, которая после всех их выходок получила прозвище "дурдома"))) Любя, только любя
Ну а потом я решила, что одного, хоть и весьма убедительного, источника информации мне маловато, поэтому полезла искать форумы... Так и оказалась тут, погрязнув на несколько дней в чтении темSmile
Ну и в заключении, которое станет и началом, фото двух трехмесячных обитателей дурдомаSmile)

_________________
ГлавВред дурдома на колесиках
Поблагодарили(1): HolikaHolika
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonka_17
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 1899
Благодарности: 457/15
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие очаровательные носы и усы и имена!
Добро пожаловать на форум! Замечательно начало!
_________________

Ноян - 28.10.2014, Яхонт - 21.06.2015

Меня зовут Олеся
на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие моси !Сплошное умиление!
С открытием темки!Добро пожаловать Smile !
_________________
Мои девицы-красавицы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум! Набирайте 10 сообщений и показывайте больше фоток!

Потрясающее начало! Думаю, что и ваши дальнейшие рассказы будут интересными!
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи Азазель
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 183
Благодарности: 14/4
Страна, город*: Россия, сказочный лес

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed спасибо за теплый прием! Пока без фото, будем объясняться словами (мальчик жестами показал, что его зовут Хуан).
===
Про Хавчика.

На фото питомника Хавчик не особо отличался от других поросят. Он просто был тем парнем, который устроил меня по возрасту и цвету. Обычный такой селф. и кличка была ему заготовлена заранее. Сперва как бы шуткой гггг, ну ты представь, свин - хавчик". А потом она плотно к нему прилипла.
Это был лопоухий большеглазый комочек шерсти, месяц и неделя от роду. Он казался просто воробышком, цыпленком в огромной клетке. Первые дни он, как нормальный свин, боялся рук. А мы, как нормальные новички-хозяева, ходили кругами, умилялись "ииии, он кушает огурчик!" и недоумевали - что с ним делать-то вообще?
Освоился он мгновенно. Несколько дней - и он уже тарахтел при почесывании спинки. Неделя - и при моем зове "Хавчик!" Мелочь во всю силу своих маленьких легких подавал сигнал "официант, я тут!".
А потом оказалось, что Хавчик ест все. Ну совсем все. Руки, пледы, свитера, бумагу, ремешок фотоаппарата, волосы, снова руки. На зубок пробовалось все. что не вырывалось, пробовалось доскональнее. Из пушистых свитеров, гамаков, лежаков методично, с оттягом, со вкусом выдирались ворсинки. Ммммма! Глаза полприкрыты, голова откидывается назад - кайф!.
====
про Ыша
Ыш был встречен мной на фотографии в сети. И тогда он был совсем не Ышем, а одним из поросят питомника Из норки, ищущим свой дом. Я долго "ходила кругами", не зная, стоит ли везти свинку из Питера, когда в Москве и своих хватает, но долго думать не захотелаSmile Свин прибыл к нам на поезде под присмотром сурового брутального проводника, и в электричке по пути домой поднял шум и гам, свистя, как маленький паровозик. От Хавчика на тот момент мы не слышали даже скромного "фьють", поэтому заподозрили, что Ыш станет маленьким боевым свинозавром.

Встреча проходила классически - беготня, трескотня, пихания, нюханья, трескотня, беготня, жевания морковки на пару... К моему счастью, все прошло без особых приключений.
Ыш оказался тихим пугливым мальчишкой. Он и сейчас предпочитает удирать куда подальше при виде приближающихся людей, на руках замирает статуэткой и вообще предпочитает жить в мире без этих-ужасных-лысых-обезьян)))
_________________
ГлавВред дурдома на колесиках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гном
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 1255
Благодарности: 439/485
Страна, город*: Н.Новгород

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие моси сладенькие...
С открытием странички! Добро пожаловать! Очень интересное начало..
_________________
Я - Галя, ко мне на "Ты"
Не ждите чуда - чудите сами.
Питомник Гном
Страничка в Контакте
Темка моих Гномиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катюня
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1805
Благодарности: 341/438
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! Очаровательные мордочки!
_________________
На радуге- Викас, Тёпка, Зефир, Нойзи, Джем, Каффи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svinopotam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 408
Благодарности: 75/144
Страна, город*: Россия, Самара

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно познакомиться, малыши просто чудо и пишите Вы очень здорово
_________________
Меня зовут Лера, а это - Моя Свинопотамия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой! Свинопрелести-то какие!
Добро пожаловать! Smile

Ну и нескромный вопрос: а как хозяйку дурдома зовут? Rolling Eyes
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи Азазель
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 183
Благодарности: 14/4
Страна, город*: Россия, сказочный лес

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тася писал(а):

Ну и нескромный вопрос: а как хозяйку дурдома зовут? Rolling Eyes

СпасибоSmile Я ИннаSmile)
_________________
ГлавВред дурдома на колесиках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, приятно познакомится и с открытием дневничка!
Какие парни! Мордахи очаровательны! Такие разные и все-таки они вместе. Mr. Green Как ребятня ладит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Миледи Азазель
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 183
Благодарности: 14/4
Страна, город*: Россия, сказочный лес

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасибоSmile) Парни молодые, поэтому, наверное, отлично сжились. Хавчик - рубаха-парень, командир полка, а Ыш тихий мальчикSmile Хавчик к нему относится как старший брат-крутыш к младшему ботанику - с некоторым снисхождением Laughing


Не стоит цитировать полностью пост, особенно если Вы отвечаете следом за цитируемым. Цитату удалила. Катерина
_________________
ГлавВред дурдома на колесиках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж там за ботаник? Mr. Green Скорее набирайте 10 сообщений и показывайте (или показывай? Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:58 pm    Заголовок сообщения: Дурдом на колесиках или цирк на выезде:) Ответить с цитатой

Инна, приятно познакомиться! Wink Свиномоськи у вас замечательные! И хозяйка дурдома пишет интересно. Только что же так сразу - дурдом? У вас всего два мальчишки и уже дурдом. Laughing
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миледи Азазель
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 183
Благодарности: 14/4
Страна, город*: Россия, сказочный лес

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Альф писал(а):
Что ж там за ботаник? Mr. Green Скорее набирайте 10 сообщений и показывайте (или показывай? Smile ).
Laughing Embarassed в меня можно "ты"кать)))


Ыш - питерский интеллигент. Хавчик - подмосковный бандюган. Несмотря на свой юный возраст, он регулярно трррр-кает Ышу и крутит перед ним задом. Первое время я регулярно заглядывала им "под хвост" и облегченно выдыхала - точно, мужики.

Выглядит это довольно забавно. Ыш с наивным видом спит в гамачке или жует сено, тут на сцену выходит Хавчик.
Он идет походкой брюхатой пантеры. Распушив воротник, расставив плечи, прижав пузо к полу. Я называю эту походку - походка кабацкой продажной девки, ибо он подходит к Ышу и начинает тарахтеть, поводя бедрами туда-сюда - "эй, красавчик!". А как только Ыш не выдерживает и чешет взгреть эту портовую ш... девку, Хавчик "подхватывает юбки и несется от него по клетке".

С другой стороны, возможно, он как все пацаны, хвастается своими похождениями?
- вчера иду по набережной, а впереди она - грудь во! Зад во! Идет, крутит! Вся такая расфуфыренная...
- ой, да хватит гнать, ты вчера со мной в клетке сидел! - не выдерживает Ыш и несется взгреть своего неугомонного соседа Rolling Eyes Laughing
_________________
ГлавВред дурдома на колесиках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах