Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Абсцесс.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 12:30 am    Заголовок сообщения: Объединенная. Абсцесс. Ответить с цитатой

Фотографию сделайте и выложите здесь, так нагляднее будет. Может быть что угодно - абсцесс, жировик, опухоль.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия19
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 13
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Воронеж

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, но блин просто там её не видно этот шарик, на ощупь он чувствуется, но я сделаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галеника
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 6

Страна, город*: РФ, Липецк

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 11:37 am    Заголовок сообщения: Абсцесс на голове, сообщающийся с полостью носа Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моя свинка, наверное погибает.... 1.07 на голове между ушей заметила большую шишку (с крупную вишню). Повезли в вет.клинику, там сказали абсцесс зреет, подождите 5 дней потом привозите, через 5 дней - тоже самое. 10.07 абсцесс сам вскрылся. Привезли в клинику там всё почистили, сказали промывать 2-3 р/сут фурациллином и внутрь давать амоксициллин. 2 дня я её так лечила, потом прочитала в интернете, что амоксициллин свинкам нельзя. Сменили клинику, нашли ратолога. Она назначила байтрил подкожно 1р\сут-5дней, сказала, что всё уже хорошо заживает, обрабатывать перекисью ещё неделю. И ушла в отпуск на месяц. Через 2 дня снова потек гной из раны. Я стала обрабатывать тщательней (промывать шприцом, а не просто сверху промакать), и мазать левомиколем. Через пару дней заметила, что при обработки раны свинка чихает. А вчера четко увидела, что и перекись и фурациллин у неё вытекают из носа. Т.е. я ввожу фурациллин и перекись в рану на голове (на макушке), а он выходит через левую ноздрю. Я так понимаю, что у неё остеоимиелит и прободение костей черепа и она умрет?ПОМОГИТЕ! Да свинка активна, общительна и хорошо кушает. Сегодня утром обнаружила ещё розовые опилки в клетке, то ли кровь в моче, то ли ещё что?? Он по-прежнему активная и хорошо ест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ответа на ваш вопрос нужно как минимум сделать рентген черепа в нескольких проекциях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галеника
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 6

Страна, город*: РФ, Липецк

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Вчера при промывки раны гноя не было, из носа не текло (но я промывала аккуратно, боялась сильный напор делать). Сегодня свинка очень вялая, не ест, почти не двигается, если её трогаешь пищит (больно). Один ветеринар сказал, что у неё заражение крови и жить осталось ей 1-2 дня, а если лечить, то может 5. Другой сказал, ничего оклемается, сделал укол глюкоза+витамины 2 мл и байтрил 0,2мл. Сказал делать байтрил 1р/сут, через 2 дня привезти. Оба сказали, что рентген ничего не даст, т.к. в Липецке всё равно никто оперировать не будет, но по моей просьбе сделал. Рентгенолог патологии не увидел, на вопрос как же перекись из раны попала в нос ответил - не знаю. Попробую прикрепить фотки рентгена и ранки. Свинка поела немного салата, я докормила из шприца. Выглядит она очень плохо, мне кажется тоже, что вряд ли выживет. Подскажите может что-нибудь!!!!! Она молоденькая, ещё года нет. Фотки вставить не получается Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышлите фотки кому-нибудь из модераторов на почту или в личку, вставим. Вы не можете, потому что у Вас пока мало сообщений.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галеника
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 6

Страна, город*: РФ, Липецк

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что отвечаете. Я отправила фотки на почту Lana-online. жду ответа. Свинка немного поела сама, но вялая.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галеника
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 6

Страна, город*: РФ, Липецк

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Большой спасибо Lana-online, что консультировала нас по почте. Перескажу (вдруг кому-нибудь это поможет), что при данной локализации абсцесса (на макушке) прободение в полость черепа привело бы к смерти, возможно возник какой-то подкожный канал в полость носа. Розовые опилки - это от большого количества сочного корма, а не кровь, как я боялась. Лечу свинку байтрилом 0,2мл/1р в сутки. Она стала активней, ест сама. Сегодня обнаружила у неё понос (я с ума сойду скоро с этим поросенком). Надеюсь, что это от избытка салата, который я ей давала последние дни болезни, поскольку она его хорошо ела. Посадила на диету (сено+сухой корм). Завтра поедем к ветеринару. Не знаю только мыть её или не надо? Попа и лапки у неё грязные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме диеты, подавайте пробиотик - линенкс по 1\4 капсулы 2-3 раза в день или ветом (ветаптека) 2-3 раза в день на кончике ножа. Если понос сильный - надо колоть физраствор, чтобы избежать обезвоживания.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галеника
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 6

Страна, город*: РФ, Липецк

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаркан, спасибо. Понос вроде не сильный, но дедушка из благих пожеланий дал лист салата. Когда я это заметила, больше половины было съедено. Хрюшка была очень довольна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галеника
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 6

Страна, город*: РФ, Липецк

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плачу. Морская свинка сегодня умерла. Всё было хорошо. Она была активна, ела, свистела, понос прошел. Но в прошлый раз вет.врачи сказали её ещё раз привезти, и я, дура, повезла. Врач сказал, но всё хорошо, зачем привезли. Тронул корочку на голове - там пошел гной. Он решил сделать блокаду - ввести местно подкожно ещё байтрил. И на этом уколе она сразу умерла. Я пыталась качать сердечко, просила сделать гормон (ввели преднизолон). но всё зря. Сказали такая парадоксальная реакция. Сама привезла, сама её держала, когда кололи этот укол...Вобщем виню себя... Не знаю смогу ли ещё завести такого зверька...
Спасибо всем за поддержку и участие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelyonyj_yozhik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1145
Благодарности: 236/211
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Девочки, а никто не имел опыта лечения свинок в Обереге (Гольяново) у Романовой (ну или Горячкиной). Я записалась на завтра к первой, Тишкина Е.О. работает теперь только по вторникам в Алтуфьево(( А мы живем сейчас в Балашихе и с маленьким ребенком нет возможности ехать далеко.

У Мишки на боку абцесс или жировик увеличился почти до размера грецкого ореха, а был уже пару лет, наверное, с крупную горошину. Поведение свиньи не изменилось, кушает хорошо, стул в норме. Шишка на ощупь твердая, вроде (хотя я побоялась особо трогать). Возраст 6 лет.
И, кстати, с той же стороны, но за ухом появилась ещё маленькая шишечка.
_________________
МОРСВИНКИ ВКОНТАКТЕ
Страничка с моим чудом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelyonyj_yozhik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1145
Благодарности: 236/211
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх. Что-то я прошерстила форум на тему "Оберега" и теперь совсем сомневаться начала(( Запсалась на субботу к Лане-онлайн в "9 жизней". И все равно не могу определиться как лучше поступить. Подождет наша шишка до субботы? Или лучше все же завтра? Нужно ли быть хорошим специалистом, по свинкам, чтобы понять что это: абсцесс/жировик/опухоль/... И, соответственно, понять необходимость операции и провести ее?...
_________________
МОРСВИНКИ ВКОНТАКТЕ
Страничка с моим чудом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжай к Лане. Ну и мониторь Мишку, ессно.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelyonyj_yozhik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1145
Благодарности: 236/211
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка, спасибо тебе, добрый человек, а то я тут вся изсомневалась) Хотя тоже больше склонялась к тому, что ехать нужно пусть только в субботу, но к Лане.
Надеюсь, с шишкой изменений не будет.
_________________
МОРСВИНКИ ВКОНТАКТЕ
Страничка с моим чудом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах