Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


В гостях у осени.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проникся паренек. Smile Уже вон балдеет! Smile

Сено стожок прямо в клетку положили? Smile Лена, права, сам тогда откорректирует. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа, конечно. Он под этим стожочком и укрытие нашёл, и кормушечка отменная. Парень ленивый, на диване вверх пятками балдеет вечерами.
Он пока на карантине, знакомится будет с остальной живностью позже. Пока полечимся немного.
_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, какие фотки классные!
Заготовки великолепные, такие и ветки и сено аппетитные! Как, веточки-то, грызет?
Сынулька такой хозяйственный, деловито так ветки заготавливает, молодчина! Smile
А мальчик-свин замечательный, такой аккуратный, уютный, такой красавчик!
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(1): Елена Зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веточки грызёт плоховато, ему попугай помогает их грызть. Больше всего нравятся липовые и ивовые веточки, яблоню не грызёт совсем, а сливовые не давала, они колючие такие.

Это мои малыши на даче отдыхают)) Ромка ворует веточки у свина.



_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливовые, вишневые, абрикосовые, персиковые, т.е. те, что со смолой, вроде бы не рекомендуют давать.

Еще можете березу нарезать и еловые тоже. Многие свинки хвою любят грызть.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(1): Елена Зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, значит косточковые исключим.
_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно Лена говорит - эти веточки нельзя. Для свинок они опасны.
Березку можно, рябину, иву, липу, яблочные ветки (и листочки всех этих деревьев) - спокойно давайте. Только береза мочегонное, её много нельзя.
Поблагодарили(1): Елена Зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве есть "птичий" рынок, там продают зерновые корма на развес. Какого качества эти корма? Кто пользуется такими?
_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите у Оксаны (КсюХа) в личке. Вроде она так тарилась.. Embarassed Вот её профиль. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне отдали такой комбикорм и много: мешок овса и мешок пшеницы с ячменём. Но я там увидела мышиный помёт! Напугалась не на шутку. Теперь сначала промываю, потом прокаливаю: на 20 минут в духовку (120 с приоткрытой дверцей) или на 5-7 в микроволновку на 600. Конечно, не весь мешок сразу , а дозу примерно объёмом 1 литр. Пересыпаю в бутылку пластиковую с широким горлом и ставлю около клетки. Из бутылки удобно дозировано насыпать, у меня маленькая баночка на 1 стол. ложку. - на сутки столько даю овса. А пшеницу мои не едят, буду птичек кормить. Для проращивания её нельзя прокаливать, так что эта, грязная, не годится. На проращивание куплю в магазине специальный пакетик"Пшеница для проращивания". Кушать я её, видимо, сама буду, мои привередничают, не любят проростки...
Елена, ещё хотела напомнить, что на даче или рядом, в лесу, можно нарезать побеги малины. Мои, например, очень их уважают. Листья не сильно охотно едят летом, а вот сейчас, в предзимье, метут всю веточку без остатка- и листья и сам побег. Конечно, надо искать без шипов, малина разная бывает: один куст весь шипастый, даже черешки листьев с колючками, а рядом может встретиться другая малина - гладкая:
Вот это сейчас дала и они охотно всё обгрызли.
_________________
Поблагодарили(1): Елена Зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Таня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 12/7
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупаю корма на "Садоводе" (новый Птичий рынок на МКАД) Покупаю комбикорм для свинок и кроликов ПК-144 и сено в мешках. Мои свинки комбикорм съедают весь, в отличие от кормов - там не из чего выбирать. Сено тоже едят хорошо. Съели три мешка и три ведра комбикорма с июня. В октябре закупились снова.
Поблагодарили(1): Елена Зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Мама Таня"]Я покупаю корма на "Садоводе" (новый Птичий рынок на МКАД) Покупаю комбикорм для свинок и кроликов ПК-144 и сено в мешках. Мои свинки комбикорм съедают весь, в отличие от кормов - там не из чего выбирать. Сено тоже едят хорошо. Съели три мешка и три ведра комбикорма с июня. В октябре закупились снова.[/quote


Какой комбикорм подходит ? Там На "птичке" Оля продаёт корма. Я для птиц беру несколько лет, всегда чистый, свежий. Сама пробую Smile А для свинухи не брала никогда. Комбикорм для кроликов наверное брать?
_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk, малинки конечно тоже запасли, эти выходные будут большими и опять в деревню поедем, там травка ещё есть на пригретых солнышком полянках, он её очень охотно ест, точнее тоннами сметает))) В деревне хочу и комбикорм посмотреть, там же покупают кроликам, но он разный, муж для рыбалки его использует.
_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комбикорм К-122.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(1): Елена Зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Осень в деревне.)))
_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 34, 35, 36  След.
Страница 20 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах