Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Немного вопросов к специалистам)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
manana
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 3
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия,Курск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:58 pm    Заголовок сообщения: Немного вопросов к специалистам) Ответить с цитатой

Добрый день! Расскажу все по порядку..Дело в том,что последняя свинка жила у меня 20 лет назад и тогда я мало знала про правильное содержание этих животных. Вот с мужем решили завести себе порося (до этого у меня всегда жили крысы,но в связи с тем,что они очень мало живут решили приобрести свинку). Заводчиков увы в нашем городе нет,так что взяли поросенка в зоомагазине с подозрением на то, что он или ам.тедди или рекс (но это не важно).
У меня теперь есть пару вопросов к вам как к специалистам,т.к за 20 лет много изменилось))
-в клетку насыпаю опилки (4-5 см) так он их раскапывает и лежит на голом поддоне (боюсь будут проблемы с лапами) как это исправить или не переживать?
- действительно ли если поверх древесного наполнителя насыпать опилок,то пылить не будет (боюсь за аллергию (дома ребенок))
-действительно ли нельзя давать магазинные лакомства или только те которые только из сена?
-как можно обеззаразить сено от насекомых?
-последний вопрос.. можете перечислить марки хорошего корма и сена. У нас в городе не очень большой выбор,но может какую то фирму найду.
Если эти вопросы задавались или обсуждались,то извините)) Не так много времени на форумы (дома маленький ребенок,собака и свинка)
Laughing

Кстати вопрос еще по приручение..когда опускаю руку в клетку,чтобы погладить или покормить,начинает общаться и подходит к руке..когда ест около миски тоже могу погладить и при этом кушает дальше,иногда чешу его он аж ноги задние расставляет в разные стороны..это ведь хороший знак? Embarassed

Два сообщения, отправленные подряд, объединены. Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
- Возможно, раскапывает опилки потому, что дома жарко - у меня так свинки делали летом, охлаждались.
- Можно использовать древесный наполнитель по углам, где в основном писает свинка, а можно использовать только опилки. Все-таки древесный наполнитель аллергичен.
- из магазинных лакомств покупаю иногда кэроб от Литтл Вана или Литтл Вановский тоннель. Но все-таки в магазинные вкусняшки напихано много красителей и вообще неизвестно чего.
- от насекомых сено вы никак не обеззаразите. Только если что - свинок от власоедов). Просто лучше покупать по возможности хорошее сено. У нас в городе продается очень неплохое пакетированное сено "Зверье Мое", последняя партия так вообще была шикарна - зеленое и ароматное. Но - раз на раз не приходится и партии попадаются разные. К каждой принюхиваюсь на предмет запаха опрелости и плесени. Еще неплохое сено от Литтл Вана.
А вообще стараюсь искать хорошее сено от частников-фермеров.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): manana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Лежит на голом поддоне, скорее всего жарко. Ну или просто ему так нравится. Проблемы с лапами могут возникнуть, если он ХОДИТ по голому пластику.

- наполнитель лучше вообще НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Гадость страшная. Тем более, что он у вас лунки роет, по любому пылить будет. И аллергия придет ко всем. Опилки, самое лучшее. Годами проверенное.

-магазинные лакомства - развод на деньги, не более того. Самое хорошее, это обеспечить полноценное питание. Из лакомств наиболее приличные - травяные корзиночки или колокольчики с моркошкой или другим наполнением. Но это на любителя. Кто то за них душу продаст, а мои не впечатлились.

- а какие насекомые в сене??? Если вы имеете ввиду случайно туда попавших, то и Бог с ними. Не надо ничего обеззараживать.

- из корма мои любят наш родной - Зверюшки. Еще гранулы - луговые травы. А вобще свинка сама выбирает себе корм. Если его ест одна, не значит, что другая его станет есть. Я Эрику 14 кормов предлагала. Остановился на Зверюшках. Ваку с год есть перестал почему то.
Сено надо по виду и запаху выбирать. Именитая фирма - не гарантия качества. У нас могут сгноить при хранении. Так что приходите в магазин и выбираете зеленое с хорошим запахом. Можно в пригороде поискать у фермеров или владельцев скотины и купить у них. Главное что б запах и вид были хорошие.

- если свинка ножки задние вытягивает, это знак ПОЛНОГО доверия.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): manana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
manana
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 3
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия,Курск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik, спасибо за ответы! Он писает только в один угол,я думаю может попробовать лоток поставить с опилками в этот угол..
Да именно от власоедов! (слышала,то в микроволновке можно,но боюсь пожара Laughing ) Сено купила именно этой фирмы т.к другого и не было.. Насчет вкусняшек поняла (лучше фрукты как лакомство давать буду)..Насчет корма не подскажите? Кормим сейчас литл ван (чем и в магазине кормили) но мне кажется он не очень подходит.. И еще вопрос как вы думаете можно сейчас гамак повесить? Я знаю,что от домика дичать могут,а от гамака не такого?



Яло, значит будем только опилками пользоваться (по старинке Smile )Меня сено смущает,что от него как я слышала свинка может заразиться власоедами,а жучки меня не смущают)) Насчет корма и выбора сена поняла..значит будем пробовать разное)
Да? интересный свин...он у нас только 3 дня,а уже доверяет) Я думала укрощать строптивого пол года точно,т.к молоденький Laughing

Два сообщения, отправленные подряд с разницей в 6 минут, объединены. Огромные цитаты удалены. Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчот власоедов. Они же ВЛАСОеды. Что им делать в сене? Rolling Eyes
Нет, чисто теоретически я могу допустить, что на нем полежало животное, натрясло туда их, а потом оно быстренько попало к вам... За 17 лет свинковладения у меня такого не случалось. Правда я сено редко покупаю, если своего не хватит. Но то ж про опилки слышала. Так я опилки 12 лет с лесопилки брала, а там и собачки, и кошечки мимо гуляли... И то же НИЧЕГО.
С микроволновкой вобще БРЕДЯТИНА. Не придумайте!
Кто им в природе то все это обеззараживает? Вы вдумайтесь!
В сене главное, что б было НЕ прелое и БЕЗ плесени. КАЧЕСТВЕННОЕ сено - основа свинского питания.

Лоток можно попробовать. Только сперва зарывайте его вровень с опилками. А то увидит бортики и может не полезть. Вам главное не спугнуть сейчас. Это редко, когда в один угол сикает. В основном весь периметр заливают.

Насчет гамака... домиков... пугливости...
Я первую свинку завела, когда комп был далеко не у каждого. А форумов таких и не было. Так что про пугливость я была не в курсе, а искренне считала, что животному нужно место для уединения. Мы ведь то же хотим иногда отдохнуть, что б ни кто на мозги не капал? Я считала и считаю до сих пор, что наличие укрытия делает одиночное животное более уверенным и менее нервозным. Но это СУГУБО МОЕ мнение. И у меня ВСЕГДА были либо домики, либо гамаки. В зависимости от вкусов свинки. Просто года три назад у меня начали свинки болеть и пришлось укрытия убрать, что б свинка постоянно находилась на виду.

На данный момент на форуме первое место занимает мнение, что на первых порах привыкания, животному нужен БОЛЬШОЙ ком сена, куда оно может зарыться. В дальнейшем решает владелец из своей конкретной ситуации. По моим наблюдениям, в большинстве народ вешает гамаки.

По поводу сведений из инета. Есть ДВА Московских форума, наш и ММС, где Вам не посоветуют бреда. Есть Питерский форум. Можете Аню попросить ссылку. ОЧЕНЬ советую, основываться именно на этих форумах.
Так же и печатная продукция... Мы тут всем форумом пытались понять, чем Кулагина обкололась или обкурилась... Так что с этим то же аккуратно. Лучше лишний раз переспросить и уточнить.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном вам уже ответили. По кормам и сену мне лично нравится сено "Зверье мое", чаще покупается Виталайн, можно Падован - луговые травы, если финансы не жмут. Обрабатывать сено не нужно. Горелые чипсы из микроволновки свинке вряд ли будут по вкусу Smile

Корма из отечественных: Вака Люкс, ВАКА HQ, Зверюшки. Я разбавляю Ваку концентрированными кормами Версель лага (их много разных, я беру те, что для свинок и кроликов), Кормами Падован для кроликов, очень хорош гранулят Фиори для кроликов (зеленые и красные гранулы).
Из лакомств лучше всего взять сушеную морковь, кэроб (плоды рожкового дерева), плющенный горох (можно вместо гороха дать мелкую чечевицу - мои до тряски обожают).

Гамаки рулят. Можно полежать сверху, можно снизу - как левая розовая пятка пожелает Smile Многие кладут текстильные тоннели - я вешала куски джинсовых штанин, тоже оценили.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Поблагодарили(1): manana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним Литл Ваном не стоит, он очень жирный, им хорошо разбавлять другие корма, свинкам обычно нравится.
_________________
Питомник Fashion Colorit. Американские тедди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
manana
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 3
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия,Курск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Насчот власоедов. Они же ВЛАСОеды. Что им делать в сене? Rolling Eyes
Нет, чисто теоретически я могу допустить, что на нем полежало животное, натрясло туда их, а потом оно быстренько попало к вам... За 17 лет свинковладения у меня такого не случалось. Правда я сено редко покупаю, если своего не хватит. Но то ж про опилки слышала. Так я опилки 12 лет с лесопилки брала, а там и собачки, и кошечки мимо гуляли... И то же НИЧЕГО.
С микроволновкой вобще БРЕДЯТИНА. Не придумайте!
Кто им в природе то все это обеззараживает? Вы вдумайтесь!
В сене главное, что б было НЕ прелое и БЕЗ плесени. КАЧЕСТВЕННОЕ сено - основа свинского питания.

Лоток можно попробовать. Только сперва зарывайте его вровень с опилками. А то увидит бортики и может не полезть. Вам главное не спугнуть сейчас. Это редко, когда в один угол сикает. В основном весь периметр заливают.

Насчет гамака... домиков... пугливости...
Я первую свинку завела, когда комп был далеко не у каждого. А форумов таких и не было. Так что про пугливость я была не в курсе, а искренне считала, что животному нужно место для уединения. Мы ведь то же хотим иногда отдохнуть, что б ни кто на мозги не капал? Я считала и считаю до сих пор, что наличие укрытия делает одиночное животное более уверенным и менее нервозным. Но это СУГУБО МОЕ мнение. И у меня ВСЕГДА были либо домики, либо гамаки. В зависимости от вкусов свинки. Просто года три назад у меня начали свинки болеть и пришлось укрытия убрать, что б свинка постоянно находилась на виду.

На данный момент на форуме первое место занимает мнение, что на первых порах привыкания, животному нужен БОЛЬШОЙ ком сена, куда оно может зарыться. В дальнейшем решает владелец из своей конкретной ситуации. По моим наблюдениям, в большинстве народ вешает гамаки.

По поводу сведений из инета. Есть ДВА Московских форума, наш и ММС, где Вам не посоветуют бреда. Есть Питерский форум. Можете Аню попросить ссылку. ОЧЕНЬ советую, основываться именно на этих форумах.
Так же и печатная продукция... Мы тут всем форумом пытались понять, чем Кулагина обкололась или обкурилась... Так что с этим то же аккуратно. Лучше лишний раз переспросить и уточнить.


Значит не буду рисковать с сеном и устраивать пожары Laughing
Попробую лоток засыпанный,как вы сказали .. Вот и я удивилась,та свинка,что жила 20ть лет назад в туалет ходила по всей клетке.
Ну я почитала перед покупкой,что мол не стоит (и не стала брать,хотя опять же давно когда был 1й свин,то жил с домиками),значит куплю гамак ему завтра.
Да,мне лучше перебдеть и все уточнить, как говорится.. уже многое забыла Laughing

Vera&Nika писал(а):
Одним Литл Ваном не стоит, он очень жирный, им хорошо разбавлять другие корма, свинкам обычно нравится.


Вот и он меня смутил как- то, но решила взять то чем кормили в магазине на всякий случай. Буду переводить на премиум корм потихоньку.

Два сообщения, отправленные подряд с разницей в три минуты, объединены. Пользуйтесь функцией "Правка" чтобы дополнить свое сообщение, а не создавайте несколько постов подряд.
Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться и соблюдать Правила общения на форуме!
Цитату огроменную оставила чтобы поняли за что получили предупреждение. Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, власоедов можно от сена подхватить). И от травы можно. Может хранят так сено - не знаю. Но мои один раз словили. Но в микроволновку сено пихать, конечно, полный бред. Если подхватят - то только по факту обрабатывать и все.
А премиум-корм тоже лучше бы мешать - например с теми же Луговыми травами от Зоомира...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, а твои словили с сена или травы?
Если с травы, это могли быть травяные блохи. Как трава сойдет, они сами сдохнут.
У меня так с первым свином Чуней было.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все стадии развития власоеда происходят только на теле животного, так как они не могут выживать в окружающей среде.

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛь, подозреваю, что с сена. Но могли и с травы.У меня, Вероник, носителей власоедов не было). Подхватили реально с сена. Может, кто повалялся на нем на складе до продажи и попала шерсть с гнидами (это были именно власоеды, не блохи)- я беру тюками у фермеров, не знаю. Но это факт. И сволочи эти живучие - не даром веты рекомендуют клети мыть бутоксом и подстилки - все выбрасывать. И домики и тоннели - все обрабатывать.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душечка65
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 58
Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 13
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
У нас живут два кота и появилась свинка. шерстка длинная. Коты гуляют на улице и конечно же, иногда хватают блох, хоть и профилактируем их каплями регулярно. Заводятся ли блохи у свинок? Что делать, если такое происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 11:43 pm    Заголовок сообщения: Немного вопросов к специалистам) Ответить с цитатой

Душечка65, на форуме очень много полезной информации, читайте, изучайте. Учитесь пользоваться поиском, очень удобная функция. Например вот в ЭТОЙ теме ответила вет. врач. В ЭТОЙ заводчик.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах