Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Природный парк "Оленьи ручьи" Свердловская область
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 12:31 am    Заголовок сообщения: Природный парк "Оленьи ручьи" Свердловская область Ответить с цитатой

Природный парк "Оленьи ручьи" расположен на юго-западе Свердловской области (120 км. от Екатеринбурга), в нижнем течении реки Серга. Он создан в 1999 году на площади 12 тыс. га в одном из самых популярных туристских районов Среднего Урала. В парке удивительные по красоте пейзажи древней речной долины, изобилующие разнообразными природными и историческими объектами.
Расположение парка на границе лесостепи и горной тайги способствует особому богатству флоры. Только сосудистых растений здесь обитает около 800 видов, 20 из них являются эндемиками или реликтами. На территории парка особенно много лекарственных растений. Фауна представлена почти всеми характерными для таёжного Урала видами. На реке и притоках обычны бобры, строящие здесь свои плотины, на скалах гнездится сокол-сапсан. На тропе можно увидеть и следы хозяина тайги - медведя. В Серге водятся голавль и хариус.
Парк примыкает к населенному пункту - пос. Бажуково. Поселок был основан в 1914 году после постройки железной дороги. Получил своё название посёлок Бажуково в память о Дмитрии Бажукове, секретаре командира красногвардейского отряда. В августе 1918 года Красная Армия потерпела ряд поражений на Колчаковском фронте. Маленькие красногвардейские отряды получили приказ об отступлении к Екатеринбургу для организации его обороны. Дмитрий был направлен в соседний город Верхние Серги с приказом об отступлении, но опоздал и направился в посёлок Дружинино, где собирались красногвардейские отряды перед отправкой в Екатеринбург. Когда Дима добрался до станции Дружинино, там уже были колчаковцы. За год своей работы в отряде Дмитрий стал известным в районе человеком и сразу был опознан, задержан, жестоко избит и под конвоем двух кавалеристов направлен для следствия в город Нижние Серги. В подвале заводского архива, в течение недели Дмитрия жестоко пытали, надеясь установить численность и состав большевистского подполья, но Дима не назвал ни одной фамилии, ни одного адреса и полуживой был вывезен на этот разъезд, где и погиб. Было ему всего 14 лет. На месте гибели Дмитрия установлен памятный камень.



Почему собственно парк назвали "Оленьи ручьи" экскурсовод так внятно и не объяснила, выдвинув версию, что есть в парке скала с древним рисунком, на котором изображен олень. Возможно именно из-за рисунка так и назвали. Но оленей в парке не водится, а вот медведей там видели.






Иногда небо совсем затягивало, поэтому фотографии темноваты. Rolling Eyes Да и не сняла все что хотела, очень за камеру боялась.. она и сумка тоже промокли. Embarassed

Поле на котором растут лечебные травы: валериана, подорожник и т.д.


Надо отдать должное, в парке много троп, везде указатели, т.е. заблудиться очень тяжело. На определенных расстояниях имеются смешные, но очень полезные строения М/Ж типа вигвама.

Лес конечно шикарный. Жаль что запах нельзя записать на диск или флешку.. я бы таким воздухом дышала всегда.




Карстовая воронка.
Такие воронки образуются в тех местах, где верхние слои земной коры сложены растворяющимися в воде горными породами. Здесь, в бассейне реки Серги, в нижнем ее течении, эти слои представлены древними морскими осадочными породами - известняками, образовавшимися на дне ныне исчезнувшего Рифейского моря 300-400 миллионов лет тому назад.




Малышка елочка.




Laughing Вот так она решила мне попозировать.


Большое поле молодых сосенок. Увы.. пожары и в парке случались.


Даже на кормушках есть инвентарные номера. Wink


Бабы Яги дома не было. Laughing


На деревьях очень много разных видов мхов и лишайников.










Экскурсовод остановила детей около большой сосны, возраст которой около 300 лет.


Мои дочи вдвоем смогли ее обнять.


А в Петродворце под Питером есть сосна, которую мы, взрослые, впятером не смогли обнять. Shocked

Сколько же повидало это дерево... и выстояло!




Помнится в детстве в лесу под Питером я зачем-то ела вот такой лишайник. Вкус его до сих пор помню. Wink




Забыла как называется сие сооружение... знаю только что оно принадлежит кому-то из поселка. В сооружении живут пчелы, чей мед собирает хозяин.




И вот мы добрались до реки Серги. Она внизу.. мы на скале, название у которой двойное: Светлая и Утопленник. Здесь в 1978 году погибли, пытаясь переплыть паводковую Сергу два студента Уральского Государственного Университета.
Река Серга одна из самых чистых и красивых малых рек Среднего Урала. Её длина от источников до устья составляет 110 км. Речка берет начало на западных склонах горы Шунут и впадает в реку Уфа. Возраст речной долины составляет около 80 млн. лет. На скальных обнажениях Серги произрастает около 30 редких и исчезающих видов растений. Особенно интересны представители реликтовой степной флоры, такие, как ластовень степной, спирея городчатая и другие.
Увы, нынче река сильно обмелела.


Девочка экскурсовод рассказывает детям о реке.




Какая же я оказывается трусиха. Подойти к краю не смогла. Более того, я каждый раз когда дети туда подходили, умоляла их отойти подальше. Embarassed Глядя на них, у меня кружилась голова.




Место для пикника.


Тем временем, мы подошли к целующимся скалам. Это большая карстовая воронка. Много лет назад уровень реки находился на 20-30 метров выше современного. Разрушение известняков происходило сверху – поверхностными водами (снег, дождь), снизу – подземными (вода имеет свойство подниматься по трещинам вверх), но все же река оказалась намного сильнее и разрушила заднюю стенку этой воронки устремившись туда вниз. После работы воды образовались две каменные глыбы, отдаленно напоминающие два лица человека носами обращенные друг к другу.


Тут некоторых (меня так точно) ждало первое испытание на прочность. Лестница, которую видно на фотографии - цветочки. А вот после "дырки" в скалах начинается очень крутая лестница. После спуска у меня дрожали коленки. Laughing


Очень хотелось сфотографировать вид, находясь между двумя скалами, НО... я про камеру забыла совершенно, я рук от ограждения лестницы не могла оторвать. Laughing



На сегодня все... продолжение следует.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(2): Тризэллька, Тася
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, какая шикарная природа! И интересная справка). И -ух как высоко! У меня бы тоже коленки дрожали).
Жду продолжения.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво как. А какая мощь этого места...
Я, конечно, боюсь высоты, но сбившееся от высоты дыхание я б как-нибудь уняла. А вот живущие в этих лесах медведи меня "сплющили" больше. Shocked

Катюш, ты герой! Столько ногами пройти, да еще за детей отвечать.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dew-julia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 471
Благодарности: 79/330
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина Какая красота! Дмитрия очень жаль...Сколько по времени у Вас маршрут занял? Вид на Сергу великолепный . Когда вниз по лестнице спускались нужно было кнопочку с видео нажать (если она у Вас была), хорошее бы видео получилось Wink
_________________
НЮША ( 12.06.2012- 08.12.2015)... Скинни
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.( Ф. Раневская)
Я не питаюсь иллюзиями. Они полнят.(Е. Сиренка)
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, спасибо! Такая красота! Очень яркая осень!
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, сооружение для пчёлок на дереве называется "борть", а хозяин лесного улья, соответственно, бортник. ))

Урал - это, конечно, сказка. Мы с Мишей ездили в санаторий "Белый камень", он стоит прямо в сосновом бору. Сказка. Дятлов одних, деловито молотящих по стволам - видов десять, не меньше. Кроме привычной желны, я такое их множество лицезрела.. один (не помню, как его зовут) - с воробьянинова размерчиками. Но тоже - тот ещё барабанщик. Белочки на балкон приходили, бобры в реке хозяйничали. Но вот спуститься к речному мостику и угостить бобров я так и не решилась - зима была, до нашего приезда лёгкая оттепель, так что всё покрылось довольно плотным настом. Но я всё равно не решилась осилить скользкий крутой спуск. Кстати, жалею до сих пор)))

Чтобы ноги скорее в себя пришли, массируй средний и безымянный пальцы на руках - от косточки к ногтевой фаланге, такими движениями, как "сцеживаешь" пальчик. Плотненько только обхватывай и сжимай до лёгкой боли. Заметно легчает ногам уже через пару минут такого массажика. И, конечно же, жду продолжения фотоэкскурсии)) Хорошо так "путешествовать" - на попе в мягком кресле))))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алевтина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 7240
Благодарности: 3195/3120
Страна, город*: Молдова, Кишинёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 26 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 3) Открытка к празднику (Количество: 3) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3) Смешинка - 2014 (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, классная прогулка! Природа просто завораживает, очень красиво.
А я обожаю высоту и обязательно бы постояла на "краю". Cool Меня так завораживает "простор" внизу... НО, я постоянно ловлю себя на мысли, как бы было классно "полетать"... Приходиться постоянно держать себя в руках, а то "...мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела..." (с) Embarassed

Пы.Сы. Ждём продолжения.
_________________
Чунечка 12.03.2010г. - 06.07.2012г. Кексочка 12.03.2010г. - 30.07.2012г. Силечка 12.11.2012г. - 23.07.2014г.
Лекси 01.01.2011г. - 11.08.2014г. Рокси 12.09.2010г - 08.09.2015г. Арни 12.11.2012г. - 23.06.2016г.
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 10:54 pm    Заголовок сообщения: Природный парк "Оленьи ручьи" Свердловская область Ответить с цитатой

Девочки, рада что фотографии понравились! Smile

Тризэллька писал(а):
А вот живущие в этих лесах медведи меня "сплющили" больше. Shocked


Танюш, у нас такая шумная компания была, что мы всех жителей парка распугали. Laughing Я только когда отстала слышала дятла, но даже увидеть не получилось, подпольный какой-то стукачок был, прятался хорошо. Laughing

dew-julia писал(а):
Сколько по времени у Вас маршрут занял?


В парк мы приехали в 9 утра, а уезжали оттуда в семь вечера.

dew-julia писал(а):
Когда вниз по лестнице спускались нужно было кнопочку с видео нажать (если она у Вас была), хорошее бы видео получилось Wink


dew-julia, на улице шел дождь. Камера у меня зеркальная, не маленькая. Я ее доставала из сумки, делала несколько кадров и прятала, берегла от воды. Если бы повесила на шею - трындец бы был камере. Rolling Eyes По дождевику стекала вода.

Ирочка, точно, борть!!! А мы вот тоже не дошли до заводи с бобрами. Жаль. Sad Но следы боборов видели, деревья поваленные были фигурно выгрызены.
За совет огромное спасибо! Но сегодня ноги уже значительно лучше. Smile

Алевтина писал(а):
А я обожаю высоту и обязательно бы постояла на "краю". Cool Меня так завораживает "простор" внизу... НО, я постоянно ловлю себя на мысли, как бы было классно "полетать"...


Алена, какая же ты отважная. Shocked Я про себя говорю: рожденный плавать (рыба я по гороскопу), летать не может. Laughing

Продолжу пожалуй. Smile









Большая часть дороги проходила вот по такой тропе, частично с мостиками. "Прелесть" была в том, что дорожки мокрые, скользкие. Был очень велик риск подскользнуться и рухнуть с обрыва. Rolling Eyes














Подошли к скале, на которой установлена скульптура Ангела.
Скульптуры первых семи Ангелов-хранителей были установлены в один день, 17 сентября 2005 года, в Австралии, Канаде, Перу, Мали, Вануату (остров в южной части Тихого океана), на Гавайях и на Урале, в природном парке «Оленьи ручьи». Всего планируется установить 49 таких скульптур.
По замыслу автора идеи, шведской художницы и скульптора Лены Эдвалл, Ангелы-хранители сформируют единое пространство земного шара, будут стоять на страже мира и спокойствия, защищать людей от зла, и, в первую очередь, от войн и терроризма. Именно террористический акт 2004 года в Мадриде, приведший к многочисленным жертвам, стал для Лены Эдвалл толчком к созданию проекта, который получил название «Единая надежда».


Нам предложили дотронуться до Ангела и загадать нематериальное желание, что собственно каждый из нашей компании и сделал. Интересно.. что же загадала моя дочь? Wink Я загадала самое желанное, надеюсь Ангел исполнит мое желание. Smile






Капрелянов мост. Назван в честь человека, на чьи пожертвования мост и построен.






Один ручей мы таки увидели.


Какие корни у сосны. Shocked










А мы приближаемся к скале "Стоянка древнего человека".


Пещера "Стоянка древнего человека".
Эта пещера давно привлекала внимание палеонтологов. В конце 80-х специалистами института экологии растений и животных под руководством Н.Г. Смирнова – известного палеонтолога, здесь были проведены раскопки. Исследователям удалось углубиться здесь на три метра. Ниже начинается скала и до самой скалы, грунт представляет собой сплошные культурные слои, самый древний из которых имеет возраст 14 тыс. лет. В этих культурных слоях обнаруживаются следы древних костровищ, фрагменты керамики, всевозможные каменные орудия и костные останки северного широкорогого оленя, шерстистого носорога, бизона и других животных, служивших пищей древним охотникам. Общая длина пещеры 17 метров. Специалисты сходятся во мнении, что эта пещера использовалась древними охотниками, как временная стоянка, или убежище от непогоды. Фино-угры обитавшие на этих территориях до славян, являются предками современных хантов, манси, чувашей, марийцев, коми, эстонцев, финнов, венгров и других народ этой языковой группы.


Дети потянулись туда ручейком. Я не пошла. Моя дочь старшая сказала что размером пещера чуть больше нашей ванны - однокомнатная хрущевка в общем. Wink




Продолжение следует...
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): Тризэллька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Кать, какая же мощная у вас природа! Shocked И такая величественная. Чувствуешь себя там наверное на фоне скал муравьишкой).
Интересный какой Ангел, и история этих мест тоже.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Катюшаааа... Мне конец! Я по уши в этом лесу. Ой, что ж делать - мой муж такой длинный переход может и не осилить... Shocked А так хочется...

Кать, а, Кать, а расскажи подробненько как попасть на эту экскурсию. Контакты, ссылки... Угости, пожалуйста. И цену вопроса. И точно по времени сколько вышло, когда и насколько останавливались...
Вдруг я смогу с мужем осуществить подобное. Вот было бы круто!
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, какая же красота! Особенно осенью, когда листва вся золотая. Хотя, в этом лесу красиво и весной, и зимой, и летом. Как и Таня, тут же захотела туда попасть. Но вот хочется не идти быстро, чтобы пройти маршрут, а погулять в свое удовольствие.
Жаль, что дождик вам подгадил.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 1:59 am    Заголовок сообщения: Природный парк "Оленьи ручьи" Свердловская область Ответить с цитатой

Анюта, это ты верно заметила! Действительно мощные места, завораживающие! Скалы огромные! Человек действительно кажется ничтожным. Wink

Танюша, спасибо! Написала в личку тебе. Wink


Таня, Лена, переход конечно длинный, но вполне осуществимый. А если есть возможность остаться там с ночевкой (там кстати и палатку можно разбить, домик снять или номер в административном здании), то можно не спеша полюбоваться на красоты, без надрыва так сказать. Smile Кстати там же можно осуществить и сплав по реке Серге.

Пожалуй выложу остатки. Smile

Скала Дыроватый камень или как ее еще называют Пьющая лошадь.
Расположена на правом берегу реки Серги. Представляет собой величественную известняковую арку, одним концом уходящая в речное русло. Высота просвета арки в межень составляет около 5 метров.


Честно скажу... я туда тоже не пошла. Под ногами весьма острые и скользкие (из-за дождя естественно) камни.. один неудачный шаг и ... Embarassed На моей фотографии видно плохо, поэтому тырю фотографию с сайта парка. На ней хоть рассмотреть можно.


Кто там лошадь рассмотрел... Rolling Eyes ну да пусть будет лошадь. Smile Хотя лично мне скала пьющей черепахой кажется. Smile


На воде виден дождь... етить его.. Mad


На крики детей приплыли две серые шейки. Дети достали булки и закормили бедных водоплавающих. Wink






Жаль не видно табличку на которой написано, что здесь каким-то НИИ ведутся раскопки. Рядом с детьми не очень глубокие пещеры.


А потом был подвесной мост. Для меня это тоже стало испытанием, потому как от моего веса мост ходил ходуном. Wink А уж детям как понравилось на нем качаться. Laughing
Всего подвесных моста два, но когда проходили второй мост дождь уже не моросил, а поливал. Поэтому я камеру пожалела. Rolling Eyes


Это мы уже внизу, у обмелевшей речки.








И вот мы на месте нашего привала. Wink


Так мне эта сосна понравилась. Величественная красавица.


Небольшой перекус перед дорогой.




И пошли опять в путь. Подъем вверх.




Вот на какую высоту мы взобрались. Shocked Внизу та самая Серга, через которую мы только что по мосту переходили.


Компания ждет горе папарацци, вечно запаздывающую. Laughing


Обзорная площадка, подняться на которую я тоже не решилась, увидав как подскользнулась на ступеньках одна из девчонок. Embarassed Очень жалею, что не передала камеру детям, чтобы те сняли виды. Sad




Но и с земли открывались захватывающие виды!!!


Реку к тому времени стал заволакивать туман.






Этот вид открывается на скалу "Писаница". Увы, подойти к ней поближе можно только по воде или воде, покрытой льдом. Поэтому мои фотки только с такого расстояния и в максимальном приближении.




Скала является ботанико-геоморфологическим и историческим памятником природы. Располагается на левом берегу среднего течения реки Серги. Протяжённость скалы с севера на юг 400 м. Перепады высотных отметок - 35 метров от наивысшей отметки до меженного уровня воды реки Серги. На высоте 4,5 метра от меженного уровня воды на скале имеются рисунки, сделанные более 3000 лет тому назад жившими здесь финно-угорскими охотниками. Рисунки, выполненные тёмной охрой, сохранились довольно отчётливо. Как считают археологи, "Писаница" - одно из древних культовых мест долины реки Серги, где проводились колдовские обряды, связанные с охотой. На скале произрастают растения, занесённые в Красную книгу Свердловской области.
Опять же заимствую фотографии с сайта чтобы показать наскальные рисунки. Embarassed






А мы пошли к пещере "Дружба".
Пещера очень длинная, в нескольких ее гротах есть подземные озера, площадь одного из них примерно 50 кв.м. В половодье глубина озер достигает 7 метров. Отложения в гротах и лазах представляют собой, главным образом, глинистые массы, щебень и небольшие кальцитовые натёки. Микроклимат пещеры своеобразен, температура в разных частях может значительно колебаться в одно и то же время. Зимой все озёра и ручьи замерзают, образуется много ледяных сталагмитов самой разнообразной формы. Пещера "Дружба" является одной из самых красивых пещер, в области, местом зимовки летучих мышей, стоянкой человека эпохи неолита. На сводах пещеры можно увидеть окаменелости древних морских организмов обитавших в море 300 – 400 млн. лет тому назад.
Детям разрешили пройти только первый грот. Вход во второй грот весьма узок, некоторые хулиганистые мальчишки все-таки залезли туда, правда на окрики все же реагировали и вышли. Я опять же.. не рискнула спуститься. Embarassed




В пещере в марте 1983 г. погиб молодой человек, о чем свидетельствует табличка. Rolling Eyes


И последнее место нашей экскурсии скала "Большой провал".
Это открытая вертикальная карстовая полость глубиной до 33 метров. Находится на стадии интенсивного развития. Буквально этой весной произошел обвал породы, обвалом была повреждена лестница по которой спускались в провал туристы. Теперь туда не разрешают спускаться. Образовался провал, очевидно, в результате обвала громадной пещеры, так как его дно покрыто крупными глыбами неправильной формы, края дна - разнообразными осыпями. В стенках провала заложены 3 небольшие пещеры.






Кто чем занимается, а мальчишки устали созерцать, решили пошалить. Wink


Потом была дорога обратно до места привала (где красивая сосна). Детям и взрослым было предложено отведать приготовленные на костре горячие макароны с тушенкой и гречневую кашу с тушенкой, на выбор. А так же горячий чай с печеньем. Дети ели с превеликим удовольствием, закусывая параллельно остатками своих припасов. Smile Пол часа отдыха и путь обратно, к стоянке автобуса.


Вот такое чудное дерево увидели. Shocked


Попыталась увеличить. Ствол дерева сверху мертв, а вот снизу, на живых ветках растут деревья молоденькие. Shocked




А потом зарядил дождь... вода лилась по нам. Камеру спрятала. Но в поселке не удержалась... уж больно живописные деревья стоят там. Smile
Осинки. Цветопередача практически реальная.


Березушка красавица.










Бравый отряд зеленушек елочек. Словно караул несут, охраняя покой хозяина от глаз любопытных.


Сегодня, когда не так ноют ноги, я уже мечтаю побывать там еще раз. Smile
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): Тризэллька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я! Я вижу пьющую лошадь!
Красота, конечно, офигительная, но все эти лесенки и особенно подвесной мост ... Да меня б с места не сдвинули бы еще на подходе к нему. Катя, ты герой, я серьезно.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, какая необыкновенная красота...
Аж умереть там хочется.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, ну что сказать.. Просто обалденно! В зобу, как говорится, дыханье спёрло...Представила себя там...И, как и Танюшке, очень захотелось окунуться в эту тишину и великолепие...Представляю, какой, несмотря на усталость, мощный заряд энергии вы получили от этого похода. Сижу, медитирую Smile .
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах