Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Шри-Ланка
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу. Покажу виды за пределами отеля. К сожалению, фото, сделанных в городе, совсем мало. Но поняла я это только дома. Пришлось у подруги одолжиться.
Это мы на рынке, покупаем фрукты. Вернее, отдельных рынков там нет, просто вдоль улицы стоят какие-то магазинчики, палаточки, и там торгуют всякой всячиной.


Ну и фрукты экзотические. Красненький - драконовый фрукт, и синий - мангостан (безумно вкусный)


Манго. (причем, сейчас на них не сезон)



Арбузы на Шри-Ланке маленькие, но очень вкусные, сладкие.



Бананы




А это драконовый фрукт в разрезе. Вкус у него не ярко выраженный. А по виду похож на большую редиску с маком. Laughing


Рамбутан.


Местные торговцы


Вот такая улица. Обратите внимание на "даму" с зонтиком. На Шри-Ланке женщины часто ходят с зонтами, прикрываются ими от солнца.









Продолжая тему фруктов-овощей покажу экзотику, сфотографированную в минимаркете. Даже не знаю, что это.







Помните ресторан, к которому мы причалили на лодке? Мы туда съездили потом пообедать. А почему бы не воспользоваться возможностью бесплатного такси, которое за нами прислали из ресторанчика? На Шри-Ланке очень вкусные и очень дешевые морепродукты, поэтому старались в обед есть именно их. Вот такую тележечку нам привезли, чтобы мы выбрали что именно нам приготовить. К слову, креветки там есть королевские, тигровые, и джамбо (слоновьи).



Потом погуляли по магазину сувениров и одежды. Там нашу Алсу уговорили померять сари. Мы с ее мамой в примерочной наблюдали процесс одевания. Так интересно! Сари на Шри-Ланке отличается от индийского. Одевается короткий топик, но обязательно с рукавчиком. Внизу - хлопковая прямая юбка, а поверх этой юбки наматывается материя (6 метров). Чтобы все было правильно, при наматывании надо отставить одну ножку слегка в сторону. Ой, так смешно было! Алсу то далеко отставит, то не в сторону, а немного вперед. Продавщица каждый раз ахала, и руководила как надо поставить ножку. Laughing Так вот, тканью обматывают не просто так. Спереди ее собирают складочками, а конец тоже складывают "гормошкой" и закидывают на плечо в виде шарфа. Шарф длинный, до пола. И очень многие женщины на Шри-Ланке так ходят по улице - красота! У нас и стюардессы в самолете тоже были так одеты.


Кстати, оцените цену на сари. Нам с мамой Алсу понравилась обна ткань - светлая, с вышитыми цветами, на вид шелковая. Мы попросили ее на Алсу одеть, а хозяин нам говорит: дорогая. Нам стало интересно, сколько же стоит. 100 долларов. Мы подумали, что за метр, а оказалось, что это цена всего комплекта, т.е. 6 метров ткани, топик, нижняя юбка.
Покажу фото наших стюардесс. Нашла в интернете, их фоткать постеснялась.

Когда они кучкой идут по аэропорту, это такая красота!
И еще отступление от темы. Но не могу не поделиться. Когда улетали из Шри-Ланки, в аэропорту увидели стюардесс из Эмиратов. Вот это да!

_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я многие эти фрукты только в игре видела и слышала о них впервые (спасибо "новым землям"... Embarassed Laughing ). А вон они какие в жизни!
Лена, а мангостан какой на вкус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Альф писал(а):
Лена, а мангостан какой на вкус?

Даже не знаю, как объяснить. По виду внутри похож на чеснок - такие же белые дольки, только слегка прозрачные. В меру сладкий, ароматный. А по консистенции немножко похож на желе.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, многие фрукты уже видела - и в магазинах у нас, и по фото... Знакомая из Москвы в Китай чтоль гоняла. Не помню. Фрукты - копейки. И вкусные.
А у нас этот драконий фрукт за 200 рублей штука. Что-то я застремалась покупать - пробовать.
А вдруг не понравится, куда я его потом за такую цену?.. Лайм мне вот ну никак. Smile

Сари офигенское! Давно хотела и мечтала о нем. Но куда в таком гонять?.. Laughing
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тризэллька писал(а):
А у нас этот драконий фрукт за 200 рублей штука. Что-то я застремалась покупать - пробовать.

Таня, точно не стоит у нас покупать, и за такие деньги. Во-первых, там все фрукты свежие, спелые, а к нам пока доедут... Небось еще и зелеными сорваны. А во-вторых, именно драконовый фрукт ничего особого по вкусу. Я привезла фрукты, дома все пробовали, а это 7 человек, но понравился он только Кате, все остальные не впечатлились ("сочненько, свеженько, приятненько")
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. Упала под стол.

Сначала я увидела вкусняшки и зверюшек - думала, что с ума сойду.
Это же самые мои сильные слабости! Mr. Green
А потом закаты и пляж меня добили окончательно

Лена, как же вам повезло так отдохнуть! Неистовая красота!
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina_Z писал(а):

Лена, как же вам повезло так отдохнуть! Неистовая красота!

Ира, спасибо. Сама очень рада, что решилась на долгий перелет. Именно он меня пугал. И из-за него в прошлом году отказалась лететь с друзьями на Шри-Ланку. А у них тогда отель был - вообще закачаешься. Можно сказать, в джунглях. Жили в небольших бунгало, народу в отеле, кроме них (8 человек), было еще 2 семьи. И животинок было в разы больше. Ящерицы по номеру пешком ходили. Вот уж не знаю, как бы я это пережила. Rolling Eyes Laughing
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:50 pm    Заголовок сообщения: Шри-Ланка Ответить с цитатой

Опять красота! Бананы оказывается не только желтые бывают. Smile Лена, а как бананы там на вкус? Не пробовала?
Я холодна к экзотическим фруктам, мне даже манго не нравится. Rolling Eyes Я лучше яблочко, грушу скушаю. Wink
Сари очень красивое! Стюардессы красавицы. Wink
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 1:01 am    Заголовок сообщения: Re: Шри-Ланка Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Опять красота! Бананы оказывается не только желтые бывают. Smile Лена, а как бананы там на вкус? Не пробовала?

Пробовала. В отеле постоянно были маленькие бананчики. И в маркете их покупала. Не очень они понравились. Какие-то они жестковатые, не очень ароматные. (Хотя, вот Катя моя именно такие, слега зеленоватые бананы любит) Купила большие желтые - вкус тот же. Вот красные не попробовала.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за фото, рассказ, за удовольствие хоть краем глаза увидеть чудесный край! И как здорово, что ты, не смотря на все неурядицы с отпуском, всё же отдохнула и получила массу новых впечатлений!!
Бурундучок с орешком Wink Хотя, я даже не знаю что больше понравилось, ВСЁ Rolling Eyes
"Редиска с маком" Laughing
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dew-julia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 471
Благодарности: 79/330
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена К писал(а):

Сама очень рада, что решилась на долгий перелет. Именно он меня пугал.
Елена фото замечательные! Все теперь куда угодно смело сможете лететь, раз уже 9 часов осилили, начало положено Wink. Обожаю мангустины- слюньки уже потекли, не знаю удалось ли Вам вкусить Короля фруктов "Дуриан" -замечательный крем-фрукт ,хоть и вонючий ( только кожура), но очень полезный Smile)?
_________________
НЮША ( 12.06.2012- 08.12.2015)... Скинни
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.( Ф. Раневская)
Я не питаюсь иллюзиями. Они полнят.(Е. Сиренка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах