Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я, Вася, Рыжик... Эрик Рыжий и Рыжий Кузя. Продолжение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 189, 190, 191  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алевтина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 7240
Благодарности: 3195/3120
Страна, город*: Молдова, Кишинёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 26 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 3) Открытка к празднику (Количество: 3) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3) Смешинка - 2014 (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pyha, приятно познакомится! Smile Будем вместе молчать про Олино чудо, в компании веселее.

Яло писал(а):
...Жору можно показать у меня, буду рада!.

А можно и отдельную темку про Жорика создать. Wink
_________________
Чунечка 12.03.2010г. - 06.07.2012г. Кексочка 12.03.2010г. - 30.07.2012г. Силечка 12.11.2012г. - 23.07.2014г.
Лекси 01.01.2011г. - 11.08.2014г. Рокси 12.09.2010г - 08.09.2015г. Арни 12.11.2012г. - 23.06.2016г.
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорек вряд ли, Слава к запашИстым животным относится отрицательно! Rolling Eyes
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ураааа!!!!
Победителем угадайки объявляется АНЮТА!!!

У нас дома появилась дивная шиншедевочка Шуня-ШУ!
А вот как, расскажу завтра. Рабочий день кончается, не успею в красках, я ж обещала! А дома запланирована стирка. В доме пекло. Так что кроме стирки, сил ни на что не хватит. Мозги возьмут отгул точно, а Муза пошлет далеко и надолго. Вы ее знаете Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
pyha
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 222
Благодарности: 35/73
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! Кстати - я Ира, приятно познакомиться! Фотки пока не вставляются.Видимо, потому что я - новичок. Освоюсь тут и обязательно похвастаюсь.
А про Шу - будет очень трогательная история.... Smile
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,так не честно!!
Ты сказала- новый питомец. Значит, это - он,мужской род, единственное число!
Я думала про шигшилку, но решила,что это -она, женский род Sad

Ладно, прощаем тебя! Показывай скорее свою красотку!!! Laughing
Что она кушает и как купается в песочке покажи!!
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Шиншилла это классно! А вольерчик или витрина у нее? Я тоже как-то про шиншу думала - но не сподвиглась. Все-таки они более активны ночью Rolling Eyes
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, я ж забыла - защита от спама. Набираешь 10 сообщений и помещаешь фоточки.

Мелони, прости поганку! Laughing
Я совершенно честно полагала, что ПИТОМЕЦ - слово всеобъемлющее. И ни как не думала, что собъет мужской род Embarassed

Девочки, с фото даже и не знаю. Муж поехал огурцы собирать Mr. Green Прям как у Задорнова. А я сама на комп не перекину. Но постараюсь в ближайшие дни мое чудо сфотать. Я тут пробовала заснять как она лежит, но боюсь, что фото темное выйдет совсем. Вы ж мои ручки кривенькие знаете.

Аня у нас пока клеточка, купленная второпях. Планирую клетку. Шу под утро шумит. приходится выносить.

Все девочки, до завтра, побежала. Smile
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс, поздравляю с пушистиком, очень интересно и посмотреть и почитать. Шиншики наверное большой жил площади требуют?... и тоже знаю, что активничают ночью, но и делают это достаточно громко, но шубки у них... просто ах. В общем любооопыыытно.
_________________
_______
моя тема
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анюта и Компания))
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 72/39
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, даже как-то неожиданно Embarassed Тоже с нетерпением жду рассказов про шиншедевочку Шуню
_________________
Темка моих любимых сено"грызов" тут
Английские бульдоги расположились здесь
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты, Оль, и интриганка у нас))) Сколько держалась)) я бы вот - стопудов раскололась)) Ну, с новенькой тебя! Шиншей у вас ещё, вроде, не водилось)) жажду лицезреть, как и многие все. Тем паче, в приложении к обещанной трогательной истории.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала. История появления Шу.
Начну несколько издалека и с вещей, вроде б к теме не относящихся. Но без них весь трагизм ситуации вы не прочувствуете.
Сын мой - шопоголик, ну или почти. Пытаюсь бороться, но тщетно. Покупки его имеют целью улучшить жизнь и осчастливить нас всех. А потому сыпется на наши головы вал техники, по большей части малонужной, но к несчастью весьма габаритной. В итоге свободное пространство тает на глазах. Нет, я понимаю, что парень имеет свои представления о жизни и хочет как лучше. НО!!! У мужа синдром Плюшкина пока в легкой форме. Он постоянно говорит о том, что надо старое выкидывать, но когда доходит до дела, реально выкинуть я могу только свою старую одежду. И ВСЁ!!! Все остальное выкинуть он не дает. Потому каждая новая вещь сопровождается скандалом. А я оказалась меж двух огней. Я понимаю и одного и другого, но достучаться до мужицких мозгов не могу. Примерно месяц назад они реально чуть в гроб меня не вогнали. Вернулись с дачи, сын опять что то купил, муж ударился в истерику, а мне стало плохо. Я просто рухнула и слабо ощущала происходящее вокруг. Мужики сильно перепугались, кое как влили в меня сердечное и зачем то растолканный в порошек но сухой Супрастин. Девочки, это ГАДОСТЬ!!! Вот именно она и вернула меня в реал. И что я слышу?! Эти два гада, над моей почти остывающей тушкой, громким шепотом спорят, кто меня до этого состояния довел!
Ну и еще одно обстоятельство - муж с мая постоянно травмируется. То его собака укусила, не глубоко, но пришлось колоть уколы. Пить нельзя! Даже пиво. Муж мой пьет только по праздникам, но невозможность под футбол попить пивка или под шашлычек легкого вина, его огорчает несказанно. Потом он сильно повредил глаз и промучился три недели. Как аккорд - повредил ногу, хромал две недели и только только она стала подживать, как он опять навернулся. И опять на больную ногу. + жара. Вобщем три месяца мужик реально страдает. Отчего повышенно раздражителен и нервен.
Чувствуете какая атмосфера!
Ну так вот прошлые выходные пребывали мы на даче и ни что не сулило беды. К вечеру приехала одна знакомая. Девушка она хорошая, но со временем не дружит весьма очевидно. А суббота, дождей нет, я должна пол дня со шлангом стоять. Муж уж и все подготовил для полива, а ее все нет. Но вот она появилась, сказала что ненадолго... Но опять таки - ненадолго, понятие растяжимое. Муж не выдержал и начал полив сам. А тк он натура импульсивная, то просто стоять и лить он не может. Втыкнул разбрызгиватель и попытался еще пять дел сделать. В итоге навернулся на больную ногу. Сидим со знакомой, открывается дверь, появляется мой благоверный, лицо зеленое, в глазах трагедь - Все, как домой поедем, не знаю! - заявляет и падает на диван. Знакомая тут же испарилась, а я осталась с умирающим лебедем. Ну понятно, что виновника даже искать не надо - вот она я любимая. А потому я быстренько смылась в огород поливать, оставив мужа с его горем в гордом одиночестве. К ночи накал страстей снизился и муж выполз зазывать меня в дом. В воскресенье муж все еще страдал. Я рвалась меж жалостью к благоверному и желанием треснуть нытика сковородкой.
И вот уже в самом конце дня, почти перед уездом, вылезла я кое что сбрызнуть в огороде. Только пару забегов сделала, слышу муж орет, по телефону ругается. Я лейки кинула, бегом в дом. Картина маслом - муж лежит на диване в глазах трагедь. Нет, не так, ТРАГЕДИЯ!!! Я ж не в курсах, что его так подкосило и потому задала банальнейший вопрос - Что случилось? В ответ услышала - Все, я так не могу! Я домой не поеду! Я тут останусь! или пусть они нафиг съезжают! Они шиншилу притащили!
Дальнейшие распросы помогли вычленить немного информации из потока малосвязных стенаний.
Молодые принесли шиншилу, типа нашли. Во что муж не верил категорически и обвинял невестку. Типа ей захотелось. Нет, теоретически такое возможно, но то была б крыса. Она со Зверька по ним страдает.
Я взяла телефон и ускакала к сараю, подальше от истерящего мужа.
Вобщем молодые пошли гулять и обнаружили на газоне, меж помойкой и алейкой переноску. Народу по близости не было. А близость помойки позволяла предположить, что вещь выкинута. Сын решил посмотреть, в каком состоянии вещь. Подошел, а внутри зверь. Я переполошилась, у нас у сотрудников девочка так с дегусем гуляет. Думаю, вдруг дите оставило и где то бегает. Но сын это учел. Они передвинули переноску в тенечек и устроились неподалеку. Просидели минут 20, народ шел мимо. Ни кто не интересовался переноской и зверем в ней. И вообще по причине сильной жары вокруг кроме случайных прохожих никого не было
Ребята забрали зверя и принесли домой. Сразу оговорюсь, что в последующие дни объявления о потере зверя мы искали, но таковых не было.
В итоге полив накрылся медным тазом. Я как то пыталась успокоить мужа, Выяснить, чем и как покормили животину и куда ее посадить. Муж продолжал ругаться, в конце концов я не выдержала и спросила - А ты б ее на солнцепеке бросил? Муж завис и начал что то несвязно мямлить. Я, памятуя, что нападение, это лучшая защита, поспешила закрепить мизерный успех, И заявила, что шиншу он бы то же подобрал, потому как нормальный человек а не урод. и вообще он самый-самый, за что я его и люблю. Муж прифигел, а я умчалась на очередные переговоры с сыном.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(3): pyha, Ирена28, Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть! Shocked
Требую продолжения, срочно! Smile
(к слову, мой муж тоже ногу повредил в колене, сейчас пытается ходить в ортопедическом жестком наколеннике и тоже вредничает целыми днями и вечерами)
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта и Компания))
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 72/39
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, как хорошо, что шинша к вам попала. Ну как можно оставить/забыть зверя на солнцепеке, да и вообще на улице? Mad Не понимаю я таких людей! Ну теперь зверю пожелать можно долгих лет счастливой жизни (а в этом мы и не сомневаемся! Laughing).
_________________
Темка моих любимых сено"грызов" тут
Английские бульдоги расположились здесь
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pyha
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 222
Благодарности: 35/73
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у вас талант описания. Хоть я историю знаю немного, но предыстория - не менее интересна. Теперь я понимаю ваши переживания..Много у вас ОГНЕЙ, среди которых надо вертеться... Laughing
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередное мое появление в доме муж начал мыслить рационально и озадачился вопросом, куда пока зверя заселить? Я сказала - Не вопрос, снимем этаж у дегуся, а это верх от клетки, поддон сейчас сниму с чердака. Временно сойдет.
Я все нашла и запаковала, но тут позвонил сын и сказал, что купил клетку. Правда небольшую но высокую. Это единственно приличное, что в нашем районе нашлось. Муж тут же начал ворчать, что он вечно торопится и нафиг нам клетка. Но я тут же сказала, что клетка как раз нужна, а то на даче попугайская занята его синицем. Муж несколько успокоился и воззрился в потолок, лелея ноющую ногу.
Время кончилось, полить я почти ничего не успела и поскакала к мужниному брату с просьбой, что если что будет загибаться, то пусть польет. Было стыдно, очень. Мужик и так все лето два огорода поливает.
Собрали вещички, рассовали живность по переноскам и отправились на электричку. Муж МОЛЧАЛ! Я пребывала в состоянии паники, потому как стресанутый, но не истерящий муж, это что то страшное. Едем в электричке. Муж слушает плеер, на лице маска сфинкса. Я периодически звоню домой, получаю горячие сводки и пытаюсь раздавать указявки. и чую, что сын уже в эту шиншилу влюбился, голос такой неееежный. Ой мамочка! Я ж реально понимаю, что невозможно теперь куда то деть Шу. Но вот муж... И я так издаля - Слыш, Слав, Колька там такой счастливый, ты хоть не ори на него сильно.
И тут муж выдает - Вот вечно он торопится, ей же клетку большую покупать надо, пересидела б пока в свинской. Я потеряла дар речи, а когда он вернулся, предпочла помалкивать, что б у мужа в голове не перещелкнуло назад.
Дома нас ждал Колька, с совершенно восторженным взглядом, выглядывающая из их комнаты невестка и серое чудо в клетке.
Девочки, за полторы недели я пересмотрела кучу фоток шиншил, но мне кажется, что наша Шу самая красивая и милая. Хотя самая обыкновенная и не породистая. Огромные выразительные глазищи, уши-локаторы, усы необыкновенной длины. А какой у нее мех! Одуванчик, это грубая рогожка, по сравнению с шубкой Шу.
Сын проинформировал, что за 3-4 часа она выпила хомяковую плошку воды + ДВЕ поилки по 75мл. На момент нашего появления висела третья полупустая. Я открыла дверку и Шу высунула свой бархатный нос. Доверчиво обнюхала руку и поставила передние лапки мне на ладонь. Весь вечер Шу стремилась к общению. Но из клетки не выходила, хоть сын и пытался ее выманить. Будто боялась покинуть обретенный дом.

В понедельник я кинулась на поиски информации и к счастью нашла очень хороший форум. Огромное спасибо девушкам. С Ирой вы уже наверно познакомились. Ждем ее Жорика. Вобщем пропасть Шу не дали, а меня спасли от нарастающей паники. Более всего меня пугали какухи Шу. Махонькие и невероятно светлые. Мне все рассказали, ободрили и утешили. Не дали наделать ошибок, а то я уже листик одувана свежий пихнула, хотя накануне то ж первым проделал муж. А оказывается шуням нельзя свежее, только сухое. К счастью навредить мы не успели. Набравшись ума и горя энтузиазмом в эти выходные я уподобилась чекнутой белке из Ледникового периода. Бегала по участку и собирала и раскладывала на просушку листики по списку. Тут я совершила стратегическую ошибку. Трава на солнце сохнет, а листики начали гореть, разом чернея. Повыкинула испорченные, надрала новых и разложила в тенечке. Муж в воскресенье пошел нарвать свинам травы на неделю и по дороге обошел наши травяные угодья. Причем по собственной инициативе. Вид его по возвращении был мрачен - Где перепахано, а где не перепахано, там все сгорело и закорючилось, скошеная на поле трава по жаре не растет. Вобщем травы взять НЕГДЕ! Заготовленных запасов нам точно с учетом Шу не хватит. Я попыталась ободрить недавнего борца против шиншил, заявив, что можно насушить березовых веников, малиновых и смородиновых листьев и в лесу наверно еще не сошел зверобой.
В понедельник вечером муж смотрел футбол, а я устроилась возле клетки на полу и приступила к выяснению, что мы кушаем, а что нет. Шу уселась рядом на полке. Очень аккуратно брала у меня из рук кусочки листьев и держа в лапочках кушала. И тут я замечаю, что муж уже не футбол смотрит, а за нами наблюдает, причем с такой ухмылочкой. Заметив, что его рассекретили, он начал интересоваться, какую растюшку-сушку Шу пробует, попутно строя планы, чего надо сушить больше, чего меньше. В итоге опытным путем выяснили, что самое вкусное - одуванчик, а вот малина, многими ши с форума любимая, у нас как то не очень... Нет, Шу девочка не капризная, кушает все... Но вот малина, наверное последнее что она съест. Огорчительно, потому как малины то я много могу насушить. Вобщем пришли к выводу, что на данный момент придется сушить что есть, не выбирая, поскольку выбирать не из чего - все сгорело. Дождей у нас не было с мая.

Вот так у нас появилась Шуня-Шу и практически за неделю очаровала всех. Даже моего сурового мужа. Он молча таскает клетку из кухни в комнату, бурчит, что я зависаю возле хвостатой, когда на работу пора, однако сам, втихаря, воркует с Шу.
Единственно пошел на попятную в плане клетки. Решив, что и эта сойдет, но над этим мы работаем и тихонько внедряем в сознание, что надо б королевство расширить. Правда сильно не выйдет, потому как некуда, но все ж...
Сегодня утром Шу изобразила что то вроде свинского попкорнинга, поподскакивав на полке как мячик. У нее это получилось намного изящнее.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(2): pyha, Ирена28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 189, 190, 191  След.
Страница 3 из 191

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах