Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Московский зоопарк

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 1:19 pm    Заголовок сообщения: Московский зоопарк Ответить с цитатой

Давно мы с дочкой собирались выбраться в зоопарк и, наконец, свершилось!
Поехали в будний день, поэтому удалось нормально рассмотреть животин, не толкаясь у вольеров. На старой территории идут активные ремонтные работы, большой пруд закрыт полностью, как и большинство вольеров и бассейнов для водных животных. На новой территории ремонтируют вольеры вокруг Экзотариума, но животных увидели довольно много. К сожалению, не все фотографии хорошо получились, так что смотрите те, что получились.
1.Этот небольшой слонишка гулял и полоскал хобот в воде, вроде бы ничего интересного, но надо было видеть как он стряхивал воду с хобота! Движение один в один, как бы мы отряхивали руку, потрогав воду!

2.За загородкой стоял взрослый слон, которого в загон не выпустили. Как же нежно они гладили друг друга и обнимались хоботами через решетку!

3.Потрясающей красоты попугай! Их было много, но эта фотка самая четкая.

4.Пингвины сбились в стаю и терпеливо ждали, когда придет смотритель их кормить. Нам очень хотелось посмотреть на кормежку, но мы не дождались, а пингвины наверняка!

5.Фламинго – птица нежнейшей красоты! Обычно они находятся в большом пруду на старой территории, а сейчас на новой в небольшом вольере, ну, надеюсь, скоро ремонт закончится и их переселят обратно.

6.Красный волк – очень милый, похож на симпатичную собачку.

7.Морские котики почему-то ссорились.

8.Пеликаны отдыхали после кормежки.

9.Гималайский мишка – очень мощный и харизматичный зверь.

10.Верблюд был старый, облезлый, но бесконечно милый и доверчивый! Его можно было легко погладить, но народ опасался плевков, поэтому близко не приближался.

11.Олени, просто олени…

12.А вот и родственничек: водосвинка капибара! Долго мы с Катей торчали и с умилением ее рассматривали!

13.Сурикат – впервые увидела живьем, такие забавные! Им сделали песчаную почву, чтобы рыли норы, весь вольер изрыт, из норы в нору юркают, шустрые, очень интересно наблюдать!

14.Страус – очень независимая птица! На его «лице» было написано: «Это Я вас рассматриваю, а не вы меня!»

15.Молодой жираф – очень чистый и ухоженный.

16.В обезьяннике фотографировать совсем плохо. Получилась только фотка с семейством горилл.

17.Выйдя из здания обезьянника, увидели что в открытом вольере служительница гуляет с маленькой однорукой гориллой-детенышем. Видно было, что она любимица и отношение к ней как к родному ребенку. Потом узнали ее трагическую историю: малышка Ама родилась в сентябре 2013 года, зоопарк очень этим гордился, рождение гориллы в неволе большая редкость. Потом от нее отказалась мать, работники зоопарка выкормили ее сами. Чуть позднее малышку ввели в ее семью и через некоторое время, в марте 2014, случилась трагедия. Отец Амы, играя с ней, видимо не рассчитал силу и повредил ей ручку так, что ветеринарам ничего не оставалось, как ампутировать руку по плечо… Сейчас Ама чувствует себя хорошо, это видно, но как же у нас защемило внутри, когда мы увидели эту несчастную кроху!

18.Прелестная выдра! Она только что искупалась и пыталась вытереться об толстые веревки сети.

19.Ленивец висел и оооооочень медленно чесал брюхо левой задней ногой. В вольере у ленивцев летают амадины и мелкие попугайчики! Очень похоже на бабочек!

20.На выходе зашли к белым медведям. Один мишка так утомился, что спал беспробудным сном… и оконфузился прямо во сне! Embarassed

В общем, получили от поездки удовольствие. Очень опасалась, что увижу животных в плачевном состоянии и буду жалеть, что поехала. К счастью, опасения не сбылись. У нас, конечно, не Европа, но мне кажется, что в основном условия содержания вполне сносные. Порадовало поведение посетителей – никто не шумит, по стеклам не стучит, фотографируют без вспышек, как и просят объявления на клетках и вольерах.
Огорчило одно – животных посетители все равно кормят, в основном хлебом, несмотря на предупреждающие надписи… Мне кажется, надо больше смотрителей, которые бы следили за этим и не давали кормить. А еще, чтобы можно было купить у тех же смотрителей корм и дать уткам и лебедям в пруду – и зоопарку прибыль и животным не во вред.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(2): Тризэллька, GELENA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно! Спасибо, Лена.

Такие все сурьезные. При делах. Smile
Желаю всем, кто ждет окончания ремонта, вернуться к себе... И малышке гориллы хорошего будущего. И бедному белому мишке подлечить растроенный кишечник - хотя не представляю как мишке можно дать лекарство. Через рыбу? Rolling Eyes
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, как здорово! Сразу в зоопарк захотелось.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах