Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


С свинками по жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 289, 290, 291  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты!! Shocked А дочка-то в маму талантом пошла. Rolling Eyes Потрясающие картины!! Прям погода (не знаю как сказать...Ощущение погоды) передано! Smile
А сколько работы должны сушиться? Embarassed
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eka1
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 420
Благодарности: 116/68
Страна, город*: Россия, Москва(Химки)

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые пейзажи Решила для себя что в Китай надо обязательно съездить, посмотреть на эту потрясающую страну
_________________
Мои кабанчики тут
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вы не подумайте... С телефона я вчерась все посмотрела. Но писать на нем - убийство. Привыкла всеми десятью пальцами - одним, а еще этот словарь - просто пытка, а не общение. Smile

А вот сейчас, вот сейчас я во всю глубину души и рук опишу свой восторг - это чудесно. И фото, и этюдики. И доча с этюдиками...
И атмосфера передана на редкость хорошо.
Творения в масле меня всегда поражали. Это ж надо ухватить суть - где мазок какой положить.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Восторги передам!
Да уж, маслом писать - высший класс....Профи. Я вот не могу и учиться не особо получается. Да ещё запах от растворителей сложно переношу. Хотя одна моя подруга начала заниматься маслом после 40 ( а до этого только картинки на досках выжигала), а сейчас у неё классические картины на спилах дерева с лошадьми и борзыми , в стиле 19 века! И пейзажи обалденные. А в зоопарке, на работе, она и в вольерах на задниках рисует, на шкафах и дверях - всё маслом, ну прямо удержу нет!
А сушиться работа маслом , мне кажется, дней хотя бы 10 должна. Но точно не день-два.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 11:08 pm    Заголовок сообщения: С свинками по жизни Ответить с цитатой

Оля, всегда с удовольствием смотрю видюшки с девочками. Да уж, у девочек не дружба конечно, но все же есть надежда на мир в клетке. Wink Чего им от всей души желаю! Дурехи маленькие, не понимают, что по одиночке хуже, чем вдвоем. Wink
Оля, доченька талантливая у вас! Работы ее очень понравились! Показывайте еще!
Вот ведь красота какая в Китае есть, а у меня от Китая впечатление... Rolling Eyes Торговые города - это смрад какой-то, и местные жители хамы просто. Mad
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно нет времени писать в своей теме. Совсем забросила.
А свинодевочкам, между тем, уже 3 месяца! Ровно в День Рождения взвесить не вспомнила, а вот сегодня контрольный завес произвела:
Мотя (рыжая) - 545г
Муля (черная) - 537г
Вот.
И опять у меня проблемы с непрямыми ссылками. Вот не справляюсь я с этим делом. Может быть, добрые модераторы помогут , поправят.
Ой, получилось, даже не поняла КАК:
Ссылка на Сонину страницу с картинами, может кому интересно:

Мне там больше всего вот эти "картинки" нравятся:
Мистические пейзажи

Портреты
Озеро Байкал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочек с тремя месяцами! Расти им большими и красивыми!

Перечитала пропущенное обсуждение про закупоривание квартиры... Нда, маразм и у меня крепчает...
Но теперь пришла жарища, сегодня было за тридцать, так что пришлось менять картину мира - окна в комнатах должны быть открыты. Иначе все сковырнемся.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником девчат! Расти здоровыми и большими, а также крепкой дружбы между собой!!))
Ровненько так идут по весу девочки.

Посмотрела работы.. Ооочень впечатлило озеро..
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сладко-сладко
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1125
Благодарности: 243/172
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 3 месяцами девочек!
_________________
За чашечкой с ЛАТТЕ. Welcome:)
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ровненькие по весу. Хотя черная на вид крупнее и мощнее. А вес меньше. что интересно. Она менее активная и ,к тому же, чаще отсиживается "на задах" : ей Мотя ещё должна позволить выйти к корму. Причём рыжая часто умудряется лопать " на два фронта" сразу. и на прогулке Мотя всё время у загородки бегает - попрошайничает.
Вообще в загоне они немного одичали по сравнению с прогулками на диване. больше возможности ускакать - вот и скачут по любому поводу вдаль. Муля даже свечку делает на расстоянии; и часто. при попытке выдать ей заработанную травку ,улетает с неимоверной скоростью прочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, девочек с днюшечкой!
Дружбы им, здоровья и толстопопия!

Дочины картины и портреты - потрясающие!
Так ей и передай!
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему, по поводу сидения по ночам.
Вот сижу сейчас, а окно на кухне открыто, у меня здесь - форточка; ещё балкон открыт - это на сторону двора. В детской - форточка открыта , в лес. И слушаю ХОР СОЛОВЬЁВ!
Недавно выходила собак выводить, в одну сторону пошла - там 3 соловья поют, один на школьном дворе и 2 - по краю леса, около детских площадок. А с другой тоже слышны.... Так здорово! Вот сижу и ощущаю себя в мае! Такое короткое время, когда соловьи поют даже днём... А ночью у них какое-то сумасшествие . Один ещё не дощелкал, вступает следующий.... А какой-то вообще беспрерывно наяривает, как фон. Опытным путём выяснили, что в мае они умолкают где-то примерно около 10 утра, а так целыми сутками хоть одного , да слышно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Хотя черная на вид крупнее и мощнее. А вес меньше. что интересно.


Оля, просто конституция тела разная. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же надо: с такой конституцией и такой трусихой уродиться!
Когда ставлю загончик, сначала приношу Мотю, она любит участвовать в расстановке "мебели", всё обследует, лезет под ноги и под руки, наворачивает круги по территории. Потом выпускаю к ней Мулю, та сразу пристраивается паровозиком за сестрой. Конечно, через какое-то время начинаются разборки пополам с качаниями попами и тарахтением, но черная всё-таки в основном двигается вслед рыжей. Когда собаки подходят попасти "овечек", Мотя подбегает к загородке посмотреть и подразниться, а Муля стремглав бежит в укрытие. Хотя и звонить и свечку чернушка любит и умеет, и научилась, стати, очень быстро. Но вот к людям не стремится. Ею надо любоваться на расстоянии. Такая красавица! Ещё и шерсть у неё ка-то пышнее, на лбу даже намёк на чёлочку имеется. Во всяком случае, эта белая чёлка лежит всё время по-разному и выражение "лица" от этого очень меняется. Но вот фотографировать её надо как льва на сафари - издалека.
Это вот свинодевочки старательно делают свечки.
Ап!
И, между прочим, сейчас , на свежей травке, они лакомством считают традесканцию и хлорофитум. Конечно, потому что им достаётся по крошечному кусочку: надо же дать бедным общипанным комнатным растениям хоть обрасти немножко.... Мама, оказывается, каждое утро скармливала им "комнатный" паёк. Теперь в сторону бывших пышных красавцев лучше не смотреть. И это при том, что трава на улице уже была! Оправдание: я не знаю, что им можно дать и срочно ничего не дашь, потому что надо сначала после холодильника положить в кухне нагреваться, а это долго, а они орут, а ты спишь и я не знаю, что делать.... Кстати, любовь к "полосатикам" даже у кошек бывает. Раз застаю в своём цветничке у подъезда шуструю пенсионерку, нарвавшую приличный пук полосатой травы (не знаю, какой вид, но какая-то злаковая полосатая прелесть у меня там растёт). Говорит мне, что, мол, её кошка соглашается кушать только мою полосатую травку! Вот так вот!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, свечки прям профессиональные)). С 3-месячьем девушек!
А я вот не кормлю комнатными растениями своих свинюх, хоть и хлорофитум имеется, и не общипанный). Мне хватает поедания их котами. Я уже все, что можно подвесила в подвесные кашпо).
Эх, вот так вот и озеленяй двор своими силами! А тетки всякие будут "вон ту полосатую травку" своим кошкам драть... Laughing
Кстати, скорее всего это какой-то подвид осоки.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 289, 290, 291  След.
Страница 20 из 291

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах