Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Съедобные Травы, веточки деревьев, растения короче
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nevada
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 6

Страна, город*: Украина, Чернигов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хрюшкам солому можно? Как подсилку и на нямку??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солома никогда не считалась едой. И как подстилка негодна. Ничего не впитывает.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,я здесь новичок ,но читаю давно.У нас свинка очень любит листья облепихи,как свежие,так и сухие.Даю по немногу и за месяц проблем с животом не было.Но всё же хотела уточнить-можно ли свинкам облепиху?Она у нас в деревне в изобилии-грех не воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айдай
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 13
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Ярославль

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своим свинкам даем веточки с листьями всех плодово-ягодных деревьев, растущих в саду и замечено, что немного подсушенные веточки свинки едят с большим удовольствием, а вот ветки хвойных деревьев (читала) давать не рекомендуется, они содержат смолы.
_________________
Американские тедди, гладкошерстные, перуанские морские свинки
Поблагодарили(1): baeva ylia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала на форуме в какой-то теме упоминание о корне одуванчика. Он даётся с лечебной целью ? Или зимой для поддержания иммунитета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 38
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Москва, ЮВАО

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вот вопрос. Помимо выращеваемой травы даю свиням и "дикую", которую собираю в лесопарке, пока есть возможность. Ну вот, среди свежей и зеленой попадается уже частично или полностью жухлые травинки, не засохшие, а просто желтые или коричневые. Я стараюсь ее выбирать, а нужно ли? Или в ней нет ничего страшного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вестик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 685
Благодарности: 65/36
Страна, город*: Россия, Москва, Черноголовка

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В такую погоду вся эта жухлая трава быстро плесневеет так что лучше выбирать. Да и вообще предпочтительно давать всегда свежую и зеленую траву.
_________________
Всем привет! Я Андрей, можно на ты.
питомник "УРСУС"
мы в контакте
8-906-747-37-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизонька
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 1
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Брянск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я-неопытный свинковладелец и ещё более неопытный ПК-пользователь, поэтому заранее прошу прощения за возможные глупые вопросы и технические "косяки".
У меня такой вопрос. Хотим заготовить для нашей Лизоньки сено на зиму. Вернее, не просто сено и засушить в отдельных мешочках разные виды травы: одуванчики, крапиву, чабрец, лопух, клевер и т.д. (Мне так удобнее собирать и, кроме того, я исключаю таким образом попадание в сено вредной травы). Я уже начала на даче и на близлежащем лугу собирать некоторые виды "вкусняшек", раскладываю на чердаке травку на просушку. Скоро уже пора будет первую партию высушенной травы куда-нибудь ссыпать. А вот куда? В дальнейшем планирую хранить тару с сухой травой на застеклённом балконе в квартире. И поскольку балкон облагорожен и выглядит как комнатка, хотелось бы, чтобы сухая трава была в каких-нибудь симпатичных контейнерах. Что посоветуете? Стеклянные банки - вроде нельзя для сена, полотняные мешки - некрасиво, картонные коробки - боюсь заведутся насекомые. Как вы, опытные свинководы, храните в квартирах сено для хрюшек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я храню в пакете покупном. Но думаю вполне можно использовать пластиковые ящики с крышкой. Смотрится хорошо, и удобно хранить. Кто-то в полотняных мешках хранит. Smile
Поблагодарили(1): Лизонька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я храню в наволочках! Для красоты можно, наверное, накупить небольших наволочек с симпатичными рисунками и разложить травы по видам. Но у меня все другие растения, кроме злаковой травы (ну и осоки к ней) плохо хранились в том смысле, что очень ломаются , даже очень вкусные одуванчики. С таким сеном надо очень осторожно обращаться, не мять и не перекладывать лишний раз. Может быть, только молодые кукурузные побеги как-то более-менее сохранялись; но зато свиньи их почти и не ели. Но да, собирали одно время отдельно тысячелистник , землянику и подорожник в полотняные мешочки, добавляли потом понемножку . Сейчас всё вместе собираю, по чуть-чуть всякого разнотравья к злаковой траве, в общей массе они целее как-то сохраняются.
_________________
Поблагодарили(1): Лизонька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchik
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 29
Благодарности: 6/1
Страна, город*: Россия, ВОРОНЕЖ

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите мне, пожалуйста, а перед тем как сушить траву, мыть ее надо? А то я собрала стебли одуванчиков, а они такие грязные!
_________________
Я Ирина, со мной можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dina
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 21

Страна, город*: Воронеж

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я поняла, грязные надо мыть, я грязные не собираю.
У меня такой вопрос: свинка с удовольствием ест цветы огурца (огурец растет на подоконнике). А можно ли им цветы тыквы и кабачка? Они ведь большие и аппетитные))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, можно! И листья можно тоже, если вашей свинке нравятся. Главное, чтобы не обработанные химией были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Полька~
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 95
Благодарности: 12/13
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А листья мяты можно давать морским свинкам?


Не думаю, что полезно. Лучше дайте морской свинке веточки смородины или рябины.



Два сообщения, отправленные подряд, объединены. Пользуйтесь "Правкой" чтобы дополнить сообщение, а не создавайте новое. Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dina
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 21

Страна, город*: Воронеж

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а я переживала, когда мои лиану огурца сгрызли. Им же волю дай, они и помидор съедят, или листья помидора тоже можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.
Страница 15 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах