Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинка покусывает палец
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой старший свин покусал меня больно всего раз - когда я сначала яблочко чистила/резала, а потом сразу же пришла его тискать)
Больше таких ошибок не совершаю, но зато теперь знаю, что чувствует яблочко, когда его едят! Laughing

А так оба, когда хотят обратно в клетку, легонько зубками пальчик прикусывают. Очень аккуратно.
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaptainPro
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 1

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили в начале года двух свинок. Так одна не кусается вообще, а вторая, когда хочешь её взять,- кусается. В результате, её беру только я, остальные боятся. Когда возьмешь на руки, кусаться даже не думает. Пытался тихонько щелкать по носу, так она вся нахохлится и начинает стучать зубами. Все бы ничего, но она покусывает вторую свинку. А взяли её совсем случайно. Они в клетке две сидели, взяли одну и уже уходя, стало жалко. Купили её, а она вот так вот .... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мята
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 686
Благодарности: 170/109
Страна, город*: г.Нижний Новгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Весна пришла! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой свинтус "огрызается", когда руками за пузо пытаешься взять, сверху его берешь - ничего, а как сбоку и под живот, так сразу зубами - клоц! Но все равно больно ни разу не кусал, как-то больше на предупреждение похоже, ну и резкий такой. Я вот посмотрела, как они попкорнят - какую скорость развивают, глаз человеческий не может уловить - только что тут сидел, секунда и уже другом месте. Поэтому когда огрызается, от резкости больше дергаешься, а уж потом думаешь, укусил или не укусил)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikele
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 1

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... так никто внятно и не сказал, что это значит - легкие покусывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде все и ответили.. Shocked Wink
Покусывать может при разных обстоятельствах - может в туалет хочет, может в клетку, может пальцы едой пахнут. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ferressia
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 25
Благодарности: 4/10
Страна, город*: Sevastopol Russia

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грушик тоже покусывает немного руку, но не больно совсем.
А вот когда я одеваю домашний сарафан, у которого на пузе бантик из ленточки, сажаю свинюшку на колени - он тянет за этот бантик. Причем, когда я в другой одежде, Груш не трогает. Только этот бантик его привлекает)
_________________
Не может быть, чтобы при мысли, что и вы в Севастополе, не проникли в душу вашу чувства какого-то мужества, гордости и чтоб кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах...
© Л.Н. Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шонечка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 8
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Россия,Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была нежная девочка,но сейчас стала вреднючая да ужаса.Я так думаю,что ее мой благоверный научил.Вечно свои пальцы подсовывал ей под нос и спрашивал: "ну что,кусать будешь?" Вот она и начала.
Теперь я ее боюсь из клетки вытаскивать ( Огрызается, прямо кидается на руку. Хотя,когда сидит на коленках,все хорошо.
Вот не знаю теперь,как быть.
С клеткой проблему решили почти. Научились на подставленные ладошки садится, чтобы ее выносили из клетки
Но агрессия в клетке меня настораживает(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria_S
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 19
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда свин повзраслел, тоже пытался кусаться без причины, пару раз по носу не сильно получил за это, больше не пытается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитось
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 10
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже один кусается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще такое понятие, как груминг. Когда свинка аккуратно скоблит зубками, например палец, и лижется. Мои так делают при хорошем расположении духа.
Лежит,например, спокойно рядом, наслаждается почесушками. Потом приподнимается и мордаху тянет вверх.
Я наклонюсь, свинка в щеку или нос пару-тройку раз лизнет и опять ложится - чеши меня дальше.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никитось
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 10
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вчера ума палата,начистила мандаринов,поставила на стол.И пошла полежать руки помыла фруктовым с корицей мылом(дочка сама варит).Свин ко мне бежал со скоростью ветра, но был растроен чашки с чаем с корицей и блюдце с мандаринкой нет.Укусил за палец и пошел .Обиделся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадеждаП
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 61
Благодарности: 13/7
Страна, город*: Орехово-Зуево

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша свинка тоже покусывает меня несильно когда руки едой пахнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Таня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 12/7
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои свинки начинают покусывать руки или тянуть за одежду, когда просят отнести их в клетку чтобы пописать. Если это проигнорировать, могут напрудить прямо на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegira
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 21

Страна, город*: Россия, Ростов-На-Дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мало внимания свинке уделяете? Если на ручках держите долгое время, возможно, надоело, или хочет в туалет. Так же вполне может быть, что ей не удобно. Понаблюдайте. Wink
_________________
Доброго времени суток.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegira
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 21

Страна, город*: Россия, Ростов-На-Дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя так делает когда начинает нервничать, или хочет в туалет, так же вполне возможно, что животному просто хочется побыть наедине в своей клеточке. Wink Smile
_________________
Доброго времени суток.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах