Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Настоящее Svinство
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смола
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 199
Благодарности: 19/19
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 9:16 am    Заголовок сообщения: Настоящее Svinство Ответить с цитатой

Вот и я наконец то решилась рассказать о своём зоопарке)У нас всегда в доме водилось не менее 3х животных, ну и у меня всё так же дальше идёт. Моя свинская болезнь началась с того что мне на 15 лет в моей КСШ подарили морскую свинку)) Сейчас с нами проживают: 3 морских свинюшки, 2 хомяка и мамина собака)
Покажу своих))
Первая и самая важная и весомая( 1133 грамма), свинья Кирюша!


Лимонная шиншилла с белым))Купила я её в жарком июне 2010 года. По началу были проблемы: на птичке, на солнцепеке малявка получила тепловой удар. Когда я её увидела,она сидела в углу клетки, прикрыв глаза и вся в слюнях(( затем оказалось что у неё власоеды, зашуганная была.. но потом как то всё наладилось и выросла потрясающая свинья! Два раза рожала, деток покажу потом)

Любит притворяться что ей от всего ТАК страшно. Незнакомому человеку требуетcя много усилий и ловкости что бы её погладить) А в это время его осыпают опилками и какахами :D Покоряет абсолютно любого, даже ветврач нам объявил " Вы самая смешная мадам из всех,каких я видел".

Следующий свин - Бёртон)) Гастролёр, оставшийся на пмж)ему примерно 4,5 года)


Два года назад друг оставил его "на пару неделек" и ушёл в армию, а как пришёл не до свиньи стало) Но он не расстраивается и не скучает, целыми днями болтает с Кирюшей через прутья клетки)


Свин очень красивый, яркий)) Но с характером, настоящий мужик! Никто кроме меня ему руки в клетку не суёт просто так) Пока жил в другом месте,когти запустили((я ему их срезала постепенно до нормальной длины, но они все равно растут в бок, а не прямо(
Весит эта красота 1020 грамм)

И третий свин появился совсем недавно, достался мне через третьих лиц. Хозяева переехали жить в другую страну, а для свинки там не нашлось места. Итак: Terrf Tek's Арарат) Дома просто Изюм))

Скинни, чёрный/красный)Брала просто свинью, оказалось что свинья не простая, а Золотая :D Документов у него больше чем у меня)) Получила я его тоже не в лучшем состоянии. Последний год он жил по разным местам, времени мало уделяли...когти отросли до 1,5 см! Я когда увидела,даже засомневалась поначалу что смогу сама с этим справится...Но они у него не загибаются, а растут прямо, завиваясь винтом,так что тоже привожу в порядок) Ещё у него прыщь на попе - гемангиома)Я в раздумьях над операцией. Да и вообще был какой то нервный, кожа шелушилась, худоват (весил около 900 грамм), сопли текли постоянно... Потихоньку восстанавливается) весит уже 1040 грамм,да и в целом стал больше похож на свинью)


Все живут в отдельных клетках и радуются жизни))
--------------------------------------------------------------------
Так же имеются хомяки))Вот один из них, Тарас( мама развлекается))


Вторая уже в преклонном возрасте,фотографий не смогла найти:\

--------------------------------------------------------------------
А так....у меня за 10 лет было ещё 3 свинки. Истории с ними не очень веселые...один из них только дожил почти до 8 лет. И ещё у меня постоянно обитают животные,которые надоели своим хозяевам. Одни старые, другие болеют, третьи просто перестали быть интересны. У меня жили множество хомяков, крыс, кролик, пара попугайчиков. Приносят замерзших птиц.
Так же имеется свой маленький аквариум))
Подбираю с улицы котят, собак... редко правда они мне попадаются. Кого то из животных пристраиваю, кто то у меня остаётся доживать. Может всё это и глупо, но отказаться или мимо пройти не могу)
Из животных ещё знакома с лошадьми) отдала им 10 лет своей жизни)


P.S. Учусь в ПГМА(6 курс), работаю, катаюсь на борде, читаю, нифика не успеваю :DD

Фотографии уменьшила. Катерина
_________________
Свинка Пружинка, Руоеш(Ружка(Ригель из Family Zoo)) - мой Волк в Овечьей шкуре), две лимонные сестрички Виски и Текилла, мужик тедди Тедди))

Кирюша * май 2010 - март 2019
Орсана * январь 2016 - май 2019
Кассиопея * январь 2016 - февраль 2022

Настоящее Svinство
Поблагодарили(1): Алёна Латвия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта и Компания))
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 72/39
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! С открытием темки! Меня Аня зовут! Свинки-очаровашки Покорил Изюм Хомка классная, у меня когда то тоже были..Понь потрясающий
P.S В нашем полку прибыло, не только в свинячем, но и в конном Laughing Я пять лет занималась конным, сейчас пока учеба не позволяет.
_________________
Темка моих любимых сено"грызов" тут
Английские бульдоги расположились здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смола
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 199
Благодарности: 19/19
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Аня) Я твою темку читала тоже)И свиньи потрясающие и бульдоги! И кошки божественны)) я правда через страничку листала,но поправлю это)
Я тоже с учёбой не смогла совместить лошадей) сейчас редко хожу прокатиться)Думаю вот снова в секцию походить, как учёбу закончу)Очень рада что есть конники здесь))
Пони эта вообще монстр))Это фото из березников, я туда приехала в гости. Смотрю. на конюшне у всех девчёнок - любителей лица,коленки,руки исцарапаны... А оказалось что эта пони на полном галопе встаёт на все 4 и голову наклоняет или просто падает сама)Ну и девчёнки по инерции бороздят...
А хомячков я разводила тоже)



Фотографию уменьшила. Катерина
_________________
Свинка Пружинка, Руоеш(Ружка(Ригель из Family Zoo)) - мой Волк в Овечьей шкуре), две лимонные сестрички Виски и Текилла, мужик тедди Тедди))

Кирюша * май 2010 - март 2019
Орсана * январь 2016 - май 2019
Кассиопея * январь 2016 - февраль 2022

Настоящее Svinство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Свинтусы у вас - красавцы как на подбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonka_17
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 1899
Благодарности: 457/15
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум ))) Все такие замечательные! )))
_________________

Ноян - 28.10.2014, Яхонт - 21.06.2015

Меня зовут Олеся
на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смола, добро пожаловать!
Очень приятно увидеть всю свино-компанию в "Любимцах"! Smile
А то все в "Вет.вопросах" тусовались! Laughing
Свинюхи у Вас шикарные все! Только у Изюмчика глазки немного грустные... Настрадался парень, видать...

Очень рада, что пришли сюда! Smile
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смола
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 199
Благодарности: 19/19
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за гостеприимство))Если что, меня Настя зовут)
Тася, да вот как то всё так получилось...как говорится "у кого что болит"!) сама почти врач, вот и не могла пройти мимо свинских болезней)
Да...у него последний год нелёгким выдался, но я надеюсь что отойдёт,поправится)фото были сделаны, через неделю как он у меня появился)Сейчас,уже месяц прошёл,так вроде успокаивается)
_________________
Свинка Пружинка, Руоеш(Ружка(Ригель из Family Zoo)) - мой Волк в Овечьей шкуре), две лимонные сестрички Виски и Текилла, мужик тедди Тедди))

Кирюша * май 2010 - март 2019
Орсана * январь 2016 - май 2019
Кассиопея * январь 2016 - февраль 2022

Настоящее Svinство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, давай на "ты" сразу, согласна? Smile
(Меня Лена зовут, можно и Тасей, мне так тоже нравится, иногда ловлю себя на мысли, что людям так представиться хочу! Laughing )
А Изюмчик отойдет обязательно, он наверняка быстро поймет, что мытарств больше не будет и это его родной дом теперь! Smile

У меня практически такой же черный парень-скинни Тайсон. Smile
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смола
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 199
Благодарности: 19/19
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, отчего нет))Лена,очень приятно))
Да, я вашу темку смотрела, после того как ты мне ответила в любителях породы скинни) Вот честно, никогда бы не подумала что такой зверь у меня появится когда-нибудь) Но зато теперь знаю к кому обратиться за советом) Всё мучаюсь вопросом: мыть или не мыть? :D как ты со своим поступаешь??
_________________
Свинка Пружинка, Руоеш(Ружка(Ригель из Family Zoo)) - мой Волк в Овечьей шкуре), две лимонные сестрички Виски и Текилла, мужик тедди Тедди))

Кирюша * май 2010 - март 2019
Орсана * январь 2016 - май 2019
Кассиопея * январь 2016 - февраль 2022

Настоящее Svinство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с открытием странички!
Поросята восхитительные!
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, мою очень редко.
Когда понос был и попа грязная, то только попку и яйки мыла.

А целиком свина мою, когда от него попахивать так серьезно начинает.
Целиком за всю годовалую жизнь раза 4 мылись.
Мою с гелем для женской интимной гигиены. Laughing
Очень хороший результат - кожица не пересыхает и отмывается хорошо.
После такого мытья ничем не мажу.

Как-то был у нас период, когда кожица была сухая и шелушилась.
Быстро убрали проблему детским кремом отечественным, самым простым, белый тюбик, на нем киски и собачки зеленые и красные. Московской фабрики "Свобода". Правдя не знаю, есть ли у вас такой.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anz1984
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 23/0
Страна, город*: литва вильнюс

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные свинки и хомячки.
Приятно, что есть неравнодушные люди которые подбирают, лечат и не оставляют зверков в беде Wink
Я тоже обожаю лошадей .
_________________
Я Анжела, ко мне на ты Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смола
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 199
Благодарности: 19/19
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ну 4 раза в год...я так своих шерстяных мою, или даже реже)
Про гель запомню,спасибо)Я ещё тут вычитала про шампунь дегтярный)типа кожу хорошо увлажняет)
А то он вообще...когда когти стрижёшь, ему ТАК страшно, что он весь становится влажным и липким :D у вас такого не бывает?? А потом смотришь на руки и...мама дорогая! Как будто свином печку чистили)
Бывшая хозяйка рассказывала что они стригли ему когти втроём, запихав в носок XD
Крем вроде есть, но у него как то всё само проходит) видимо шелушилось из за стресса)
А ещё у него эта мохнушка на носу выпала вместе с усами)хозяева рассказывали что это они обнаружили после того как отдавали его знакомым в прошлый раз)там совсем коротенькие волоски начинают расти)
Anz, Irina, спасибо))
_________________
Свинка Пружинка, Руоеш(Ружка(Ригель из Family Zoo)) - мой Волк в Овечьей шкуре), две лимонные сестрички Виски и Текилла, мужик тедди Тедди))

Кирюша * май 2010 - март 2019
Орсана * январь 2016 - май 2019
Кассиопея * январь 2016 - февраль 2022

Настоящее Svinство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, бедный свин! И так боялся, а его еще и в носок! Shocked
Все эти шелушения и выпадения мохнатки от стресса. У нас Тайс в самом начале тоже шелушился и руки от его кожи серые были, потом освоился и все прошло!
Когти стрижем вдвоем: сидит у меня на коленях, кто-то перед ним морковку целую держит, а я спокойно когти стригу. Тайс так поглощен морковью, что по-моему даже не понимает, что я ему маникюр с педикюром делаю! Laughing
Попробуй так, раз он сильно стрессует из-за когтей.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка! Smile Наконец, теперь видно всю компанию.
Меня Кирюша впечатлила очень. Мегатискабельная свинка. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах