Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Екатеринбург.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 1:39 am    Заголовок сообщения: Екатеринбург. Ответить с цитатой

Покажу немного видов Екатеринбурга. Город в целом красивый (местами), но в прочем это все как везде.
Наша достопримечательность Плотинка. Сюда обязательно приезжают молодожены после загса, обязательно вешают замочек на решетку. Здесь проводятся митинги, мероприятия, праздники.






Та самая решетка, куда замки вешают. Wink


Единственная река города Исеть впадает в гороской пруд. Вода ужасно грязная и пахнет сероводородом. Я как-то в центре города жила несколько дней, там водоснабжение из Исети... я даже мыться не могла, так в нос запах бил. Rolling Eyes Но утки в прудах живут.))


Замки.. замки... Кто-то выделился и повесил огроменный замок. Smile




Очень красивое здание! Дом Н.И. Севастьянова, архитектор А.И. Падучев, год постройки 1866. Сейчас там президент принимает иностранных послов, делегации.




Основатели города В.Н. Татищев и Вильгельм де Генин. Год основания Екатеринбурга 1723.


Вид на часовню Святой великомученицы Екатерины, покровительницы города. Справа виднеется бизнес центр Высоцкий. Не так давно построен и теперь практически самое высокое здание города.








Шалашик.. наверное это вертеп.


Храм на крови, построенный на месте дома Ипатьева, в котором расстреляли последнего российского Императора Николая II с семьей.






Около храма всегда зимой скульптуры ледяные ставят.








Скульптура, Высоцкий с Мариной Влади.








Виды города с бизнес центра Высоцкий, с 52 этажа. Страшно было.. Shocked
Вот такая круговая смотровая площадка.




Вид на большой городской пруд. В нижнем левом углу та самая Плотинка.


По замерзшему пруду люди ходят.. не боятся же.




Виднеется еще одна достопримечательность... хотя по мне так это памятник жадности и дебилизму Embarassed ... недостроенная телевизионная вышка. Можно различить купол цирка (полусфера из конструкций бетонных). Слабо, но виден Собор Александра Невского, в котором располагается Ново-Тихвинский женский монастырь.




Цирк и Собор Александра Невского поближе.






Полномочное представительство российского президента.




Красные невысокие здания рядом с желтой церковью - территория зоопарка.




С высоты увидели вот такую картину... какой-то очень романтичный парень вот так сделал предложение своей даме сердца.


В правом нижнем углу театр оперы и балета, а через площадь УрФУ Уральский федеральный университет им. Ельцина. В далеке виднеется Храм на крови.




В полукруглом здании, на 1 этажу располагается ресторан "Уральсике пельмени". пельмени там и правда вкусные, нам с детьми особенно нравятся пельмени с грибами (хотя по идее это вареники).












Пробки .... как раз время, когда все с работы возвращаются.






Пассаж.


Я была счастлива, когда мы спустились со смотровой площадки. Laughing

Некоторые достопримечательности нашего местного Арбата - пешеходной ул. Вайнера. А за углом этого дома располагается зоомагазин "Матроскин")))).


















Laughing Подружка похулиганила немного. А фигура мужчины в шляпе узнаваема. Wink


Любят у нас фигурки эти ставить, в том числе и торговом центре "Гринвич" они есть.








Фотографии города все... остался зоопарк, но его уже завтра покажу. Wink
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(2): HappyPanda, Тризэллька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, какие восхитительные виды Екатеринбурга ! Спасибо Вам огромное, вот как будто сама побывала на экскурсии по городу. Хотя от реальной экскурсии я бы не отказалась ! У Вас очень красивый город! Как много у Вас разных статуй, я такое просто обожаю, а Гена Букин Shocked ! Это недавно его статую поставили?
А вид города со смотровой площадки - это же весь город, как на ладони. Великолепно! Я правда, боюсь высоты с некоторых пор, но вот шикарно так смотрится. И храмы, соборы ! Прелесть. Я не знала, что есть Храм на крови, стыдно Embarassed . А надо бы знать, изучать... А какие ледяные фигуры шикарные, просто нет слов! Вот какое искусство, как я это люблю , но редко доводится видеть Sad !
Очень симпатичная плотина и мост с замками, да что я говорю, весь город просто...нет слов . Надо мужу вечером показать такие красоты, а вдруг когда поедем в отпуск по красивым городам. Я давно мечтаю в Россию приехать, там столько шикарных городов у вас, и вот я знаю, что Екатеринбург - это еще один из таких красивейших городов, которые хотелось бы посетить.
Еще раз СПАСИБО за прекрасное настроение, которое поднялось благодаря лицезрению этой красоты. Ждем зоопарк с нетерпением Embarassed !
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, замечательные фото! Вид города сверху очень внушителен! Это вид с какого этажа?И таки да - много у вас интересных скульптур! Германские мишки очень интересные).
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, одна эмоция основная - УХ ТЫ!!!
Особенно со смотровой площадки Почему то глаз зацепил дорожки-тропинки на льду )))
_________________
Свинки - очарование моё!
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 1:56 am    Заголовок сообщения: Екатеринбург. Ответить с цитатой

Женя, Аня, Инга, рада что вам понравились фотографии. Smile
Женя, город и правда местами красивый. По мне - маловато зелени в городе, слишком много бетона. Rolling Eyes А еще... очень жалко когда старые усадебки, которые сохраняют как памятники архитектуры (за что спасибо огромное!), заслоняют огроменные строения из стекла и бетона... Вот вроде они красивые, новые эти здания, но так диссонируют на фоне очаровательных двухэтажных домиков с шикарными воротами, резными ставнями. Rolling Eyes Я 1,5 года не была около Храма на крови... а в этом году ужаснулась... Совсем рядом с красивейшим храмом, строениями церковного подворья выстроили квадратное чудовище в современном стиле... Mad Где же архитекторы города??? Пусть бы того, кто застраивал эту часть земли, заставили выполнить фасад здания, гармонирующий со строениями вокруг. Rolling Eyes

Анют, смотровая площадка находится на 52 этаже. Shocked Ужасно высоко.. но вид и правда очень красивый.

Ингуль, от тебя комплименты получить - еще приятнее. Я так боялась, что на фотографиях будет сильно видно насколько грязными были стекла на смотровой площадке. Ан нет.... практически и не видно. Wink


Покажу обитателей нашего зоопарка.
В зоопарке живут два белых мишки: девочка Айна.




И мальчик Умка. (ну как же еще могли его назвать)))).




Его при нас выпустили из закрытого загона, т.к. открытый чистили. Он вошел в вольер... нашел кусок мяса. Пошел с ним к решетке, граничащей с вольером девочки, положил мясо прямо рядом решеткой. Посетители решили, что он джентельмен и понес даме угощение... ага.. не тут-то было. Миша оказался хулиганом.. он просто стал есть кусок на глазах у дамы, а попытки дамы просунуть лапку к мясу, пресекались страшным рычанием. В общем, дразнил девушку. Mad


Птицы.


Андский кондор.




Вроде как это беркут. Rolling Eyes


Могильники.


Степные орлы.


Белоголовые сипы.








Бородач.




Белоплечие орланы


Орлан-белохвост.


Полярная сова.




Балобан.


Бородатая неясыть.




В прошлом году скончался большой бегемот, а начале этого года в зоопарке появилась карликовая бегемотиха Ева. Wink Сфотографировать ее получилось или так.....


Или уже вот так... спала дама без задних ног. Smile





Фотографировать животных в застеколье очень нелегко, от окон идут блики. Rolling Eyes Со стороны на меня наверное как на сумасшедшую смотрели. Laughing Папарацци какие только позы не принимала.

Питаю я какую-то необъяснимую любовь к большим обезьянам. Помню как в Московском зоопарке не могла отойти от вольера с гориллами, орангутанами. Wink
Вот это чудо мне понравилось больше всего в зоопарке. Шимпанзе Джони. Прошу прощения сразу, но его фоток неприлично много.






Взгляд невообразимо человеческий. Лежал и глазами нас всех осматривал. На какой-то момент мне показалось, что это мы живем в зоопарке, а он пришел на нас посмотреть. Laughing










И дама сердца Джони - Мартина. Хоть на сайте зоопарка и пишут, что Мартина общительная, но видно не в тот день. Она в основном за Джони сидела, особо не настроена была с посетителями общаться.






Мандрилы.






Белорукий гиббон. Эта очаровашка долго мне позировала, раскачиваясь на качелях. И тоже с такой мудростью в глазках наблюдала за нами, аж неудобно стало, что пялимся на нее. Embarassed






Кенгуру Беннета. Мамочка с деточкой в сумке.






В вольере с кенгуру сидела одинокая, грустная обезьянка. И название то у нее соответствующее Капуцин плакса. Wink


Хотя, может и не одна она там... в домике может быть кто-нибудь спал. Rolling Eyes Очень хочется в это верить.


Восточный венценосный журавль.


Эта наивная птица следила за руками, которыми посетители водили по стеклу, при этом пытаясь что-то съесть. Wink




И страус Эму решил, что ему кушать дают. Wink








Он кажется полюбил мою дочь. Laughing В глаза мне смотри! Laughing


Следующий клиент. Laughing


Интересная зверушка, не припомню, чтобы видела такую раньше.
Бинтуронг. Wink










Восточная клуша. Wink


Лебедь-кликун.


Кряква.




Слева Колпица, справа два Священных ибиса.


Серая цапля.


Носуха.




Продолжение следует...
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(2): HappyPanda, Тризэллька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и первую серию фоток внимательно смотрела.
А тут еще и вторая организовалась...


Как интересно "побывать" в другом месте глазами фотографа. Спасибо!
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 12:12 am    Заголовок сообщения: Екатеринбург. Ответить с цитатой

Танюша, спасибо! Надеюсь и продолжение понравится. Wink





Ожереловый попугай Крамера.


А это не знаю что за попочка. Embarassed












Зеленохвостый и сине-желтые ара.






Какаду Гоффина.




Большой желтохвостый какаду (с желтым хохолком) и большой белый какаду.


В вольере готовился побег. Laughing Два попика с рвением откусывали штукатурку вокруг вент. решетки.


Павлин совершенно белый.


Амадина.


Фиолетовый турако.


Курочка павлина.


Павлин с курочкой.




Африканский трубкозуб. Забавный такой.






Красноклювый тукан.




Тукан токо. А какая обводка вокруг глаз!




Безкоготная выдра.




У этого вольера мы застряли....
Патагонская мара.




А с ними в вольере... наши любимки.




Под кормушкой еще семейка сидит.


Я сначала испугалась за свинок... там такие крохи были, но, наблюдая, увидела, что мары ходят весьма осторожно. Rolling Eyes А малыши так и шныряют у них под лапами. Rolling Eyes


Очень сильно беременная дама, а рядом клопик мелкий сено нажевывает. Wink




Многие звери спали. Вот и полосатая гиена спала.


И гривистые волки спали.


Фоссу долго пыталась сфотографировать.. кадров отснято было море, но уже дома поняла, что практически ни одного нормального нет. Embarassed








Далее мы пошли смотреть вольеры с обезьянками. Настолько там мелка решетка, да еще темно в помещении, что фотки особо не вышли.
Трогательная обезьянка. Сидела с грустным взглядом, прижав к себе мягкую игрушку. Wink


Львинохвостый макак.


Белоплечий (обыкновенный) капуцин.




Красный волк.


Степные кошки.




Дальневосточный леопард не останавливался ни на секунду... Rolling Eyes Красивая киса.




Очень расписная харза. Тоже всегда в "полете" была.






Камышовый кот хаус.


Рысь.


Азиатский слон Даша. Smile Она была цирковой артисткой, но после несчастного случая (испугавшись, она задавила дрессировщика) попала к нам в зоопарк.









Продолжение следует. Wink
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(2): HappyPanda, Тризэллька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ой... Какие звери...
Попугайки и кошки - ааах! А свинки, свинки-то! Даже в зоопарке есть. Razz
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько попугаев! Я даже не знала, что такие бывают. И вообще, насколько большое разнообразие звериков. Про существование некоторых видов зверей я даже не подозревала. И вот эти мары, они живут со свинками Shocked и выходит, дружат с ними?! Ну ничего себе.
А сколько обезьянок, волков, птиц, белые мишки, слоник, бегемотик, кенгурушка ! Потрясающе ! Какой у Вас в городе огромный зоопарк! Так интересно. Спасибо огромное за такое увлекательное путешествие.
Надеюсь, звериков хорошо кормят Embarassed .
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатый у вас зоопарк!
Серый попугай в красных штанах - это жако, самый говорящий попугай.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый - это какой-то амазон (не успела написать за 15 минут, прошу прощения, отвлекли меня на кухню Smile )
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 2:41 am    Заголовок сообщения: Екатеринбург. Ответить с цитатой

Таня, Женая, Лея, спасибо! Wink

Женя, скорей всего мары терпят на своей территории свинок, не хищники и ладно. Мары и свинки одного семейства - свинкового.Wink Кормят вроде не плохо у нас зверей. Rolling Eyes Мы частично застали обед, вроде "столы" были разнообразные. Rolling Eyes

Лея, я жако и не стала подписывать, потому что всем знакомый попугай. Wink

Продолжу.
Угольная черепаха.


Уголная и видна среднеазиатская (степная) черепахи.




Более крупные - лучистые черепахи, чуть поменьше - звездчатые.


Шпороносная черепаха.




Большой аквариум с рыбинами.








Кубинский крокодил. Вот уж великолепная модель , лежал спокойненько. Laughing




Краснопятнистая квакша.


Одна лягуха улыбалась. Smile Жаль высоко сидела... камере не достать ее было.


Австралийская голубая квакша. Почему голубая? Rolling Eyes Она же зеленая..


Винный узкорот сидел в укрытии. Мимикрировал так сказать. Laughing




Трионикс. Забавная черепашка. Wink Тоже следила за пальцами посетителей.


Попенс. Embarassed








Не помню что за черепашка.. Embarassed Салатом угощалась активно. Wink




Чудо улыбчивое - Бахромчатая черепаха. Smile Если не приглядеться, то и за растение принять можно. Laughing


Эта девушка (может конечно и мужчина.. но кто же ее знает ) сначала смачно зевнула..


А может чего и крикнуть пыталась... Laughing


Потом стала двигаться на поверхность, чтобы воздухом подышать.






Королевские питоны.




Крокодиловый кайман.


Ох и глазки.... а уж зубки... Rolling Eyes


Еда ящериц. Rolling Eyes


Вот этих ящериц - шлемоносных василисков. Wink




Спал без задних ного Мексиканский ядозуб.


Белогубый питон.


Тонкохвостый полоз.


Молуккская парусная ящерица.




Дремлющая голова желтопузика. Wink


Парагвайская анаконда.


Тигровый питон.


Желтая зебрасома.






Анемоновая рыба (Рыба-клоун).










Жаль, плохо получились. Sad Аксолоти.




Мадагаскарский геккон так смешно прилип к стеклу. Smile




Африканский лев. Красавец! Очень пристально смотрел на девочку, стучащую ему в стенку из стекла. Wink




Надоела она ему.


Пума, простите, так и лежала "достопримечательностью" к посетителям. Mr. Green


Из кадра следует только один вывод - пума девочка. Laughing


Фотка с сайта зоопарка.


Сурикаты.








Дегусята.


Монгольские песчанки.




Потасовка. Rolling Eyes




Жилище акомисов. Wink




Шинша спит.


Птицеед.


Лягушка-водонос.


Палочник с детками.




Бронзовка конголезская.


Ягуар.




Лежала киса спокойно, только за нами глазищами наблюдала. Wink


Белку Превосту сфотографировать... легче застрелиться. Laughing


У нее гигиенические процедуры были.




Толстохвостый галаго.


Буроголовый тамарин.


Игрунка обыкновенная.




Карликовая игрунка - самая маленькая обезьянка в мире. Никак показываться не хотела. Rolling Eyes


Тайра.




Полосатый мангуст.


Мусанги спят.


Желтый мангуст.




Пятнистая генета.


Не помню кто. Из беличьих вроде бы. Embarassed




Фенек.


Египетская летучая собака или нильский крылан.


Shocked кто-то там зевнул.


Красный вари так позировал долго, но.. у меня уже почти разрядилась камера и начала чудить. Или руки разрядились...Sad






Лемур, но не помню какой. Rolling Eyes


Черно-белые (воротничковые) вари. Ох, какие же шубки у них. Хочется руки запустить и тискать. Wink








Я уже отошла от их вольера, как черно-белые вари стали жутко кричать. Оказалось два парнишки ссорились.


В вольере же с кошачьими лемурами царила любовь. Wink




Smile


Надеюсь вам понравились фотографии, не слишком утомительно было их смотреть. Не все питомцы попали в объектив. Медведи были в спячке, снежный барс спал сверху, на решетке вольера... на фотографии был виден только участок его шерсти... не интересно. Rolling Eyes Ни амурского, ни бенгальских тигров мы так и не увидели. Но... у нас теперь есть сертификат еще на 5 посещений, так что летом обязательно сходим еще. Smile
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): Тризэллька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, да Вы что. Какое там утомительно Shocked ! Так интересно. Я вот очень люблю животных. А у Вас в зоопарке их такое разнообразие. Я даже не знала о существовании многих видов животных из тех, что там были представлены. Никогда не была в таком огромном зоопарке Sad . Там, где я была, раз в 5 меньше животных. И нет такой экзотики. Я поражена Smile !
А какие комментарии Вы к фотографиям писали! Это талант комментатора . Мне было очень увлекательно, как будто с Вами в зоопарк ходила.
И город у Вас шикарный. А если не секрет, дорогие билеты в зоопарк?
Насчет мар, я не знала, что такие животные есть в принципе, тем более свинкового семейства Shocked . Потрясающе! И со свинками живут, и общаются наверно Rolling Eyes .
Я почему про питание спросила... Это просто одна из многочисленных наболевших тем сейчас у нас. Из бюджета перестали выделять деньги на зоопарки (и не только), у животных заканчивается еда, тотальная экономия Crying or Very sad , люди помогают, кто чем может, но все равно плохо...
Вот и вертится вопрос на языке каждый раз теперь, как животных вижу.
P.S. И хочется отдельно отметить, дочка на Вас, как мне показалось, очень похожа Embarassed .
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 3:19 am    Заголовок сообщения: Екатеринбург. Ответить с цитатой

Новую тему не буду создавать, покажу здесь выставку обезьянок, хоть это и не достопримечательность города, а приезжая выставка. Колесит с обезьянками по все России, причем в двух составах.

Обезьянок совсем не много. Приятно было видеть чистоту в относительно больших клетках. Работники выставки молодые люди, относились к обезьянкам очень бережно, ласково. Да и видно что обезьянки с ними любят общаться. Не все правда, некоторые обезьяны не контактны, даже слегка агрессивны. Их клетки были отгорожены на приличном расстоянии, чтобы не допустить контакта с детьми и взрослыми.


К клеткам остальных можно было подойти вплотную, пообщаться в зависимости от желания обитателя клетки. Можно было купить корм у организаторов и угостить обезьянок. Корм это нарезанная мелко капуста и морковь.


Малый толстый лори по имени Тишка спал когда мы пришли.


Разбудили его через какое-то время. Девочка организатор провела мини экскурс, немного рассказала об обезьянках.




Бедный лори был очень недоволен что разбудили его. Это же ночные животные.




Немного поглазев, он опять заснул.


Капуцин Шурик был из тех, к кому подходить было нельзя. Такое милое существо, а оказался агрессивным, кусачим. Сфотографировать его у меня особо не получилось.






Мартышка Бразза или де Брасса Маришка оказалась женоненавистницей. Rolling Eyes Не терпит рядом с собой лиц женского пола, как обезьян, так и людей. Она тоже была ограждена.


Кушать изволит из именной миски.




Мартышка вольфа, не помню имя, но вроде это дама. Подходить к ней можно было, но вот она не настроена была с кем-либо общаться.




Продолжение следует...
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): Тризэллька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 12:50 am    Заголовок сообщения: Екатеринбург. Ответить с цитатой

Не знаю для кого, но продолжаю.

Зеленая мартышка Гривет, зовут Веня, я бы сказала Вениамин, т.к. половые признаки у него очень примечательные. В зале имелась зеленая мартышка девочка. Сидела отдельно, была более контактна чем Веня.
Это Веня.




А потом Веня ооочень долго ковырялся у себя в лапках.


Это девочка, имени не помню. Лопает угощение.




Забавные кожаные лапочки.


Ричи, хахлатая мартышка мона.








Макс, мангобей черный хохлатый. Очень харизматичный паренек. Вечно в движении, да еще и черный, фотографировать трудно, легче застрелиться. Laughing




Очень он мне персонажа одного напомнил, только тот зеленый, а Макс уголек. Laughing
Гринч. Mr. Green


Один обыкновенный (беличий) саймири мужеского пола сидел отгороженный, сказали что он кусается.




А девочка была настолько общительна, что мы с дочей захотели ее удочерить. Такой милый ребенок, ласковый.


Эти глазки несчастные. Кажется что почти плачет ребенок.


Ей просовываешь руку в клетку, ребенок сразу калачиком на руку пристраивается, лапками своими за пальцы крепко держится, не отпускает. Wink






Тут она не на полке сидит, на руке.


Доча руку стала вытаскивать, так обезьянка еле отпустила ее.


А когда отпустила, вот так сложилась и пронзительно пищать начала. Sad Расстроилась. Так жалко....


Ярик, мартышка вольфа. Спокойный парнишка с пронзительным взглядом.






Laughing



Окончание следует....
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): Тризэллька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах