Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Рождение потомства

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spirik
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 2
Благодарности: 0/1
Страна, город*: ЧЕЛЯБИНСК

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:52 am    Заголовок сообщения: Рождение потомства Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В феврале купили подружку своей малышке, так как та вела себя очень пассивно. Сегодня проснулась от суматохи в клетке. Подружка родила (есть 2 варианта, либо нам продали уже беременную свиночку, либо моя первая малышка самец Laughing ).
Мамашу я оставила в старой клетке, вторую пересадила, так как она с тяжелым характером и я слышала, что они могут съесть новорожденных.
Очень волнуюсь по этому поводу.
Пожалуйста, подскажите, что мне делать Embarassed
Как ухаживать за детками? (кстати, их 2-е)
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы ваша первая была бы самцом, то подружка родила бы еще очень нескоро. Свинки ходят беременными почти 2,5 месяца.
Не надо было никого никуда пересаживать.
Ссаживайте назад.
Они жили вместе и вместе им веселее и с детьми возиться и вообще.
Свинки съедают детей, если дети с патологиями, или питание корявое. Тогда неважно где она будет сидеть.


Сажайте маму с детками назад и оставьте ее в покое. И детей тоже. У детей есть своя мама. Она лучше вас знает как за ними ухаживать.

А ваша задача, чтобы у свинок был сочный корм, который и детки начнут пробовать и чтобы детки могли тоже доставать до поилки.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Spirik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может стоит все-таки пол определить? Всякое возможно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Spirik
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 2
Благодарности: 0/1
Страна, город*: ЧЕЛЯБИНСК

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Альф писал(а):
А может стоит все-таки пол определить? Всякое возможно. Wink


Да вроде девонька)))
У меня фотографии на этот сайт загрузить не получается, так бы прикрепила их фотки и фотки потомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ограничения для только что зарегистрированных пользователей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах