Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мои звёздочки-Бусинда и Василиса.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань,я подстилку меняю раз в 7-10 дней.А чтобы флис не отворачивался я его края хорошенько подворачиваю под полотенца.Они у меня толстым слоем,хорошо прижимают.Можно канцелярскими скрепками-прищепками зафиксировать. А можно флис сделать размером с ширину дна и высоту бортиков и подсунуть края под решётку клетки.Но с твоими клетками этот номер не пройдёт.
_________________
Мои девицы-красавицы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baeva ylia, вот я первое, о чем подумала, когда увидела твой свинодворец, это о практичности. Если конечно свинюхи все свои темные дела аккуратно делают в лоточек, то все здорово) А вот если как мой Максюха Laughing Я бы замучалась подстилки менять) Когда Арлекин жил один, он ходил в туалет в определенный угол.
Как появился Макс - у нас туалет везде. Особенно там, где он спит) Это место я меняю дополнительно 1-2 раза в неделю.
Одну кормушку он сделал писуаром - туда он(и) писают и туда же теперь вода с поилки капает. Rolling Eyes
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, все больше убеждаюсь как наши младшие похожи!!!! Laughing Laughing
У меня Ноич точно такой же!))) Где спим, там и ссым! Rolling Eyes Laughing
Единственное, кормушки мы больше уважаем - еда наше все! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как побегушки Ноича вижу - сразу вспоминаю Максюху! Ну прям один дух позитива и попрыгунства в них живет)))
Он кормушку для сочки не уважил) Вторую купленную для этих целей тоже пытался, но вроде одумался) А сухой корм он очень любит, поэтому не писает туда
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. Я тоже Бусю зауважала за собственный нужник в положенном месте.
Мои бы хотя бы в опилки писали бы, уже было бы хорошо. Хоть по всему перименту клетки. На больший интеллект и чистоплюйство я и не надеюсь. Smile
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоанна писал(а):
А можешь все вместе сфоткать с местом для выгула и клеткой?


Ань,сорри,сразу не увидела просьбу Embarassed .Домой с деревни приедем и попытаюсь найти удачный ракурс.А то клетка стоит рядом со столом,а площадка-под ним Mr. Green .


Бли-и-ин!У нас мороз ударил -после нулевой температуры в ночь с пятницы на субботу -20,а сейчас и вовсе -30 Shocked !Котёл не справляется,а что уж в квартире творится,где батареи не фига путём не греют,мне вообще представить страшно Shocked .
_________________
Мои девицы-красавицы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять мороз? Shocked Чет я не готова к такому раскладу. Думала, всо - зиме коньец! Ну, поморозит чуток и всо!
Shocked
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанна
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 1003
Благодарности: 141/10
Страна, город*: Крым, Симферополь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик, у нас тоже сегодня 5, резко похолодало, позавчера в ветровке тепло было, 16, а сегодня малых гулять выпустила, так через 5 минут околели. Жду фотку. За неделю, вонь не поднимается, описюльчатые полотенца, за 10 дней как? У меня 4 дня прошло и опилки насквозь, писают в разных местах.если у меня за 4 дня так, то за 10 они бы утонули.и ск. Полотенец уходит?
_________________
Коротко, Аня.
Если вам хочется стать главой большого семейства, женитесь на морской
свинке.
Заморские хрюканутые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что девок с собой взяла! Как чувствовала! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля,да ,прогноз погоды я заранее знала Smile .Но даже если бы было тепло я не оставила их на двое суток-ну,на фиг, рисковать Rolling Eyes .
Сейчас приехали домой,девчонок в мешочках успешно перевезли,не замёрзли Laughing ,я их толстыми сшила Mr. Green .Да и в машине тепло.
Дома сразу бросились на площадку овёс пожевать,побегали по клетке.А теперь по домикам-лежаночкам разбрелись-дремлют .
_________________
Мои девицы-красавицы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлесяСергеевна
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия, Ульяновск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Мои звёздочки-Бусинда и Василиса. Ответить с цитатой

baeva ylia писал(а):

Клевые девчонки! У малой и мордочка озорная, чувствуются что шорох наводит)))Laughing Laughing И рассказ замечательный!)) У нас сейчас буйный свин, но надеюсь что когда к нему посадим друга, станет поспокойнее)))
Мы когда то на Птичке купили Нюрочку (собачка, карликовый пинчер). Раньше в самаре жили. Прочитала и такая ностальгия)
Юлия, а как их взвешивать, в чем или на чем? Есть обычные напольные весы, но они меньше кг не покажут точно Rolling Eyes


Цитата отредактирована. Еще раз напоминаю Вам: излишнее цитирование запрещено Правилами общения на форуме! Катерина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, отвечу я про весы В магазинах продают кухонные электронные весы, даже бывают с чашей. Они до 5 кг. Отличная штука, моим уже 4 года будет
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе у вас морозы...А у нас походу не будет больше их - температура была вчера +7...Сегодня чуть меньше..И солнцееее. Вообщем, весна уже галопом скачет к нас ..Да и зимы-то мы почти не видели...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань,это у нас крещенские морозы запоздалые Laughing .Но они уже прошли,на улице потеплело,ночью -15,днём сейчас -7.Так что,ждём весну Mr. Green .

Устроила сейчас своим девулькам свинский праздник .В понедельник купила на птичке сено.Не самое удачное,конечно,но другого не было.И показалось мне,что в низу оно немного влажновато что ли?Решила на полу разложить на просушку.Так эти ховри теперь туннели в нём роют !

Вчера наснимала немного свою толстушку Smile .Дочка часенько берёт её на коленки,укладывает на спину и теребит ей живот или массаж лапок устраивает.А та терпит всё,но при случае сбежать конечно пытается .
А в этот раз ,пока доча ей пузень щекотала,Буся себе маникюр делала и умывалась Shocked




Иоанна писал(а):
А можешь все вместе сфоткать с местом для выгула и клеткой?

Показываю обещанные фото клетки вместе с площадкой.Надеюсь,ракурс нормальный,всё понятно?
Пардон за беспорядок,который учинили девки Laughing


_________________
Мои девицы-красавицы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая сладкая Бусинка! Само очарование
И терпеливая какая) Сразу видно, у дочки крепкая хватка

Юль, свинодом выше всех похвал! Здорово!
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Поблагодарили(1): baeva ylia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 45, 46, 47  След.
Страница 22 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах