Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Негритенок Тайсон и лохматик Норберт.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 143, 144, 145  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяСергеевна
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия, Ульяновск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тася писал(а):
Олесь, чтобы не дублировать сообщения: если ты отправила сообщение, но хочешь в него что-нибудь добавить, то в течение 15 минут ты можешь воспользоваться кнопкой "Правка". Нажимаешь на нее и исправляешь свой предыдущий текст или дополняешь его.

Тайс в гамак запрыгивает сам и очень его любит, даже сено с него ест. Smile
Как Лена (Сурочка) выше писала, если хочешь, чтобы свин не скучал, возьми ему именно ОДНОПОЛОГО друга, а то загубишь самочку раньше времени постоянными беременностями.
Друга можно любой породы, и лысого и лохматого, главное, чтобы подружились. Здесь много информации про дружбу однополых. Почитай.
Про клетку: опять же Лена правильно написала, есть "дюна" - закрытая прозрачным пластиком, имеющая решетку только сверху. Есть клетка - вся решетчатая. Поскольку у нас дома тепло, у нас клетка. На всякий случай я кладу Тайсу спальный мешок, чтобы в нем сидел, если ему прохладно.
Самое главное, чтобы не было сквозняка свинке.

спасибо за совет! учту
я читала что однополые только из одного помета не сражаются, поэтому думала что мальчишек вместе рисковано
Кузю и девочку планировала держать в разных клетках, но на свидание подсаживать девчонку (предварительное имя Баунти), но если мама не сможет мальчика взять (предварительное имя Гавр-Гаврюша) то думала ее к Кузьме, а его в отдельную, чтоб не дрались, получается лучше ее отдельно, а парней вместе?
клетки у нас обычные, про "дюну" не в курсе, но не планируем закупать другие. у нас две клетки для свинок. одна очень даже большая. но для скинни хочу орг стеклом по бокам обшить

Большая сурочка писал(а):
Рискну ответить, что разнополые вместе - лучше вовсе не жить, если вы разведение не планируете.
Что до температурного режима, у меня например скини живет в дюне, но может жить и в стеллаже.

Лена, спасибо за ответ!
целеноправленное разведение не потянем, времени свободного мало. но иногда для здоровья думаем свидания организовывать (ну это пока в теории, может и не рискну беременить самочку)
клетку для скинни орг.стеклом обошью. а Перуанцу я сейчас пол клетки укутываю байковым одеялком, он там еще в сено зарывается, думаю тепло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая сурочка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3948
Благодарности: 875/1264
Страна, город*: Россия Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же влезу с небольшим , но опытом в том числе и однопометных ссаживаний. Из одного помета дерутся чаше, чем чужие друг другу свинки. У меня лично кабаны мягче, чем дамы. Дамы дерутся стервозней и из под тишка порой.
_________________



Ортега и Джина навсегда в наших сердцах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлесяСергеевна,драться могут однополые и из одного помёта,а могут совершенно разные свинки ,и по возрасту и по породе ,жить душа в душу.Тут всё непредсказуемо Wink .

А вот встреч для здоровья никому не нужны.Заводчики тут на форуме уже устали наверное объяснять,что мальчики и сами справляются со своими нуждами,а девочкам фиолетово,им и так хорошо Smile .
_________________
Мои девицы-красавицы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлесяСергеевна
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия, Ульяновск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая сурочка писал(а):
Опять же влезу с небольшим , но опытом в том числе и однопометных ссаживаний. Из одного помета дерутся чаше, чем чужие друг другу свинки. У меня лично кабаны мягче, чем дамы. Дамы дерутся стервозней и из под тишка порой.

ну так женщины же)) это в крови, неважно "человеки" или "хрюхи" Laughing Laughing Laughing Laughing
попробуем, может тогда нам вообще девчонку не брать Rolling Eyes

baeva ylia писал(а):
ОлесяСергеевна,драться могут однополые и из одного помёта,а могут совершенно разные свинки ,и по возрасту и по породе ,жить душа в душу.Тут всё непредсказуемо Wink .

А вот встреч для здоровья никому не нужны.Заводчики тут на форуме уже устали наверное объяснять,что мальчики и сами справляются со своими нуждами,а девочкам фиолетово,им и так хорошо Smile .

ясно
что то в этом есть человеческое Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся. Разнополые свинки Вам не нужны. Поверьте. Очень много их гибнет при родах. А потом, куда вы будете девать деток? Всех себе оставите? А если будете отдавать, как вы будете ребенку объяснять? И отдать то их тяжело, сердце разрывается.
И опыта у Вас в содержании всего ничего.
Мальчики уживаются 50-50. Как повезет. У меня из трех случаев, сросся только один. Вторую свинку надо заводить только тогда, когда есть место для второй клетки.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Большая сурочка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3948
Благодарности: 875/1264
Страна, город*: Россия Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетки при желании и друг на друга можно поставить, если конструкция клеток позволяет. Но пары если будете создавать, создавайте однополые - так оно спокойнее будет и Вам и свиночкам.
_________________



Ортега и Джина навсегда в наших сердцах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помню для здоровья где-то тут на форуме читала, что кошкам-собакам нужны роды, хотя бы один раз.
Не не не! Старая и совешенно опасная для здоровья особи инфа. Видимо, любого вида.

Вязка - дело серьезное. И вдумчивое. Партнеров выбирают дотошно. И особи должны быть - в оригинале - с определенными ограничениями по весу, возрасту и физсостоянию.

Про собак совершенно точно заявляю - не нужны им даже одни роды! Это дело фортуны - будет потом риск эндометрита или пронесет. Или рожать по графику, или не рожать вовсе.
Развязанные кобели же - вообще дэбилы невозможные. А еще и агрессивными могут становиться на течку соседской собаки, ибо знают ЧЕМ там так воняет и ЗАЧЕМ.

Ну, в охоте зверь, в угаре. Помогаем ему выйти из штопора и всо! Зверь забывает че он так в угаре был. Razz Любой зверь. Дети им нужны только в период "хочу, хочу".
А уж какие бывают "мамочки" из этих яростных "хочу". И докармливать приходится, и греть, и лечить, пузы массажировать.
Ага, я не про свинок, я про тех же собак. Кошки обычно очень хорошие мамы.
А вот у свинок наблюдала по темам читаючи аналогию с собаками. Какая как примет потомство.

А уж про сами роды - вообще жуть! Сколько вот этого "неправильно пошел, не могла разродиться, детки мертвые, детки умирают, мама плохая, еле выходили маму, помогите выкормить деток - мама умерла".
Да пусть уж наши любимцы просто живут.
А профессионалам предоставим возможность приложить руки и опыт к нашим будущим свинкам (исключение из этого - свинки с "сюрпризом" - купили в зоомагазине одну, а через пару месяцев их уже триLaughing).
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте


Последний раз редактировалось: Тризэллька (Пн Фев 24, 2014 7:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Большая сурочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тем насчет родов свинок было поднято немало.
И про токсикоз, и про то, как свинят вручную вынимать приходится, и как мертвых рожают, всего не перечислить! И каждый раз я убеждаюсь, что не надо рисковать здоровьем любимой девочки!
Самые опытные заводчики разъясняют, что здоровья свинке это не прибавляет.
Как писал кто-то из сторожилов форума: некоторые хотят от своих свинок деток, вяжут их, а потом в форуме появляются темы типа: "Прости меня, любимая Нюша!"

Олеся (Олеся Сергеевна), не надо девочку, пусть будет просто друг! Smile
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(1): Большая сурочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая сурочка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3948
Благодарности: 875/1264
Страна, город*: Россия Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, Лен ваши слова Богу в уши . Я вот хоть и развязала своих 2 самцов, но тоже уже успела всякое увидеть...
Кошки да, мамы хорошие, но и там без исключений не бывает... Подушка мягкая она всегда лучше, хоть разведение и интересно.
_________________



Ортега и Джина навсегда в наших сердцах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Я коллекционер подушек. Laughing
Две чау-подушки, две свино-подушки... Думаю, а хватит ли мне для куллехции только четырех подушек? Можа, не? Можа, исё? Mr. Green

Тасе-Лене нафлудили
Во какие молодцы!


_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая сурочка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3948
Благодарности: 875/1264
Страна, город*: Россия Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я почти у меня Боня, Бася ,Йока, Кнопа и Фырыч - самая подушечная моя компания!!!
_________________



Ортега и Джина навсегда в наших сердцах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подушечные наши все любимые!

Флудите, флудите, люблю, когда в доме народ толпится! Laughing
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(1): Большая сурочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая сурочка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3948
Благодарности: 875/1264
Страна, город*: Россия Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а ты на Зоопалитру то выберешься? Я пока в раздумье - то есть собираюсь, если ничего экстра ординарного не произойдет. Smile Рада была бы повидаться.
_________________



Ортега и Джина навсегда в наших сердцах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к вам присоединюсь... Mr. Green У нас Ноич тоже подушечник, но это ведь нисколько его не портит! А вообщем любителям по боку какой породы свинтус (или вообще беспородный) - главное своего найти! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая сурочка писал(а):
Лен, а ты на Зоопалитру то выберешься? Я пока в раздумье - то есть собираюсь, если ничего экстра ординарного не произойдет. Smile Рада была бы повидаться.


Лен, я пока собираюсь, тоже хочу и с тобой и с другими увидеться. Но если поеду, то к открытию и на часок-полтора. У нас просто ежегодное мероприятие семейное, именно 15 марта, независимо от дня недели... Sad
Но я очень постараюсь хоть так вырваться, потому что мне выставка, это позитив на пару месяцев точно, а я не хочу его лишаться...
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 143, 144, 145  След.
Страница 49 из 145

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах