Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


"Фотоинструкция 2007" Свинофото! - часть 2.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оцените работу:
Голосование закрыто!
5
83%
 83%  [ 20 ]
4
16%
 16%  [ 4 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
мышь-вредина
Дипломированная свинка
Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 144
Благодарности: 19/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]

Награды: 11 (Подробнее...)
Валентинка (Количество: 2) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Свинка марта (Количество: 1)
Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: "Фотоинструкция 2007" Свинофото! - часть 2. Ответить с цитатой

Эта инструкция наверно вне конкурса. Просто она уже очень давно нужна.

Итак мы сделали фотографию. Всё получилось, а может быть и не всё. Вот сейчас это не всё и будем удалять.
Открываем фотографию в программе Adobe Photoshop. Нажимаем Файл / Открыть и выбираем нужный файл.



Чтобы изменить размер выбираем "Лупу". При помощи неё делаем фото того размера какого хотим получить - увеличивая и уменьшая.
Теперь смотрим на %.




Заходим в Изображение / Размер изображения.



А дальше меняем Пиксели на Проценты и выставляем те показатели, которые хотели.



И нажимаем Окей. Итак у нас получилось фото нужного размера. Если два раза щёлкнуть на значок лупы, вы увидите её в полном размере.
Можно получить совершенно разные размеры:



Часто фотографии получаются не очень чёткими, тёмными или сильно светлыми. Попробуем поправить это дело.

Вот например тёмная и не очень чёткая фотография:



Выбираем Изображение / Регулировки / Яркость-контрастность:



И ориентируясь на фото выставляем новые значения. Сначала это будет сложно, но со временем вы набьёте руку и это будет занимать несколько секунд.
Вот что получилось:



Очень часто мы сталкиваемся с голубым или жёлтым оттенком фотографий. Шкурка зверька имеет не естественный вид, а так хочется передать всю красоту. Вот например:



Теперь выберем: Изображение / Регулировки / Цветовой баланс и передвигаем первый рычажок ближе к голубому, а нижний к синему (если снимок слишком голубой, проделываем обратные действия).



Результат не столь заметен, но думаю значителен.



Ну вот пожалуй пока и всё. Если будут желающие - я продолжу. Думаю это многим будет полезно.
_________________
Солнечная, но очень вредная зверюшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезная фотоинструкция!Я в фотошопе вообще не разбираюсь,а вот такие уроки очень помогут.Спасибо,жду продолжения.
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полишка
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 31
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная инструкция
_________________
Вот по мне ползет казявка
Будто я какая травка,
И взлетает мотылек
Будто я какой цветок=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anisiya
Заводчик, Член правления ОЛМС
Заводчик, Член правления ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 1531
Благодарности: 72/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Открытка к празднику (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, молодец!
_________________
"САКУРА" - питомник породистых морских свинок
Официальный сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Машенька
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая инструкция!
Вернуться к началу
Джил
Свинский дока
Свинский дока




Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 738
Благодарности: 6/2
Страна, город*: Россия, Москва, Юго-запад

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, здорово! Хотя мой опыт показывает, что лучше все же корректировать не автоматическими средствами, а вручную. Только пока, к сожалению, лично я это еще не освоила.
Кстати интересный момент. Когда я вытягивала несколько свадебных фото описанными тобой методами, а потом сдала в печать "до" и "после", то получила АБСОЛЮТНО идентичные отпечатки. Такое чувство, что при печати у них тоже стоит предварительная автоматическая корректировка.
А по поводу пожеланий, думаю, стоит добавить инструкцию про удаление эффекта красных глаз. Тоже многим будет полезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Мышь-вредина, твоя инструкция очень полезна и необходима, особенно таким чайникам как я. Если сделаешь фотоинструкцию по убиранию красных глаз, будем безмерно благодарны.
Вернуться к началу
Squick
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 637
Благодарности: 11/8
Страна, город*: Минск

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Если сделаешь фотоинструкцию по убиранию красных глаз, будем безмерно благодарны.

Вот только не надо убирать красные глаза у красноглазых свинок Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мышь-вредина
Дипломированная свинка
Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 144
Благодарности: 19/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]

Награды: 11 (Подробнее...)
Валентинка (Количество: 2) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Свинка марта (Количество: 1)
Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Эти методы выбраны именно потому, что просты и понятны. Я сама всё давно делаю в ручную. Но это не всем под силу, да и не нужно.
Как только закончится конкурс выложу продолжение :
- как убрать ненужные пятна на снимке (почистить грязь на мордочке, подстричь чересчур длинные когти)
- как убрать красные глаза у темноглазой свинки
- фото коллаж
- ....
Жду ещё пожеланий.

П.С. Джил, если вы печатали в фото центре - то их нужно просить не ставить цветокоррекцию, а то часто портят снимки. Особенно если ты его перед этим пару часов обрабатывала.
_________________
Солнечная, но очень вредная зверюшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джил
Свинский дока
Свинский дока




Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 738
Благодарности: 6/2
Страна, город*: Россия, Москва, Юго-запад

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мышь-вредина писал(а):
Джил, если вы печатали в фото центре - то их нужно просить не ставить цветокоррекцию, а то часто портят снимки. Особенно если ты его перед этим пару часов обрабатывала.


Ой, а что это ты опять на "вы"??? Shocked Не надо, пожалуйста. Мы же на выставке еще на ты перешли Wink , когда моя дочка твоего Тимошу тискала Smile Smile
Я обычно печатаю в Netprint, как-то мне так удобнее. И качество у них неплохое, а бумага так вообще супер. А главное маленькую партию по инету отправляю, а на большую курьера вызываю в офис.

Про коллажи, пятна и красные глаза очень интересно было бы. Может ты еще сможешь какую книжку по этой программке посоветовать? У меня какая-то больно бестолковая. И фото на ней очень плохие, во-первых, черно-белые, и качество плохое. ПОэтому очень ненаглядно получается до и после..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах