Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Линька
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Huldra
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 44

Страна, город*: Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполнили все предписания, улучшение однозначно есть, но полностью от проблемы мы не избавились. Мне немного подождать или предпринять еще что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам стрижка помогла! Шерсть лезть клоками перестала, только по нескольку волосинок выпадает, как у всех остальных. Но это норма.
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена48 писал(а):
....
А насчет породы - я выставляла его фото в разделе "Определение породы", стр45, ответ: "Ангоры были когда-то, перемешали видимо с Перуанцами и получилось что получилось". Но там ему где-то 4,5 месяца, потом его обстригли, а теперь так он за 4 месяца оброс. Еще у него крестцовые розетки находятся гораздо выше, на спине почти, и там же получается не знаю,что это - защип или ридж,вобщем, хохол стоит небольшой.....


Тогда да )) так и есть. На фото " в младенчестве" видны Ангорские глазные розетки. А на "оброслом" фото челка все позакрывала и по внешнему виду - Перуанчик.
Значит он метис, Перуанца и Ангоры
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Huldra
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 44

Страна, город*: Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполнили все предписания, улучшение однозначно есть, но полностью от проблемы мы не избавились. Мне немного подождать или предпринять еще что-то? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Чибизова
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 498
Благодарности: 235/378
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! У моего старшего свина в последнее время стала очень сильно линять шерсть. Сначала это была самая обычная сезонная линька, но потом дело дошло до того,что с него можно было собрать приличных размеров шерстяной ком. Думали,что это авитаминоз, хотя свинка помимо сухого корма и сена ежедневно получает овощи и зелень. Помыла шампунем, на всякий случай обработала "Чистотелом", пропили "Гамавит", но ситуация не изменилась. Какими ещё способами можно уменьшить линьку или стоит обратиться к специалисту? Возможно, что это от возраста? Заранее спасибо.
_________________
Моя темка. Приходите в гости

Дни рождения моих свинят:
Кнопка- 25 апреля 2010 года
Персик-15 августа 2009 года
Снорк- 26 февраля 2012 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У свинок сезонной линьки не бывает. Если шерсть обильно выпадает, лучше показать врачу, возможно проблема не связана с кожей и носит системный характер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кицуня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 16

Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте! У нас появился свиненок.Возраст 1,5 месяца(как нам сказали в магазине). Заметили что сильно лезет шерсть.Думали линяет.Потом заметили,что на лопатках волосы редеют,а некоторые как будто обламываются.Просвечивается кожа. Не чешется.Тщательно осмотрели кожа чистая,ни перхоти ни насекомых не заметили.Что это может быть? Кстати он веселый,не пугливый.Идет на руки. Вот фото.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть подкожный клещ (менее вероятно), одна из форм грибка (50х50), или сброс шерсти по причине нехватки питательных веществ(больше похоже).

Возьмите и потяните шерсть в разных местах по всему телу, если легко остается у вас в руках и под выпавшей выросла уже новая (как та, что спереди), то бедновато его там кормили. Если не везде держится, то чем-то кормили все-таки более менее.
Организм сбрасывает "баллласт" отмершей шерсти, новая вырастет, если питание будет соответствующим.
Чем кормите? Как давно он у вас? Какая подстилка? Какой размер места где сидит? И его "фото в полный рост" сбоку. Плюс фото попы. Ну так, на всякий пожарный...подозрения появились.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицуня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 16

Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото попы это как?В смысле пол определить чтобы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно в этом смысле.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицуня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 16

Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живет у нас две недели. Клетка 60 см. Наполнитель древесные гранулы( на них написано для грызунов).Кормим сухим кормом ВАКА,сеном. Утром и вечером даю сочный корм. Его ест мало. Например может съесть кружочек огурца и все. Из сочного давали огурчик,петрушку,кабачок, морковку. Фрукты не ест. Очень любит петрушку.

Шерсть лезет еще сильнее. Кажется,да,под ней растет новая. Сфотографировали бок поближе. И попку.






_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас мальчик, уже легче.

Древесные гранулы на выброс. Чтобы там не было написано, морским свинкам его сыпать нельзя и вообще в доме лучше не держать. Сходите в раздел ветеринарные советы, почитайте тему про древесные гранулы.

Также почитайте тему про то, чего лучше не давать из сочки. Огурец, укроп, петрушку не давайте. Сорвете кишечник.
Кабачок, тыкву, яблоко, банан, белокочанная капуста, свекла,горбушку хлеба. Он малыш, сочку можно давать три раза в день. Сразу и не должен съедать. Положили полморкови к примеру и он ее будет жевать до вечера, вечером дадите что-то другое, если съел.
Шерсть облезает от недокорма. И если держали в магазине на гранулах они тоже могли добавить свое.
Будет с длинной шерстью.
Не сильно нравится его бока. Сдать бы анализ помета на простейшие, но может быть и взудтие, от петрушки и огурца.
Сам помет какой формы? Его фото сделать можете?
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицуня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 16

Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко,что петрушку нельзя.Он ее больше всего любит.Яблоки не ест.Сегодня дала банан.Он понюхал и так мордочку скривил,как будто гадость дали. Так,что из сочки остается кабачок только.

Не пойму как надо кормить,чтобы шерсть стала выпадать. Может витамины подавать.Я сегодня видела в зоомагазине укрепляющие витамины для морских свинок.

У нас город маленький. Анализы негде сделать.

В магазине кстати продают зверьков которых приносят хозяева на продажу. То есть специально не разводят.

Выкладываю фото помета.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:01 pm    Заголовок сообщения: Объединенная. Линька Ответить с цитатой

Какашки очень нехорошие... Rolling Eyes Ни формы нормальной, да и ощущение, что не переваривается нормально. А что такое белое из какашки торчит? Не глисты ли у него?
В магазины сдают именно разведенцы, которые "захотели деток от свинки". Rolling Eyes
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах