Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С свинками по жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 232, 233, 234  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 3777/3174
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 7)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2)
Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Открытка к празднику (Количество: 2)
Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сочувствую Вам..Тяжело их терять. Но поддержу Вашу маму - это быстрая смерть. А не медленное угасание. Когда мучается и свинка, и хозяин...Счастливой Радуги Киле. И - меньше там дождя...
Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): yanikk
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор

Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жалко Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad ... Примите мои соболезнования (((...
Я тоже соглашусь с Вашей мамой - легкая смерть, ни она не мучалась, ни Вы, глядя на ее страдания... Пусть ей будет хорошо и весело на Радуге, наша забота теперь - чтобы там не было дождя.

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Тася
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 1785/1202
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с Новым годом!

Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Нюшенька001
Знатная свинка
Знатная свинка

Благодарности: 73/81
Страна, город*: Молдова, Анений Ной

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым Годом! Пусть в следующем году всё будет хорошо!

yanikk
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 1297/2090
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Наша семья (Количество: 2)
Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 1) Конкурс Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления!
Жизнь продолжается!
И будем верить в чудеса - как и положено в новогодний праздник!
Пусть нас всех впереди ждёт только радость и удача!
С Новым годом!

[img][/img]

На открытке - одна из наших пряничных лошадок. Мы с дочкой Алёной сделали их перед Новым годом огромное множество, но эта получилась, наверное, самая милая....
Знатная свинка
Знатная свинка

Благодарности: 73/81
Страна, город*: Молдова, Анений Ной

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадка просто класс !
Настя:)
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 148/282
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жалко Crying or Very sad! Килю..
Примите мои соболезнования.. Sad

И хочу поздравить Вас с Новым Годом!
С Новым счастьем!!!!!!!

Чересчур у нас много правил, подумай, сколько всего мы упускаем только потому, что беспокоимся о том, что скажут другие люди…© Харуки Мураками
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои соболезнования... Sad Мягкой травки на радужке Киле... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Наша семья (Количество: 2)
Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 1) Конкурс Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как свинок у меня теперь нет, приходится только продолжать мои "мемуары" : теперь и Киля уже осталась в прошлом....
А хочется показать и рассказать самые первые дни жизни Килюшки в нашем доме.
Появилась она у нас 22 августа 2008 года. К этому времени мы уже 5 месяцев были без свинок. Бедные наши Катя и Капа умерли от какой-то жестокой лёгочной инфекции, непонятно откуда взявшейся. Все свинячьи принадлежности мы выбросили и сделали очень долгий перерыв в свинках - очень боялись инфекции. И вот , наконец-то, решились на новую заботу, поехали за свинкой.
И муж и мама моя очень сомневались в целесообразности этого. Именно таким умным словом их отношение к вопросу о свинках выражается. Нецелесообразно. Попросту: ЗАЧЕМ??? Зачем обрекать себя на будущие страдания? Зачем лишняя забота в нашей загнанной жизни?! Ведь такая любовь к животным - роскошь, которую очень трудно себе позволить. Не материально, естественно, а именно роскошь для души. "Обойдешься" - примерно так это называется." Надо уметь отказываться от своих прихотей"..." Нечего делать - иди деньги зарабатывай" и так, чтобы уже ни на что сил не было... И вообще собак, цветов и аквариумов столько, что свинки точно не обязательны... Ну и так далее. Пробились мы тогда с дочками сквозь возражения (а вот на сегодняшний день, правда, уже и дочки с остальной частью семьи заодно, теперь я на стороне свинок осталась одна:девушки выросли и свинки им стали неинтересны).
А тогда, в августе 2008 года, мы отправились по зоомагазинам искать гладкошёрстную самочку-трёхцветку. А вот найти -то её оказалось ох и непросто! Свинок либо не было вовсе, либо только вихрастые розеточные.... , и все самцы! Я вот даже сейчас не очень представляю, где буду раздобывать гладкошёрстную трехцветную самочку весной. В магазинах и по объявлениям их точно не предлагают. Везде либо самцы , либо одноцветные. Вот и тогда мы всё увеличивали круги поиска...Пока в Королёве в 3-ем по счёту магазине не обнаружили вдруг пстренькую в черных и рыжих пятнушках очаровательную самочку, которая сидела в птичьей клетке, подвешенной в центре торгового зала. Она была вообще-то на редкость худенькая и головастая. Но весёлая и активная! Мы, конечно, тут же её купили и , счастливые, понеслись домой!
Килька в свой первый день в нашем доме: одна в огромной клетке....

[img][img]

[img][/img]
[/img]

[img][/img]

[/img]
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиночка оказалась очень общительной, одна она даже кушать не хотела. Привыкла в магазине к публике. Да и одиноко ей было в такой клетке. Через некоторое время мы начали поиски подружки для Кили. Ага, щасс.... Свинок уже вообще нигде поблизости не продавали, никаких! Наконец-то в богом забытом ларьке уже к концу первой декады сентября обнаружились свинки и какие! Маленькая вихрастая самочка "цвета асфальта" сидела в клетке с двумя громадными самцами, крупнее которых мне свинов видеть так и не довелось( Вот, может быть Иржик вымахает соответствующего размера). А ещё у этой свинки оказалась трогательная бела полосочка на морде.Нам она так понравилась!
В общем, это была наша свинка!Назвали её Томочкой.
Вот они уже вдвоём:

[img][/img]

[img][/img]
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, примите и мои соболезнования по поводу Кили. Яркой ей Радуги.
Вы нам все-равно про нее рассказывайте. Ходите по гостям на форуме. И ждите весны, и свою свинку - она обязательно найдется. А возражения родных - так это от эгоизма скорее всего. Как же так: жена, мама, дочка занята свинками, а не их величествами. (уж простите, если что не так, но мне так видится). И как же не иметь то самое существо, которому хочется отдавать всю свою душу? С которым каждый раз умираешь, и возрождаешься вновь с новой свинкой. Да, наверное, это роскошь - так любить. Так может позволить себе не каждый, а только человек с большим сердцем. Но и взамен такой человек получает очень много, только не все это могут понять.
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Поблагодарили(2): yanikk, Maria123
yanikk
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиночки между собой неплохо поладили. Конечно, время от времени, устраивали разборки, тарахтели, делили домик. Мы купили даже второй домик и пытались ставить его в клетку. Так они тогда начинали делить новый! Но серьёзных ссор , а тем более драк никогда не было. Просто они так общались. Прожили наши "девочки" вместе 5 лет. А в конце сентября Томочка ушла от нас на Радугу.
К сожалению, осталось мало фотографий именно Томочки. Она на фото всегда получалась не резко - сложный окрас, да и шустрая была на редкость. Тома не стала очень ручной, всегда изображала "трепетную лань ".... Но освоила столько трюков! С удовольствием делала свечку, проходила между ногами, катала мячик, звонила в колокольчик. Брала за свою работу честно заработанное лакомство и отправлялась бегать. Киля из всего этого лучше всего звонила в колокольчик - лапкой! Я совсем недавно даже на видео это сняла, но не знаю, как выкладывать.
Томочка на ручках у Алёны:

[img][/img]

Девочки кушают выращенную мамой травку:

[url][/url]

А теперь и Кили уже нет.....
Остались одни фотографии.
Вот эта - последняя:

[img][img][/img]
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за рассказы! Не устаю говорить - как же девочкам повезло!! Попали в такой дом, где получили такое море любви, заботы!
Поэтому верю, что Ваша свиночка, которой так нужна эта любовь, эта забота, обязательно вас найдет!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена К
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Киля из всего этого лучше всего звонила в колокольчик - лапкой! Я совсем недавно даже на видео это сняла, но не знаю, как выкладывать.

Оля, я выкладываю видео через яндекс. Там надо зарегистрироваться только. А потом в разделе "видео" нажать на "мои видео", а там на "загрузить видео". Когда видео загрузится, надо скопировать адресную строку вверху странички и вставить ее в сообщение на форуме, используя [url][/url]
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, здравствуйте. Меня зовут Женя.
Вот и я к Вам зашла познакомиться, давно как-то собиралась и вот только сейчас решилась...Зачиталась я, так Вы интересно пишете ! И тут увидела такие новости про Килечку Sad . Сочувствую Вам, очень красивая была свинка, и видно, как Вы ее любили, впрочем, как и всех Ваших свинок... Яркой Радуги Килечке, а Вам теплых и приятных воспоминаний о ней.
Я Вас очень понимаю. Воспоминания нахлынули... Этим летом не стало нашего любимого и первого поросенка Пиглитусика, и вот он ушел от нас похожим образом...Буквально за день его не стало, и тоже причина неясна, а симптомы похожи. Так внезапно. Меня тогда дома не было, а накануне он стал мало и почти неохотно кушать. Вечером папа вынес его на прогулку на его любимый диванчик, и он вот тоже начал так томиться, точно как вы описывали про Килечку, я читала, и вспоминала... потом места не находил себе и тоже тихо ушел Sad . И наша семья потом никак не могла поверить в случившееся, у нас была глубокая депрессия, тогда я и пришла на этот форум. И форумчане помогли мне вернуться к здравому уму. Нам всем было тяжело, а папа вот долго без свиночек уже не смог, т.к. пустота в душе, которая образовалась, требовала заполнения...Тогда мы поняли, что в зоомагазине нас где-то ждут НАШИ трехцветики, которые мечтают, чтоб их взяли в семью, где их будут любить. И я знаю, что Вас также ждет где-то Ваш трехцветик, и надеюсь, что семья Вас поймет и поддержит. Простите, я как-то много своих воспоминаний в Вашей темке написала Embarassed , но уж очень судьбы похожи оказались у Килечки и Пиглитусика...
А вообще, я когда начала читать Вашу историю, я была поражена. Вы так интересно пишете, с такой любовью о каждой свиночке, так помните все детали - поразительно. И у Вас очень красивые собаченьки , и такие добрые. Яник меня впечатлил сильно, его дружба со свиночками, такая любовь с Килечкой, как будто они вместе родились и с детства вместе росли у одной мамы. Еще Вы очень талантливо рисуете, собачки вообще все гениально смотрятся на Ваших картинах, я вот даже размечталась о такой тарелочке с собачкой . Как жаль, что я далеко живу Sad .
С праздниками Вас! Пусть в Новом году все у Вас будет хорошо!

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 232, 233, 234  След.
Страница 5 из 234

Перейти: