Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


С свинками по жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 289, 290, 291  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, очень сочувствую. Насчет зимних овощей - все не так страшно. Морковка, капуста, яблоки, тыква, иногда свекла - этого им хватает. Если это единственная причина, то спасите кого-нибудь трехцветного из зоомагазина.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 2:08 am    Заголовок сообщения: С свинками по жизни Ответить с цитатой

Оля, соболезную... Crying or Very sad Читала, а перед глазами мой недавно убежавший поросенок... он тоже по клетке вот так ходил, а через несколько минут не стало его... Crying or Very sad
Киля была красоточкой и умницей.... Много сочной травки ей на радуге. Crying or Very sad
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за сочувствие.
А то дома хоть все и меня и свиню жалеют, но.... Муж из Москвы приехал и рассердился уже с порога: ехал, звонил заранее, а тут вдруг к его приходу на столе разогретой еды нет! Так разозлился! Я настолько не ожидала ничего такого, что даже ему по телефону не успела ничего сообразить сказать про свинку. И он даже не понял, что вот сейчас , в эту минуту, Киля умерла, пока он по лестнице поднимался... А я увидела, что она на бочок легла и вытянулась, а подойти боюсь; и ему не знаю , что сказать... Пошла дурацкий суп греть. А он мне шикарную меренгу привез из "Хлеба насущного", старался, чтобы жену порадовать. Какая меренга....
Мама вообще, как врач, заявила, что нечего тут сопли разводить! Прекрасная лёгкая смерть! Только мечтать о такой можно и т.д. Она думает , что скорее что-то сосудистое. И тоже, как и я, не считает причиной онкологию. НЕ бывает тяжёлых онкологических больных в такой прекрасной форме! Свинка, прежде чем помереть от опухоли, должна была исхудать, высохнуть и совсем быть отрешённой. А Киля вела себя нормально всё последнее время, даже взялась как следует за сено. Я всё радовалась , что мы к новому году первую из трёх наволочек с сеном прикончим... Сейчас всё прокручиваю в голове и думаю всё же на сердце.
Наверное, у неё весь день болело сердце. Поэтому она так вполне адекватно на нас реагировала, ела, когда становилось полегче: я ей в домик всё время разные разности подкладывала и она всё пробовала, жевала немного сена и вкусняшки ела, попку от кабачка полностью схрумкала. Погрызла веточки. Но всё это в домике, не выходила, хотя поворачивалась, двигалась нормально. Значит, не инсульт. И вот такой конец неожиданный. Стала метаться, бродить, потом, в сознании, легла и вдруг глаза стали неподвижными, замерла. А за несколько минут до этого ела....
Когда убирала опилки из клетки, проверила: неправильных какашек вообще не оказалось. То есть сначала были нормальные, а потом никаких.
Сейчас вышла я тихонько из подъезда и на своём участочке под нашими окнами Килю похоронила. Хорошо, что нет морозов и около домов земля оттаяла. Так что Килюша всегда будет рядом, да ещё и под цветочным ковром. У меня там и подснежники весной, и фиалки. Потом летом гесперисы, мощные девясилы и флоксы.
А вообще я совершенно не могу этого осознать... У меня теперь нет свинок и может быть и не будет....Родственники не захотят. А для меня такое счастье даже просто на них смотреть. Так бы и сидела и смотрела, как свинка хотя бы ест... А вот не живут они у нас так долго, как могли бы! Только по пять лет. Киля 5 лет и почти 5 месяцев. Томочка 5 лет и месяц. Дольше всех прожила Катя - 5,6. А у подруги свинья прожила 11, а сейчас в зоопарке в подсобке у неё живёт-не горюет спасённый "кормовой" свин уже 7 лет. Кушает зерно, морковку, капусту и сено.
Что же делать, будем жить дальше. Доживём, Бог даст , до весны и может быть получится завести всё же свинку, выпрошу хоть одну. На две мои точно не согласятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, милая, очень сочувствую тебе....
Хорошая, красивая свиночка Килюша была...
Светлой Радужки ей и сочной травки...
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, как жалко ... сочувствую всем сердцем Crying or Very sad За короткий промежуток времени, как я узнала про Килю, она и мне стала как родная. У нас в беседке есть тема Шоу двойников Smile Smile, я даже думала там показать наших трёхцветиков. Если найдёшь самое красивое фото, давай сделаем?

Сейчас скажу ((( но согласна с твоей мамой. Смотреть как мучается любимка очень-очень тяжело, особенно если ну совершенно ничем нельзя помочь.
_________________
Свинки - очарование моё!
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4088
Благодарности: 1593/916
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, очень сочувствую Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Единственное лекарство для Вас и самая лучшая память Килечке - удочерить малышку и неважно кто это будет спасеныш из зоомага или породистый из питомника, самое главное чтобы это был только Ваш поросенок. Я очень надеюсь, что близкие Вас поймут и поддержат!
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сочувствую Вам..Тяжело их терять. Но поддержу Вашу маму - это быстрая смерть. А не медленное угасание. Когда мучается и свинка, и хозяин...Счастливой Радуги Киле. И - меньше там дождя...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жалко Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad ... Примите мои соболезнования (((...
Я тоже соглашусь с Вашей мамой - легкая смерть, ни она не мучалась, ни Вы, глядя на ее страдания... Пусть ей будет хорошо и весело на Радуге, наша забота теперь - чтобы там не было дождя.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с Новым годом!

_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюшенька001
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 274
Благодарности: 73/81
Страна, город*: Молдова, Анений Ной

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым Годом! Пусть в следующем году всё будет хорошо!

_________________
Я Маша, ко мне на "ты" и моя темка здесь
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления!
Жизнь продолжается!
И будем верить в чудеса - как и положено в новогодний праздник!
Пусть нас всех впереди ждёт только радость и удача!
С Новым годом!

[img][/img]

На открытке - одна из наших пряничных лошадок. Мы с дочкой Алёной сделали их перед Новым годом огромное множество, но эта получилась, наверное, самая милая....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюшенька001
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 274
Благодарности: 73/81
Страна, город*: Молдова, Анений Ной

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадка просто класс !
_________________
Я Маша, ко мне на "ты" и моя темка здесь
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя:)
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 686
Благодарности: 148/282
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жалко Crying or Very sad! Килю..
Примите мои соболезнования.. Sad

И хочу поздравить Вас с Новым Годом!
С Новым счастьем!!!!!!!

_________________
Фуфрик был с нами 5 лет
3 месяца 16 дней

Чересчур у нас много правил, подумай, сколько всего мы упускаем только потому, что беспокоимся о том, что скажут другие люди…© Харуки Мураками
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои соболезнования... Sad Мягкой травки на радужке Киле... Sad
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как свинок у меня теперь нет, приходится только продолжать мои "мемуары" : теперь и Киля уже осталась в прошлом....
А хочется показать и рассказать самые первые дни жизни Килюшки в нашем доме.
Появилась она у нас 22 августа 2008 года. К этому времени мы уже 5 месяцев были без свинок. Бедные наши Катя и Капа умерли от какой-то жестокой лёгочной инфекции, непонятно откуда взявшейся. Все свинячьи принадлежности мы выбросили и сделали очень долгий перерыв в свинках - очень боялись инфекции. И вот , наконец-то, решились на новую заботу, поехали за свинкой.
И муж и мама моя очень сомневались в целесообразности этого. Именно таким умным словом их отношение к вопросу о свинках выражается. Нецелесообразно. Попросту: ЗАЧЕМ??? Зачем обрекать себя на будущие страдания? Зачем лишняя забота в нашей загнанной жизни?! Ведь такая любовь к животным - роскошь, которую очень трудно себе позволить. Не материально, естественно, а именно роскошь для души. "Обойдешься" - примерно так это называется." Надо уметь отказываться от своих прихотей"..." Нечего делать - иди деньги зарабатывай" и так, чтобы уже ни на что сил не было... И вообще собак, цветов и аквариумов столько, что свинки точно не обязательны... Ну и так далее. Пробились мы тогда с дочками сквозь возражения (а вот на сегодняшний день, правда, уже и дочки с остальной частью семьи заодно, теперь я на стороне свинок осталась одна:девушки выросли и свинки им стали неинтересны).
А тогда, в августе 2008 года, мы отправились по зоомагазинам искать гладкошёрстную самочку-трёхцветку. А вот найти -то её оказалось ох и непросто! Свинок либо не было вовсе, либо только вихрастые розеточные.... , и все самцы! Я вот даже сейчас не очень представляю, где буду раздобывать гладкошёрстную трехцветную самочку весной. В магазинах и по объявлениям их точно не предлагают. Везде либо самцы , либо одноцветные. Вот и тогда мы всё увеличивали круги поиска...Пока в Королёве в 3-ем по счёту магазине не обнаружили вдруг пстренькую в черных и рыжих пятнушках очаровательную самочку, которая сидела в птичьей клетке, подвешенной в центре торгового зала. Она была вообще-то на редкость худенькая и головастая. Но весёлая и активная! Мы, конечно, тут же её купили и , счастливые, понеслись домой!
Килька в свой первый день в нашем доме: одна в огромной клетке....




[img][img]


[img][/img]
[/img]

[img][/img]

[/img]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 289, 290, 291  След.
Страница 4 из 291

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах