Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мои звёздочки-Бусинда и Василиса.
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Мои звёздочки-Бусинда и Василиса. Ответить с цитатой

Здравствуйте,меня зовут Юлия.Хочу представить вам двух моих красавиц-старшую Бусинду и младшую Василиску.Началось всё с того,что моя дочка давно просила питомца,но папа у нас не любитель живности и долго не соглашался ни на кошечку,ни на собачку.Квартира однокомнатная,говорил он,некуда ещё живность заводить,самим тесно.Хорошо,нам с дочкой пришла идея хомячка.Стала я шерстить информацию и что-то мне не понравилась продолжительность жизни этого грызуна.И тут подумали,а почему бы не морскую свинку?На том и порешили,что на ДР дочь получит себе питомца.Перед днём икс натолкнулась я на этот форум-кладезь полезной информации.Три ночи читала и готовилась.Поиск свинки решили начать с Птички.Дело было в августе,погода хорошая.Глаза разбегались от такого количества живности.Надо сказать,что девочек было крайне мало(всего 2или 3).Но нам повезло натолкнуться на трёхцветную гладкошёрстную самочку 2,5 месяцев.Там же купили клетку ферпластовскую с поилкой и сенником,корм,сено,опилки.Ребёнок был на седьмом небе,стоило громадных усилий удержать её от тисканья подружки.У нас ещё и гости вечером пришли,так что параське пришлось пройти боевое крещение в первый же день на новом месте.
За четыре месяца нашего совместного проживания Бусинка научилась за себя стоять-могла и зубами щёлкнуть и ногами брыкнуть.Но при этом она совершенно уровновешенная дама.Только любит поворчать,когда её на ручки берёшь.
Время шло и мне всё больше казалось,что ей одной скучновато.И тогда начались поиски подружки.По объявлению отыскали месячную малышку.Вот тут началась наша неспокойная жизнь,полная поросёнками.
В отличии от Бусинды Василиса оказалась жуткой болтушкой и егозой.То ли в силу возраста,то ли в силу характера,но эту попрыгушку очень трудно отловить,носится она просто с реактивной скоростью.Территорию квартиры она освоила гораздо быстрее Буси.Видимо компания в этом деле была большим подспорьем.А вот к людям до сих пор привыкает.И любопытно и страшно ей.
Ещё Василиса норовит всё попробовать на зуб.Да,раньше у нас таких хлопот не было.
Так забавно наблюдать как малёк носится и попкорнит,а за ней всё повторяет наш 750грамовый батончик.Я такой прыткости за Бусиндой даже в раннем возрасте не наблюдала.Теперь по полдня зависаю около них.
Покажу пока одну фото,а то что-то никак не разберусь,как лучше их вставлять(а похвалиться очень хочется).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюшенька001
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 274
Благодарности: 73/81
Страна, город*: Молдова, Анений Ной

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, здравствуйте! Добро пожаловать на самый дружелюбный форум про морских свинок . Девочки у вас очень красивые . Как вставлять фото можно посмотреть здесь. Если будет время, заходите к нам в гости .
_________________
Я Маша, ко мне на "ты" и моя темка здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Да,этот раздел я смотрела,но что-то пока не до конца разобралась.Буду пробовать ещё(эх,пришла бы добрая фея и показала,какие волшебные кнопочки для ускорения процесса понажимать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это ранние фото,когда Бусинка ещё свободно помещалась в трубе


Вот так она однажды заснула,да так крепко,что я смогла свободно нащёлкать её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта и Компания))
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 72/39
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Юля! Свиночки у тебя шикарные (ничего, что на ты? Embarassed ) Бусинда очень понравилась! А её пяточки, ммм В посте, где много фотографий, на втором ряду вторая фотка, Бусинка так на Ломушку похожа ( свинка не моя, просто на форуме он есть, вернее был ). Василиска тоже очень красивая, и имя то какое женственное
Ой, я даже не представилась, меня Аня зовут. Заходите и к нам в гости! Embarassed
_________________
Темка моих любимых сено"грызов" тут
Английские бульдоги расположились здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта и Компания)),спасибо большое!А Василису мы уже с именем взяли,её так сын хозяйки потомства назвал.Мы решили не переименовывать,уж больно оно ей подходит,та ещё шкодина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, привет! Добро пожаловать!
Какие свинотки у тебя хорошенькие!

Попа с пятками в трубе просто умилительна!
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тася,спасибо!Показывать пятки Бусинда стала сравнительно недавно,то был редкий кадр.А вот с месяц назад уже на руках могла облагодетельствовать.Вот сейчас ,с появлением малышки,стала как-то особенно ручной.Возьмёшь её,на колени положишь и начнёшь по спинке пальцами перебирать до самой попы,а она аж выгнется вся,растянется,мордочку на передние лапы уложит ,пятки растопырит.И при этом тарахтит от удовольствия.А иногда и бодает носом,если вдруг отвлекусь,мол,хватит филонить,делом займись.
Василиса ,не смотря на то,что до сих пор шарахается от людей,через две недели показала мне расслабленную позу с пятками.Но,правда,когда я их обеих на колени сажала.Видимо,компания её несколько успокаивала.Хотя эта компания не так уж и рада была,когда в неё пятками упирались.Норовила соседку боднуть.А Василисе наверно мамки не хватает,она так к Бусинде жмётся,свою моську под её подсовывает,защиты ищет.А старшенькая только у меня на руках благосклонность проявляет.А так до сих пор ходит и тарахтит на Василису.Честно сказать,когда Буся изображает зомби-свинку,начинает медленно ходить ,повиливая попой и при этом тарахтеть так,что вибрация по полу идёт,мне самой страшно становиться Laughing А мелочь взвизгнет только и сиганёт как заяц в сторону,попробуй догони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,приехали!Теперь у нас в доме две тарахтелки Shocked !Сейчас наблюдала картину,как Василиса стала тарахтеть и попой вилять на Бусю,а та в ответ!Так и ходят друг за другом.Что же будет дальше?

Хотела выложить видео,снятое на цифровой фотоаппарат,но что-то там такой шумный фон идёт,что даже и не знаю как это смотреться будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавила видео побегушек.Сорри за звук,не знаю,как избавиться от шума при записи,с техникой у меня сложные отношения.

Гонки по пересечённой местности

Ребёнок у нас совсем страх потерял,не боится сунуть голову в пасть льва,пищу таскает прямо изо рта.
Миниатюра"Мы делили апельсин,много нас а он-один!"
Моя морковь!

Нет,моя!

А я говорю,МОЯ!


Ходют тут всякие,а потом штаны пропадают!Моя морковь!

Ну и ладно,жадина!Мне мамка ещё даст!

А капусткой поделишься?

Ну ,что тебе ,жалко?

Ой,ой!Ухожу,ухожу!Только не бейте меня ,тётенька!

_________________
Мои девицы-красавицы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕАлеена
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 158
Благодарности: 19/50
Страна, город*: Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые свинюшки!
_________________
Меня зовут-Лена. А вот здесь-НАШИ МАЛЫШИ.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ,что заглянули к нам!
А я жду,когда Василиска жирок наест,а то мне кажется,что в её возрасте Бусина весила больше.
_________________
Мои девицы-красавицы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, повеселила фотками! Laughing
Прелестные у тебя бойкие девчушки!

А видео я не смогла посмотреть, открыла, а оно через секунду исчезло и всё...
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да?А я захожу спокойно,оно вот не сразу же появляется,а через несколько секунд.И вроде как просматривают его и другие.Ох,даже и не знаю,что делать,не сильна я в этом.
_________________
Мои девицы-красавицы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах