Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Что Вы используете в качестве подстилки в клетке у свинки?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вы используете в качестве подстилки в клетке у свинки?
Время для голосования не ограничено.
1. Древесный гранулированный наполнитель
6%
 6%  [ 14 ]
2. Опилки
46%
 46%  [ 108 ]
3. Сено (солому)
1%
 1%  [ 3 ]
4. Комбинируете какие-то из перечисленных выше компонентов
26%
 26%  [ 62 ]
5. Другое
18%
 18%  [ 43 ]
Всего голосов : 230

Автор Сообщение
RBBStark_A
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 21

Страна, город*: Россия, Сургут

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас своя система Laughing
Снизу слой древесного наполнителя, а на нем - коврик из ПВХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Какой наполнитель Вы используете в качестве подстилки? Ответить с цитатой

Не нова ваша система. Только вот не правильная она. Наполнитель древесный распадается в пыль, а свинки этим дышат, да и вы тоже. Но вы хоть выходите из квартиры, а они вынуждены этим 24 часа в сутки дышать. Rolling Eyes И коврик их не спасет, дырки то в нем есть же.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RBBStark_A
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 21

Страна, город*: Россия, Сургут

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:40 am    Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель Вы используете в качестве подстилки? Ответить с цитатой

Как раз таки спасает. Если мои свинки раньше чихали от пыли опилок, то теперь все в порядке.



На нашем форуме принято предложения писать с заглавной буквы.
Цитата удалена. Для чего цитировать полностью пост, тем более что Вы отвечаете сразу после цитируемого? Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, как же.. Rolling Eyes Сомнительное спасение, когда в легких животного оседает пыль... Rolling Eyes А потом начнет чихать, причем не только свин..

Здесь уже не раз говорили, и видимо еще не раз скажут, что древесный наполнитель - зло! При намокании он распадается в пыль, забивая легких и животных, и людей. Становится трудно дышать. Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RBBStark_A писал(а):
У нас своя система Laughing
Снизу слой древесного наполнителя, а на нем - коврик из ПВХ.


Ну, древесный наполнитель - однозначно нет!
Проверено на себе: когда применяла эти древесные гранулы, то сопли текли ручьем, обчихивала всё и вся. Как перешла на кукурузный - как отрезало!

Я пробовала и систему с ковриком для ванны сверху. Меня не устроило: каки сильно пахнут и хрюн их растаптывает сильно, лапки грязные.

Нашла для себя оптимальный вариант: в туалетный угол и под поилку сыплю Carefresh целлюлозный, а сверху него и остальное дно засыпаю опилками Виталайн №5.
Получается сухо, т.к. целлюлозный наполнитель идеально впитывает жидкость, какули в опилках не пахнут и не растаптываются, лапки чистые.
Заметка: целлюлозный наполнитель впитывает жидкости в разы(!) больше, чем кукурузный. Если его использовать по горсти в углы, где свин чаще всего писает, то это даже по деньгам не накладно.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо просто один раз вытряхнуть древесный наполнитель из клетки на ярком солнце. И тогда вы увидите, какой это ужОс. Опилки тоже бывают пыльные, но не настолько. Тут надо попробовать разные. Например, Зверье мое очень пыльные опилки, а Виталайн крупная фракция №5 вполне ничего.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funny pig13
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 130
Благодарности: 5/16
Страна, город*: Россия, Челябинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас Фрося на опилках живет, но мне кажется, что они ей не нравятся. Она в клетке почесывается, а когда выпускаю ее, то все нормально. К ветеринару возила, сказали паразитов нет. Хочу попробовать целлюлозный наполнитель купить. Что думаете об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizavetushka_
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 22
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 12

Страна, город*: Россия, Сергиев Посад

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую вам попробовать. Мы используем целлюлозный наполнитель вместо древесных гранул. И на мой взгляд он лучше, так как наш свин от него не чешется, также такой наполнитель почти не пропускает запаха и его надолго хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, главная проблема с целлюлозным наполнителем - что большие упаковки исчезли из продажи. А маленькой мне еле хватает на метровую клетку. И накладно получается. Вы какой маркой пользуетесь? Может что-то новенькое появилось?
Я сейчас купила мешок 10 кг Золотого кота, мелкая фракция, уже 2 месяца пользуемся, пока освоили половину.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fady
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 30
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Туапсе

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Коврик в клетке Ответить с цитатой

Чтобы окончательно понять, что стелить на дно, решила создать эту тему. Тут я прочитала, что древесные гранулы-это высшее зло. В группе о морских свинках кричат, что это хорошо, особенно, если сверху коврик как для ванной раньше клали,пенный такой (ну и объяснила), встал вопрос: что постелить на дно, а то я вчера ночью выгребала эти гранулы)))
_________________
первая свинка - такие приятные заботы и волнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо - целлюлозный наполнитель, но его трудно купить и он дорогой. Кроме того он уминается и свинки на нем громко топают Smile Коврик многие грызут, если наполнитель под него или под опилки, то кукурузный, отечественный Золотой кот вполне бюджетный. Свинки любят носиться и скакать по опилкам, разбрасывая из веером вокруг клетки. Сейчас многие пробуют плотный флис и старые полотенца под него, но его тоже могут грызть.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fady
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 30
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Туапсе

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, значит, пока попробую просто опилки
_________________
первая свинка - такие приятные заботы и волнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Runa
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 19
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fady, у меня свинюшка сейчас сидит на флисе, самом обычном, недорогом. Под ним старые махровые полотенца (у меня 2 больших). Флис к полотенцам крепится канцелярскими зажимами. Сделала 2 комплекта,меняю раз в неделю. Запаха нет совсем. Правда стоит еще угловой туалет с опилками. И девочка-малышка у нас одна. Наша сначала отворачивала углы, любопытно ей было. Сейчас не трогает. Как альтернатива просто опилкам - очень нравится, гораздо чище. Smile
_________________
Для веселья - два кота, кошь и свинка без хвоста
Руна навсегда в моем сердце
Кнопа на радужке
Поблагодарили(1): fady
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fady
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 30
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Туапсе

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в туалет ходит?
_________________
первая свинка - такие приятные заботы и волнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 11:27 pm    Заголовок сообщения: Что Вы используете в качестве подстилки в клетке у свинки? Ответить с цитатой

fady, свинки не коты, они не станут ходить в лоток. Wink Для попис они обычно выбирают один или два угла. Но есть те, которые по всей клетке писают.
Приходилось (вынужденно) мне некоторое время держать пару мальчишек на простынках впитывающих. Я вам скажу "удовольствие" сомнительное. Уж казалось бы должны впитывать, а не тут-то было... Все равно поверхность мокрая.... Rolling Eyes Я как представлю, что на флисе сидят свинки... не верю я в совершенную сухость ткани. Rolling Eyes
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): fady
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 48, 49, 50  След.
Страница 32 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах