Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Про школьную форму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Школьная Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы носите школьную форму?
Время для голосования не ограничено.
Да
59%
 59%  [ 56 ]
Нет
40%
 40%  [ 38 ]
Всего голосов : 94

Автор Сообщение
Ася
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 96
Благодарности: 10/4
Страна, город*: Россия, Ангарск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас форма была в маленькой школе (1-4 классы), а когда я перешла в большую там формы не стало! Все ходят, как хотят! И директору пофиг!
_________________
Моя Дусечка - http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=13599
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муся
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 28
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Страна Узбекистан,город Ташкент

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня носят белые свитера и черный низ. Я ношу джинсы и не ругают! А на счет формы я скажу. Что мне не нравиться ходить в одежде которую мне указывают!
_________________
А моему Васе уже 1год и 7месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я, такая, какая есть.
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 501
Благодарности: 28/71
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж я сюда в кои-то веки заглянула, считаю нужным и возможным поделиться парой соображений (заодно - горестей).

Помнится, рассказывала я когда-то про свою старую школу с директором Комаром-Марьей Андреевной и синими жилетами с эмблемой. Покинула я ее без особого сожаления и, как оказалось, вовремя. Все дается человеку на время, включая здравомыслие и чувство меры, и вот, похоже, М.А. с ними не так давно рассталась навсегда. Дело доходит до того, что ученикам разрешают под жилеты носить только блузки и только белые, запрещают всякие кофты-накидки на случай холода и всех - и девушек, и учителей (!) - обязывают убирать волосы в хвост, даже если в распущенном состоянии они представляют собой аккуратную прическу.
Через последний пункт прошла в свое время и моя новая школа (время пришлось на мой девятый класс). Зализывать волосы в хвосты и стричь парней, невзирая ни на аккуратность, ни на элементарное нарушение прав человека - можно было бы принять форму, и то только заверенную уставом, ведь она не ограничивает тебя в свободное от школы время в выборе гардероба, а волосы никак не отрастишь.
И вот на днях, после трех лет тишины, директор всколыхнулся и заявил: все ходим в темно-синих кофтах-жилетах-хоть чем с нашитой эмблемой. Несколько раз тех, кто не располагал предметом гардероба, отправляли в магазин вместо занятий. Хочу отметить, что в устав школы никаких изменений в связи с официальным возвращением формы внесено не было. Более того, я, будучи десятиклассницей, имею право не носить форму при условии соблюдения приличного внешнего вида - статья из Устава.

Подытожим: форма суть явление разумное, но заниматься этим, как и всем, происходящим по инициативе школы, должна школа.
_________________
"Жить в эпоху свершений, имея возвышенный нрав, к сожалению, трудно." Бродский, "Конец прекрасной эпохи"
"От века Бог не подвигал людей на дела, согласные со смыслом." Голдинг, "Шпиль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДятелВуди
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 24
Благодарности: 3/4
Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходится носить...
_________________
Я - Андрей, и ко мне на ты. А это моя Анфиса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faniell
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 3066
Благодарности: 709/943
Страна, город*: Tartu, Estonia

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная темка
С удовольствием прочитала от начала и до конца.
У нас школьная форма была до 8 класса. Но в Эстонии такая форма у девченок была, что российские школьницы нам завидовали, а моя подружка из Соснового Бора, которая приезжала на лето к бабушке к нам в город, даже упросила меня подарить одну из моих школьных юбок. Её подружки из России не верили, что мы в школах такие юбки носим =)
А форма была такая: Клетчатая юбка в складку, рубашка (синяя или белая), на выбор - пиджак или жилетка (синего цвета), ну и, конечно, пионерский галстук =) Для девочек была и брючная форма тоже.

Ну а потом форму отменили, но ввели дресс-код. Яркое-цветастое нельзя. Одеваться скромно.
А когда я уже в старших классах училась, и дресс-код убрали. Ходили все так, как хотели. Не знаю, мне нравилось. У нас нормальный класс был. Никто на шмотки особое внимание не обращал.
Правда, я в то время была неформалкой. Мальчики нашего класса все время предлагали зашить мне дырочки на джинсах Embarassed
Но так, как я была отличница и успешная олимпиадница, директор на мой внешний вид внимания не обращал. За это я ему очень благодарна =)

В школе моей дочурки формы нет, но в младших классах они носят школьные жилетки и школьные шапочки. При чем у каждого класса (А, B, C,D) дизайн жилеток одинаковый, но их цвет разный. У каждого класса - свой цвет. И на груди жилетки вышит школьный герб.

Шапочки они ни разу не одевали. Но в других классах одевают, когда в теплое время на прогулку выходят.
_________________


Марсик убежал на Радужку 20.06.2012
Сочных тебе лужков, мой малыш. Помню, люблю...

Темка моих мальчишек здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мотя
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 209
Благодарности: 3/3
Страна, город*: усть-каменогорск, казахстан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Почитала интересно. Но есть одно но в наше время когда были коричневые платья с черным или белым фартуком, вспомните пожалуйста качество ткани и может быть цену. А сейчас? Ткань после 2-3 стирки разлазиется и стоит прилично. У нас тоже ввели форму, так один комплект это сарафан и жилет, на весь учебный год. Стоит это удовольствие 10000 при средней зп всего в 40000тг. И это для учеников 2го класса. Да и морозы у нас выше 40 С. Вот как девчушкам ходить в этих сарафанах, ткань тонкая, синтетика. Я за форму но в разумных пределах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadySi
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 35
Благодарности: 5/5
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас форма была со второго по четвертый класс.
Дело в том, что у нас директор очень озабочен тем, чтобы начальные классы были воспитанными, гордостью школы и т.д. А о том, во что потом превращаются они - ему нет дела. Так что форму мы носили лишь до четвертого класса, а потом, в пятом, стали одеваться как хочется. Но дети-то мы взрослые и понимаем, что есть определенный дресс-код и стараемся более-менее красивые вещи выбирать в черно-белом формате. В результате - наша завуч ставит наш класс всем в примеры ^^
_________________
Я - Света, мне 14 лет (почти, до 9 сентября ведь чуток остался). Естественно, ко мне на "ты".
У меня живут две свинки - Тема Аври и Деми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перс
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 9

Страна, город*: Россия, Ярославль

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас форма обязательна, если в джинсах, то сначала вызывают родителей, предупреждают. Яркие кофты с майками- зауч, а потом......
может дойти и до директора!!! Crying or Very sad
Честно, ощущение, что тюрме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перс писал(а):
У нас форма обязательна...
Честно, ощущение, что тюрме.


Ага Laughing У меня сын когда в школе учился, то формы у них не было. На первое сентября девочки старшеклассницы приходили в таких нарядах... и с таким макияжем... Не тюрьма, а улица красных фонарей Laughing Причем это не только мое мнение было. Мальчики примерно так это и называли, только более резко Embarassed

Ну и конфликтов на почве одежды было ой-ёй сколько. У кого какая фирма, у кого сколько стоит, у кого какое количество шмоток. И травили плохо или дешево одетых откровенно Mad А уж просто про насмешки вообще молчу. Лучше б ущербностью своего мозга озаботились.

Ну а во взрослой жизни? Какие то профессии требуют форменной одежды, на каких то фирмах существует дрес код...
Так что всему свое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Димка
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 98
Благодарности: 10/5
Страна, город*: Россия, Чита.

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ношу школьную форму, мне в ней не комфортно.
Лучше джинсы, футболка и кофта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюшенька001
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 274
Благодарности: 73/81
Страна, город*: Молдова, Анений Ной

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нас пока не заставляют. И хорошо. Razz Razz Razz
_________________
Я Маша, ко мне на "ты" и моя темка здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Букашка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 20
Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщения: 6
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Россия Питер

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нас заставляют она чееееешеется!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Я учусь быстро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
___ЗаяЦ___*
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 78
Благодарности: 6/2
Страна, город*: Россия;Соликамск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...у нас гимназия-гордость города,а поэтому нет ничего удивительного в том,что у нас есть форма...но какая...ткань у всего класса одинаковая,а вот фасон разный...Вот лично мне достались брюки на 6(!) размеров больше!!!Вы представляете,насколько это надо ушить?Кошмар...форму заказывали в анкере,так :ткань дешевая,вся в катышках,ещё и путаница с размерами...
_________________
☼ Шурик и Емеля-солнышки мои) ☼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя:)
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 686
Благодарности: 148/282
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы носим... Но не все Rolling Eyes ... Мне тоже не хочется .
_________________
Фуфрик был с нами 5 лет
3 месяца 16 дней

Чересчур у нас много правил, подумай, сколько всего мы упускаем только потому, что беспокоимся о том, что скажут другие люди…© Харуки Мураками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Школьная Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах