Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Власоеды.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anutik1420
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 7

Страна, город*: Украина, Запорожье

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое сейчас полистаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антадага
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 14
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые свинководы, подскажите... К сожалению, все делаю наоборот -сначала купила, потом спрашиваю. У моих свинок на шерстке мелкие черные точки - здесь на сайте почитала - как будто вши. В ближайших зоомагазинах для грызунов ничего нет, купила Фронтлайн капли на холку для кошек (спрея тоже нет), а в инструкции (которая запечатана внутри упаковки Mad ) написано для кроликов токсично. Нельзя на свинюшек значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для свинок можно применять, но в меньших дозах. Я спреем фронтлайн брызгала своих, там тоже написано, что для кроликов токсичен. Однако все свинчики живы и здоровы, а паразиты достаточно быстро вывелись, делала ещё повторную обработку через 10 дней.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для кроликов все препараты на основе фипронила токсичны, к свинкам это никак не относится. Просто пользоваться каплями неудобно, лучше спреи. Но если рассчитывать дозировку капель, то будет 0.07мл на кг (1,5капли на кг).
_________________
Поблагодарили(1): Антадага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антадага
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 14
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Еще вопрос - клетку надо чем-то специальным обработать или только помыть, поменять опилки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неж
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 5

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Помогите нам пожалуйста.
Несколько дней назад купили свинку, девочка. Возраст - 1 месяц и 1 неделя. Когда выбирала свинку то я заметила что шёрстка у нее не гладкая как у ее брата а немного кудрявая, с розетками (папа у нее кудрявый, мама гладкошерстная). Когда принесли ее домой и поместили в клетку - то через какое-то время она начала почесываться. И иногда покусывает себя в бок. Это власоеды? Иногда бегает по клетке кругами и подпрыгивает - это тоже от паразитов? Я так надеялась что это она так радуется.

В руки свинка не даётся категорически, ест с руки но если я ее пытаюсь погладить - удирает от руки.
И вот эти розетки - это все-таки розетки или проплешины от того что она себя чешет? Так переживаю Sad





То что шерстка немного тусклая - тоже из-за паразитов? Пыталась их высмотреть - не увидела, но что-то типа мелкой перхоти есть.
Можно ли сразу свинку обработать от власоедов (прочитала тут на форуме про Фронтлайн), или надо все-таки показать ее ветеринару? Она еще такая непривыкшая к рукам, жалко лишний раз ее пугать. И так сегодня пришлось убирать клетку с ней внутри (сидела в уголке и пугалась), так она теперь стала еще более нервной Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа видимо Лункария, поэтому она шерстью и розетками в папу, а длиной шерсти в маму. Получился очаровательный талисманчик (беспородик).

При паразитах свинки не подпрыгивают. Они на них так не реагируют. Прыжки это радость. Здоровый ребенок. Врач по свинкам скорее не рядом с домом, абы какая ветеринарная клиника не годится, даже если будут уверят что они понимают в морских свинок. Обычно это враки.

От власоедов можно спреем Больфо, он для малышей подходит. Несколько пшиков на шерсть у попы.
И не сыпать древесные гранулы. От них тоже может чесаться.

Шерсть у вас нормальная. Пока еще детская. Перелиняет (сменит шерсть с детской на взрослую) будет жесткой и потолще волоски, чем сейчас.
Когда забирали девочку, где сидел папа и братик?

У вас еще совсем ребенок, в три месяца только станет малышом. Пугаться будет и должна так делать. Вы же ее держите одну да еще и нападаете. Оставьте малявочку в покое и не тяните к ней руки. Дайте ей нормально подрасти, без стрессов.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Неж
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 5

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! Вы меня успокоили Smile
Вопрос про Больфо - когда я пшикну на шерстку рядом с попой, надо следить чтобы она не пыталась почистить себе шерстку в этом месте? Или она физически до этого места не дотянется?
Наполнитель у нас натуральный бумажный (на дне), поверх - пресованные опилки. Почитала что на опилки тоже может быть аллергия, на что их можно заменить?
И сено она всё разбрасывает по клетке, получается третим слоем.

Когда забирали нашу девочку, она была в одной клетке с братиком и сестричкой, папа сидел в отдельной клетке.

Про приучение - уже почитала что домик пока ставить не надо. Пробовала ей прикрепить гамачок, но она под него прячется как в домике. Оставить? Или лучше убрать чтобы она побыстрее к нам привыкла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она физически дотянется )) ведь именно так они поедают свой помет.

Древесные гранулы (прессованные) убрать совсем, от них может выпадать шерсть и возникнуть проблема с дыханием ( тема в ветсоветах есть). Заменить зачем? У вас бумажный наполнитель и так есть. Насыпается толстым слоем, сверху сено копной большой, чтобы свинка могла туда зарыться с головой.

Плохо, что братик сидел вместе с нею и мамой. Братик уже половозрелый был и у девочки уже была течка. Теперь тем более не стрессуйте ее, кормите хорошо (не импортными жирными кормами) сочный корм пусть тоже лопает. Морковку, яблоки, кукурузу, тыквенные. Может быть беременной.

Гамачок оставить. Домик не ставят, так как вы не увидите ее, когда она заболеет. А под гамаком все видно. Навесы они любят. А когда будет вам доверять то и сверху залезет.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Неж
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 5

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):

Плохо, что братик сидел вместе с нею и мамой. Братик уже половозрелый был и у девочки уже была течка. Теперь тем более не стрессуйте ее, кормите хорошо (не импортными жирными кормами) сочный корм пусть тоже лопает. Морковку, яблоки, кукурузу, тыквенные. Может быть беременной.


Мамы с ними не было, свинки 1 мальчик и 2 девочки были в одной клетке.
Я прочитала про свинок следующее: " Самки достигают половой зрелости в возрасте 7—8 недель, самцы — несколько позже, по истечении 8—12 недель.".
Этим свинкам всего 5 недель, поэтому беременность исключается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюшавод
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У свинки власоеды, купили средство Честотел, на сколько он эффективен? У кого есть опыт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально действует, пользовались. Действующее вещество - тот же фипронил, что и в Фронтлайне. Это если вы купили чистотел спрей для грызунов и птиц. Если для кошек или собак, то там перметрин, насколько он эффективек против власоедов - не знаю, хотя должен работать. Не знаю, насколько перметрин вреден для свинок.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эффективен. Он и в Барсе для кошек, а я им пользуюсь, не подводил ни разу, гады дохнут.
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неж писал(а):
КсюХа писал(а):

Плохо, что братик сидел вместе с нею и мамой. Братик уже половозрелый был и у девочки уже была течка. Теперь тем более не стрессуйте ее, кормите хорошо (не импортными жирными кормами) сочный корм пусть тоже лопает. Морковку, яблоки, кукурузу, тыквенные. Может быть беременной.


Мамы с ними не было, свинки 1 мальчик и 2 девочки были в одной клетке.
Я прочитала про свинок следующее: " Самки достигают половой зрелости в возрасте 7—8 недель, самцы — несколько позже, по истечении 8—12 недель.".
Этим свинкам всего 5 недель, поэтому беременность исключается Smile

Написанное неточно.А вернее неправда. Самки способны забеременеть в месяц. А самцы могут покрыть самок, когда им еще и месяца не исполнилось.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюшавод
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена48 писал(а):
Эффективен. Он и в Барсе для кошек, а я им пользуюсь, не подводил ни разу, гады дохнут.

Чистотел для грызунов, а дозировка какая? В инте написано 8 пшиков на 200 гр., а по инструкции получается что гораздо меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.
Страница 24 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах