Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинка боится чистой клетки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cassiopeia
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 9
Благодарности: 1/7
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения: Свинка боится чистой клетки Ответить с цитатой

Друзья! У нас вот такая проблема..
Когда сажаем поросёнка (нам 6 мес.) в ЧИСТЫЙ контейнер (со свежими гранулами, сеном), у неё случается шок: бегает, проверяет, всё ли на месте, потом становится на задние лапки, пытается выпрыгнуть, если протягиваешь к ней руки - прыгает на руки. Да и вообще становится неадекватной, испуганной - сердечко колотится ужасно!
Подскажите, что со свинкой происходит?
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чем вы клетку моете? Может запах моющих средств пугает?
Я перед мытьем клетки выбираю немного чистых опилок из клетки, к примеру под плошкой они не загаженные. Клетку мою без химии. Засыпаю чистенькое, а поверх рассыпаю выбранные пользованные опилочки с запахом родным и уж в это порося сажаю.
Особенно это для дегусей актуально. Если их во все отдраенное запихнуть, они в два счета тааак пометят все, хоть заново мой.
Поблагодарили(1): cassiopeia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
теруньчик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 1472
Благодарности: 194/156
Страна, город*: Москва,Мичуринский проспект

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетки тоже мою без химии , оставляю немного сена незатоптанного . Но мои оч любят все чистое , первые два дня вообще из клетки не выходят . А парасенок у вас давно?
Часто клетку меняете?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Большая сурочка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3948
Благодарности: 875/1264
Страна, город*: Россия Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после большой чистки стеллажа даю сочку и свежего сенца много очень - стресс заедается и в играх забывается. Smile
_________________



Ортега и Джина навсегда в наших сердцах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cassiopeia
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 9
Благодарности: 1/7
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинку мы взяли полуторамесячную, так у нас она относительно давно. Клетку моем без средств, просто водой!
Действительно, скорее всего проблема лежит в том, что запах в клеточке "чужой" - не её, будем теперь старенького сенца ей подкидывать, чтобы шока избежать))))


Чистим клетку мы как правило раз в неделю. И свинка, вот как, например, сегодня, успокоилась только тогда, когда всё пометила! А до этого сидела в кормушке, обозревая пространство, будто боялась ступить на "землю обетованную" Такие вот дела у нас)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, получается скорее всего дело в отсутствии родного запаха Laughing
Так что сенцо пользованное, маленько стареньких опилочек поверх и думаю все хорошо будет.
Поблагодарили(1): cassiopeia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Большая сурочка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3948
Благодарности: 875/1264
Страна, город*: Россия Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож, "дух отечества нам сладок и приятен!". Главное проблему решить, а на сколько устроит способ окружающих на мой взгляд - плевать. Меня например мама ругаругает, что я свинками больше чем детьми занимаюсь Shocked Smile я отшучиваюсь.
_________________



Ортега и Джина навсегда в наших сердцах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cassiopeia
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 9
Благодарности: 1/7
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая сурочка писал(а):
Чтож, "дух отечества нам сладок и приятен!". Главное проблему решить, а на сколько устроит способ окружающих на мой взгляд - плевать. Меня например мама ругаругает, что я свинками больше чем детьми занимаюсь Shocked Smile я отшучиваюсь.


Да свинюшки сами как дети! Может, в каких-то ситуациях и трепетнее, чем дети.. Особенно, когда болеют. У нашей животик слабенький по природе, свежку практически не даем - только морковку, листик салата, свеклу - на все остальное реагирует мягким калом, иногда вплоть до поноса. И когда животик болел, она лежала такая грустная малышка, а мы тогда и не знали, что с ней, отчего со стулом проблемы, еще не ходили к ветеринару(( И когда лечились, вокруг нее прыгали, песни пели, чтоб она пила витамины)) Да и в здравии - тьфу-тьфу-тьфу - сейчас прогулками с препятствиями по квартире приходится ее развлекать!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабый живот, эт прям мой Эричек.
Салат магазинный лучше не давать.
У нас неплохо идет трава типа Пырея и Тимофеевки, не совсем молоденькая, а немного отросшая.
Поблагодарили(1): cassiopeia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Большая сурочка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3948
Благодарности: 875/1264
Страна, город*: Россия Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепкого здоровья свинюшке! Надеюсь все наладится! Smile
_________________



Ортега и Джина навсегда в наших сердцах
Поблагодарили(1): cassiopeia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cassiopeia
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 9
Благодарности: 1/7
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Слабый живот, эт прям мой Эричек.
Салат магазинный лучше не давать.
У нас неплохо идет трава типа Пырея и Тимофеевки, не совсем молоденькая, а немного отросшая.


Мы сейчас только свой салат (подвяленый) даем, с грядки.. Огурчики, даже грунтовые, плохо идут.. Попробуем пырей и Тимофеевку, спасибо большое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cassiopeia
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 9
Благодарности: 1/7
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая сурочка писал(а):
Крепкого здоровья свинюшке! Надеюсь все наладится! Smile


Спасибо огромное)) вам тоже крепкого здоровья и веселого настроения!))
Поблагодарили(1): Большая сурочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огурчики слабят, а пользы ноль!
Вы лучше попробуйте грубую малосочную зелень.
Подорожник, листики земняники и малины, морковную ботву. И не нежные, а темнозеленые, так сказать возрастные Laughing
У нас они чаще всего нормально проходят.
Поблагодарили(1): cassiopeia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах