Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная.Тимпания, вздутие, понос, запор.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕНЕРА
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 2:28 am    Заголовок сообщения: Объединенная.Тимпания, вздутие, понос, запор. Ответить с цитатой

Администрацией форума было принято решение все ранее созданные темки, где обсуждаются похожие проблемы, а также темы с часто задаваемыми вопросами объединить для удобства поиска, и для систематизации опыта в лечении.
Данная темка посвящена случаям, когда у свинок возникают проблемы с пищеварением- тимпания(вздутие живота), понос, запор и т.д.



Здравствуйте!!!Для себя этот сайт открыла недавно и хочу сказать Вам большое спасибо!!! Мне на день рожденье подарили морскую свинку(мася или масяня),ей 4 месяца,милое и очень нежное существо!Но уже 2 дня она мало ест,часто лежит и иногда дрожит, кормлю я её спец.кормом "Дуся", добавляю в рацион овощи(морковь) и фрукты(апельсин,яблоко,киви).Но недавно она умудрилась погрызть дом.растение,может именно из-за этого она сейчас болеет?Скажите мне пожалуйста как помочь, моей Масе!Квалифицированных ветеренарных клиник у нас в городке нет. Sad Sad Sad

Ссылка на статью на сайте
О тимпании (вздутии живота)
Вернуться к началу
Сириус8
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:02 am    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Консультация бесплатная? Спасибо за номер.
В группе в контакте сказали, что в "9 жизней" берут всего 1500-2000, что меня несказанно обрадовало!
Спасибо всем за помощь, вы дали мне новую надежду, я уже приготовилась к худшему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаН
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 40
Благодарности: 7/7
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Повторюсь:
В наличии 11-месячный поросенок с хорошим аппетитом и периодически надувающимся животиком.

Кушает сухой корм, сено. 2 недели без сочки, никак не можем привести в порядок животик.
3 недели назад было вздутие после зелени, каки стали мягче, сочку убрали, эспумизан и но-шпу пропили, все прошло. Съели морковку, началось снова, опять убрали сочку, пропили эспумизан, линекс, веракол 5 дн. - вздутий не было, но какушки пластилиновые, мягкие, не пачкаются. Без веракола и без сочки, линекс продолжали пить - вчера снова твердый животик, какушки тверже не становятся.
Продолжает есть, пить, аппетит нормальный, но животик видимо болезненный, трогать не дает.
Что делать? Пойти к ветеринару, не вариант - у нас нет специалистов по грызунам. Хотела сдать кал на анализ, не берут.
Может это глисты, можно давать глистогонное при проблемах с животиком?
Дирофен у меня лежит уже полтора месяца, покупала еще для Степушки, но ему он не понадобился, беда в том, что лежит не в холодильнике, а дома +30, может стоит, что-то другое купить?
_________________
Стёпушка 19.09.11 - убежал на Радугу 11.06.13
Биджей (Боба) 16.07.12 с нами с 01.12.12- убежал на Радугу 02.08.17
Веня с нами с 23.06.13 - убежал на Радугу 12.04.19
Ася с нами с 19.04.19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix9259
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1

Страна, город*: Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 11:54 pm    Заголовок сообщения: Вздутие животика Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста из за чего может вздуться животик у свинки?
у меня две морские свинки девочки.


Кормила их как обычно: корм, огурцы, капуста, сено. Воду каждый день меняю.


но вот сегодня не пойму из-за чего вздулся живот, она еле двигается, все время лежит.
у другой все отлично, не пойму что случилось((((


Предложения пишите с заглавной буквы. Тема перенесена в соответствующий подфорум и объединена с уже существующей. Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliaukhozhan
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 8
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Эдмонтон, Канада

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мой свин после обрезки зубов, пытается кушать сам, но аппетит странный, до сих пор докармливаем со шприца, какашек не замечала уже три дня, есть подозрение, что свин ест вой помет, но не уверенна. Поведение странное, нервный какой-то стал, чешется постоянно и чтото гребет лапками в клетке постоянно. Чем я могу помочь своему поросенку?Как проверить, какает он или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliaukhozhan
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 8
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Эдмонтон, Канада

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, нужен совет. Можно ли пробиотики давать с водой? Fortiflora feline nutritional supplement при поносе? Сколько раз в день и сколько дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 815
Благодарности: 203/102
Страна, город*: Россия, Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке от вздутия давать боботик? Про эспумизан нашла, что по 2 мл, в боботике действующее вещество то же, но вот с дозировкой запуталась.
_________________
Мусенька была с нами 5 лет 10 месяцев.
Шушенька была с нами 6 лет 7 месяцев.
______________________________________
Мои любимки
Догонялки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зспумизаие 40 мг/мл, в боботике 66 мг/мл, соответственно 2 мл эспумизана соответствуют 1.3 мл боботика
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Поблагодарили(1): Katerinka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняС
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 16
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 1:42 pm    Заголовок сообщения: Веракол дозировка Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать правильную дозировку Веракола (капаем в ротик) для свинки весом 1кг - восстанавливаемся после приема антибиотиков.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняС
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 16
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про веракол уточнила на Хелвете- спасибо, что есть общение онлайн.

Прошу помощи в правильном расчете дозировки пробиотика
порошок, в пакетике 5,5г. По инструкции для грудничков необходимо развести в 250мл воды и использовать в теч. 3х часов.
Как правильно развести свинке?
Очень жду ответа!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллочка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 3

Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста! Мой свин заболел, что-то с желудком, он ест, но плохо, и не какал уже день, постоянно пищит, когда притрагиваешься к животику сильно пищит и кидается. Когда взяла на руки вой поднял страшный и еще ходит страннно, попу поднимает вверх..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живот не вздут? Т.е. как он наощупь, барабанчик не напоминает?
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллочка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 3

Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та сейчас вроде нормально, покакал. Только когда какает попискивает, а еще нервный какой-то кусается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, вздутие - не шутки. Что и как он ест, в чем разница между актуальным состоянием и тем, что было до симптомов, какой стул.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anansie
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 2128
Благодарности: 512/419
Страна, город*: Подольск

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нервным может быть, если вы дотрагиваетесь до живота или бока, а он у него болит..Конечно, ему неприятно, бедняге Sad
_________________
Меня зовут Лена, а вот тут живет моя полная грядка кабачков
Морсвинки в FaceBook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллочка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 3

Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Сейчас все нормально, кушает как обычно. Стул хороший. Уже не пищит, только когда просит кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 126, 127, 128  След.
Страница 86 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах