Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мальчик оказался девочкой ))))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 10:28 am    Заголовок сообщения: Мальчик оказался девочкой )))) Ответить с цитатой

Добрый день! Подарила сыну на 23 февраля двух поросят. Laughing
В магазине сказали, что это мальчики. Хотела взять одного, но когда из клетки выбранного мной поросенка достали, второй начал очень жалобно свистеть. Всю вторую половину дня мне не давала покоя мысль о том втором, который остался в магазине. Еле дождавшись утра, дала сыну денег и он побежал счастливый за втроым. Сколько у попросят было радости, как они друг друга чуть ли не целовали.... Ну, в общем хеппи энд.
Один розеточный, второй гладкий(фотки позже выложу).
Гладкий крупней и в магазине сказали, что он стрше.
Мы уверенные, что у нас два пацана, спали совершенно спокойно, пока недавно мы не стали обращать внимания на появившийся животик у гладкого. Шутили над ним, что кушать надо меньше. А вчера, увидев, что живот резко стал больше меня осенило, что наш "мальчик" беременный. )))) Малыши в животике шевелятся, думаю, что с ними там все нормально, т.к. уход за поросятами хороший, клетка просторная с просторным домиком.
У меня вопрос по питанию будущей мамочки. Читала, что в воду надо добавлять молоко. Если это действительно так, то в каких пропорциях и какое молоко? Сомневаюсь, что подойдет магазинное порошковое молоко. А если натуральное, то надо ли его кипятить?
Чем еще надо расширить питание мамочки?
И вопрос по отсаживанию папочки. У свинки после родов начинается течка и она может сразу повторно забеременнеть, если не отсадить папу. Вопрос на какое время надо отсаживать самца, сколько времени идет течка? И вообще как часто она происходит?
Сразу извиняюсь за большое количество букв. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
теруньчик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 1472
Благодарности: 194/156
Страна, город*: Москва,Мичуринский проспект

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочку уже надо отсаживать . И потом вместе уже не сажать. От постоянных родом самка может умереть , да и оправиться от родов не сможет , т.к. будет снова покрыта.
Молоко не надо -никакого. В клетку там , где будет девочка , лучше домик не ставить, вдруг надо будет помочь. Вы просто можете с одной стороны полотенце положить сверху клетки, как бы создав защищенность. Меньше ее беспокойте , за зря не берите в руки , давайте побольше сочного корма( огурцы и салат я бы не стала давать).
Удачи вам.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Салат не даем вообще, т.к. выращен он в промышленных количествах, а значит пропитан химией. А вот огурцы давали, но только 100% огородные. Больше не будем давать. Даем немного укропа, морковку, капусту. Сейчас срочно проращиваю травку. Самца, пока, не хочется отсаживать, т.к. они друг без друга сильно нервничают. Боюсь, что для нее это будет стресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей завести подружку потом, ему друга. И клетки побольше. Парням лучше метровую. Много сена, никаких домиков и трубы перемирия положить.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы, как-то не планировали заниматься разведением. 4 свинки это уже перебор, т.к. я аллергик, а от них хоть и не сильный запах но есть. А от четверых будет еще больше. Теперь вот ума не приложу как быть. Sad

Что-то не пойму я, как фотки вставить? Ничего не получается, не через ссылку, не через загруженный файл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаврюша
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 256
Благодарности: 15/13
Страна, город*: Россия,Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день))) Фото можно будет вставить,когда наберете 10 сообщений Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свеклу, яблоко, сельдерей давайте.
_________________
Питомник Fashion Colorit. Американские тедди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаврюша писал(а):
Добрый день))) Фото можно будет вставить,когда наберете 10 сообщений Smile


А ларчик просто открывался!!!! А я-то извращалась... Laughing Понятно, спасибо!

Vera&Nika яблоко все равно какого цвета и сорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darv
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 30
Благодарности: 1/3
Страна, город*: РОССИЯ Крым Симферополь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои из яблок любят кислые сорта-симеренко например, но что любят ваши узнаете методом проб.
_________________
111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darv писал(а):
мои из яблок любят кислые сорта-симеренко например, но что любят ваши узнаете методом проб


Спасибо, поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаврюша
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 256
Благодарности: 15/13
Страна, город*: Россия,Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои кушают только зеленые яблочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давала красно-желтые, ели нормально. Надо будет разных накупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna1969 писал(а):
Да мы, как-то не планировали заниматься разведением. 4 свинки это уже перебор, т.к. я аллергик, а от них хоть и не сильный запах но есть. А от четверых будет еще больше. Теперь вот ума не приложу как быть. Sad

Что-то не пойму я, как фотки вставить? Ничего не получается, не через ссылку, не через загруженный файл.


Вот чтобы не заниматься разведением, то вместе им быть нельзя.
Чтобы свинки не нервничали и не было дома воплей (молодые ведь, требуют общения с сородичем), заводят однополых друзей.

Может у вас кто-нибудь захочет взять мальченку, а девульке найдете подруженьку ))

Если вы аллергик, то древесные гранулы вам нельзя. Очень сильный аллерген. Вам или крупную стружку, или кукурузный наполнитель


Если у свинки уже детки шевелятся, то питание было нормальным.

Свинки любят вообще все, что можно почавкать ))
Просто не сильно разнообразное. Лучшее всегда враг хорошего.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):

Вот чтобы не заниматься разведением, то вместе им тебе и не быть.
А чтобы не нервничали и не было дома воплей, заводят однополых друзей.
Если вы аллергик, то древесные гранулы вам нельзя. Или крупную стружку, или кукурузный наполнитель


Если у свинки уже детки шевелятся, то питание было нормальным.

Свинки любят вообще все, что можно почавкать ))
Просто не сильно разнообразное. Лучшее всегда враг хорошего.


Так мы и заводили однополых, во всяком случае нас в этом уверили.
В клетку сыпим крупную стружку и сено в углу. Про кукурузный наполнитель слышу впервые, нужно будет испытать и его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 4

Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация, только у меня девочка оказалась мальчиком
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=19017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах