Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Нежный Снежок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
полина1
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 437
Благодарности: 122/0
Страна, город*: Россия,Находка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...Снежок подрос заметно,шёрстка отрасла,просто замечательный малыш и с прошедшим вас !!! Smile Razz
_________________
Меня зовут Полина, мне 13 лет, ко мне на "ты". Наша темка заходите) СЮДА
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисЮля
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 1056
Благодарности: 307/287
Страна, город*: Россия, Нижний Тагил

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух как Снежок подрос,очень обаятельный "блондинчик" Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vea
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 108
Благодарности: 18/20
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за теплые отзывы!
Снежушка, конечно, главное ласка и время!

Болела, очень по вам всем скучала!

А Снежку вчера исполнилось три месяца. Вот какими мы были



и какими мы стали:



Смотрю я сегодня утром на этого кабанчика и, кажется, еще вчера он помещался на ладошке.
Мнится мне, что в роду у него были перуанские свинки - уж очень подозрительно длинные у него на задних лапах розетки. И так ниспадают красиво.

Вчера не смотря на то, что получил много вкусностей и внимания, целый день грустил. Видимо, кризис среднего возраста. Ну а на самом деле соседи сверху устроили какую-то перестановку: все у них там шуршало, двигалось, падало, да и ребенок полдня плакал.
Зато сегодня утром на диване Снежок устроил мне игруньки-мурлуньки-покусуньки. А потом стал вываливаться как порядочный дегу в лучах солнца. Ну вот точно у него в роду были белки.

Ну а в целом поживает он очень хорошо. Самое главное – наконец стал более-менее нормально гулять по комнате. Совершенно неожиданно два дня назад во время прогулки перестал ползать по мне и отправился изучать комнату. Очень заинтересовался сумкой от ноутбука – минут 15 ходил около нее, пробовал на зуб и мурлыкал. Потом также заинтересовался деревянным массажером для стоп. Да так сильно, что решил рядом с ним поспать. И чуть чего испугается – сразу к массажеру. Смешно исследовал занавески: вставал на задние лапы и пытался на них залезть. А занавески то от него убегают! Ох и навозмущялся Снежок. Ну а потом совсем немного, совсем чуть-чуть попокорничал. Подошел к ноутбуку, хотел погрызть провод. За что на него дунули. Умчался к своему массажеру со скоростью пули, разъезжаясь всеми четырьмя лапами по линолеуму.
Стал брать еду с рук. А еще в прошлую среду он впервые зауикал, требуя яблоко, которое я ела неподалеку от клетки. Яблоко он, конечно же, получил. А вот на руках по-прежнему особо сидеть не любит – уж чрезмерно деятельностный парень. И еще наконец то вчера перестал бояться страшного сена.



Очень любит с нами играть. В клетке можно начать его гладить, почесывать и пощипывать. И свиненок начинает радоваться, попкорничать бегать и мурлыкать. Подбегает к рукам и пощипывает их. Нюхает руки и радуется.



То что он у нас белка, это уже известно. Но он еще и игрушкой-лягушкой оказался. Если легонько нажать одновременно на две розетки на попе, Снежок прыгнет на 15 см вперед, затем подпрыгнет вверх и маханет головою. Механизм запуска морской свинки в радостный прыжок работает безотказно в любое время суток.



И еще один забавный случай. Корм я храню в жестяных баночках из-под чая. Очень удобно – корм не рассыпается, любую порцию легко взять, а еще сохраняется аромат, так как коробки плотно закрываются. Да и хранить их проще и не страшно, что могут опрокинуться. Коробочки небольшие. Одна из них – 10 на 10 и на 15 см. В ней было немного корма, я собиралась подсыпать из упаковки. Свиненок попросил корма, что делает редко. Но поскольку он был в мегаприподнятом настроении есть из миски не захотел, просил с рук. Не знаю уж почему, но решила я ему дать выбрать вкусняшку из баночки. Снежок стоял на домике, я горизонтально поднесла банку к краю домика. Снежок засунул в банку мордочку, затем встал одной передней лапой внутрь, затем другой, а затем смотрю, а свиненок подтягивает в банку все свое тело, сжимается и ставит одну заднюю лапу - решил полностью залезть в коробку. Циркач он, да и только! Просто все виды цирковых представлений в одном: и эквилибрист, и прыжки с высоты без страховки, и метатель гантелей (ну ладно, яблок), и виртуоз-музыкант на прутьях клетки и колокольчике, а тут еще и фокусник с умением складываться в коробку, меньше него в два раза. Конечно, от эквилибристики и прыжков его уже отучили (почти, позволительно ходить по рукам и залезать на плечи, если все происходит в двух см от пола), а в коробку сложиться никто не дал, но тем не менее…
Вот так и живем.

_________________
Я Полина, ко мне можно и нужно на "ты"

Снежное чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniya54
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 778
Благодарности: 248/240
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой интересный, разносторонний малыш! Поздравляю с Днюшкой!

_________________
Ко мне на "ты"
Бегемотик Моисей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как подрос парень! Такой интересный парнишка! Столько всего придумывает. Smile С 3-мя месяцами вас! Smile Растите большими и здоровыми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Keapina
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 1860
Благодарности: 376/504
Страна, город*: Моск обл. г.Жуковский

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Смешинка - 2013 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой очаровательный солнечный мальчик
Поздравляю его с маленьким праздником Пусть растёт здоровым,весёлым и толстопопым кабанчиком.
_________________
Рыжие мордашки
Мой плюшевый мишка
Меня зовут Катерина
Нобель с нами с 7 июня 2012 года
Гелия с нами с 5 сентября 2012 года
Ник, Марвел и Лакки с нами с 25 октября 2012 года
Эйнштейн с нами с 13 июля 2013 года
Деззи в нашем стаде с 30 ноября 2014 года
______________
Кирюша убежал на радугу 12 мая 2013...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина1
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 437
Благодарности: 122/0
Страна, город*: Россия,Находка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай Полинка глаз не могу оторвать от Снежка!!Ты так замечательно про него рассказываешь!
_________________
Меня зовут Полина, мне 13 лет, ко мне на "ты". Наша темка заходите) СЮДА
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4awe4ka
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 797
Благодарности: 163/39
Страна, город*: Словакия, Братислава

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина, Снежок просто чудо. Такой светлый, позитивный и солнечный свин.

Прочитала про твоего первого свинёнка, так жалко стало, аж прослезилась. Мягкой и сочной ему траки на радужке.
_________________
Я -Саша.


Юрик 14.02.2013
Умка 18.11.2012 - 3.04.2015
Чупс был с нами 1 год 7 месяцев 16 дней.
"Наша свинская семья".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1450
Благодарности: 529/512
Страна, город*: Украина, Херсон

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина, Снежочек так подрос, распушистился! Поздравляю вас с трёхмесячьем!

_________________
Меня зовут Катя, можно и нужно на ты)))
А тут Снежинкина страничка Забегайте в гости!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 1470
Благодарности: 468/442
Страна, город*: Россия, Москва ЮВАО, Марьино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Полина! Меня зовут Наташа!Абсолютно очаровал меня твой Снежок Настроение поднимает. У него так прикольно чубчики стоят и цвет мне очень понравился, на фотках он желтый.Я почему-то глядя на него весну вспоминаю Smile Такой он солнечный малыш. И сравнивая первую страничку и третью, о да он заметно подрос.
_________________

Меня зовут Наташа, пожалуйста на ты). Добро пожаловать к нам в темку! Мои поросятки)))

Малыш Август 06.04.2013-11.09.2013 (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СвиноЧкА
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 10
Благодарности: 3/1
Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала вашу историю... Тронула!
Но я очень рада, за то, что у вас появился новый комочек счастья! Малыш просто прелесть!
С Днём Рождения его)) И правда подрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vea
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 108
Благодарности: 18/20
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgeniya54, Просто Альф, Keapina, Снежуша,
Ната, СвиноЧкА спасибо за поздравления!

Просто Альф, не то слово! Это такой позитивный меховуш =)

полина1, спасибо, буду стараться и дальше рассказывать также интересно.

4awe4ka, спасибо.

Снежуша, распушился) Я даже и не ожидала такого. Брук был пушистый, но по сравнению со Снежком почти голый) Ниже будут наши меха)

Ната, приятно познакомится. Он не совсем желтый, не всегда получается отредактировать цвет на фотографии. Снежок бежевый, соловый, в небольшой розово-оранжевый оттенок )

СвиноЧкА, спасибо, он нас всех "вытянул" из горести и скорби.



Итак, часто писать так и не получается.

У нас небольшая мистика. Наверное, вы слышали легенды-предания о домовых. Говорят, домовой, если в доме живет домашнее животное, может с этим животным играть. Видимо что-то такое у нас и происходит, потому что Снежок демонстрирует чудеса мистики.
Однажды лежит он под домиком, дремлет. И вдруг, ни с того ни с сего начинает вытягиваться и мурлыкать, словно кто-то его гладит по спине. Долго мурлыкал. Я подумала – меня зовет, хочет, чтобы его почесали. Я подошла-почесала, пока чесала, Снежок косился на меня недоверчивым взглядом и молчал как партизан. Вернулась я к своим делам. Прошло пару минут, а Снежок снова развалился и громко-громко мурлычет. Я снова подошла к нему, снова погладила, Снежок снова молчал в процессе «поглажушек». Дала свиненку корма, отошла. Свиенок радостно порысил к кормушке, начал есть и вдруг замер как статуя. А через секунду снова начал мурлыкать, а одновременно пытался прожевать кусок корма. Как только прожевал мурлыкание стало громче, постепенно переходя в восторженный визг, Снежок улегся на домик, балдежно вытянул задние пяточки, продолжая громко и радостно повизгивать. Честно, меня холодный пот прошиб и мурашки на коже высыпали. Забрала я Снежка (совершенно возмущенного моими действиями) на руки, покачала, вернула в клетку. Подобная история повторилась через день. Да и сегодня утром он по-мурлыкивал в домике…

От мистики перейдем просто к позитивному. А именно к будням с поеданием укропчика.
Вот так мы кушаем зелень. Укропчик подвешивается, чтобы не валялся на полу и не «втоптывался» в грязь, а свиненку было бы чем заняться. Снежок очень хорошо умеет стоять на задних лапках. Сфотографировали и заметили, как же забавно он прячет передние лапки в свои меха – словно там карманчики – лапки совсем исчезают. Очень забавно!






Здесь хоть и размытая фотография, но уж очень он здесь хорошо тушканчика изображает.



И напоследок, наша позитивная мордочка.

_________________
Я Полина, ко мне можно и нужно на "ты"

Снежное чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniya54
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 778
Благодарности: 248/240
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная история! Я на форуме уже встречала рассказы о домовых и свинках - читаешь и правда мурашки!
Фотки отличные! А клетка у вас какая?
_________________
Ко мне на "ты"
Бегемотик Моисей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss-situ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 83
Благодарности: 10/1
Страна, город*: Железнодорожный

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой у тебя милый малыш! За три месяца очень возмужал! Правда когда я увидела его на самой первой фотографии, а потом, там где ты описывала что он не свинка, а шиншилла, дегу и пр. - я сначала подумала что это хомячок Embarassed что-то есть похожее! Если бы не поросячьи ушки - можно было бы спутать!
Такой он аккуратненький весь! Пусть радует тебя долго-долго! И будет веселым и задорным!!!
Мой Гвоздик кстати тоже иногда (очень редко) выписывает такие номера!

_________________
Меня зовут Светлана, можно просто Света, а это моя ТЕМКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисЮля
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 1056
Благодарности: 307/287
Страна, город*: Россия, Нижний Тагил

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох как Снежок округлился такой толстячок и красииивый
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах