Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Нежный Снежок
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vea
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 108
Благодарности: 18/20
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень давно здесь не появлялась... Даже страшно подумать, как быстро пролетело время...
Вчера Брука не стало... Он был сильным и всегда боевым мальчиком, бросал вызов всему миру, дрался со всеми (на приеме у врача с ним не могли справится 3 человека), никого не боялся, любил разговаривать, попкоричать, прыгать через препятствия и мирно отдыхать на хозяйских руках... Никогда не терпел с собой фамильярность: гладить его можно было только по его правилам и пока он позволяет, тискать себя он никогда не разрешал, живот его был запретным для всех местом... Но в то же время он очень нас любил... На прогулке играл: подбегал ко мне, а когда я легонько дотрагивалась до попы, отдавая "козлов", с радостным мурлыканьем начинал наворачивать круги... Ходил по комнате за мной как собачка и мурлыкал...

Два года назад он пережил серьезную операцию. Ему удалили жировик размером с два куриных яйца. Целую неделю после он мучался от боли, дико вспомнить, как нам приходилось с ним бороться, чтобы каждый вечер протирать и смазывать швы. Но он тогда выдержал, хоть операция и здорово его подкосила. Наш свиненок очень изменился. Четыре месяца после операции он молчал, только в середине весны мы снова услышали его голос. Он стал глубоко спать. Впервые он позволял себе засыпать, плотно закрыв глаза и не слыша ничего вокруг. Я могла шуметь рядом, а он не просыпался. Операция и продлила ему жизнь и сократила...
Этим летом я впервые его оставила. Он жил две недели у нашей хорошей знакомой. Мы ей очень благодарны, она очень трепетно и очень хорошо о нем заботилась. Свиненок даже попкорничал у нее и повизгивал. А когда я вернулась... Стоило только взять его на руки, как он дико и радостно завизжал, начал лизать мне лицо, а визг перешел в какие-то нежные переливы. Долго не мог успокоиться.

За три дня до Нового года он вдруг перестал есть. Точнее, с каждым днем ел все меньше и меньше. Очень похудел, превратился в один скелет с шерстью. Да и шерсть потускнела и поникла. Он не вылезал из домика, не ел, не пил и не ходил в туалет. Мы начали его кормить принудительно. Врачей не было. Свиненок все время спал, засыпал даже на руках во время кормежки с кашей во рту. А мы каждый день, подходя утром к клетке, гадали - живой ли он еще. А потом он вдруг пошел на поправку. Начал проявлять интерес к еде. Дали Гамавит. Шерсть начала снова искрится, свиненок начал полнеть, пить, ходить в туалет. 11 января мы ждали приема у врача, грешили на зубки...
Утром 11 что-то было не так. Мы чистили преанальный карман перед поездкой, а свин впервые нисколько не сопротивлялся, а только смотрел на меня вопрошающим взглядом. Он ничего утром не покушал и не попил. А когда положили его в переноску (где он никогда не хотел сидеть), вдруг "развалился" и заснул. Подумали - новая мягкая тряпочка ему очень понравилась. Перед приемом вел себя бодро, пил, кусался... Но когда начался осмотр врача, снова меня кольнула мысль - что-то не так. Брукбонд позволял врачу слушать живот, а потом и вовсе разлегся на столе. Никогда он так в незнакомом месте бы не сделал. Осмотр длился почти час, с зубами было все отлично. Ничего не нашли, уговорили на рентген, подозревая камни в почках... Но рентген был относительно хорошим. Начальная стадия артроза, не более (печально, но не смертельно). Нежелание есть врач связала с приступом боли от жевания, которая может быть как раз из-за артроза. Все остальное было у нашего солнышка в порядке. В переноску он залезать не хотел, фарчал на меня, кусался. Как и всегда... Но до дома он не доехал... Мы попали на маршрутке в ту самую пробку на Можайском шоссе, где почти в гармошку (ТТТ без человеческих жертв) столкнулось 6 машин. Вместо 30 минут, мы ехали почти 2 часа. Стояли, проверить состояние Брука было практически невозможным... Когда
мы приехали наконец домой, он был еще теплый, но уже не живой...

Несколько фотографий разных лет. К сожалению, в последний год я совсем не брала в руки фотоаппарат...

























P.S. Дома было невыносимо смотреть на пустое место на шкафу, где стояла клетка... Мы сразу решили взять домой еще одного малыша. Сначала начали искать через Интернет. И тут вдруг неожиданно появляется такая фотография:

Это не Брук Бонд. Но именно таким мы его взяли. Видимо, эта фотография - его нам привет с Радуги. Он нам передал, что все у него хорошо.


Но закончить все-таки хочется на веселой ноте. Вот такое нежное-снежное чудо сегодня к нам приехало. Хотя и думали брать следующего свиненка в питомнике, сердцу, как говорится, не прикажешь.


_________________
Я Полина, ко мне можно и нужно на "ты"

Снежное чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко Пока дочитала, наревелась.
Хорошо, что новенький появился. У меня в декабре за две недели до Нового года убежали на Радугу две свинки. Так появились две новых - одна потому, что оставшаяся девочка очень переживала, они же всегда были втроем, а тут она осталась одна, а потом увидели мальчика прикольного в не ахти каких условиях в зоомагазине и нам его очень жалко стало его там оставлять. Теперь у нас снова 5 свинок!
А новенький хорошенький! Кто он, мальчик или девочка, как назвали, сколько ему?
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vea
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 108
Благодарности: 18/20
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Нежный Снежок Ответить с цитатой

Мой первый Солнечный мальчик убежал на Радужку...

Сегодня к нам приехал вот такой мальчишечка.
Я просто случайно увидела его в зоомагазине и уйти без него не смогла, хотя еще вчера думала про сельфа...

Малышу почти 2 месяца.
Еду я с ним и думаю, ведь он такой светленький, нежный, а за окном все белое от снега. И вдруг мысль - он Снежок. Он ведь сам нежный, пушистый, светлый и яркий, родился в конце ноября, в последний месяц осени, а ко мне приехал зимой.

В магазине нашем, ТТТ, неплохие условия. У них достаточно просторно. Подстилка всегда чистая, кормят свиной Дусей, иногда дают яблочко, морковку. Поилка небольшая, воду меняют как минимум раз в день. Если свинок несколько, то свинок с кроликами не мешают. Снежок жил с красивой маленькой девочкой-перуаночкой. Вот только есть подозрение на кожных паразитов. Уж подозрительно он часто чесался в магазине. Капнули дома ему на холку Барсиком для котят, т.к. больше ничего от паразитов не нашли. Ну, дай Бог, ничего страшного у него нет.

Лапушка-мальчик пока очень дикий. И очень скоростной. Продавец вылавливала его целых десять минут. И поймался то он случайно - врезался в другую свинку и замялся в небольшой куче-мале.

Сейчас ему, конечно, очень-очень страшно. Он, думаю, впервые остался один.

Незнакомые звуки, запахи. Сидел около 2 часов без движения в обнимку с кормушкой. Но когда я начала прибираться в комнате и зашуршала пакетом - поднял любопытную мордашку и активно заводил носиком. Ага, он знает что такое пакет! Контакт найден!









Мне кажется, когда заводишь сразу новенького, легче всего пережить потерю. Ведь рядом появляется тот, кто в тебе нуждается. Пока сегодня с ним возилась, пустота в душе стала гораздо меньше.
Малыш - мальчик, ТТТ, жил в неплохих условиях. Не рай, конечно. Жил с девочкой-перуаночкой. Кормят их Дусей, поилка небольшая стоит - часто меняют воду. Видела, что дают им иногда огрызки от яблочка. Подстилки у грызунов в этом магазине всегда чистые. Но пока есть подозрение на наличие каких-то внешних паразитов. Уж подозрительно часто они чесались в магазине. Дома сразу обработали от паразитов. Надеюсь, ничего страшного нет. Свиненок в магазине был гиперактивный и гиперрадостный.
Решила создать новую темку. Пусть простят меня админы.
Не смогу я здесь писать про нового малыша. Новое пусть будет с чистого листа.
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?p=481489#481489


Два сообщения, отправленные с разницей в три минуты, объединены. Напоминаю Вам, что функция "Правка" активна в течении 15 минут. Катерина
_________________
Я Полина, ко мне можно и нужно на "ты"

Снежное чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой чудны комочек !
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапуша
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 195
Благодарности: 41/153
Страна, город*: Россия, Пенза

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
День Знаний (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень милый маленький свинёнок!
_________________
Кружевная темка тут, а я Надя)


Уип-уип-уип!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ориент
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1645
Благодарности: 371/113
Страна, город*: Москва, Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ребенок, я уже и забыла что мои тоже такими были.
_________________
Меня зовут Марина ко мне нужно на ты.
Заходите в гости

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно познакомится Smile Какой ребенок очаровательный Такой ирокез)
Глазки большие-большие Smile Скорейшего ему привыкания Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
evgeniya54
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 778
Благодарности: 248/240
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Давайте знакомиться! У Вас чудесный малыш, такой нежный, как резной - солнечный зайчик. А Бруку-сочной травки на Радуге.
_________________
Ко мне на "ты"
Бегемотик Моисей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыЖуЛьКа
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 99
Благодарности: 5/7
Страна, город*: Россия Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень милый малыш!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vea
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 108
Благодарности: 18/20
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена48 писал(а):
Такой чудны комочек !

Лапуша писал(а):
Очень милый маленький свинёнок!


Ориент писал(а):
Какой ребенок, я уже и забыла что мои тоже такими были.

Я вот смотрю, смотрю на Снежка и мне не верится, что это свинка Laughing Мы БрукБонда брали уже относительно большим, ему было месяцев пять, таких маленьких поросят я только на фотографиях и видела. И теперь мне не верится, что он скоро превратиться в большого и тяжелого хрюня.

Просто Альф писал(а):
Приятно познакомится Какой ребенок очаровательный Такой ирокез)
Глазки большие-большие Скорейшего ему привыкания

Ирокез еще тот. А вот еще подростет шерстка-то, любому панку даст волю.
А еще у него глазки с голубенькой каемочкой.
Спасибо, привыкание ему сейчас нужно больше всего.

evgeniya54 писал(а):
Добрый день! Давайте знакомиться! У Вас чудесный малыш, такой нежный, как резной - солнечный зайчик. А Бруку-сочной травки на Радуге.

Спасибо!
Давайте! Бегу к вам в темку. У вас такой очаровательный мини-бегемотик!

РыЖуЛьКа писал(а):
Очень милый малыш!

_________________
Я Полина, ко мне можно и нужно на "ты"

Снежное чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vea
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 108
Благодарности: 18/20
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу рассказать о том, что у нас произошло с тех пор, как Снежок к нам приехал.

Ребенок, как я уже говорила, приехал к нам совершенно диким. Стоило коснуться самого конца его шерсти, Снежок пулей улетал в противоположную часть клетки.
Без движения в первый день в клетке хрюнь просидел часа 4. К вечеру услышали из соседней комнаты, как он пьет из поилки. А через некоторое время – как он жует. К слову сказать, очень боялись, что он откажется есть корм, потому что мы, по глупости, забыли спросить, чем его кормили в магазине. Хотя вряд ли чем-то дорогим. А у нас как раз оставалась новая упаковка «Зверушек».
Итак.

Воскресенье.
Начнем с ночи. У меня после недавней простуды обострен хронический ринит и ночью закладывает нос. Раза три за ночь я просыпалась, шуршала – капала в нос, пила воды и т.д., но свет не включала. И все три раза я слышала, как свиненок выходил в припрыжку из домика, кушал и пил водички.
Утром, поскольку Снежок стал достаточно свободно и относительно безбоязненно передвигаться по клетке, было принято решение начать приручать его к рукам.
Пока я была утром в соседней комнаты, малыш активно шуршал сеном, опилками и кормом. Но как только заходила в его комнату, сразу улезал в домик. К слову домик модернизированный – у него снята одна стенка, в результате чего это скорее навес, чем домик.
Взятие на руки было целым процессом. Клетку спустили на пол, чтобы, если свиненок выкрутится в те пару секунд, которые нужны, чтобы донести его из клетки до тела, то высота его свободного падения была бы минимальная, и травм бы он не получил. В комнате то щелей и опасных предметов нет, так что, если бы он вдруг сбежал, вопрос бы стоял только в том, сколько часов мы бы его ловили. В реальности же все оказалось просто. Снежок сильно дернулся, когда его начали брать на руки, но как только лапы его оторвались «от земли» завис. На руках сидел как плюшевая игрушка, глазки-бусинки на выкате, сам в напряжении. А когда, после рук, оказался около самого пола клетки, тихенько, но недовольно забухчал. Тем не менее, эффект от рук был сразу. С этого момента от малейшего прикосновения Снежок больше не улетает в противоположный угол клетки.
Процедуру приручения повторили еще пару раз в течение дня. Даже ему экскурсию по квартире, потому что сидел он все же спокойно. К третьему разу начал водить носом, а потом развалился на руках, когда я его гладила.
Еще малыш оказался совершенно неподкупным. С рук не ест принципиально. В руках ценит только ласку.
В миску дали ему чуть-чуть яблочка. Схрумкал за обе щеки. Чуть позже дали морковку – и ту заживал. К вечеру дали одновременно малюсенький кусочек яблока и малюсенький кусочек моркови. И тут проявились наклонности гурмана в свиненке. Снежок понюхал яблоко, потом понюхал морковку. Затем откусил кусок яблока и сразу же – кусок морковки. Отошел и начал с деловитым видом пережевывать.
А вообще выходить кушать он, пока я сидела за столом напротив клетки, принципиально отказывался. Приходилось периодически «вытаскивать» его из-под домика. Свиненок тут же начинал хрумкать.

Понедельник.
И вновь начнем с ночи. В 4 часа Снежок меня разбудил тем, что… дико попкорничал в клетке. Шум стоял, как будто у меня целое стадо поросей, а не один мохнатик. На утро посмотрела в клетку – каша вместо опилок, кормушка в противоположном углу, поилка свернута на бок, домик погрызан – просто нападение урагана, да и только.
Утром произошло еще одно значимое событие. Взяла я его к себе в кровать, положила на мягонькое, начала гладить. Прошло, наверное, минут десять. Я гладила ему ту часть тела, которую можно обозвать границей бока и живота. Брукбонд никогда не позволял дотрагиваться до живота. А Снежок вдруг взял и … очень тихо, очень нежно, очень мелодично замурлыкал. Неописуемое чувство радости! А потом еще, наконец, и глазки начал прищуривать и аккуратненько зевнул. Ну а в следующий раз на руках произошла потягушка задними лапками.
Положили в домик мягкую тряпочку из микрофибры. Он очень долго на нее косился, потом аккуратненько лег. Через пару часов смял ее и забил в угол домика. Еще через некоторое время тряпочка ровнехонько лежала в домике, а на ней сидел Снежок. Чудеса да и только!



Ну а к вечеру Снежок снова устроил большой ураган. Попкорнил он минут 10, подлетая выше собственной головы, при этом ею же, гловой, безумно крутил, умудряясь, ко всему прочему, еще и перемещаться по клетке со скоростью нескольких метров в секунду, а задними лапами поднимать фонтан из опилок. На доли секунды ураган утихал: Снежок вставал передними лапками на борт клетки и внимательно смотрел, что там, снаружи. Больше всего ребенку был интересна крыша домика. Как же он пытался на нее забраться! Разгонялся, со всей скорости пытаясь запрыгнуть, но его постигали раз за разом неудачи. Вот и еще один стимул расти по-быстрее =)
Ночью Снежок преподнес нам еще один сюрприз. Коль скоро в своем попкорнинге по клетке Снежок нашел сенник и понял что это такое и с чем (то есть как) его едят, сено вечером положили не на дно клетки, а в сенник. Подхожу перед сном к клетке, а там вот такое:



Расположение сенника в клетке.



На задних лапах Снежок едва достает до середины сенника и никак уж не до верха. Как он умудрился столько вытащить остается загадкой.

Вторник
Наверное, уже пора поделиться наблюдениями над его характером.
Сегодня, можно сказать, дите почти совсем освоилось. В клетке он чувствует себя хозяином, с одной только оговоркой – никто не должен видеть, что он там делает. Как только поросенок замечает, что на него смотрят, со скоростью пули улетает в домик и не вылезает, пока не отвернешься или не отойдешь. Одна моя попытка после такого «улета» его погладить в клетке увенчалась неуспехом. Только я захотела открыть клетку, как из домика донесся тихий, но от этого не менее возмущенный, стук зубами.
Хотя, в целом, он очень нежный и добрый мальчик. Либо таким тщательно притворяется. Вообще он, как мне кажется, много притворяется. На руках или при наблюдении за ним, например, тщательно изображает мягкую игрушку с глазами-бусинками, а как только отвернешься, начинает колобродить.
Еще он однозначно яблочная душа. И еще он гурманит по-маленьку, смешивая яблоко с морковкой. Геркулес принципиально не видит.
Еще у него очень веселые уши. Мы хотели вислоухого порося, но нам достался порося с ушами обычными. И мы изначально считали, что обычные уши совсем не такие интересные, как висячие. Оказалось, что это далеко не так. Обычные уши очень много шевеляться. Когда поросенок испуган, уши прижимаются к голове. Когда радуется, они забавно оттопыриваются. А когда поросенка чешут за ушком, ухо вообще принимает какой-то странный и совсем не анатомический угол.
Сегодня Снежок впервые чуть помурлыкал пока попкорнил. Приступы попкорнинга у него длительные и частые, а вот разговаривает он пока редко и тихо. Зато любит фыркать. Нос смотрели, ничего из носа не течет, свиненок не сопит. Фырканье у него скорее словесно-логичное. Вот посмотришь на него, когда он пьет, свиненок в домик убежит и исподлобья внимательно так на тебя смотрит, смотрит, а потом как скажет громко: «Фых!» и отвернется к стенке. Вот так вот.

Ну а напоследок небольшая вчерашняя фотосессия.

Хочу начать с "разных проекций на Снежка". Хочу обратить ваше внимание на тот сюрприз, который мы обнаружили только дома. Левая сторона мордочки у Снежка окрашена совсем не так как правая. По левой стороне белая проточина на морде переходит без разрыва в белую щеку и белый воротник, который обрывается на затылке межу ушами - образуется полукруг. При этом очень любопытен сам белый ген: кожа под белым полукругом гораздо светлее, чем на остальных участках тела - она не просто розовая, она практически белая. А еще обратите внимание на носик и губки - кожа на них тоже окрашена по-разному. Правая ноздря и правая губа - коричневые, а левые - розовые. А еще правая передняя лапа тоже буроватая, в то время как все остальные - розовые.






Фотография немного пересвечена - цвет у свиненка однотонный, такой же бежевый, как на фотографии на мордочке.
А еще на фотографии видна голубоватый ободок глаза и темная лапка.




Обратите внимание на правую ноздрю - это не грязь, а наш цвет носика.
_________________
Я Полина, ко мне можно и нужно на "ты"

Снежное чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniya54
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 778
Благодарности: 248/240
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целый дневник поросенка получился! Хорошо, что малыш привыкает и радует вас .
_________________
Ко мне на "ты"
Бегемотик Моисей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как быстро парень осваивается! Smile Любо дорого смотреть на попкорнящие пяточки Smile Замечательный парень Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
люлюшка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 349
Благодарности: 18/25
Страна, город*: Россия, Новосибирск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой чудесный хрюшка, мне он напомнил маленького цыпленка
_________________
наша темка

Жуж род.19.10.2011г.с нами с ноября,на радуге с 19.11.14.
Соня родилась в декабре 2011г. у нас с феврале на радуге 26.03.15
Кекс родился у Сони с Жужем 20.05.12.
Белка родилась в марте 2012г. у нас с июня
Фокс, Сем и Кнопочка у нас с ноября 2012г. Фокс на радуге с 24.04.15. Кнопочка на радуге с 27.12.15.
Крош род. 10.10.14 у нас с ноября
Мурзик род. 15.03.15. у нас с 24.04.15
Лялечка род. в октябре 2015 у нас с 28.12.15
Джем род. 1.06.16 у нас с 14.08.16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сладко-сладко
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1125
Благодарности: 243/172
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти малыши. Сплошное умиление и очарование.
Очень нравится мне Ваша темка. Свинёныш - обаяшка, и рассказываете Вы интересно Smile
_________________
За чашечкой с ЛАТТЕ. Welcome:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах