Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинка заваливается на бок и не ест!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЛЛ
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 26

Страна, город*: Кривой Рог

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:25 pm    Заголовок сообщения: Помогите, свинка плохо стала есть!!! Ответить с цитатой

Сегодня утром заметила что свинка невеселая. Обычно, когда я просыпаюсь , то она пищит, просит овощей. А то сидит и все. Я ей дала свеклу, она немного пожевала. Я взяла ее на руки, ничего особенного. Пришла с работы, то моя Мальвина немного поела, но нет у нее прежнего аппетита. Что с ней? Не заметила ни глистов , ни отросших зубов. Вчера сосед принес петрушку с огорода, я ей немного дала. Но у меня еще два сыночка Мальвины, то все нормально, активные. Ей уже 3,8 года, им по три. Вот только что давла хорошего сена, она начала жевать и улеглась на него. Что делать???

Тему перенесла в раздел ветвопросов. Будьте внимательны, Вы задаёте вопрос, а не даёте совет! Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЛЛ
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 26

Страна, город*: Кривой Рог

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня носила свинку к ветеринару. Дала препараты, пою ее аскорбинкой и глюкозой, сейчас буду кормить овсяной кашей. Свинка стала заваливаться на бок, но немного жует сено.Надеюсь на лучшее. И что это, так неожиданно. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Покохонтас
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 7

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла у морских свинок все довольно быстро и неожиданно начинается. У нас был свин, прожил 4 года, вдруг увидели что на покрывале кровати пятнышки красные появились после того как поиграли с ним. Он очень любил с нами на кровати лежать. Оказалось что у нас камень в мочевом пузыре и опухоль. К сожалению спустя неделю его не стало. Меня просто удивил врач, который нас на протяжении 3 лет наблюдал, он даже не сказал что у них расположенность к камням! Так что советую по возможности пройти несколько врачей. Вы уж не пугайтесь моей истории) Просто мы тоже не ожидали такого. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Покохонтас, вам устное замечание. Вы не имеете права советовать в разделе "Ветеринарные вопросы", обратите внимание на правлила этого подфорума, пунк №4. Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЛЛ
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 26

Страна, город*: Кривой Рог

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Свинка заваливается на бок и не ест!!! Ответить с цитатой

Свинка не ест два дня, никаких признаков простуды , паразитов. Носила к ветеринару, выписала Гемавит, глюкозу и аскорбинку. Кормлю и пою насильно, хотя пьет и ест. То есть глотает. Сидит и все. Подсунула ей под нос сено, то смотрю передвигает челюстями, но непонятно ест или нет его. Что дальше, я в шоке, как потом быть с зубами. Если честно, то я думала, что проснусь, а она уже ушла от меня , но жива. У меня горькая радость. Какой-то у нее паралич, скажите что это может быть, у кого похожие случаи были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЛЛ, я объединила ваши темы.

Носили к ветеринару и что там сказали? Осмотрели свинку, послушали, делали ли рентген, смотрели зубы?
Гадать что с вашей свинкой заочно мы не можем, поэтому и посоветовать что делать тоже.
Первая мысль - всё-же зубы. Заваливается на бок м.б. уже от слабости.
Свинке ротик хорошо смотрели, крючки не отрасли? По передним резцам этого не понять, надо смотреть глубоко.
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛЛЛ
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 26

Страна, город*: Кривой Рог

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальвинка моя была веселая вечером, кушала, ночью тоже, я слышу их, они со мной в комнате. А утром уже сидела, не прыгала. Разве могут так быстро отрасти зубы? Сейчас буду звонить в клиники, может есть более компетентный ветеринар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме зубов - еще могут быть проблемы с ЖКТ - как свинка в туалет ходит? Выпаивать (я думаю) мало(, лучше колоть - и аскорбинку и гамавит, или катозал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛЛЛ
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 26

Страна, город*: Кривой Рог

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехали от другого ветеринара. Посмотрели зубы, все нормально. Сделали три укола, дали пить гомеопатию. Диагноз - проблемы с сердечком. Завтра едем делать уколы. Я в растерянности - как кормить? Сейчас в кашу овсяную натру немного моркови. Мальвина ведь не какает уже два дня. Волнуюсь я .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что зубы исключили. Сердечные проблемы на основании каких симптомов поставили? Что назначили пить, и что кололи? То, что не какает - это плохо(, возможно свинка голодала долго, поэтому нечем(. Докармливайте размолотым кормом, в поиске наберите "выкармливание", не менее 20 мл за раз пытайтесь выкормить. Для стимуляции работы кишечника я бы посоветовала церукал - лучше колоть, но можно и таблетки - 1/4 дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛЛЛ
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 26

Страна, город*: Кривой Рог

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальвишка хочет есть, дала ей в ротик меленький кусочек капусты, то съела. Врач сказала , что у нее сердечная недостаточность. Свинка тянется за едой и машет туда-сюда головой. Такие неконтролированные у нее движения. Что кололи я не спросила. Дала ей два шприца двушки каши , то она съела, не давится и не вырывается, понимает что кормят и хочет кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЛЛ
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 26

Страна, город*: Кривой Рог

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшечка моя любимая терпит уколы, понемногу грызет зерно.Но к поилке так и не поворачивается. Но я ее пою, и водой и глюкозой. Вот только что съела маленький кусочек капусты. От свеклы отказалась. Я так думаю, что она все-таки понемногу ест, иначе бы пропала уже. Стала какать совсем мало, но нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюта
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 5

Страна, город*: Украина,Саки

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Свинка падает на бок Ответить с цитатой

У меня схожа проблема.Началось все с значительного похудения свинки, я ее отсадила от ее подруги,потому что та имеет своенравный характер и может отбирать еду. Свинка очень истощена,она ест и ест все перец,морковку,яблоки,сено немного жует,сухарики, но скорее всего в малых объемах,а самое главное она не пьет вообще, ни с поилки,ни с другой емкости и не писает, а какает меленькими крупинками и редко, также облысел нос полностью, имеются какие-то сопельки, облысел животик и лапы,особенно передние,лапы ярко розового цвета, как-будто воспалены,свинка скрежит зубами при кормежке и просто так, но не нормально, а как-то подозрительно, когда я начала ее докармливать как описано на форуме со шприца, с добавлением глюкозы,даю витамин С, то при кормлении свинка начала падать набок,как приступ, потом я заметила,что такие припадки участились, сейчас и глазики не в порядке, словно пелена.Вторая свинка по соседству абсолютно здорова. Ветеринаров по грызунам в моем городе нет. Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего вы взяли, что свинка жует? Еда убавляется?Если какает "мелкими крупинками" - то точно почти ничего не ест...
Могу лишь предположить, что у свинки проблема была изначально с зубами. Скорее всего зубы отросли, и свинка есть не могла.
А уж что на нее еще наложилось - без специалиста не разобраться.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюта
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 5

Страна, город*: Украина,Саки

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в последнее время кормлю ее с рук и она ест морковку и перец и яблоко, я вижу как она кусает и по виду это у нее не вызывает боли, а еще у нее ушки засохли и сейчас она уже не может ровно стоять,голова все время наклонена в сторону, она еле передвигается,но ест и не отказывается и ест вроде бы все,что дают,но не поправляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах