Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Вши, блохи, гниды...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9890
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nix писал(а):
Я избавлялась от власоедов неостомазаном, разводила 1 ампулу на 700мл воды и распыляла из обычного распылителя, в течении пары часов вся живность со свинок пропадала Wink Можно ещё окунуть свинку по голову в такой раствор и не давать вылизываться, пока сохнет.
Пока случаев отравления животных неостомазаном у меня не наблюдалось, даже мышек от их мелких блох обрабатывала - всё было отлично.


Не знаю как в Омске, а в Москве спрей Больфо не дефицит.
Нечего мучать свинку вымачиванием и ожиданием несколько часов гибели паразитов. 3-4 пшика на кожу у попы и живота и все померли.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anutik1420
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 7

Страна, город*: Украина, Запорожье

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у нас что-то непонятное, взяли свинку у знакомых, они занимаются разведением, но живут они в частном доме и скорее всего свинка набралась блох от собаки или кошкиSad Я заметила это по тому что свинка чешется и выкусывает у себя в боку зубами как собака. Хотя я не очень опытный свинководSmile может я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну эту мелочь насекомую можно поискать. Они часто на веки выскакивают, или за уши, где шерстки мало. Так же их яйца крепятся на самые кочики шерстинок, чаще всего на крестце. Присмотритесь - если на кончике волосинки есть тоненькая длинненькая белая фигушка, то точно паразиты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
evgeniya54
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 778
Благодарности: 248/240
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у скинни вся эта бяка бывает? Лечить также?
_________________
Ко мне на "ты"
Бегемотик Моисей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мяус
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 188
Благодарности: 15/3
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, бывает))) Только основной способ передачи все-таки контактный, т.е. от свинки к свинке. Паразиты вне хозяина живут очень не долго, им тепло нужно. Если, не дай Бог, что подцепите-звони. Я 15 лет студентов борьбе с паразитами учила, и тебя научу)))) Но лучше с этим не встречаться!
Поблагодарили(1): evgeniya54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяус писал(а):
. Я 15 лет студентов борьбе с паразитами учила, и тебя научу))))

А может, на форуме подробную инструкцию напишите? Чтобы все, столкнувшиеся с этой гадостью, могли встретить ее во всеоружии.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично вся эта бяка спреем фронлайном уничтожается. Только для кроликов его нельзя использовать, а на свинках хорошо пошло. У нас то и дело власоеды появлялись, а тут за 1 раз.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Поблагодарили(1): Тасильда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХ, Больфо, кстати, перестал власоедов брать. Видимо, адаптировались к нему. Sad
_________________
Заводчик-бихевиорист Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9890
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? Видимо твои закаленные ))) еще Барсом пользовалась. Просто там не под давлением ну и "аромат" похлеще.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже "Барсом" - подохли, гады, с одного раза.
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ueueue
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 127
Благодарности: 25/64
Страна, город*: Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время пользуюсь Барсом, Фронтлайн наверное поддельный попался(2 раза подряд )), Shocked после чего перешла на Барс.
_________________
Питомник морских свинок Баунти, Краснодар, тел:8-960-493-21-30 Натали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах