Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Брыкается свин:(
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полька
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия,Йошкар-Ола

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Брыкается свин:( Ответить с цитатой

У меня свин уже 2 месяца.Начинаю брать на руки подмышки,начинает ногами дрыгать,пытается убежать.Не знаю что делать!Может быть не правильно беру?Помогите,пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dew-julia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 471
Благодарности: 79/330
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Брыкается свин:( Ответить с цитатой

Полька писал(а):
У меня свин уже 2 месяца.Начинаю брать на руки подмышки,начинает ногами дрыгать,пытается убежать.Не знаю что делать!Может быть не правильно беру?Помогите,пожалуйста!

Это как? поподробнее пожалуйста....Моей свинке почти 3,5 месяца, она так не делает. Может я её часто на руки беру (раз 5-6 в день минут по 15-20)...сажаю на ладошки, она уже сама ко мне на руки идет, научилась Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полька
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия,Йошкар-Ола

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Брыкается свин:( Ответить с цитатой

dew-julia писал(а):
Полька писал(а):
У меня свин уже 2 месяца.Начинаю брать на руки подмышки,начинает ногами дрыгать,пытается убежать.Не знаю что делать!Может быть не правильно беру?Помогите,пожалуйста!

Это как? поподробнее пожалуйста....Моей свинке почти 3,5 месяца, она так не делает. Может я её часто на руки беру (раз 5-6 в день минут по 15-20)...сажаю на ладошки, она уже сама ко мне на руки идет, научилась Wink


Просто я пытаюсь его взять,руку ложу под передние лапки.Он сразу начинает вырываться и ноги не прямо, расслаблены,а на растопырку)У знакомой есть тоже морская свинка,то её если беру она спокойна.А этот...Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люлюшка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 349
Благодарности: 18/25
Страна, город*: Россия, Новосибирск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему свину скоро год, а он если не хочет на руки идти, так брыкаться начинает и носиться от нас по клетке, кошмар просто. Да, и другие свинки убегают, когда их берут на руки.
_________________
наша темка

Жуж род.19.10.2011г.с нами с ноября,на радуге с 19.11.14.
Соня родилась в декабре 2011г. у нас с феврале на радуге 26.03.15
Кекс родился у Сони с Жужем 20.05.12.
Белка родилась в марте 2012г. у нас с июня
Фокс, Сем и Кнопочка у нас с ноября 2012г. Фокс на радуге с 24.04.15. Кнопочка на радуге с 27.12.15.
Крош род. 10.10.14 у нас с ноября
Мурзик род. 15.03.15. у нас с 24.04.15
Лялечка род. в октябре 2015 у нас с 28.12.15
Джем род. 1.06.16 у нас с 14.08.16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полька
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия,Йошкар-Ола

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люлюшка писал(а):
Нашему свину скоро год, а он если не хочет на руки идти, так брыкаться начинает и носиться от нас по клетке, кошмар просто. Да, и другие свинки убегают, когда их берут на руки.


У меня тоже убегает в клетке...Это меня не сильно волнует.Волнует то,что он когда на руках,то начинает царапаться и начинает убегать из рукSad
Просто,у знакомой,как я уже говорила,она спокойна,а у меня нетSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dew-julia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 471
Благодарности: 79/330
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полька писал(а):
люлюшка писал(а):
Нашему свину скоро год, а он если не хочет на руки идти, так брыкаться начинает и носиться от нас по клетке, кошмар просто. Да, и другие свинки убегают, когда их берут на руки.


У меня тоже убегает в клетке...Это меня не сильно волнует.Волнует то,что он когда на руках,то начинает царапаться и начинает убегать из рукSad
Просто,у знакомой,как я уже говорила,она спокойна,а у меня нетSad

Почаще его бери на ручки, подольше походи с ним, пусть начнет тебе доверять, я думаю, что и характеры у всех разные Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 12:47 am    Заголовок сообщения: Брыкается свин:( Ответить с цитатой

Обсуждение относится к поведению свинки, поэтому тема перенесена в соответствующий подфорум.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melamori
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 103
Благодарности: 16/4
Страна, город*: Россия, Москва, Петровско-Разумовская

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это характер свинский?
У меня одна хрюшка белку-летягу изображает всегда, все четыре лапы растопыривает и подрыгивает ими, ещё и кряхтит от напряжения.
А другая свинка в клубочек сворачивается, её под попу невозможно взять, тк попа оказывается в районе носа. Так и держу её, как ёжика, свёрнутую в клубочек, лапами и мордочкой кверху. Лежит в ладонях на спине, посадить невозможно - хоть ты тресни. Под живот рукой тоже не получается - она как гусеничка руку с двух сторон обнимает кольцом.
Были свинки, которые свисали "тряпочкой", когда их из клетки доставали. Были такие, которые сами в руки шли. Все свинки содержатся/содержались в одинаковых условиях...

Так что мне кажется, тут бери не бери свинку на руки, а характер играет очень большую роль.
_________________
Мен зовут Оля. А тут мои свинки Ириска и Котлетка
Домашние питомцы для нас - часть жизни, а мы для них - вся жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже поддерживаю мнение, что это, скорее всего, характер... Со свином вы вместе всего два месяца, поэтому, конечно, совсем отчаиваться рано, может быть он просто долго привыкает Rolling Eyes Но у меня такая брыкающая свинка так и осталась "дикарочкой", погладить можно было только если сама запрыгнет на колени (я на пол садилась), а так чтоб взять на руки - то никак... Результатом попыток были расцарапанные руки, да и уронить я ее боялась случайно, поэтому смирилась Smile Впрочем, может если проявить в этом вопросе больше терпения и настойчивости, то всё возможно... Smile Сейчас у меня другой свин, который вообще лапами не махает, когда достаю, висит "тряпочкой", как выразилась Melamori, и так относится к рукам с первого дня в нашем доме... Так что, очевидно, это всё индивидуальные особенности характера Smile Единственное, что можно посоветовать, угощайте обязательно вкусняшками со своих рук и непосредственно на руках, чтобы у свинки выработалась ассоциация, что самое вкусное он получает на ручках Rolling Eyes
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полька
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия,Йошкар-Ола

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dew-julia писал(а):
Полька писал(а):
люлюшка писал(а):
Нашему свину скоро год, а он если не хочет на руки идти, так брыкаться начинает и носиться от нас по клетке, кошмар просто. Да, и другие свинки убегают, когда их берут на руки.


У меня тоже убегает в клетке...Это меня не сильно волнует.Волнует то,что он когда на руках,то начинает царапаться и начинает убегать из рукSad
Просто,у знакомой,как я уже говорила,она спокойна,а у меня нетSad

Почаще его бери на ручки, подольше походи с ним, пусть начнет тебе доверять, я думаю, что и характеры у всех разные Wink



Эх..Как то долго он мне доверяет)Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полька
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия,Йошкар-Ола

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nival писал(а):
Я тоже поддерживаю мнение, что это, скорее всего, характер... Со свином вы вместе всего два месяца, поэтому, конечно, совсем отчаиваться рано, может быть он просто долго привыкает Rolling Eyes Но у меня такая брыкающая свинка так и осталась "дикарочкой", погладить можно было только если сама запрыгнет на колени (я на пол садилась), а так чтоб взять на руки - то никак... Результатом попыток были расцарапанные руки, да и уронить я ее боялась случайно, поэтому смирилась Smile Впрочем, может если проявить в этом вопросе больше терпения и настойчивости, то всё возможно... Smile Сейчас у меня другой свин, который вообще лапами не махает, когда достаю, висит "тряпочкой", как выразилась Melamori, и так относится к рукам с первого дня в нашем доме... Так что, очевидно, это всё индивидуальные особенности характера Smile Единственное, что можно посоветовать, угощайте обязательно вкусняшками со своих рук и непосредственно на руках, чтобы у свинки выработалась ассоциация, что самое вкусное он получает на ручках Rolling Eyes


У моей подруги тоже тряпочкойSmileПридётся смириться)А как вы научили чтобы она на колени запрыгивала?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полька
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия,Йошкар-Ола

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamori писал(а):
Может это характер свинский?
У меня одна хрюшка белку-летягу изображает всегда, все четыре лапы растопыривает и подрыгивает ими, ещё и кряхтит от напряжения.
А другая свинка в клубочек сворачивается, её под попу невозможно взять, тк попа оказывается в районе носа. Так и держу её, как ёжика, свёрнутую в клубочек, лапами и мордочкой кверху. Лежит в ладонях на спине, посадить невозможно - хоть ты тресни. Под живот рукой тоже не получается - она как гусеничка руку с двух сторон обнимает кольцом.
Были свинки, которые свисали "тряпочкой", когда их из клетки доставали. Были такие, которые сами в руки шли. Все свинки содержатся/содержались в одинаковых условиях...

Так что мне кажется, тут бери не бери свинку на руки, а характер играет очень большую роль.


Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полька писал(а):
А как вы научили чтобы она на колени запрыгивала?Smile


Лакомством каким-нибудь любимым заманивали Smile Она очень быстро запомнила, что как только запрыгивает на колени, ей дают вкусняшку. Вот только пока она вкусняшку жевала, ее и можно было потискать Smile))
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полька
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия,Йошкар-Ола

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nival писал(а):
Полька писал(а):
А как вы научили чтобы она на колени запрыгивала?Smile


Лакомством каким-нибудь любимым заманивали Smile Она очень быстро запомнила, что как только запрыгивает на колени, ей дают вкусняшку. Вот только пока она вкусняшку жевала, ее и можно было потискать Smile))


оу...Боюсь за свинаSmileВдруг промахнется?А в самом начале как показать что вкусняшка на коленках?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промахнется как? Еще раз повторюсь, что я для этого садилась на пол, и свинка с пола запрыгивала ко мне на колени (невысоко же получается, как можно промахнуться? Smile), а то меня может неправильно поняли Laughing
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах