Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Аллергия на свинку, наполнитель, сено....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kisska
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 21
Благодарности: 3/2
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда буду пробовать сначала с наполнителем. А потом узнаю где место для опорожнений будет и буду насыпать в один угол=)
Просто Альф Спасибо Вам большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisska писал(а):
Тогда буду пробовать сначала с наполнителем. А потом узнаю где место для опорожнений будет и буду насыпать в один угол=)
Просто Альф Спасибо Вам большое!


Не за что Embarassed Сначала полностью всю клетку наполнителем засыпала, а потом смотрела, где поросенок чаще всего ходил в туалет..Вот так и определился этот угол) Пакета наполнителя нам хватает оочень на долго) За все время, что свин со мной, мы использовали только 3, 5 пакета Mr. Green Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chirkovka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 99
Благодарности: 18/29
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Контактная аллергия перетекла в астму. Ответить с цитатой

Добрый день всем! Тема непопулярная, значит не часто мучаются люди! Ура!
У меня все грустнее. Прошло 9 месяцев - а итог такой:
У меня аллергия перетекла в аллергическую астму, (астму анализы подтвердили), на свинок пробы подтвердили, пробы на опилки и тп только 2го октября будем брать. Свинок сказали отдавать. Я сначала вроде смирилась, даже в форуме написала. Но смотрю на них и понимаю - не могу.
Сейчас у меня однокомнатная квартира, свинки живут на кухне. Дома находиться практически невозможно - кашляю, как будто умираю и приступы астмы, задыхаюсь, часто ночью просыпаюсь от этого. Как ухожу - через два три часа все отлично, только нос все равно не дышит и запахи не чувствую.
Сейчас они у меня живут в клетке, и к ней пристроен загон.
Мы решили попробовать сделать так: купить большую дюну. Сверху положить какую-то пористую ткань (там, где дверца). А вдруг лучше будет? А через год мы уже будем переезжать в свою двухкомнатную квартиру, там с мужем решили сделать отапливаемый балкон на кухне и девочек поселить там. А в спальне тогда аллергенов не будет.
Как думаете, получится? Живут же люди с аллергией и астмой с животными?
_________________
Я Влада, и ко мне можно на Ты. Smile

Жить не могу без сладких носиков, попок и пяточек. =*

Добро пожаловать в мою темку!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Контактная аллергия перетекла в астму. Ответить с цитатой

Chirkovka писал(а):
Мы решили попробовать сделать так: купить большую дюну. Сверху положить какую-то пористую ткань (там, где дверца).

У вас так свинки задохнутся! Им и так-то не полезно в дюне жить, а уж если и решетку накрыть... В дюне влажно. Как вариант, у свинок грибок повылазит.

Люди с аллергией на свинок живут со свинками. Например, наша модератор Юля (Белочка). Можете написать ей в личку, спросить совета.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Поблагодарили(1): Chirkovka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chirkovka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 99
Благодарности: 18/29
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена! Спасибо!!!
Об этом мы позабыли подумать. Счастье, что я здесь написала!
Напишу Белочке. Еще раз спасибо!
_________________
Я Влада, и ко мне можно на Ты. Smile

Жить не могу без сладких носиков, попок и пяточек. =*

Добро пожаловать в мою темку!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Вот в такой дюне (с пористой тканью) свинки задохнутся Sad.
Поймите одну простую вещь: астма - психосоматическое заболевание. Например, у меня всегда случается приступ, если я нервничаю, или в метро. То есть, или Вы работаете над собой, ищете вот эти триггеры, которые запускают приступы, или Вы переступаете через себя, как уже сделала одна наша форумчанка. Увы. При простых почсесушках и почихивании при желани можно остаться со свинками, но с такими показателями- -или так, или так, увы. Это тяжелый выбор, но сделать его придется - речь идет не о только Вашем здоровье, но и о здоровье Ваших будущих детей.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Поблагодарили(1): Chirkovka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chirkovka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 99
Благодарности: 18/29
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка, Спасибо большое за мнение и совет!
Белочка писал(а):
То есть, или Вы работаете над собой, ищете вот эти триггеры, которые запускают приступы...

Можно выговорюсь? Никто больше меня так не понимает, все говорят свинок чуть ли не выбрасывать, как будто это паразиты какие-то.
Я даже не знала, что у меня астма, и думала, что у меня аллергия на хлорку. (ходила в бассейн и заработала острый трахеит на фоне аллергии) А на свиночек только контактная. Уехала на море на 3,5 недели, выздоровела полностью! Приехала с настроем на полное здоровье, даже не думала и не вспоминала про аллергию! Но в первый же день стало хуже, чем до отпуска, раз в 5. И как раз у меня была запись к аллерголоку на следующий день в КДЦ (1,5 месяца ждала). Она меня послушала, отправила на исследование ФДВ, обнаружили сильнейшую астму, и я поняла, что когда я задыхалась при кашле - это не побочное явление от кашля было, а именно приступы астмы.
Вне дома мне становится гораздо, гораздо легче! Я почти забываю про астму, только грудные мышцы болят от сильного кашля. Убрали ковры и тп (все, что касается домашней пыли) - легче не стало. Пробы на пыль и тп еще только будут.
Получается, приступы запускает то, что я думаю об этом? Но ночью я вроде просто сплю, просыпаюсь от того, что задыхаюсь.
И еще я боюсь того, что беременеть рядом с аллергенами нельзя. Что приступы астмы опасны для плода. А мы планируем ребеночка, свадьба через месяц.

Отдать малышей кому-то незнакомому - я не смогу! Мы щедрые и заботливые хозяева - они у нас живут на большой территории (открытая клетка + загон, в сумме 140 на 70 см, везде опилки на полу), как только любые недомогания носимся с ними, выкармливаем, осматриваем постоянно. Как я могу доверить их незнакомым людям с какого-нибудь Авито, который не проверишь никак? Вдруг они посадят их в клетку 50х40 см (как многие, когда смотришь фото в альбомах в каком-нибудь Контакте!), на гранулы и тп, несмотря на мои наставления? Не уследят, если заболеют, так как не читают форумы и не знают, что экспериментировать с едой и тп - опасно? Ведь даже я не подумала, что может быть грибок и влажно в дюне, так как у меня ее никогда не было. Но я зашла на форум и спросила совета. Всех знакомых уже опросила, никто не берется. Родители тоже астматики, бесполезно. Как решиться отдать малышей? Я их очень люблю. Да, мы не часто берем их на руки, так как оба покрываемся волдырями, но у них большая территория, где они бегают и попкорнят. И от того, что мы только созерцаем, убираемся у них, кормим и стрижем когти, мы их любим ничуть не меньше!
Но я уже 6 месяцев каждый день болею (Кроме тех 3,5 недель на море)! И жених мой не может до конца понять мои ощущения. Он вообще не хочет их никому отдавать. Мне каждый раз приходится с такой болью и чувством вины объяснять, что мне очень плохо.
Я даже не знаю, как психологически настроить себя против приступов?
Ведь я 2 месяца ходила в бассейн !каждое! утро, несмотря на все усиливающийся аллергический ринит. Чтобы быть здоровее, чувствовать себя лучше. Плавала всеми спортивными стилями. Потом просто утекло все в трахеит острый, как я уже писала. А оказалось, что это хлор разъедал уже и так воспаленную слизистую.
И на море я так надолго ехала, чтобы на год вперед набраться здоровья! И ехала уверенная в том, что наконец-то несколько месяцев будет хорошо! И тут как обухом по голове - астма, и сразу с приступов! Как еще можно психологически настроиться? Даже не знаю(((

Еще раз прошу прощения за столько текста не в своей теме. Но это крик души, связанный с аллергией. Спасибо за внимание и терпение!))

П.С.: А поросюши в этот момент мирно жуют петрушку рядом со мной и еще больше умиляют))
_________________
Я Влада, и ко мне можно на Ты. Smile

Жить не могу без сладких носиков, попок и пяточек. =*

Добро пожаловать в мою темку!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апаня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 15

Страна, город*: Королев-Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chirkovka, как я вас понимаю....
У нас в семье в последний месяц тоже появилась проблема с подозрением на порасенкину аллергию. Муж теперь регулярно в выходные дни страдает заложенным носом.... Он по жизни аллергик на кошек (но не котов!). Целый год прошел, как у нас Яшка появился - никаких симптомов не было, и вдруг началось.
Записался на прием к алергологу. Но я думаю, что никакой врач не будет даже приниматься за обследование, не исключив из нашей жизни свинюшку нашу любимую...
Страдаем, маемся с мыслями - что делать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, я ничего не понимаю в астме и способах борьбы с ней, так что могу только посочувствовать. И может быть поискать какие-то нетрадиционные способы лечения? Например, гомеопатия. Только специалист должен быть ооочень хороший, а не просто по объявлению в инете.
Может, есть сайты, где общаются люди с такими же, как у Вас, проблемами. Пусть у них реакция не на свинок, а на что-то еще.
Ну а уж если придется отдавать свинок, то пристраивайте их здесь, на форуме. Это хоть какая-то гарантия.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апаня писал(а):
Chirkovka, как я вас понимаю....
У нас в семье в последний месяц тоже появилась проблема с подозрением на порасенкину аллергию. Муж теперь регулярно в выходные дни страдает заложенным носом.... Он по жизни аллергик на кошек (но не котов!). Целый год прошел, как у нас Яшка появился - никаких симптомов не было, и вдруг началось.
Записался на прием к алергологу. Но я думаю, что никакой врач не будет даже приниматься за обследование, не исключив из нашей жизни свинюшку нашу любимую...
Страдаем, маемся с мыслями - что делать????

Начать с ликвидации древесного наполнителя в клетке. У моей дочки были насморк и чихи, как придет домой, заменили на целлюлозный - вторую неделю все ттт прошло. Дорого, конечно, но эффективно.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апаня писал(а):
Chirkovka, как я вас понимаю....
У нас в семье в последний месяц тоже появилась проблема с подозрением на порасенкину аллергию. Муж теперь регулярно в выходные дни страдает заложенным носом.... Он по жизни аллергик на кошек (но не котов!). Целый год прошел, как у нас Яшка появился - никаких симптомов не было, и вдруг началось.
Записался на прием к алергологу. Но я думаю, что никакой врач не будет даже приниматься за обследование, не исключив из нашей жизни свинюшку нашу любимую...
Страдаем, маемся с мыслями - что делать????


Будет приниматься. Если не выкладывать что у вас дома кто-то есть. А если сказать, то даже и делать ничего не будет. Аллергологам до фени. У них всегда одна причина - животные. Потому что в городе они есть у каждого.
У моей соседки живности было много разной. Хорек, белка, кошка, рыбки и собака. Чувствует что плохо ей поехала обследоваться. Спросили есть дома животные? Сказала нету никого. Cool Удивились но стали проводить обследование (это не просто черточки на руке, это как положено). И что вы думаете у нее обнаружили? Аллергию. А знаете на что? На перо кур, верблюжью шерсть, библиотечную пыль и......на бетонную пыль. То есть на наши с вами дома. От трех аллергенов избавилась. А когда стало совсем плохо продала квартиру и уехала в деревянный дом в деревню. Вместе со своей живностью.

А одну нашу форумчанку увезли с сильным приступом в больницу из дома. Тоже думала что на свинок. Обследовали, на свинок есть на еще что-то но не критично. А приступ был сильнейший. Долго мурыжили никак не могли понять на что же......и что вы думаете оказалось? Хех...на деньги. Обычные бумажные деньги. Краску которая на них есть.

Еще есть занкомая у которой сильнейшая аллергия на ... собачью сперму. Хотя и не сталкивалась с ней ни разу )) Уж так анализ показал )) а у другой на лошадиную перхоть.

Вы не давайте аллергологу пищу для размышлений указывая, что вы хотите провериться только на морскую свинку или только на древесную пыль. У каждого есть на что-то в той или иной степени. А вдруг у вас на что-то такое, что у вас дома еще есть помимо свинок?

Кстати, а опилки вы какие покупаете? А после древесного наполнителя выдраили всю квартиру? Обои пропылесосили? Карнизы сверху протерли? Потолок если клееный чистили?

В вашем загоне свинкам вообще опилки сыпать не надо. Они по линолеуму гуляют. Линолеум и моют после прогулок. Можно поставить кошачий лоток. Некоторые свинки приучаются на прогулке писать туда. При некотором терпении.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живут свинки у астматиков, просто нужно приспособиться. Ваша паника сейчас очень мою напоминает год назад, после постановки диагноза. Я потом у невролога лечилась, очень помогло кстати, я успокоилась, приняла эту астму и научилась с ней справляться. А то тоже, нашли на всё что можно: и свинки, и собаки, и кошки. На всех кого я люблю. Свинок тоже поначалу хотела отдать, но не смогла. А собак, их разве отдашь?
Так и живём, свинки в коридоре, клетки чищу в маске, после тискания свинок тщательно мою руки и лицо. Вот только стала тримминговать к выставке и поняла, что не могу, приступ за приступом, такой близкий контакт всё таки нельзя. А так ничего, всё нормально. Приступы конечно есть и тоже часто ночью, но я их не боюсь, научилась справляться. Белочка права, очень часто они возникают когда понервничаешь. После постановки диагноза, Вам пульмонолог назначил лечение? Если приступы часто, возможно просто не хватает гормонов и лечение нужно пересмотреть.
Купите большую дюну, она действительно поможет, по реже выпускайте гулять, пусть в ней двигаются. И самое главное, правильно подобранные препараты, астма не лечится, к сожалению, но держать её под контролем вполне можно. Не факт, что отдав свинок Вы будете чувствовать себя лучше. Дома пыль, на улице пыльца и т.д.
Да, если хотите, могу написать в личку препарат от круглогодичного аллергического ринита. Он часто астму сопровождает и очень снижает качество жизни. Меня, например, больше заложенный нос бесит.
Не опускайте руки, всё обязательно наладится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апаня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 15

Страна, город*: Королев-Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, спасибо вам большущее за отклики! В трудной ситуации очень важна поддержка.
КсюХА, спасибо за подсказку - мужа проинструктирую, чтобы у аллерголога рот на замке держал про наших питомцев.
А пока муж мой на неделю уехал в командировку, постараюсь купить бумажный наполнитель. А еще бывает какой-то импортный гранулированный, но очень меленький (как песок) наполнитель. Может его попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее..... он очень мелкий..

Писала так много и ...случайно все закрыла. ((((


Попробую еще раз.


Можно сделать подстилку "иностранную" толстый слой газет (1-2 см) сверху толстый слой сена (3-5 см)


Еще некоторые иностранцы режут газеты и листы бумаги на шредере и этим засыпают клетки. Благо такого рекламного добра у нас тоже хватает по подъездам.

Японцы сверху ставят еще решетку как для ванной (обработать от воды)




или такую (под нее салфетку вискозную)






или такую




У них клетки для свинок уже так оборудованные продаются. С выдвижными поддонами

_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах