Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Болезни глаз.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nival, koketka_T, в ваших случаях, обычно рекомендуют покапать несколько дней капли Ирис (ветеринарный препарат) - далее - смотреть результат, если будут ухудшения, тогда пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melamori
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 103
Благодарности: 16/4
Страна, город*: Россия, Москва, Петровско-Разумовская

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamori писал(а):
Вообщем суть дела - в глаз попала длинная травинка, глаз заплыл, отёк, еле её вытащила.


Ну вот, у свинки опять та же история, тот же глазик... Теперь не травинкой только, а сеном.
Опять Тобрекс-Баларпан-Корнерегель. Каждые 4 часа, между каплями в сете перерыв 15 минут.
Свинка ест нормально, тарахтит на подругу. А в остальное время сидит нахохлившаяся (точно знаю, что нахохлившаяся. Была бы шерсть -об этом и все остальные бы знали) уткнувшись носом в угол. Оживает только после Корнерегеля.
Вопрос вообщем-то в слудующем. При таком поведении достаточно ли такой схемы лечения? Или ещё что-то добавить надо? Думала завтра к врачу съездить, но зная тяжкий характер свина и её паническую боязнь всео на свете, травмировать лишний раз не хочется психику...
Добавить аскорбинку может?

Да, и ещё, до этого в обоих глазиках всё время под нижним веком скапливался как будто бы жир кусочками. Свинку это никак не беспокоило, разве что мне покоя не давало. Так бывает?
_________________
Мен зовут Оля. А тут мои свинки Ириска и Котлетка
Домашние питомцы для нас - часть жизни, а мы для них - вся жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamori писал(а):
Да, и ещё, до этого в обоих глазиках всё время под нижним веком скапливался как будто бы жир кусочками. Свинку это никак не беспокоило, разве что мне покоя не давало. Так бывает?

Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что это может быть и гной(, подождем что ветеринары или заводчики скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maynard
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 4

Страна, город*: Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Это моё первое сообщение на форуме, поэтому, если что не так, просьба сильно не пинать Smile Постараюсь описать проблему очень подробно.

Описание хрюшки: У нас свин, зовут Апрель, породу не знаю, не разбираюсь. Окрас трёхцветный (чёрно-бело-коричневый), шерсть имеется (не очень длинная, свинка точно не розетчатая). Свинье около года.

Корм и содержание: Свинья живёт в тазике, подстилка - опилки, чаще всего хвойных пород. Опилки меняем раз в сутки. Кормим всеми овощами, что едим сами. Чаще всего это огурец, томаты и морковь. Изредка даём листы капусты. Из сладкого - иногда яблоко, банан, совсем редко киви и персики. Летом давали ягоды, но есть он только малину, и то не всегда, поэтому перестали. Сухой корм - пшено и сено. Специальных кормов никогда не покупали. Воду не даём, т.к. овощей много и ему хватает воды, поступающей из пищи. В первые дни, когда у нас Апрель только появился, мы пробовали ставить чашечку с водой, но он из неё не пил, а только переворачивал Smile

Описание проблемы: Днём вчерашнего дня я замечал, что свинка закрывает глаза, чаще обычного, но списал это на то, что он просто дремлет, т.к. обычно днём он у нас только этим и занимается, а ночью ведёт активный образ жизни. А вечером заметили, что свинка как-то странно подпискивает иногда, словно ей больно. Детальный осмотр выявил небольшое нагноение одного глаза. Кроме того, свинья иногда наклоняет голову "вниз и в сторону больного глаза". Сегодня утром оказалось, что у Апрельки за ночь на глазу появилось белое бельмо - кружочек прямо по центру глаза. И глаз сильнее нагноился, особенно в уголке, который, ближе к носу. Фото выложить, к сожалению, не могу, т.к. нет ни фотоаппарата, ни сотового с камерой.

Обычно Апрель когда голодный, громко пищит - просит кушать. Особенно часто он это делает поздно вечером, когда мы ложимся спать. Но вчера он не пищал, правда съел всё, что мы ему давали за день, как обычно.

Вообще Апрель достаточно подвижный, на прикосновения реагирует. Вернее, он у нас вообще двигаться и бегать никогда не любил, но если, например, ему поменять опилки и посадить обратно в тазик, пару кругов по нему он обязательно сделает, как бы устраиваясь поудобнее. Короче, с двигательной функцией у него явно всё в порядке. Т.е. он не выглядит сильно больным, только с глазом проблема.

Мысли по поводу возникновения болезни: У нас сейчас достаточно прохладная и дождливая погода, поэтому дома не тепло, 22-23 градуса. Летом свин жил в тазике на полу, сейчас обычно ставим его на стул, чтобы не продувало. А вчера нам меняли окна в другой комнате, поэтому дома было ещё холоднее. К сожалению я, из-за этих хлопот, забыл про свинью Sad Опилки ему поменял, а на стул тазик не поднял. В итоге Апрель весь день просидел на полу, когда дома было холоднее обычного.

Кроме того, у нас есть кот-паразит. Как мы его не отучали не приставать к морсвинке, всё равно нападает, когда мы не рядом. Когда это происходит, кот несильно бьёт свинью, иногда по морде. С когтями или нет - сказать сложно, но ран никаких никогда не было, и вообще свинка в эти моменты ведёт себя так, словно ей глубоко параллельно присутствие хищника. Но вообще я думаю, что кот вполне мог ей что-то занести в глаз, особенно вчера (хотя мы и не видели, чтобы кот вчера трогал свинью), т.к. кот очень активно "помогал" нам убираться после установки окна. И, естественно, на его лапах было полно пыли.

Далее, два дня назад мы покупали арбуз. Естественно, дали свинье попробовать. Апрель сожрал кусочек и попросил ещё. В итоге за пару дней он съел достаточно приличное кол-во арбуза. По ощущениям он съел примерно столько, сколько ему хватает на пол-дня.

В-общем, то что я написал, является необычным, отличающимся от того, как обычно свинья проводит своё время и т.п. Всё остальное - кормление в целом, частота смены опилок и т.д. - в эти дни всё было прежним.

Кроме того, наш Апрелька любит "домик" - мы накрываем половину тазика сверху картонкой. Выяснили мы это потому, что Апрель без "крыши" раньше был либо беспокойным, либо сидел пол-дня на одном месте, даже не умываясь. А когда домик есть, он там спокойно занимается всем, чем хочет - таскает туда пищу (специально кладём её туда, где домик заканчивается), умывается, чешется, спит почти в любое время. В-общем, под крышей ему явно комфортнее. Может быть ему солнышка маловато? Но рахит, вроде, проявляется только у детей, а ему уже около года. В-общем, ещё одна загадка для меня.

Ещё одна мысль: сено могло попасть в глаз и повредить его. Несколько раз бывало так (и пару дней назад так получилось тоже Sad), что когда ему даёшь сено, он очень активно выставляет морду вперёд, и на него сверху сыплятся небольшие кусочки. Теперь будем его сначала вынимать из тазика, и класть туда сено, а только потом запускать обратно.

Что делали, чем лечили: Вчера вечером один раз капнули левомицетином 0,25%. Сегодня с утра я попробовал убрать гной из глаза, с помощью ватки, туго намотанной на спичку. Получилось очень плохо, т.к. свинья постоянно закрывает глаз при прикосновении (что логично), и я боялся его травмировать. Немного достал, но в уголке ещё много осталось. После попытки очистки глаза намазал ему вокруг, и, как смог, сам глаз тетрациклиновой мазью. Сейчас Апрель выглядит здоровым, за исключением глаза. Умывается сидит Smile Иногда подпискивает, правда.

В ветлечебницу идти пока не хотим. Недавно были в одной, которая считается лучшей в городе. Правда ходили по вопросам кота, а не свиньи. Так вот там, во-первых, очень грязный предбанник, не вызывающий доверия. Во-вторых, к врачу нас просто так не пустили (мы только хотели узнать, когда и какие прививки нужно делать, сколько это стоит и т.п.), а медсестра, которая нас принимала, толком ничего не знает, и как заведённая повторяет фразу "приходите на приём, там вам врач всё объяснит". Короче, очень похоже на обычное вытягивание денег в частных клиниках (как в "человеческих"). В-общем, доверия никакого этим врачам нет, к сожалению Sad

Что делать? Стоит ли пробовать ещё очищать глаз, или лучше не пытаться без опыта? Что лучше применять и в каких кол-вах? Знаю, что тут это уже 100 раз обсуждалось, но кто-то говорит, что капать надо два раза в день, а кто-то, что каждый час. Как правильно кормить свинью, может быть сейчас лучше исключить всё сладкое? И как быть с его любимым домиком? Сейчас вот я убрал крышу и поставил тазик на освещённое место.

В-общем, жду любых ваших советов и рекомендаций. И, пожалуйста, если посоветуете какой-то препарат, пишите также, где его можно купить.

Заранее всем спасибо! И большое спасибо за то, что прочитали эту простыню текста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Срочно приобретите свинке клетку, которая будет закрывать свинку от кошки, иначе рано или поздно будет у вас трупик свинки или в лучшем случае свинка-инвалид, без глаза или со сломанным позвоночником -кошка грызуну не товарищ.
Свинке нужна клетка минимум 60-70см в длину.

2) В клетку нужно подвесить поилку. Свинки не кошки, из мисок не лакают, поэтому поилку нужна шариковая.

3) Купите свинке нормальный корм, для свинок! Рацион животного - это спецкорм постоянно в миске, сено и сочный корм дважды в день (а не постоянно в изобилии, чтоб заменить отсутствие поилки). В противном случае это грозит вам проблемами с пищеварением и задними зубами, а к врачу вы судя по всему не настроены ходить.

4) Без фото конечно 100% диагноза не будет, но по описанию действительно можно предположить травму роговицы (читать внимательно п.1!).
Капайте левомицетиновые капли, через 15 мин корнерегель, 4-5 раз в день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maynard
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 4

Страна, город*: Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ!

А корнерегель продаётся только в ветлечебницах или в обычной аптеке его тоже можно купить? И ещё, если сегодня не удастся его приобрести, можно ли ещё раз помазать тетрациклиновой мазью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это человеческий препарат, если его не найдете, можно заменить на солкосерил глазной гель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maynard
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 4

Страна, город*: Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил корнерегель, первый раз закапал только что.

Ещё вопрос - есть смысл продолжать капать левомицетин? Или лучше заменить его на Ципромед или аналоги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу капель, надеюсь, Lana-online подскажет, она специалист. А вот по поводу содержания и кормления - честно скажу, ужаснулась( - не хочу вас обидеть, поверьте. Надеюсь очень, что вы свой взгляд на эти вопросы поменяете, иначе - вполне вероятно, что травма глазика может оказаться не самой серьезной проблемой(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maynard
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 4

Страна, город*: Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетку для свинки покупать не будем, не для того животное покупали, чтобы оно в тюрьме, по сути, сидело. За котом теперь будем втрое пристальнее следить. Плюс вырастет он скоро (он котёнок ещё), поумнеть должен. Опыт держания кошек и свинок вместе уже есть, причём вполне себе мирный.

Что касается кормления... Не знаю, по-моему сколько людей, столько и мнений. На разных сайтах информация различается. Плюс, когда мы свинку покупали, продавщица объяснила, что у них поилки стоят, т.к. овощей и фруктов они зверькам почти не дают. Т.е. в магазине они едят в основном сухой корм, соответственно, вода им нужна. А нам посоветовала просто овощей и фруктов много давать, и всё.

И ещё, про поилку. Никого обидеть тоже не хочу, но... свинки же как-то в дикой природе живут, не правда ли?)

В-общем, за медицинские советы спасибо, но содержание менять не будем. К тому же, у нас имеется ещё одна взрослая свинка, которая так пятый год живёт и не жалуется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonna писал(а):
А вот по поводу содержания и кормления - честно скажу, ужаснулась(

Ну что тут добавить. Свинку жалко.
Хозяину могу только посоветовать включить воображение и представить, что его безвылазно заперли в ванной, а над ним тигр машет когтями и периодически бьет по лицу. А тигр пока еще маленький, скоро вырастет. Вот как-то так.
По лечению я уже все сказала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katerinka
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 815
Благодарности: 203/102
Страна, город*: Россия, Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые консультанты! У нас очередная напасть( Муся резко стала странно себя вести, сидит с испуганными глазами, вдруг резко вскочет, бешено по клетке пронесется, ударяясь об нее, потом опять замирает. Сидит на одном месте, ест очень мало, только траву, если ей ее под морду положить. Осмотрела я ее, на обоих глазках маленькие пятнышки, как бы сухие, вмятинки такие. Фото не получается. Что это и может ли это быть связано с таким поведением? Всю ночь просидела в гамаке (знаю , что не слазила, потому что ходила в туалет туда же), когда беру на руки не убегает, хотя раньше убегала. Может не видит? Сегодня начала давать гамавит, виттри, солкосерил глазной мазать. Может еще что посоветуете?
_________________
Мусенька была с нами 5 лет 10 месяцев.
Шушенька была с нами 6 лет 7 месяцев.
______________________________________
Мои любимки
Догонялки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kitana Rush
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки помогите пожалуйста,свиночка моя совсем перестала есть и пить,очень сильно похудела,глаза в гное, незнаю что делать.А ещё с боку у неё шишка вскачила.
Вернуться к началу
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kitana Rush писал(а):
Девочки помогите пожалуйста,свиночка моя совсем перестала есть и пить,очень сильно похудела,глаза в гное, незнаю что делать.А ещё с боку у неё шишка вскачила.

К болезням глаз это наверняка не относится. Кормить принудительно размоченными гранулами корма и бегом к врачу для полного осмотра, в первую очередь задних зубов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kitana Rush
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 48, 49, 50  След.
Страница 33 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах