Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Кто возил свинок самолётом?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена73
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 50
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Бийск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Кто возил свинок самолётом? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как провезти свинку в самолёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, напишите на ММС oleg68. Он переправлял на Дальний Восток.

Еще, знаю, Юлька-Saintseadog возила. Ей тоже можно написать, но она в декрете, может долго не отвечать.
_________________
Заводчик-бихевиорист Smile
Поблагодарили(1): Лена73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена73
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 50
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Бийск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо! Я связалась с Олегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kattena
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 177
Благодарности: 33/57
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я тоже возила. Если еще актуально, могу рассказать.
_________________
Зеночка и Алиса





Алиска-мышка и Зенка-пенка

Крошка Зена на радуге с 12.01.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказывайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattena
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 177
Благодарности: 33/57
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала перед покупкой билета лучше уточнить, действительно ли авиакомпания согласна перевозить грызунов. Оказалось, что удивительно мало компаний соглашаются их перевозить даже в багаже. Не знаю, с чем все это связано. В общем, если они не согласны, то лучше связаться с представительством и переговорить с ними, они должны в письменной форме дать разрешение. Если этого не будет, то скорее всего, разрешение вы так и не получите. (У нас такое было, обошли мы эти правила).
Если они разрешают, то у них следующие требования: должна быть справка для перелета из государственной ветеринарной клиники на спец. бланке, справке должно быть 3-5 дней, не больше. Мы обычно берем за 3 дня до вылета, чтобы наверняка. В справке указано, что типа свиночки прошли различные обработки. Мы их никогда не проходили, обычно нас осматривают со всех сторон, светят на лишай и просто вписывают, что все ок, поросята здоровы и готовы к перевозке. Но вы лучше заранее позвоните в свою клинику, спросите, как быстро они дадут справку. Если скажут, что в тот же день, то значит тоже все так и впишут просто после осмотра.
Дальше требования к переноскам. Животное там должно чувствовать себя комфортно, свободно вставать в полный рост (не на задние лапы имеется в виду) и поворачиваться вокруг себя. Но если вы хотите в салоне везти, то размеры переноски не должны превышать примерно 25*30*40 см или около того. Я своих все время тащу в салон, поэтому у меня как раз примерно такие переноски. Для багажа, наверное можно и побольше. Раньше обе мои свинюшки помещались в одну переноску, сейчас каждая в своей сидит, растолстели.
В аэропортру везде, где вы прокатываете багаж через рентген, животных прокатывать нежелательно. Кто-то говорит, что там такое облучение, что категорически нельзя! Но сами работники аэропорта говорят, что вроде бы можно. В общем, я своих не прокатываю. Пустые переноски отправляю на рентген, а свинки проходят со мной через метоллоискатель.
В аэропорт лучше приехать пораньше, потому что на справке из ветеринарки нужно будет поставить печать в ветеринароном контроле аэропорта. А туда бывает очередь, бывает работник где-то носится и пр. В целом там все просто: заходете в кабинет, смотрят справку, смотрят зверушек (не вытаскивая из переносок), ставят на справку печать, снимают копию для себя и отправляют вас на регистрацию. Эта справка нужна будет как раз на регистрации. И на регистрации решится, как поедут животные: в багаже или в салоне. Я всегда вожу в салоне, последний раз нас отправили в багаж, я плакала, муж пошел договариваться, пока договаривался, багаж наш ушел и свинок не успели туда отправить. Так что нам повезло. Если будете багажом отправлять там нужно еще наклейки покупать "Живые животные". Они продаются в аэропортах, наклеиваете их на клетку или перноску чтобы работники багажа правильно разместили зверушек.
После того, как прошли регистрацию, если свинки летят в салоне, они опять будут проходить досмотр, там так же не забудьте вытащить их из переносок, чтобы они не попали под рентген и проходите вместе через металлоискатель. А дальше счастливого полета!
Сразу замечу: я летала по России, для других стран могут быть другие требования. Свинки полет переносят нормально, но ветеринар рекомендовала нам перед полетом свинок не кормить хотя бы за пару часов. Я им в переноску сена все равно кладу, а после взлета уже даю корм, офощи и фрукты. Они сидят себе тихонько, хомячут, никого не трогают. Свинок в полете лучше не открывать. Я в первые разы доставала их из переносок, одна свинка у меня спокойная, спала у меня на руках, а вот вторая была в таком ужасе, что как только она освободилась, сразу же попыталась убежать, я ее едва поймала. Не поймала бы, не знаю, что делала бы, наверное по всему самолету искала бы ее. Так что лучше обеспечить свинок всем необходимым и оставить в покое, только еду им потом положить разок и все.

Мы попадали в разные ситуации: и разрешение нам не давали, и человека из ветконтроля на месте не было, и на самолет опаздывали (из-за этого сознательно ветконтроль не прошли). Поэтому сразу подготовьтесь ко всему, имейте в запасе время. Если разрешение в письме представитель авиакомпании даст, то письмо лучше распечатать и взять с собой. Вот в общем-то и все. Если что, спрашивайте, подскажу.
_________________
Зеночка и Алиса





Алиска-мышка и Зенка-пенка

Крошка Зена на радуге с 12.01.2013
Поблагодарили(5): MarinaSi, КсюХа, Лена73, Nonna, Настя:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яхонт
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 264
Благодарности: 44/3
Страна, город*: Россия,Тюмень

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kattena Вы живете в Москве? Поделитесь пожалуйста опытом из каких московских аэропортов Вы вылетали, и какими авиакомпаниями, где все проходит гладко, а не со слезами и дебатами?
_________________
Сайт питомника С&Неж (американские тедди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kattena
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 177
Благодарности: 33/57
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я живу в Москве. Летаю в Улан-Удэ и Иркутск. Мои малышки всегда со мной, как карманные собачки Smile (улетаю надолго как правило и не с кем оставить на такой срок). Мои параськи летали со мной уже около 10 раз, побольше чем многие люди!

До Иркутска мы всегда берем билеты на ЮтЭйр, в плане перевозки свинек они самые демократичные, с ним никогда не возникало никаких проблем. Только надо заранее перед покупкой билета сообщить в их офис, что с нами грызуны. Обычно это делают кассиры в авиакассах (нам в письме из головного офиса порекомендовали брать билеты не на сайте, а через кассы, чтобы уж наверняка и через кассира все согласовать). Ответ они дают, быстро, главное, чтобы время в Тюмени было рабочее. Даже когда у нас однажды в аэропорту возникли проблемы (мы не смогли поставить печать в вет. контроле) они нас пропустили, когда узнали, что представитель компании разрешил.

Но к сожалению, ЮтЭйр не летает в УУ, а у нас все-таки там конечный пункт. Мы летали Якутией - намучилась. Оба раза я рыдала горькими слезами, только хитростью смогла их обойти. Я знаю, что еще Аэрофлот берет грызунов, но они, кажется, только в багаж. В общем-то это не плохо, если уточнить все условия по температуре, шуму и пр в багаже., ну и конечно самим нужно условия создавать. Мои летают каждая в своей переноске, но, думаю, если в багаж отправят, посажу их вместе в клетку небольшую, или большую переноску куплю. Вот так.

Я своих малышек конечно замучила, одной-то пофиг, а для второй это такой стресс. Надеюсь им только 1 перелет остался, а потом на ПМЖ оставлю своих москвичек в Сибири Smile
_________________
Зеночка и Алиса





Алиска-мышка и Зенка-пенка

Крошка Зена на радуге с 12.01.2013


Последний раз редактировалось: Kattena (Пт Сен 28, 2012 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattena
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 177
Благодарности: 33/57
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про аэропорты забыла написать: и Якутия, и ЮтЭйр летают из Внуково. Но насколько я знаю, в остальных аэропортах такие же правила.
_________________
Зеночка и Алиса





Алиска-мышка и Зенка-пенка

Крошка Зена на радуге с 12.01.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 72
Благодарности: 4/15
Страна, город*: Испания, Сарагоса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kattena"]Какая замечательная и подробная информация, спасибо огромное, очень хорошо и доступно все расписано. Только один вопрос: как оплачивается перевоз свинок, как багаж - по весу, или как?
А есть ли у кого-то опыт или информация на тему интернациональных перелетов или перевозок свинок? Очень для меня актуальный вопрос, нигде не могу найти нужной информации. Конечно, еще пороюсь в Инете, но если бы кто-то вот так же расписал , как Kattena , было бы просто замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яхонт
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 264
Благодарности: 44/3
Страна, город*: Россия,Тюмень

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kattena спасибо! Я тоже стараюсь летать Ютейром. Что бы все со мной в салоне) Но в Домодедово нас еле выпустили, сказали правилом аэропорта запрещен провоз грызунов в самолетах, в ход были пущены слезы - пустили.
Последний раз решила не рисковать и лететь через Внуково, и та же самая картина, развернули на регистрации и повели в представительство авиакомпании, где я выслушала лекцию, какую опасность представляют свинки для воздушного судна и пассажиров. Тоже "ломались", были против, но все же согласились пропустить. И самое смешное всегда при покупке билетов, в брони в компьютере стоит соглосование на провоз грызунов. Но оно их как то не очень убеждает. Из Тюмени же я вылетаю , как белый человек, все просто и никаких претензий.
Возможно их пугает кол-во свинок Embarassed
Сейчас опять собираемся лететь в Москву, разрешение получили, аэропорт выбрали Внуково, но для подстраховки, и сохранения нервов, пришлось искать и договариваться, что бы на регистрации нас спокойно пропустили, без нервотрепки.
Ветконтроль во Внуково просто обалденно милый, в прямом смысле, быстренько все штампуют и в путь)
_________________
Сайт питомника С&Неж (американские тедди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яхонт
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 264
Благодарности: 44/3
Страна, город*: Россия,Тюмень

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vita писал(а):
Только один вопрос: как оплачивается перевоз свинок, как багаж - по весу, или как?

Свинки оплачиваются, как сверхнормативный багаж. На регистрации, Вы сообщаете, что с Вами летят животные, свинок в переносках взвешивают. Кол-во кг умножают на тариф данной авиакомпании. Тариф за провоз 1 кг животных у всех авиакомпаний разный, в основном в пределах от 270 до 370 р за 1 кг. Вам тут же выписывают квиточек, где прописано, кол-во кг и сколько Вы должны оплатить, идете в кассу, оплачиваете. возвращаетесь к стойке регистрации, показываете квитанцию об оплате, Вам отдают посадочные талоны на самолет. Они я так поняла, как залог, остаются, до оплаты животных.
Но рекомендую заранее узнавать тариф на провоз животных в авиакомпании, которой хотите лететь. Потому что есть компании, такие как S7 например, которые берут фиксированную сумму за провоз животного в салоне весом до 8 или 10 кг. И сумма эта 1500р. Без разницы летит хомячок весом 300 грамм или маленькая собачка весом 6 кг.
_________________
Сайт питомника С&Неж (американские тедди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kattena
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 177
Благодарности: 33/57
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яхонт писал(а):
Kattena Но в Домодедово нас еле выпустили, сказали правилом аэропорта запрещен провоз грызунов в самолетах, в ход были пущены слезы - пустили.
- безотказный прием Smile))

У нас поросята с переносками (и всем , что внутри них) вытягивают на 3 кг с небольшим, платим по 275 руб/кг.

Всем пожалуйста. Обращайтесь Smile
_________________
Зеночка и Алиса





Алиска-мышка и Зенка-пенка

Крошка Зена на радуге с 12.01.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошак
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 22

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуфф..мне скоро в Калининград лететь, со свином. Почитал и че та ужаснулся..
Слезы пустить я не смогу и навряд ли "скупая мужская слеза" кого-то растрогает, да и ..
В багажное не отдам точно. К свину своему отношусь как у редкому хрусталю.
* в растерянности.

Спасибо за инфо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГошинаМама
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 37
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Russia, UK

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэрофлот не берет свинок ни под каким предлогом. Ни в салон, ни в багаж. Писала письма в аэрофлот, звонила, просила разрешения. Нет! Бесполезно. Далее искала возможность перевозки карго для животных. Нарвалась на парочку мошенников, но один мальчик внушал доверие и запросил хорошую такую сумму. Денег было не жаль, лишь бы вывезти ребенка. Но я уже не успела забрать моего мальчика, мой Гошка заболел и умер. Я не понимаю причины отказа. Недалеко от Домодедово есть компания, занимающаяся также перевозкой животных. Цены приемлемы. Кто летал с ними, отзовитесь пожалуйста.
_________________
Пока человек чувствует чужую боль - он человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах