Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Питомник Эль'Рошель (Красноярск)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Layl@
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 19
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Красноярск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Питомник Эль'Рошель (Красноярск) Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.
Решила открыть страничку про своих любимцем.
3 года назад, случайно в подъезде подобрали морскую свинку, он то ли убежал, то ли его выбросили ,тк я вешала объявления и увы никто не откликнулся на него. Так в доме появился старичок Лаврентий Embarassed





А в этом году я нечаянно наткнулась на объявление о продаже породистых морских свинок, для меня было открытием о том что у них и родословные бывают.
Попросила привезти мне двух девах, чтобы выбрать одну , но увы, взяв этих малышек на руки, не смогла выбрать, и так у меня появилось две девочки из питомника Сайбер.
1 Сайбер Диковинка (ВИКИ)



2 Сайбер Даринка (Даря)





Викуся всегда с шикарной юбкой, а вот Даря девочка бунтарь, она не любит свою шевелюру и постоянно обстригает себя, так что я решила держать её стриженной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Layl@
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 19
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Красноярск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда девчатам исполнилось 7 мес., у них появился муж. Правда один на двоих.
Т.к. в городе только 1 питомник, который имеет Текселей и Мерино.





1.radikal.ru/i131/1208/2a/904621501a56.jpg" border="0" />


Малышам от Вики уже месяц , и один уже уехал в новую семью .
А Дариным малышам только 9 дней
И вопрос к супер опытным заводчикам, у меня народился маленький малышок, всего 40гр при рождении, но с такой тягой к жизни, просто позавидовать можно, т.к. некоторое время моей девочке пришлось выкармливать ещё 2х подкинутых малышей, (своих сестричек, у них была общая мама, которая, увы, погибла при родах) я, по совету заводчицы, и подкармливала сливками, сейчас подкидыши уже уехали к другой кормилице, а вот мой малыш проявляет какое-то не стандартное поведение, он прыгает с разгону в руки, кричит и плачет, зовёт когда видит меня из клетки, и просит сливки, а я стараюсь отучить, чтобы он лучше мамку сосал... А он, такое ощущение, не хочет маму сосать и сидит и ждёт меня Crying or Very sad Стараюсь до минимума свести искусственные кормёжки ..., но такого мега ручного ребятёнка я ещё не видела, да и заводчица в шоке. Говорит, такого тож не видела, чтобы свинёнок вёл себя как щенок Embarassed Как лучше совсем его перестать кормить чтобы он более самостоятельным был? Или 1 кормёжку для подстраховки оставить ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, такого поросенка надо выкармливать вручную. Столько, сколько хочет. Немного подрастет - можно сливочки в поилку наливать или хлеб, размоченный в сливках, в мисочке ставить минут на 20.
_________________
Заводчик-бихевиорист Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Layl@
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 19
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Красноярск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тасильда писал(а):
Нет, такого поросенка надо выкармливать вручную. Столько, сколько хочет. Немного подрастет - можно сливочки в поилку наливать или хлеб, размоченный в сливках, в мисочке ставить минут на 20.

А что делать если он под-хлёбывать стал, те я кормлю из инсулинки 1мл, очень и очень медленно. Засекала время до 3х минут уходит на 1 шприц, а у него стало молочко не в то горло попадать и он чихает им Sad попадает в носик в общем ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медленнее кормить. Молоко не должно попадать в нос - аспирационная пневмония будет.(
_________________
Заводчик-бихевиорист Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Layl@
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 19
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Красноярск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том то и дело, что кормлю ОООчень медленно , а всё равно потом чихать начинает. В принципе вес набирает, просто не так быстро как сестрички Sad В любом случае спасибо.


Правила общения на Портале для любителей морских свинок.
Цитата:
3.6. Большое количество орфографических ошибок, мешающих нормальному восприятию сообщений. Будьте, пожалуйста, любезны, старайтесь писать без большого количества орфографических ошибок и, по возможности, соблюдайте правила расставления знаков препинания. Если Вы сомневаетесь в собственной грамотности, доверьте это компьютеру.


Пишите пожалуйста предложения с большой буквы! Обратите внимание на грамотность Ваших постов! Чересчур длинные предложения без знаков препинания мешают нормальному восприятию Ваших сообщений. Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Layl@
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 19
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Красноярск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

домашние фоточки








1.radikal.ru/i131/1208/08/30cce5330f4a.jpg" border="0" />



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлория
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 50
Благодарности: 3/29
Страна, город*: Россия, Нальчик

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинка августа (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинки замечательные! Здоровья вам и вашим питомцам!
_________________

Мы здесь
Поблагодарили(1): Layl@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морсинка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 604
Благодарности: 179/515
Страна, город*: Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с открытием странички Питоника! Успехов!


_________________
Питомник породистых морских свинок "РЕСПЕКТ"
и Лара
Поблагодарили(1): Layl@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Layl@
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 19
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Красноярск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлория писал(а):
Свинки замечательные! Здоровья вам и вашим питомцам!

Спасибо за добрые слова Rolling Eyes

Морсинка писал(а):
Поздравляю с открытием странички Питоника! Успехов!

Спасибо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Layl@
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 19
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Красноярск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деточки от Вики и Вано :oops:












Деточки от Дари и Вано










Layl@, настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с Правилами общения на Портале для любителей морских свинок. Идущие подряд, с разницей в 2 минуты, сообщения объединила. Процитированную картинку удалила. Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 379
Благодарности: 61/51
Страна, город*: Россия,Мытищи

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все свини очень красивые без исключений
_________________

♥♥♥
Всё о моей любимке Деми♥
Заходите чаще,будем рады♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Layl@
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 19
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Красноярск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
Спасибо большое Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Layl@
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 19
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Красноярск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Layl@, настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с Правилами общения на Портале для любителей морских свинок. Идущие подряд, с разницей в 2 минуты, сообщения объединила. Процитированную картинку удалила. Катерина

Прошу прощения за нарушение правил Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Layl@
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 19
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Красноярск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня устраивала фото сессию двум девчулям Embarassed
Эль'Рошель Амира



3.radikal.ru/i142/1208/69/58723f7d4b38.jpg" border="0" />
Эль'Рошель Биллона Фаер
9.radikal.ru/i166/1208/0c/03f6fa0c5889.jpg" border="0" />



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах