Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я хочу, что бы вы улыбнулись
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хитрая_Выдра
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 1863
Благодарности: 695/300
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Ольгуш!
Ну какое же чудо твои сказки!!!
У меня просто слов нет выразить восторг!!!!
одни междометья....
Какие живые характеры! Какие чудесные персонажи! Я их всех просто обожжаю!!
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарные сказки получились! Оля - у тебя талант! Такое публиковать нужно не только на форуме! Спасибо ! - прочла с огромным удовольствием - ждем продолжения! Wink
Над вот этим смеялась особенно ))-
"- Танец маленьких лебедей в исполнении морских свиней!- подумала она, закладывая наиболее лихое па." -
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, ох, чувствую, на Радуге уже 2 недели ливень.
Спасибо тебе за такие чудесные сказки. Читала первую сказку - вначале плакала, потом смеялась. А кто не посмеется над попкорнящей свинкой? Даже если только что плакала...
Вторая сказка - даже не знаю что сказать, вернее - как сказать. Она такая душевная, такая близкая любой женщине, мне кажется. Она заставляет задуматься, она учит, или напоминает давно забытое...
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatrinYarovaya
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 109
Благодарности: 22/49
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за чудесные душевные истории!!! У Вас огромный талант! С нетерпением, как и все, буду ждать продолжения! Расстрогали до слёз...
_________________
Меня зовут Екатерина. Ко мне обращайтесь на "ты".

Моя Жужа
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем большое.

Ну вот еще сказка-размышление.

- АААААААААААААААААА!!!!!!!! – свинский вопль заметался между горных вершин, усиленный многократным эхом, взлетел к небесам и дальше, к необъятному количеству других миров.
А началось все с того, что свин заскучал. Нет, радужные луга, место замечательное во всех отношениях, но ….. Скучноееееее… Главное, почти полное отсутствие новостей. Теперешнее состояние свина вполне позволяло ему перемещаться между мирами, да и во времени то же, но тут было одно большое НО. Надо было четко представлять, в какой мир ты хочешь попасть, ну или хотя бы к кому. Вот тут то и была засада. Прожив всю свою недолгую жизнь в клетке, он очень слабо представлял действительность за ее пределами. Его познания основывались на просмотренных телепередачах, когда он валялся на пузе у хозяйки и вместе с ней смотрел телек. Ограниченный рамками квартиры, свин слабо понимал разницу между реальностью и вымыслом, прошлым и настоящим. Поэтому чуть не каждая вылазка была экстримом. Взять хоть последний случай, когда свин припомнил передачу ВВС о динозаврах. Ага… Лучше б не вспоминал. Оказавшись в далеком прошлом он обнаружил прямо перед собой огромную, страшно зубастую тварь. Раптор то же заметил невесть откуда взявшееся существо и как то совершенно по птичьи наклонил голову на бок. Казалось, ящер прикидывал, съедобно ли это чуднОе создание.
- УЙК!- свин опомнился первым и кинулся куда глаза глядят.
Раптор, не ожидавший такой прыти от коротконогого, пузатого создания, удивленно присел на хвост, но быстро справившись с замешательством, рванул в погоню. Нет, он мог бы догнать хрюка одним прыжком, но камни и поваленные деревья сильно осложняли погоню. Но на пути поросенка выросла скала. В ужасе свин прижался к шершавому камню. Щелкнули зубы-кинжалы и … прошли сквозь путешественника.
- ФУУУУУУУХ!!!! – стекла по каменной стеночке на землю несчастная жертва. Забыл… Опять забыл… Преимущество радужного мира – абсолютная неуязвимость.
- Клац, щелк, хряп… - старался звероящер. Зубы щелкали по толстенькой тушке, но сомкнувшись оказывались пусты. Раптор прервал попытки сожрать неподатливый завтрак. Он присел на хвост, голова на длинной шее откинулась назад, склонилась на бок. Из горла вылетел не то рык, не то клекот. В это миг страшный хищник вдруг очень живо напомнил петуха Петрушу с соседнего балкона. Ну вот только гребешка да перьев не хватало. Узрев это сходство свин разом обнаглел.
- Ну что, слопал? УУУУ бройлер доисторический! – выпятил грудь вперед поросенок.
Огромная голова, с каким то жутким изяществом, наклонилась к самой земле. Ноздри шевельнулись в пустой попытке унюхать странное создание.
- ФУ! Зубы чистить надо! – скривился от смрадного дыхания хрюк и попытался отвесить агрессору пинка. Но! Как ящер не мог его сожрать, так и свин был не в силах намстить обидчику.
- Тьфу на тебя, тупиковая ветвь эволюции! – разобиделся поросенок и, живо представив свой мирок, оказался на любимом камне. Тот случай надолго отбил охоту к путешествиям, но со временем все забылось.
- АААААА!!!!! – вновь пронеслось по горным вершинам и мирам. Рядом со свинои воздух пошел волнами.
- Ну что ты орешь? – вопросил Ворон с плеча Ноя, убедившись, что непосредственной опасности как то не наблюдается.
- Вот! Спасать надо! Срочно! – свин ткнул лапкой куда то в сторону отвесной скалы.
Поблагодарили(5): Большая сурочка, Тризэллька, Фиалка007, Ната, pyha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон с Ноем проследили за указующим взмахом лапки и увидели небольшой грот, даже скорее нишу. В ее глубине, в позе лотоса, сидел иссохший старик. Было видно, что сидит он так давно. В десятилетиями не стриженых волосах запутались сухие травинки, песчинки легли на ноги, руки, плечи. Тело иссохло как горный кустарник. Вот только глаза… Глаза были живые, но… Свин не мог бы сказать, но он чувствовал всем своим тельцем, что этот старец здесь и еще где то. Что душа его принадлежит земному миру, но она не с телом… Эта двойственность пугала, хотелось потрясти этого странного человека за плечи, что б заглянув в глаза, увидеть душу, а не бесконечность пространства и времени.
- Йог. – Сказал ворон.
- Вот и я говорю ЁК, крышка, конец, - истерил свин. – Спасать надо, срочно, а то не откачаем!
- Да перестань ты мельтешить! – ухватил за шкирку и приподнял от земли свина слетевший на камни ворон.
- Успокойся, это ЙОГ, – отбирая свина у ворона и поглаживая трясущееся тельце, промолвил Ной. – Он не умер, он медитирует, он в других мирах…
- Зачем? – опешил свин.
- Он хочет прервать колесо сансары.
- Колесо чего?
- Да перерождений, балда! – ворон опять взгромоздился на плече Ноя.
- Ой погодите, погодите… - совсем запутался свин. – Он, живой, там, где мы сейчас? Это он что, умер при жизни? – Выдал парадоксальное умозаключение свин.
- Нууууу… В полном смысле слова он живой, но он в мирах, лучших, чем этот – попытался прояснить ситуацию Ворон.
- Ой что то я запутался… - потер нос хрюк, но мысли разбегались как тараканы от тапка. Свин тряхнул ушами и старательно почесал задней лапой макушку. Но и это нехитрое действо ясности в положение вещей не внесло.
- Зачем вы беспокоите мудреца? – на друзей легла тень. Обернувшись, друзья увидели мохнатую, под три метра ростом фигуру.
- ААААААААААА!!!! – опять истошно завопил свин, но зарыться глубже бороды Ноя не вышло.
- ОХ! Ну перестань орать, а то лавина внепланово сойдет! – поморщилось мохнатое существо и опасливо покосилось на снежные вершины.
- Внепланово? – пораженный этим заявлением, свин высунул мордочку из укрытия.
- Именно! – кивнул пришелец, - я Страж Гор и этого мудреца. Он уже много лет медитирует, а я его охраняю.
- А причем тут плановость схода лавин? – попытался уяснить информацию Ной.
- Да развелось тут альпинистов, замучили вконец, все лезут и лезут! – йети вздохнув опустился на холодные камни, - Да ладно только б лезли, они ж мусору то сколько оставляют, гады! А йог он же вон… в астрале своем где то… его ж любой обидеть может. Вот я и стерегу, по собственному почину. Как увижу, что кто то на этот склон наладился, я лавину и спущу, ну они по другому маршруту и карабкаются. А еще в горах есть места особые, светлые, туда кому ни попадя нельзя… Вот тогда опять же лавина в ход идет.
Снежный тяжело вздохнул, протянул огромную лапищу и заботливо выбрал из бороды йога запутавшиеся стебельки.
- А зачем он умер при жизни, если все равно, когда умрет, попадет туда, где сейчас? – задал свин весьма путанный вопрос, пытаясь все ж вникнуть в неоднозначную ситуацию. Но Снежный понял.
- Ну видишь ли, он верит, что после смерти, опять родится на земле, только в другом теле, а вот если так медитировать, то можно умереть раз и навсегда и оказаться в лучшем мире, - попытался объяснить йети то, что и сам то не очень понимал.
Хрюк призадумался и выдал – Это неправильно!


Последний раз редактировалось: Яло (Пн Сен 17, 2012 4:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(5): Большая сурочка, Тризэллька, Фиалка007, Ната, pyha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздался тихий, как шелест ветра, вздох, это старый йог вышел из своего странного оцепенения.
- Почему не правильно? = прошелестел тихий голос и сухая, как ветка рука протянулась к свину.
- Да неправильно и всё! – топнул лапкой хрюк, перебираясь из бороды Ноя в коричневую ладонь странного старца.
- Почему неправильно? Ведь каждый человек должен совершенствоваться, - удивленно посмотрел йог на странного зверька.
- Да потому, что в этот мир все приходят для чего то. – упрямо стоял на своем свин.
- Зверек философ! – удивился старый йог, - Но тогда ты то же для чего то пришел?
- Да, и я для чего то! – почему то обиделся поросенок. – Все и всё для чего то! И я то же.
- А что же ты можешь? Стать кормом кому то? – решил поддержать свою команду йети.
Этой насмешкой свин был уязвлен в самое сердце.
- Да вы… Да вы… Вот сидите тут… Один типа умер, второй типа сторожит… А там (он ткнул лапкой в сторону подножия великих гор), там люди живут. И многие тяжело живут… Кому есть нечего, кого гнобят, кто болеет. А деваться некуда. У кого врачей нет, у кого денег на тех врачей… У кого беда какая… Да мало ли. И помощи ждать неоткуда. Тогда некоторые в церковь идут. Только в церкви то люди… Хорошо если хорошие… А часто… И вот куда тогда человеку деться. Он хоть слово сочувствия ждет, но и того нету. У детей свои проблемы, муж если не пьет, так отмахивается – достала. А одиноких людей сколько? Куда идти? В петлю или с крыши. И часто между жизнью и смертью оказываемся мы, вот такие вот смешные и бесполезные. И наши лапки удерживают человека тут, в этом мире. Потому что мы любим их за то, что они просто есть, а они не могут оставить нас, потому что мы без них пропадем… А вы!... Вот ты вот мудрец, да?! Ты совершенства достиг?! А что с твоего совершенства?! Эгоист ты и больше ничего! Да если б ты совершенства достиг, ты б тут камни не просиживал, ты б к людям пошел. Кому б советом помог, кому б просто слово ласковое сказал. Ведь часто человеку большего и не надо… Да я еще полезней, чем ты. Я вот свою хозяйку жалел, стресс ей снимал, веселил, а ты! Ты кого кроме себя пожалел? Кому от твоего совершенства теплее стало? Да тьфу на тебя с твоим совершенством!
Свин, чуть не навернувшись, перебрался в руки Ноя.
- Ну Ной, ну скажи… Ведь ты то же мудрец и праведник, но ты ж ковчег строил! А Ворон вон землю летал искал, чуть не утоп, уставши, а вы…
Йог опять казалось ушел в свой астрал. Снежный в растерянности перебирал камешки. Он видел, как живут люди в горных деревнях, и жизнь ту ну никак не назвать легкой. Выходит, этот толстенький зверек прав? Но тогда они с йогом не правы?
Из тупика полемики их вывели звуки внизу по склону. Трое друзей и Снежный кинулись к краю скалы и глянули вниз. По склону ползла очередная экспедиция.
- И как я их проворонил? – крякнул мохнатый гигант.
- Ой знакомые все лицаааа… - изумился ворон, не чуждый литературным чтениям.
Троица узнала недотопленного утопленника. По склону, тяжело пыхтя под тяжестью своего брюха, совершал восхождение олигарх. Чуть было не потонувший при крушении яхты, жестоко пожеванный акулой, при катании на серфинге, он люто возненавидел море. Но положение обязывало. Свою крутизну надо было постоянно поддерживать. После погружения Спилберга в Марианскую впадину, ничего не оставалось, как лезть в горы. Достойный ответ Эллочки людоедки заносчивой Вандербильдихе. И вот он лез. Не зная, зачем и для чего. Исходя ненавистью и злобой. Здесь, в вечных горах, нищие шерпы ну ни как не хотели относиться с должной почтительностью к его положению в обществе. Им было глубоко плевать на его влиятельность где то там… в далеком и непонятном для них мире. Им было плевать на его миллионы… Да еще и спутники позволяли себе хихикать у него за спиной. И вот теперь, сочась злобой, оставив всех в лагере, он карабкался по скале, не понимая, зачем он это делает, кому и что хочет доказать. И вот, дотянувшись до края уступа, он оказался нос к носу со странной компанией.
На небольшой площадочке стоял огромный йети, старик, в развевающихся одеждах, ворон и толстенькая морская свинка. Чуть дальше, за их спинами, сидел йог, больше похожий на мумию.
- А давайте на него плановую лавину спустим, - вдруг злорадно предложила морская свинка.
- Опять вы над моим клиентом измываетесь? – из пустоты проявилось страшилище с пастью звероящера, крыльями летучей мыши и почти человеческим телом. Хвост с ядовитым жалом на конце раздраженно хлестал по камням. Все дружно шарахнулись в стороны. Олигарх не рухнул вниз лишь потому, что тело свело от ужаса.
Поблагодарили(4): Тризэллька, Фиалка007, Ната, pyha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Вам что, докапываться больше не до кого? – поинтересовался Черный Ангел, довольный произведенным эффектом, неспешно перетекая в свою прекрасную ипостась.
- Не виноватые мы, он сам пришел! – вдруг выдал свин фразочку из старой комедии и притих, ужаснувшись своей наглости.
- Хм? – не поверил Черный.
- Ты что, морю изменить решил? – поинтересовался он у горе альпиниста, одной рукой втаскивая его наверх.
- Тттты кто? – пролепетал несчастный.
- Не узнааал… Не хорошоооо… Я тот, кому ты продал свою душу, - по лицу Черного Ангела скользнула ледяная улыбка.
- Бред! – не захотел согласиться с очевидностью олигарх.
- Я бред? Ну ты и наглец! – насмешливо процедил крылатый, на минуту меняя личину на мужчину в очень дорогом костюме.
- Так это была не шутка? Не пьяный розыгрыш?
- Шутка? Продажей души Дьяволу не шутят. Это слишком серьезный вопрос. Да и те деньги, что ты имеешь вследствие нашего договора весьма не шуточные.
- Деньги я заработал!
- Деньги ты УКРАЛ. – припечатал Владыка Ада. – А я помог тебе не сесть, а стать уважаемым в определенных кругах человеком. – Презрительная улыбка искривила тонкие губы. Видимо этот круг даже у Дьявола вызывал брезгливость.
- Да ладно… Не запугаешь… Нельзя забрать то, чего нет. А деньги вот они. Деньги всё – положение, власть!
- Ты ошибаешься. Душа есть у всего, – прошелестел голос йога, ставший вдруг холодным, как вечные снега Гималаев.
- У всего? И у этого что ли? – Олигарх попытался пнуть свина ногой. Но быстрый взмах руки и свин оказался на ладони Падшего Ангела.
- Представь и у него. – Холодно изрек он, вглядываясь в свина, как в хрустальный шар. – И ты знаешь, она много лучше твоей. Она светлая, как роса на цветах, она искрится, как радостный смех ребенка. А твоя похожа на жабу в тухлом болоте. Но в мое ведомство попадает самая дрянь.
- А жаба то чем виновата? – вдруг обиделся за несчастное земноводное свин. – Она полезная очень и глаза у нее красивые.
- Вот пришиб бы поганца, но ведь прав! Да и не властен я над животными, - беззлобно хохотнул Демон, протягивая свина Ною.
- Вот-вот, душа то у меня поди получше, чем у некоторых и я ею не разбрасываюсь – бубнил свин, просачиваясь за пазуху к Ною, а то борода, в свете последних событий, уже не казалась ему надежным убежищем.
- Да что проку от вашей эфемерной души! – не сдавался олигарх.
- Прок от души?... Я попробую показать тебе то, чего ты лишился по своей глупости… - промолвил старый йог, с трудом вставая на затекшие ноги. И он легонько дотронулся до лба человека.
С чем сравнить то, что нахлынуло на дельца? С открытым окном? Нет, слишком слабо… Слишком бесцветно. Он вдруг ощутил себя ЧАСТЬЮ мироздания. Увидел красоту гор, проникся их величием. Всем телом ощутил дыхание ветра, казалось, он сам стал ветром и полетел над землей. Он касался холодных снегов, он купался в пене прибоя, он увидел свою утонувшую яхту и почувствовал, как она счастлива БЕЗ него. Для него не стало границ и условностей. Он услышал, как шепчутся травы и смеются звезды, он качался с птицами на ветвях деревьев, он мчался с антилопами, по выжженной солнцем саване и ощущал ВОЛЮ. Он захлебывался бесконечностью вселенной… И вдруг, из всего из этого, всплыло воспоминание совсем не обеспеченного детства. Но в том детстве был кот мурлыка, были капли дождя, шелестевшие по крыше из дранки, были руки бабушки, такие теплые… и была ЛЮБОВЬ, и было СЧАСТЬЕ…
- ААААААА!!!! – дикий крик пронзил тишину ночных гор.
Утром спутники нашли олигарха под скалой. Он был неузнаваем. За ночь он похудел, постарел. Взгляд, полный отчаянья, шарил по горам, по камням, он все повторял – Потерял, потерял… Но что он потерял, добиться так и не смогли. На всякий случай шерпы обыскали все вокруг, в поисках чего то материального. Но им, людям, живущим в мире с собой и всем вокруг, даже в голову не могло прийти, что потеря – ДУША.
- Усмешка Черного Ангела была почти печальна. Огромные крылья и все его тело стало бледнеть, сквозь них просвечивали звезды и вот порыв ночного ветерка разогнал и это видение.
- Пожалуй, и нам пора, - промолвил Ной, выуживая свина из под одежд.
- Да уж, горе путешественник, настучать бы тебе по балде, втравил таки в историю. – проворчал Ворон.
- А я чего… Если «венец природы» мозги где то посеял, то виновата морская свинка? – возмутился хрюк.
Вот так, привычно препираясь, троица и исчезла.
Снежный вздохнул, потоптался задумчиво. Для его очень простой жизни сегодня случилось очень много. Он обернулся к йогу, но ниша была пуста. Йети в растерянности завертел головой и вдруг увидел – по склону, по лунной дорожке, брела сухонькая фигурка йога.
- Стой, погоди, ты куда? – догнал его Снежный.
- Вниз, к людям. Знаешь, тот странный зверек был прав. Мы все приходим для чего то… Думаю, для того, что б от нашего присутствия тут на земле, кому то стало хоть немного лучше.
- А как же я… - растерялся йети.
- А ты Страж… Береги Горы… А я вернусь, когда настанет время… Ты жди, я приду обязательно…
И худенькая фигурка вновь неуклюже заковыляла по лунной дорожке.
Снежный Страж вздохнул и сел на холодный камень. Слишком много сегодня случилось… Как то надо было это осмыслить, а йог ушел и спросить было не у кого.
Но с первыми лучами солнца, снежнику пришла очень простая мысль, разом объяснившая все…
- Главное, не потерять душу!
Он тревожно прижал лапищи к груди, прислушался. Нет, его душа была на месте. Она шевельнулась теплым комочком внутри мохнатого тела, солнечным лучиком пригрела замерзшего гиганта, легким ветерком принесла горечь горных трав… И тогда засмеялись серебряные звезды, и растаяли в сиреневом сиянии восхода.
- На месте! – облегченно вздохнул Снежный Страж. Он встал и по хозяйски пригляделся к альпинистскому лагерю в стороне на склоне.
- А может все таки спустить на них лавину? – озадачился он насущным вопросом.
Ведь он Страж. И он должен беречь Горы. Ведь старый йог обязательно вернется, а к его приходу все должно быть в порядке.
Поблагодарили(5): Большая сурочка, Тризэллька, Фиалка007, Ната, pyha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, каждый раз читаю, и каждый раз убеждаюсь, что не ту профессию ты себе выбрала. Просто зачитываюсь твоими сказками. Такой глубокий смысл. И еще очень сравнения и формулировки понравились. "Доисторический бройлер"
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алевтина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 7240
Благодарности: 3195/3120
Страна, город*: Молдова, Кишинёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 26 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 3) Открытка к празднику (Количество: 3) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3) Смешинка - 2014 (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, класс! Я просто в полном восторге от того, Что ты пишешь и Как ты пишешь!
_________________
Чунечка 12.03.2010г. - 06.07.2012г. Кексочка 12.03.2010г. - 30.07.2012г. Силечка 12.11.2012г. - 23.07.2014г.
Лекси 01.01.2011г. - 11.08.2014г. Рокси 12.09.2010г - 08.09.2015г. Арни 12.11.2012г. - 23.06.2016г.
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, хорошо то как! Душевно )))
_________________
Свинки - очарование моё!
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо! Это уже даже не сказка - это притча). Нужно будет ее дать почитать всем моим друзьям-знакомым, которые периодически вопрошают - ну зачем тебе эти свинки? Laughing
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4074
Благодарности: 1591/915
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
И часто между жизнью и смертью оказываемся мы, вот такие вот смешные и бесполезные. И наши лапки удерживают человека тут, в этом мире. Потому что мы любим их за то, что они просто есть, а они не могут оставить нас, потому что мы без них пропадем…


Яло писал(а):

Представь и у него. – Холодно изрек он, вглядываясь в свина, как в хрустальный шар. – И ты знаешь, она много лучше твоей. Она светлая, как роса на цветах, она искрится, как радостный смех ребенка.


Оленька, опять растрогала до слез! И опять в самую точку!!!!!!!
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Я хочу, что бы вы улыбнулись Ответить с цитатой

Оля, потрясающе! Ты очень талантливый человек! Теперь твои сочинения разойдутся на цитаты по форуму! Очень мудро!
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
веснушечка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 472
Благодарности: 73/63
Страна, город*: Ленинградская обл., г. Гатчина

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я не каждую твою зарисовку читала. Но тебе 100 % надо издать твои сказки.
_________________
Клякса, Рыжий1, Маня, Матрена, Кузя, (не жившая сестренка Кузи - Снежка), Клепа, Вася, Нюша, Рыжий2, Шустрик, Арчи - мы жили-были.
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах