Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Какой корм едят ваши свинки? Какое сено?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 73, 74, 75  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Как и "луговые травы". Нет таких в продаже??
Лично мне Vitapol, Versele-Laga и падован очень нравятся по составу) О них слышала только самое хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Faniell
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 3066
Благодарности: 709/943
Страна, город*: Tartu, Estonia

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, у меня парнишки те ещё привереды. Особенно Марс был разборчивым. Так вот у Марсика на первом месте шел Vitapol, и Verselle Laga тоже ел. Сейчас все мои грызуны сидят на Verselle Laga. На гранулах (Сomplete). И шиншилла, и свинки, все подчистую сгрызают. Когда прихожу с работы домой, обнаруживаю лишь труху в виде муки, оставшуюся от трапезы. Если твой свин больше зерно любит (у меня Марсик был таким), то бери Витапол. У Верселле Лага есть несколько видов. У нас продаются Crispy, Nature и Complete. Вот мои Complete хуже всего ели. Но сейчас за неимением другого этот корм съедается подчистую. Если в Crispy и Nature они выбирали, что повкуснее, то Complete в виде гранул, там не повыбираешь. Сейчас полностью его съедают. А шиншилла после Complete для шиншилл, Nature вообще есть не хочет.
_________________


Марсик убежал на Радужку 20.06.2012
Сочных тебе лужков, мой малыш. Помню, люблю...

Темка моих мальчишек здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhannas
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 393
Благодарности: 54/63
Страна, город*: Украина, Кировоград

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка июля (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
Теперь знаю что заказывать.
Сегодня заметила что Фро орет что кормушку пора менять - там остается очень много трухи и мелких зерен. Ну что за корм((((
_________________




Епифания 17.02.13 - 24.08.15
Есения 23.08.15 - 03.03.18
Ефросинья и Епифания живут здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhannas
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 393
Благодарности: 54/63
Страна, город*: Украина, Кировоград

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка июля (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесь, вобщем нашла магазин, который по вебмани принимает платежи Shocked и не удержалась, даже при виде суммы мин заказа.
Взяла nature, pro (expert), комплит не было.
Из остального взяла витапол попробовать и Cunipic.
Вобщем есть это все Фросе долго))))
Представляю какая коробища мне придет)
_________________




Епифания 17.02.13 - 24.08.15
Есения 23.08.15 - 03.03.18
Ефросинья и Епифания живут здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Cunipic слышала только самое хорошее Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
luchinina0105
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 267
Благодарности: 41/0
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои этот кунипик есть не хотят...
_________________
Кнышечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб подобрать оптимальный рацион иногда приходится перепробовать с десяток разных кормов, пока найдется тот корм или даже их смесь, которую свинка будет съедать полностью. У меня на это ушло полгода. Зато теперь кормушки съедаются до дна. А есть непривредливые свинки, которые будут есть любой корм. Так было с моим Семой. Когда мы вынуждены были его отдать, то в новой семье его стали кормить кормом "Зверушки", и он его прекрасно ест.
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alladinn
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 806
Благодарности: 95/23
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала этикетку - корм Витапол Премиум+. Состав хомячего и свинячего различается процентным содержанием зерна, овощей и фруктов. Да в хомячем присутствуют "масляные зерна" - я так понимаю, это семечки.
Я поняла что у свинок совершенно разные предпочтения по кормам - так же как и у людей. У меня один свин из корма выбирает колечки и хрустяшки, а второй зернышки. Гранулы травяные не ест вообще никто, ни свинки, ни хомяки. В недорогих кормах и компоненты недорогие - в основном зерна + гранулы. В импортном корме много сушеных овощей - прямо крупными кусочками нарезаны, потом всякие хрустящие колечки, если орехи и семечки, то крупные, целиковые, а кукуруза такая воздушная, прям самой попробовать хочется. Мне корма импортные больше нравятся и зверятам моим тоже. Но я наши корма тоже покупаю - мешаю, зернышки тоже им надо есть, они в мисочке ковыряются, ковыряются, да все равно все съедают.
А вообще я свинковод начинающий, еще не все корма покупала, в основнм ЛиттлВан (наш корм, весьма хороший), Верси-Лага и Витапол импортный -я разные брала упаковочки - у меня он на ура идет у всех животных. А вот один пакет брала Витапол фруктовый, открыла, а там ужас какой-то - все какое-то разноцветное, запах сшибает (он приятный, но очень уж сильный). Больше такой брать не буду - уж больно искусственный он мне показался.
А еще мои очень любят хрустящие колечки, а как-то я им купила отдельно только колечки Витакрафт и еще наши какие-то "Зверушки" вроде, так вот Зверушки они хрумкали, а Витакрафт плохо едят.
В общем вывод один - покупать надо все и пробовать.
_________________
На самом деле я - Аня! Smile) Ко мне можно (нужно!) на ты
Наша тема тут: Лапки Алладина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zhannas
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 393
Благодарности: 54/63
Страна, город*: Украина, Кировоград

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка июля (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила сегодня керамическую мисочку-кормушку, так и в нашем "Рокки-2" Фро нашла еще много вкусного...
_________________




Епифания 17.02.13 - 24.08.15
Есения 23.08.15 - 03.03.18
Ефросинья и Епифания живут здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azalee
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 7
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Германия, Ханау

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Альф писал(а):
Да, правильно)

У нас в мисках остается только зерно. Гранулы съедаются подчистую. Поэтому со своей колокольни я бы посоветовала или султан для кроликов (овощная трапеза), или луговые травы. Луговые травы практически у всех свинок идут на ура.


Ну вот, нам такие гранулы и посоветовали в магазине, типа едят все свинки на "Ура", а наша принцесса уже 2 недели так и не притронулась, колечками корм ест, травку, морковку, свёклу, яблочки, а этот попробовала-выплюнула и всё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azalee писал(а):
Ну вот, нам такие гранулы и посоветовали в магазине, типа едят все свинки на "Ура", а наша принцесса уже 2 недели так и не притронулась, колечками корм ест, травку, морковку, свёклу, яблочки, а этот попробовала-выплюнула и всё)


Ну, во-первых, сижу по свинкам, о которых рассказывают на форуме.
Во-вторых, я сказала:

Просто Альф писал(а):
Луговые травы практически у всех свинок идут на ура.

Не забывайте, что вкусы у свинок разные. Да и составы кормов различаются. У меня старший никакие иностранные корма (гранулы/не гранулы) не ест. Просто выброшенные на ветер деньги.

В-третьих, очень интересно, где Вы в Германии раздобыли корма "султан" и "луговые травы"? Я говорила конкретно за эти корма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Azalee
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 7
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Германия, Ханау

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


такой не желает)


а крекер я вот такой имела ввиду)


Вот здесь нарисовано в подарок крекер...там на маленьких палочках.
Содержимое всех пакетов весьма соответствует подбору полезных элементов, но вот как-то не особо желает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azalee
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 7
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Германия, Ханау

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Альф писал(а):
Луговые травы практически у всех свинок идут на ура.



В-третьих, очень интересно, где Вы в Германии раздобыли корма "султан" и "луговые травы"? Я говорила конкретно за эти корма.[/quote]

Ну они именно так и называются и состав я посмотрела, да неважно...просто очень хочется чем-то докармливать, а то свежий корм и сено...везде пишут, что сухие корма обязательны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа) Теперь понятно, что за крекер) Это ж палочки)) Мы балуемся ими, но хрю едят палочки только одной фирмы. Остальные пошли на выброс.

Витакрафт мои игнорят полностью)
Верселе лага не ест? По отзывам хороший корм. Мы не пробовали - когда подбирала корм его не было, а потом нужда отпала.

Может не есть просто потому, что не нравится. Лично мы перепробовали 10 абсолютно разных кормов пока не остановились на наших.

К слову о кормах..А вы JR Farm не пробовали давать? Это единственный иностранный корм, который мои хрю одобрили. Стоит он у нас ого-го и в продаже был 2-3 раза, поэтому покупаем мы нууу оочень редко..Вот у него разнообразие Есть и гранулы, есть корма, в которых вообще гранул нет, есть беззерновые, зерновые и т.д.
Поблагодарили(1): Azalee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Azalee
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 7
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Германия, Ханау

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы попробуем, спасибо!Меня так беспокоит, что она водичку не пьёт( ну прямо не знаю, что делать.Уже и без витамина С делала, думаю вдруг не нравится, покупала для свинок воду, всё перепробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 73, 74, 75  След.
Страница 37 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах