Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я хочу, что бы вы улыбнулись
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все умеем переживать, но так проникновенно сказать об этом дано не каждому!
Оля, спасибо!
_________________
Свинки - очарование моё!
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем, всем, всем
Ну вот еще сказочка, не судите строго...


Молоденький Ангел Хранитель метался по комнате. Ему было стыдно… Так оплошать! Нет, Господь не винил его, не отчитывал, он лишь печально вздохнул и отослал обратно, к вверенной душе. А вот Черный Ангел… Как он смеялся! Ну ладно б издевательски, злорадно… Так нет же, он хохотал как ребенок в цирке и от того было еще обидней. Ангел Хранитель взглянул на спящую женщину. Она так и уснула, с прижатой к груди свинкой. Умаявшаяся балетными па свинья то же подремывала.
- У формалистка! – попытался переложить свой косяк Ангел на ни в чем не повинное животное.
- Вся в тебя… - отбрехнулась лениво свинья, приоткрыв один глаз, и, посчитав дискуссию оконченной, опять чутко задремала.
- Вот ведь мешок с какашками! – отвел душу Ангел, понимая, что свинья права, - Что же делать то? Ведь надо что то делать!

-С этим надо что то делать… - подумал Всевышний, взирая на метания хранителя. Ангел был молод, старателен, ответственен, но что то не складывалось. Нет, от несчастий то он подопечную надежно берег. А вот какого то покоя, умиротворения в ее жизни не было. И деток не было, хотя должны были быть… Но и тут не складывалось.
- Жизненной мудрости ему не хватает, - вздохнул Господь. Но двух ангелов хранителей людям не полагалось…
- Кррррооооо!!! – это старый ворон опять летал между мирами.
- К стати о житейской мудрости… - улыбнулся Всевышний.
Поблагодарили(8): Большая сурочка, Тризэллька, Елена К, KatrinYarovaya, веснушечка, Ната, Дуська, Лиана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина вздрогнула и проснулась.
- Вот растяпа! Ведь могла и придавить во сне! – подумала она, поглаживая мохнатую лопоухость. Она поднялась и направилась к клетке, что то ласково приговаривая, и вдруг застыла, замолкнув на полуслове. На перилах балкона их 17-го этажа си дел огромный ворон, одно крыло его бессильно висело.
- Кро… - тихо сказал ворон и потеребил клювом болтающуюся махалку на тот случай, если женщина сего обстоятельства не заметила.
В душе он понимал весь идиотизм ситуации – даже обладая железной логикой, объяснить появление птицы со сломанным крылом на 17-ом этаже было затруднительно. Но на этот раз Ангел Хранитель, узнавший ворона, не растерялся, он лихо подменил закравшиеся сомнения простенькой мыслью – Надо спасать птичку! И женщина, со всем не растраченным материнским чувством, ринулась на помощь.
- Ну я и попал… - затосковал ворон, следя за метаниями женщины между телефоном, компьютером и аптечкой. Эта ненормальная за 30 минут умудрилась связаться с великим множеством людей, отложить с сторону потенциально нужные лекарства, которых набралась нехилая кучка.
На данный момент она, прижимая ухом мобилу к плечу, под указявки человеческого хирурга, пыталась диагностировать перелом. Перелом не находился. Прощупывавшиеся косточки были целы. Опять пометавшись между звонками и сообщениями, она попыталась определить вывих. Но оба крыла на вид и на ощупь были приделаны совершенно одинаково, а птица на все манипуляции ни как не реагировала.
- Эх! Спец по птичкам в отъезде… - досадовала женщина, - Ну ничего, сейчас мы крылышко твое подвяжем, а как он появится, на ренген пойдем, а то в нашей ветеринарке только котов кастрировать умеют!
- Ну спасибо тебе, Господи! – ворон закатил глаза.
- А пока витаминчики и имуностимуляторы, для поддержания организма – уговаривала она птицу, пытаясь разжать грозный клюв.
- Я все равно уже умер… умер… давно умер… - утешал себя ворон, давясь Гамавитом. Клюв он все ж открыл, после обещаний самодеятельного эскулапа при невозможности дать лекарство преорально, обратиться к инъекциям. К иглам у него была стойкая неприязнь еще со времен ковчега… Память о парочке дикобразов до сих пор не стерлась.
- Теперь бы надо температурку измерить, - озадачилась женщина, прикидывая реальность мероприятия.
- ШШШШШШШ!!!!!!- зашипел ворон, убедившись, что под подушкой думочкой помещаются лишь голова с шеей, а вот хвост и все остальное остаются в пределах досягаемости, он перешел к активной обороне.
- Нет, температура у тебя скорее всего нормальная… - быстренько сдала позиции персональная мед. Фея и убежала на кухню.
- Не дай Бог клизму притащит… - начал впадать в истерику подопытный.
Но нет, женщина вернулась с тарелкой фарша и подсунула ее под нос основательно помятой птицы. Потерей аппетита ворон не страдал. Забыв, что он уже давно как померши, пернатый с аппетитом склевывал мясо. Женщина тихо радовалась, глядя на быстро пустеющую емкость и строила планы по оставлению сего экземпляра в домашнем зоопарке. Она почти нашла нужные доводы, когда в коридоре хлопнула дверь – муж вернулся с работы.
Поблагодарили(12): Большая сурочка, Тризэллька, Фиалка007, Елена К, KatrinYarovaya, Белочка, веснушечка, Ната, Дуська, Лики, Веманис, Лиана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Тебя что, ко мне в помощь прислали? Тревожно поинтересовался Ангел, когда женщина выбежала из комнаты.
- Нет, вон к ней! – мотнул головой на свинью ворон. Сказать правду поникшему Хранителю у него не хватило духу.
- УИИИИИИ! – только и смогла выдавить оклеветанная, ни в чем не повинная свинья, но под умоляющим взором птицы умолкла.
- Ну погоди у меня, интриган старый! – возмущенно думала она, зарываясь носом в кормушку.

- А ты говорила, что на ужин будут макароны по флотски? – мужчина задумчиво поковырял вилкой в тарелке.
- Дорогой, понимаешь… - женщина затеребила край кокетливого фартучка.
В это время раздалось цоканье когтей по ламинату, на пороге кухни возник ворон.
- Ого! – выдохнул мужчина, нет, он конечно знал, что ворон птичка не мелкая, но сей экземпляр был просто колоссален.
- Кро!?- ворон наклонил голову на бок.
- Это Карлуша! – женщина радостно подхватила его на руки.
- Крааааа! – возмутился ворон столь банальным именем, но его протест учтен не был, лишь мужчина испуганно отъехал на дальний конец стола, не забыв прихватить тарелку.
- Вот зря я Бога гневил! – промелькнуло в голове несчастного мужа при воспоминании о всех найденных, подкинутых под дверь, выкупленных в зоомагах хворых хомяках, крысах, мышах и прочей живности…
- И где ты его взяла? – осторожно осведомился муж.
- На балконе… У него крыло не действует…
- Ага… А как же он с недействующим крылом на 17-ом этаже оказался? Ветром что ль принесло, так чай не перышко, вон здоровый какой… - категорически не поверил в версию супруги мужчина. Он просто не сомневался, что это найденыш или очередная жертва зоомага. Но вот то, что жена не хочет честно в этом сознаться, его раздражало.
Ангел Хранитель безучастно наблюдал за начинающимся скандалом.
- Да не стой истуканом! Делай хоть что нибудь! – в отчаянье крикнул ему ворон.
- Хлоп!- тарелка с ужином неведомым образом оказалась на полу, по кухне, как гигантские черви, заскользили макароны.
- Умнее ничего не придумал? – скривился ворон, - Ну ладно, пошли уже, теперь им не до скандалу. Убрать скользкие макароны в подливке даже с веником замучишься.
Поблагодарили(9): Большая сурочка, Тризэллька, Фиалка007, Елена К, KatrinYarovaya, Белочка, Ната, Дуська, Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Значит тебя все ж ко мне прислали, - повесил белоснежные крылья вконец расстроенный Ангел.
- Да не переживай ты так, все образуется, - неловко утешал его ворон, перебирая клювом белоснежные перья.
- Ну почему? Почему у меня все выходит не так?
- Да так у тебя всё, так… Просто ты не всё видишь…
- Как это не всё?! Да я ж при ней неотлучно! Глаз не сомкну!... – горячился Хранитель.
- Ты смотришь на людей, поступки и только, а надо в душу смотреть…
- В душу?
- Ну да. Надо видеть чувства. Обиду, нежность, доброту, злобу, любовь…
- Да какая там любовь! Нет ее давно у них!
- А ты почем знаешь? И что такое по твоему любовь?
- Любовь это то, Любовь это то,
Что бывает во взрослом кино…
Любовь это то, любовь это то,
Что ребятам понять не дано…
- пропел Ангел, почему то пришедшие слова песенки из старого фильма.
- Мдаааааа… - протянул ворон, - То, что во взрослом кино, это не любовь, это гормоны. Хотя и это не лишнее – через минуту признал он, припомнив далекую молодость.
- Любовь… В двух словах и не скажешь… - призадумался учитель по неволе, - Ну вот к примеру, если у твоей половинки болит зуб и она всю ночь не спит, и ты не спишь, потому как сопереживаешь. Половинка где то задерживается, а ты места себе не находишь от беспокойства. Это когда вдвоем лучше, чем в самой развеселой компании. Это когда хочется идти по улице, держась за руки, и не важно, что тебе уже 100 лет. Это когда боишься пережить свою половинку…
Это все любовь. Вон, смотри, эти двое по полу ползают, макароны отлавливают, ВМЕСТЕ!!! И это то же любовь.
- А почему ж у них так? – удивился молоденький Ангел.
- Не знаю… - пожал крыльями ворон, - Может быть потому, что деток нету и каждый винит в этом себя. А чувство вины, оно знаешь… похуже Геены огненной…
- Что ж делать то – совсем запечалился Хранитель.
- Ничего, что нибудь придумаем, - две головы не одна, а две с половиной еще лучше – и ворон посмотрел на свинью.
- ПисАть я не умею, да и не чем, но память у меня хорошая, я те припомню – две с половиной – вконец разобиделся грызун.
Поблагодарили(9): Большая сурочка, Тризэллька, Фиалка007, Елена К, KatrinYarovaya, Белочка, Ната, Дуська, Лики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина как то хотела загладить вину за неудавшийся ужин, за нового питомца, и мужчина, проснувшийся поздно по случаю выходного, обнаружил рядом с кроватью банку с пузатой, дивной красоты рыбой.
- Я аквариум сама покупать не стала, не знала, какой ты захочешь, - мурлыкнула женщина, прижимаясь щекой к плечу мужа. – А то все мои грызуны да птицы, а ты аквариум давно хотел.
- А может сходим вместе… Ты выберешь там водоросли, может коряги какие, ну что б красиво было, а то я в дизайне слабоват – растроганно проговорил муж, и вдруг неожиданно для себя добавил – Ну и грызунам твоим очередную ерунду прикупим, гамак там… или может домики какие. Женщина завизжала от восторга и как много лет назад, повисла на шее любимого.
- И это то же любовь! – довольно потер руки Ангел, мысль о рыбе была только его заслугой.
- Молодец, соображает! – довольно отметил про себя ворон.
В воскресенье муж намекнул на поход с мужиками на футбол. Но вопреки его ожиданиям жена ворчать не стала (то же заслуга Ангела, но с ненавязчивой подсказки ворона).
- А тебе я куплю петрушки! Хочешь петрушку? – наклонился он к свинье, сам не понимая, чего вдруг нашел прилив нежности к вечно жующему созданью.
Хлопнула дверь. Сияющая женщина закружилась по комнате и, глянув на аквариум, пропела – А на ужин у нас будет рыба!
Вуалехвостая ринулась в игрушечные руины замка. Снаружи остался только хвост.
- Ага! Испугалась! Не дрейфь, килька, у меня в холодильнике судак мороженый! – засмеялась женщина.
Через пол часа в кухню явился ворон, ухватил женщину за подол и потащил к аквариуму. Рыбий хвост торчал все в том же положении. Свинья, стоя на домике, громко комментировала ситуацию.
- Э, килька, ты чего? – женщина опустила руку в воду и тронула хвост. Хвост вильнул и печально поник.
- Застряла! – ужаснулась женщина, безрезультатно пытаясь вытянуть наружу жертву китайских производителей.
- УИ! УИ! УИ! – запрыгала свинья, тряся головой.
- Правильно! Умница ты моя! – женщина вытащила руины из аквариума и отчаянно затрясла.
Поболтавшись внутри рыба все ж вывалилась, шлепнулась на пол и заскакала по ламинату.
- Стой, килька безмозглая! – кинулся в погоню ворон.
- Карлуша, фу!!! – испуганно закричала женщина.
Ворон обалдело застыл с вуалехвосткой в клюве. – Есть вот этого скользкого рыбьего мутанта… Ну уж нет… Увольте! И как людям такое в голову приходит только!
= А еще кто то в МОИХ умственных способностях сомневался – ехидно хрюкнула свинья, переводя взгляд то на ворона, то на рыбу.
- Ты это на что намекаешь, желудок ходячий?! – угрожающе прищелкнул клювом ворон.
- А ты догадайся, раз очень умный, - съехидничал наглый грызун из безопасной клетки.
С футбола муж вернулся с двумя букетами – петрушечным для свиньи и розовым для жены.
- Дорогой! – задохнулась в приливе нежности женщина… - А знаешь, давай твоей рыбе лучше корягу купим, а то мне замок что то разонравился, – благоразумно не стала она посвящать мужа в утреннее происшествие.
- И это то же любовь! – задумчиво смотрел на них Хранитель. – Любить, значит жить интересами своей половинки, а если не можешь проникнуться, то просто не мешай и радуйся, что твой любимый человек счастлив.
- Ну вот… А ты в себе сомневался… - одобрительно потеребил белые крылья черный ворон.
Прошел не один месяц.
- Ну мне пора… Ты теперь сам справишься… - однажды сказал ворон.
- Да как же… - растерялся привыкший к старой птице Хранитель.
- Не переживай, случай чего, вон она рядом, не гляди, что на котлету похожа, мозги присутствуют, - кивнул ворон на свинью.
- УИ! – только и выдавила из себя растроганная свинья, потрясенная доверием суровой птицы. За месяцы она, как и Ангел, привыкла к старику. Привыкла к его ворчанию, поучениям, ежедневным переругиваниям… И вот теперь…
Поблагодарили(9): Большая сурочка, Тризэллька, Фиалка007, Елена К, KatrinYarovaya, Белочка, Ната, Дуська, Лики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ливень хлестанул сразу, стеной, прижав лопух к земле. Очумевший спросонья свин заметался по поляне и вдруг застыл… На скальном выступе сидел ворон и расправив огромные крылья всем телом ловил упругие струи дождя… И вдруг свина осенило, это плакала его хозяйка, но не по нему... Этот дождь шел по ворону!!!
- Кррооо!!! – глянул на свина гордо ворон. Вот и по нему теперь шел дождь!
Там, внизу, рыдала женщина, мужчина украдкой вытирал набегавшие слезинки. Теперь ему казалось, что ворон появился в их доме совсем не просто так. Он почему то всегда оказывался рядом, когда могла возникнуть ссора. Он наклонял голову не бок и смотрел на людей. И под этим взглядом становилось стыдно за себя. А потом приходили правильные мысли и находились нужные слова… Мужчина все винил себя, что не доглядел чего то, чего то не сделал…
- Так, еще 5 минут слезоразлива и хватит, ей сейчас волноваться вредно - сосредоточенно засекал время Хранитель.
- Уик! – Одобрила его действия свинья.
Молоденький Ангел Хранитель пребывал в сильнейшем волнении и беспокойстве – теперь 9 месяцев он будет отвечать за двоих.
- Не дрейфь, прорвемся! – оказала моральную поддержку свинья.
- Прорвемся, обязательно прорвемся, - пробормотал Ангел, навевая на подопечную крепкий сон.
- Вот понимаешь, с семейной жизнью то я уже навострился, а тут…
- Да не переживай, Господь с тобой, случай чего спросим, проконсультируемся, нас же так не оставят! – утешала его мохнатая помощница.
- Я с вами, я не оставлю вас… – улыбался Всевышний.

- Во, видал! – гордо выпятил грудь насквозь промокший ворон.
- Ага, чуть не утопил! – проворчал свин, но в душе он радовался за ворона, за его сбывшуюся мечту…
- Ой! А что ж, выходит Ангел не справился? – испугался свин.
- Справился… Он молодец… Да он бы и без меня справился… - поскромничал ворон.
- А чего ж лило то так?
- Так в живом сердце живет любовь! И если человек любит не богатство, а весь мир, весь мир, со всеми созданьями Божьими, только тогда он может быть счастлив по настоящему, потому как только тогда жизнь действительно полная.
- А как там Ной? Ты старика то навещал? – вдруг спохватился ворон.
- А как же!- приосанился свин – Не боись, скучать я ему не дал. Пошли.
По друзьям пробежало марево.

Оказавшись на берегу моря ворон ахнул и сел на хвост. В ласковых волнах прибоя он увидел Ноя. Старик лежал на пузе, на самолично выструганной доске для серфинга. Вокруг роились веселые дельфины, чего то выжидая. Вот старик начал вставать, путаясь в прилипших длинных одеждах и бороде. Он уже почти выпрямился, но в очередной раз потеряв равновесие, рухнул в воду. Дельфины слаженно кинулись выталкивать его на поверхность и ловить увильнувшую доску.
- Он же боялся воды со времен потопа! – ахнул ворон.
- Да, над этим пришлось поработать! – приосанился свин.
Ворон взглянул на мохнатого паршивца. Взгляд не сулил ничего хорошего.
- Э! Э! Э! – попятился свин, - Ты ж сам велел не давать скучать!
- Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет… Ладно б еще свой… - ругая свою непредусмотрительность, думал ворон.
- А что, может, и мы рискнем? – Свин мотнул головой на две дощечки под пальмой. Ной и про друзей не забыл.
- А что, рискнем!!! – вдруг азартно махнул крылом ворон, сталкивая ту, что побольше, в волны.
Где то очень высоко мелькнуло крыло Черного Ангела.
- Совсем спятили, - подумал Владыка ада, глядя на развеселую троицу. - Ну вот почему во всех людских бедах винят меня? Мол попутал, подтолкнул… Да подсуньте человеку свинью и он тронется самостоятельно, без моей помощи.
Взгляд его упал еще ниже, на земной океан. Как на смех, там то же была доска для серфинга и его клиент. Алигарх неловко балансировал на доске на тоненьких ножках, по верх плавок свисало солидное брюхо, так что казалось, что ноги торчат прямо из него. Но дамам на пляже он казался Аполоном, ведь деньги в кармане мужчины так чудесно меняют его внешность даже без помощи пластического хирурга…
- А доска то у него очень даже ничего…- вдруг мелькнула шальная мысль в голове Падшего Ангела.
В воде, недалеко от кривоногого серфингиста, мелькнул плавник большой белой акулы….
Поблагодарили(10): Большая сурочка, Тризэллька, Фиалка007, Nonna, Елена К, KatrinYarovaya, Белочка, Тигра, Ната, pyha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4076
Благодарности: 1591/916
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, опять растрогала прямо до слезоразлива!
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Поблагодарили(2): Яло, KatrinYarovaya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, почему ты в свое время на журналистику не пошла? У тебя талант. К тому же помноженный на душевную чуткость. Сказки читаются на одном дыхании и оставляют глубокий след. Спасибо тебе за них.
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алевтина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 7240
Благодарности: 3195/3120
Страна, город*: Молдова, Кишинёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 26 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 3) Открытка к празднику (Количество: 3) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3) Смешинка - 2014 (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за чудесные сказки! Пока читала, и улыбалась, и плакала... Очень душевно ты пишешь...
С нетерпением буду ждать продолжения.
_________________
Чунечка 12.03.2010г. - 06.07.2012г. Кексочка 12.03.2010г. - 30.07.2012г. Силечка 12.11.2012г. - 23.07.2014г.
Лекси 01.01.2011г. - 11.08.2014г. Рокси 12.09.2010г - 08.09.2015г. Арни 12.11.2012г. - 23.06.2016г.
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niki
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 1337
Благодарности: 297/330
Страна, город*: Россия, Ковров

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 12 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оляаааа!!!
Слов нет... одни междометия и эмоции!!! С нетерпением будем ждать очередного бодрствования твоей Музы и продолжения - оно явно прослеживается! Rolling Eyes Embarassed
_________________
♥♥♥Жить надо так, чтобы родители гордились тобой. Друзья держались за тебя. Вторая половинка любила. Враги от зависти дохли. А все остальные тупо восхищались♥♥♥

Наши свинки

Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Faniell
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 3066
Благодарности: 709/943
Страна, город*: Tartu, Estonia

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, супер
Спасибо за вторую часть!
Как я понимаю, продолжение следует
С нетерпением будем ждать, когда твоя муза снова прилетит к тебе на огонек Wink
_________________


Марсик убежал на Радужку 20.06.2012
Сочных тебе лужков, мой малыш. Помню, люблю...

Темка моих мальчишек здесь
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Я хочу, что бы вы улыбнулись Ответить с цитатой

Хорошо, что я читаю инет обычно поздно вечером, никто не видит как ненормальная мама-жена улыбается, смеется, плачет перед экраном ноута. Оленька, спасибо! Прочитала, испытала весь спектр эмоций!

_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛенька, класс!
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Леонидовна
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 1832
Благодарности: 584/428
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, перечитывала сказку несколько раз, потрясающе!

Теперь заставляю брать себя в руки и не плакать, чтобы моим ушедшим пушистикам не было очень сыро....

Спасибо тебе!
_________________
Дни рождения:
Одиссей 04.04.2007 г. (с нами с 11.05.09)
Бонифаций 09.06.2008 г. ( нами с 24.10.09)
Бенджамин с нами с 12.05.10 г.

****************
Винни убежал на радужку 13.08.08 г.
Лаврик убежал на радужку 13.07.11 г.
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах