Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мой любимый Стёпа
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Степан
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 20
Благодарности: 3/1
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Мой любимый Стёпа Ответить с цитатой

Мама и младший брат с огромным энтузиазмом подхватили моё предложение пойти в зоомагазин за морской свинкой. Причём идея эта пришла мне в голову спонтанно. И мы пошли. Когда вышли из дома я сказала: «Идём за каким-то не понятным зверьком. Зачем?» На что мой 14-ти летний брат ответил: «Оля, как ты можешь так говорить? Мы же идём за членом семьи!». И он был прав.
Прошагали мы не один километр, обошли, наверно, магазинов двадцать. Ходили очень долго, что пришлось зайти в кафе перекусить. Все свиночки были очаровательны и по 500 руб., и по 800. Всеми умилялась, все хорошенькие, но не ёкает, вот не мой зверёк и всё. Наверно надо было проделать долгий путь, чтоб зайти в самый близкий к дому магазин и увидеть Стёпу. Стёпа ёкнул, а ёкнет ли у Стёпы? Спросила у продавца разрешения сунуть руку в клетку. Думаю, какой подбежит, такого и возьму. Очень хотелось, чтоб подбежал Стёпа. Но никто из поросят с мольбой в глазах - возьми меня, не подбежал. Наоборот, с до сели не слыханном для меня то ли свистом, то ли визгом, они все, как один бросились в рассыпную. Ну всё, думаю, не судьба. И пока милый продавец успокаивал меня, (т. к. я подумала, что дело во мне, и свинки испугались именно меня) и объяснял, почему эти зверьки так себя ведут, моя мама изловила-таки Стёпу и подошла к нам. Взяв в руки этот маленький комочек, я не только ощутила радость и нежность, но и какой-то трепет. О, эти глазки-бусинки, носик-кнопочка, эти чувственные губки, а пяточки.… В общем, ёкнуло у меня везде.
Тут же выбрала корм, кормушки, поилку и прочее «комплектующее» приготовилась платить. Озвученная продавцом сумма в 3 200 меня немного удивила, ведь клетку я не покупаю. Продавец, немного растерявшись, стал перечислять мои покупки. И, конечно, Стёпа оказался самым дорогим приобретением. Но я готова была заплатить за него и больше. Ведь это моя зверушка и его уже зовут Стёпа.
Прожив до 35-ти лет, у меня ни разу не возникало желания завести морскую свинку. Не знаю почему, 12 мая 2010 года, сидя на кухне мне пришла в голову такая мысль. Все мои познания о морских свинках начинались и заканчивались словами, Слава Богу, мало знакомых мне бывшесвинкодержателей – они (свинки) воняют.
Так вот – не воняют. Проверено. Есть у Стёпы и у других мальчишек потайной кармашек, который пахнет, когда чистишь, но это своё, а своё, как говорится…
И вот, новый член семьи вошёл в дом. Тут начались мои муки, в отличие от Стёпы, которому было очень хорошо. Клетка стояла на полу с открытой дверцей, в комнате, подготовленной к ремонту, а значит без мебели. Территория в 20 кв. м с матрацем на полу, наверное, мечта любой свинки. Муки мои заключались в том, что, как только я хочу взять на руки или просто погладить поросёнок начинал верещать, как потерпевший, что желание приласкать пропадало. Боится малыш, и я боюсь вместе с ним. Ничего не зная об этих зверьках, со сломанным компьютером, без интернета смотрела на смешно бегающего зверька и думала: дикий странный зверёк, только ест, бегает и какает и чего мне с ним делать, я даже не знаю его настоящего названия. Нашла у брата в энциклопедии похожего зверя, но там вид, подвид, отряд и всё.
Два месяца мы боялись друг друга. Причём, я боялась больше. Когда поросёнок подбегал ко мне и разрешал до себя дотронуться, он издавал странные для меня звуки, которые я истолковывала неверно. Мне казалось, что он то ли сердиться и сейчас кусит, то ли плачет. Так мы и жили, потихоньку привыкая друг к другу и узнавая друг друга.
Сейчас, я знаю все Стёпины повадки. Знаю, что ему нравится, о чём говорит. Он любит спать у меня на груди или под боком. Т. к. он разговаривает во сне, знаю, что ему сниться. Если он курлыкает, чмокает и бежит значит, ему снится поле одуванчиков и много других свинок. Если стучит зубками, вздрагивает и повизгивает, значит, приснился злодей и тогда я тихонько его бужу. Конечно со сном это предположение, но мне кажется, что всё именно так.

Несут домой



Третий день дома



Мы были такими



И на спине тоже ничего



Иногда хозяйка играет в парикмахера





Готов к лету

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиалка007
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 131
Благодарности: 11/31
Страна, город*: Россия,Воронеж

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
День Морской Свинки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степан просто супер!
Добро пожаловать в нашу дружную компанию)
_________________
Филя. 10.01.10-10.06.13
Джокер 10.04.13-21.04.14

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gel2001
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 170
Благодарности: 21/15
Страна, город*: Россия,Н.Новгород

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая история приобретения свинки!
Степан очень красивы мужчина! Mr. Green
_________________


Моя Гавриэллочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 20
Благодарности: 3/1
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Спасибо за приём. Никогда не бывала на форумах, немного тяжеловато разобраться, как надо.
Сидела читала дневнички, смотрела фотографии.. Какие милые свинюшки! Так бы каждую потискала! Читала, смотрела и захотелось тоже рассказать о своём дикобразике ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием странички История Степана тронула Smile Так интересно научились понимать друг друга, доверять

Жалко фото не отобразились... Embarassed А то охота посмотреть на Степашку Rolling Eyes

Кажись и Вы скоро заболеете страшным, неизлечимым заболеванием - свинкоманией Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаRина
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 68
Благодарности: 7/0
Страна, город*: Казахстан, Костанай

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый окрас у Степушки Embarassed . И шевелюра богатая. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавец какой! Добро пожаловать!
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4075
Благодарности: 1591/916
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать в наш свинско-дамский клуб! Красивый у Вас парень
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степан
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 20
Благодарности: 3/1
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Razz очень приятно
_________________


Меня зовут Оля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо Smile У меня фотки, наконец, открылись)))
Какой парень красавец Шикарная шевелюра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Faniell
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 3066
Благодарности: 709/943
Страна, город*: Tartu, Estonia

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать в общество хрюшколюбителей
Какую замечательную историю Вы написали. Очень тронуло.
Степан шикарный мальчишка
Читаю дневнички тех, у кого свинки живут давно... и вот жду-не дождусь, когда один мой блондинчик таким же поваляшкой станет Embarassed Laughing
Он тоже сейчас от рук улепетывает. Но вот еду попрошайничает в первых рядах и громче всех зверей, живущих у нас. Но строго за решеткой клетки. Стоит решетку открыть, Персея и след простыл. А вот через решетку из рук кушает с превеликим удовольствием.
_________________


Марсик убежал на Радужку 20.06.2012
Сочных тебе лужков, мой малыш. Помню, люблю...

Темка моих мальчишек здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhannas
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 393
Благодарности: 54/63
Страна, город*: Украина, Кировоград

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка июля (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавец Степан!
_________________




Епифания 17.02.13 - 24.08.15
Есения 23.08.15 - 03.03.18
Ефросинья и Епифания живут здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ориент
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1645
Благодарности: 371/113
Страна, город*: Москва, Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степан такой интересный, наверное тот еще шилопоп. История удивительная рассказывайте по- больше
_________________
Меня зовут Марина ко мне нужно на ты.
Заходите в гости

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anz1984
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 23/0
Страна, город*: литва вильнюс

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень красивый мальчик у вас. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя1
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 148
Благодарности: 21/6
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием темки!
Стёпа красавец!
_________________
Заходите Всегда рады гостям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах