Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Райская жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум) Маргоша (имя Laughing Laughing ) красавица)
Но вы содержите свинку на одном наполнителе?? Так нельзя. Иначе на лапках появятся мозоли и натоптыши. Наполнитель - это спресованная древесная пыль, которая при намокании распадается. Поэтому, если он используется, его сыпят совсем немного по углам клетки, а сверху должны быть обязательно опилки! Слоем не меньше 5 см.

Что значит самодельный корм?? То что вы ей даете это сочка, которую в таких количествах не дают. Иначе здравствуй понос..
Нужен именно корм.

Вода у вас в мисочке? Тоже не дело. Нужна обыкновенная ниппельная (шариковая) поилка. И вода не должна быть прохладной. Вы же не хотите, чтоб свинка заболела?? Вода, сочка - все должно быть комнатной температуры.

Где сено??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настя и Марго
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 57
Благодарности: 4/14
Страна, город*: Украина Полтава

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Добро пожаловать на форум) Маргоша (имя ) красавица)

спасибо вам большое
Цитата:
Но вы содержите свинку на одном наполнителе??

учту что наполнитель не подходит, тырсу куплю уже завтра
Цитата:
Что значит самодельный корм??

это я его просто так называю, я впервые ей дала столько, и уже извлекла миску из клетки.
Цитата:
Вода у вас в мисочке? Тоже не дело. Нужна обыкновенная ниппельная (шариковая) поилка. И вода не должна быть прохладной. Вы же не хотите, чтоб свинка заболела?? Вода, сочка - все должно быть комнатной температуры.


поилку тоже завтра куплю и прохладной воды больше не будет.
Цитата:
Где сено??

тоже будет...
не судите меня строго, я все исправлю, просто я еще не общалась с професионалами.
_________________
Бога достигает тот, кто готов сойти с ума.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сужу строго Smile Просто указала на небольшие недочеты Smile
Здесь многие тоже по ходу пьесы исправлялись. Я в том числе. Smile
Поблагодарили(1): Настя и Марго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настя и Марго
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 57
Благодарности: 4/14
Страна, город*: Украина Полтава

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень приятно что теперь моя свинка будет жить в комфорте и уюте. Спасибо вам!
_________________
Бога достигает тот, кто готов сойти с ума.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что.
Только ко мне на "ты". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настя и Марго
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 57
Благодарности: 4/14
Страна, город*: Украина Полтава

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, могу и на ты Laughing
_________________
Бога достигает тот, кто готов сойти с ума.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя и Марго
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 57
Благодарности: 4/14
Страна, город*: Украина Полтава

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие гости, сегодня я, Бобик, Марго едим на дачу. Обещаю привезти фото и много историй!
_________________
Бога достигает тот, кто готов сойти с ума.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя и Марго
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 57
Благодарности: 4/14
Страна, город*: Украина Полтава

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите но а дачу мы не едим! За-то я постаралась зделать гамак.
Но он не вышел( Crying or Very sad


поетому я переделала его на навес


Маргоше он понравился, мы с ней ладим!

и у Маргоши как всегда смешные позы


до встречи Smile
_________________
Бога достигает тот, кто готов сойти с ума.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenifer
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 72
Благодарности: 5/1
Страна, город*: Украина, Запорожье

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргоша у тебя красопетка! Razz
Она во время чистки на подушке спокойно лежит? Shocked
Как свою положу, так она будет бегать и все что угодно, но только не спокойно лежать Mr. Green
_________________

Наша Масянька! Заходите в
гости
Поблагодарили(1): Настя и Марго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faniell
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 3066
Благодарности: 709/943
Страна, город*: Tartu, Estonia

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, привет!
Гамачок можно сделать из обычного полотенчика. Я вижу, у тебя клетка отлично подходит для такого. Складываешь небольшое полотенчико пополам по длинной стороне, протягиваешь его поперек клетки и зажимами или крепкими прищепками прицепляешь к прутьям клетки.
Вот примерно как на этом фото:

Только натянуть полотенчико нужно хорошенько. У свинок слабый позвоночник.


И потолще слой опилочек обязательно насыпь на дно клетки. Свинке должно быть мягко бегать. У них очень чувствительные лапки.

Большую часть рациона морской свинки должно составлять сено. Хорошо для пищеварения и зубки не отрастут. Летом жесткой травки можно давать побольше.
На счет сухого корма не могу ничего сказать. В России считают, что сухой корм должен быть в клетке всегда. На западе считают, что зерновый корм свинкам вреден.
Лично я придерживаюсь такого мнения, что сухой корм должен быть всегда, но выбираю корм, где есть много травяных гранул и засушеных овощей-фруктов.

Сочный корм дают два раза в сутки:утром и вечером. Это в России. Траву лично я считаю чем-то средним между сочкой и сеном. Поэтому даю её постоянно и много.
_________________


Марсик убежал на Радужку 20.06.2012
Сочных тебе лужков, мой малыш. Помню, люблю...

Темка моих мальчишек здесь
Поблагодарили(1): Настя и Марго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя и Марго
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 57
Благодарности: 4/14
Страна, город*: Украина Полтава

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она во время чистки на подушке спокойно лежит?

Да, она вытягивается в длину и похожа на калбасу которую переехала машина. Smile
Faniell большое вам спасибо за советы. Сено у нас есть, а травы и правда больше мне стоит давать. Просто мы обычно целое лето на даче, а это лето нет. Гамачок я попробую зделать и теперь навесик есть Smile . Тырса уже скоро будет. Нормально будет если я наполнитель и тырсу насыпль в перемешку?
_________________
Бога достигает тот, кто готов сойти с ума.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя и Марго
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 57
Благодарности: 4/14
Страна, город*: Украина Полтава

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, решотка очень высоко находится над дном клетки. Маргоша прото не залезет на него Crying or Very sad
_________________
Бога достигает тот, кто готов сойти с ума.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя1
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 148
Благодарности: 21/6
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя и Марго писал(а):
Блин, решотка очень высоко находится над дном клетки. Маргоша прото не залезет на него Crying or Very sad

А ты в этом уверена?
Для начала попробуй сделать, а потом увидишь - залезет или нет Wink
У меня у Сэма полочка на высоте 10 см, и он спокойно залезает и слезает. Эта полочка для него как 2-й этаж и домик.
_________________
Заходите Всегда рады гостям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faniell
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 3066
Благодарности: 709/943
Страна, город*: Tartu, Estonia

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, Маргоша запросто сможет запрыгнуть на такую высоту, если захочет. По началу она будет под гамаком сидеть, но позже распробует и прелести лежания сверху. Ты не представляешь себе, как высоко они умудряются прыгать.
Опилки и наполнитель вперемешку не стоит делать. Лучше наполнитель оставь внизу, а сверху засыпть опилками. А в будущем наполнитель можно более тонким слоем вниз насыпать или только в те углы, где Маргоша писает. Как тебе больше нравится. От наполнителя со временем тяжело становится дышать. Поэтому мое мнение - чем его меньше, тем лучше. Но как делать, тебе самой решать. Главное, чтобы верхний слой был - опилки. И такой, чтобы мягонько было бегать. Не очень тонкий слой.
_________________


Марсик убежал на Радужку 20.06.2012
Сочных тебе лужков, мой малыш. Помню, люблю...

Темка моих мальчишек здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя и Марго
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 57
Благодарности: 4/14
Страна, город*: Украина Полтава

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем! Сейчас буду мастерить гамак
_________________
Бога достигает тот, кто готов сойти с ума.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах