Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Грибок.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mur3ilka1906 писал(а):
Подскажите это стригущий лешай?
Ребёнок у нас не давно. Сначала я подумала след от укуса или царапина.
Потом ранка увеличилась в размерах.
Сейчас (4 дня) обрабатываю хлоргексидином.
Сегодня хочу купить в аптеке мазь микозорал 2% (аналог низорала).
Что ещё сделать необходимо? Детка была в контакте с некоторыми хрюхами... Sad
(Она попала к нам с беременной самочкой. Они жили вместе и до нас.
У той самочки ничего такого нет.)

На стригущий лишай не похоже, у него обычно "ободок" есть, возможно просто грибок - продолжайте мазать, иммунитет тоже укреплять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taya
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 11
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Свинский грибок у человека - возможно ли? Ответить с цитатой

Решила написать свой вопрос в эту тему, т.к. видела, что тут участвуют ветеринарные врачи и люди, у питомцев которых были схожие проблемы. Только необычность моей ситуации в том, что болею я, а не моя свинка, но боюсь, что болею свинячьей болезнью.
Свина мы завели в марте, 2,5 месяца все было в порядке, а потом в конце апреля у меня появилась трещинка в правом уголке рта. Сначала я не придала этому значения, но она не только не проходила, но становилась все больше и болезненней, потом трещина появилась и в левом уголке рта. Я решила, что это нехватка витаминов, пила разные витамины недели 3 и мазала всем, чем только можно для заживления и витаминизации этих участков (Радевит, Аекол, Куриозин гель, Актовегин), лучше не становилось. В итоге уголки рта покраснели, болели, трещинки было очень хорошо видно, и всё это не заживало.
И вот настало время мне уезжать в отпуск. Буквально в последний день перед отпуском меня осенило залезть в эту темку на этом форуме, прочитала, что у свиней грибок тоже проявляется в уголках рта, прочитала, как с этим советуют бороться, купила в аптеке перекись водорода, раствор Мирамистин (Хлоргексидин не нашла) и мазь Клотримазол и с этим уехала в отпуск. За полторы недели разлуки со свиньей и применения вышеперечисленных средств утром и вечером трещинки зажили и жизнь наладилась.
Вернулась я домой, прошло 3 дня, и опять стало появляться жжение в уголках губ, а потом и трещинки и опять покраснение (наверное потому, что уже начала опять применять перекись и клотримазол).
Теперь не знаю что и делать и думать!!! У свина никаких внешних проблем с кожей нет. Единственное, у него с самого начала было что-то белое в уголках глаз, мы ему капали Ципровет для кошек – не помогло, помогли глазные капли Ирис для кошек, но сейчас вроде как очень-очень мало чего-то беловатого иногда замечаю в глазах у него, но не всегда и так мало, что думаем, может это для него естественно и не капаем пока больше капли. Может у него это проявляется в глазах, а у меня на коже?
Может быть, что на нем сидит клещик, грибок или что-то еще, что перешло и на меня и проявляется в уголках рта? При этом у мужа ничего подобного не проявилось.
Что мне делать? Может искупать свина в антигорибковом каком-нибудь шампуне (мы его с момента покупки ни разу не мыли)? Если да, то в каком?
Или что-то еще?
Просто не знаю, как мне жить с таким проблемами с кожей? Раньше такого никогда не было…
Помогите, пожалуйста, я почти в отчаянии… Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taya, отчаиваться не стоит. Грибок во рту чаще всего очень трудно вывести - сама с этой проблемой у свина борюсь уже почти год(. Основное условие - на время лечения - исключить сочное, что бывает трудно, т.к. свин все время требует вкусняшек(. Для лечения грибка во рту чаще всего советуют кандид для полости рта (масляный р-р), перед его применением ранки обрабатывайте хлоргексидином, перекись на мой взгляд сильно раздражает (имхо). Исключите сочное, витамин С можно выпаивать - курсом дней 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taya
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 11
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonna, спасибо за оперативный ответ!
Только проблема в том, что лечить нужно меня, а не свина! Свин бодр и весел, а у меня трескаются уголки рта! Да еще как, трещинки такие не маленькие, и рот широко открыть без ощущения, что кожа разрывается вообще не возможно. Т.е. проблема человеческая, а пишу на свинский форум, т.к. подозреваю, что у меня это из-за свина. Ну или может не из-за него самого, а из-за чего-то с ним связанного. Может в сене кто-то живет, те же клещики, я не знаю. Просто за 2 недели разлуки со свиньей и применения противогрибкового набора препаратов у меня всё прошло, а как домой вернулась еще недели не прошло, а у меня опять трещинки!Вот поэтому надо найти источник, из-за чего у меня это происходит, а как это выяснить я не знаю. Может, сменить вид сена, которым его кормим или помыть его каким-нибудь спец. шампунем, или еще какой-нибудь комплекс мер применить... В общем не знаю что сделать со свиньей, чтобы вылечить меня саму... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трещинки в уголках рта у человека могут быть из-за нехватки витамина А, Е и В2. Попейте "Аевит" и помажьте им трещинки. Можно смазывать 2% прополисной мазью "Апит", кстати, из ветаптеки. Если думаете, что грибок - кандид для полости рта, "Апит" прополисная мазь тоже.
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taya
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 11
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена48 писал(а):
Трещинки в уголках рта у человека могут быть из-за нехватки витамина А, Е и В2. Попейте "Аевит" и помажьте им трещинки.

Как я писала выше "пила разные витамины недели 3 (Специальное драже Мерц, Витамин Е) и мазала всем, чем только можно для заживления и витаминизации этих участков (Радевит, Аекол, Куриозин гель, Актовегин), лучше не становилось."
А когда я уехала и плюс использовала перекись водорода, раствор Мирамистин (Хлоргексидин не нашла) и мазь Клотримазол, то всё вроде как прошло...
Почему же как только я вернулась, проблема вернулась так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема вернулась, потому что вы либо лечили не тем, либо не долечили. Так что прежде всего начните с диагноза у человеческого врача. От свиней человеку мало что передается, так что здоровую свинку можно не лечить.
_________________
Поблагодарили(1): Taya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не долечили, может? Для грибка 2 недели очень мало. Только стихнут симптомы, а потом заново. Видимо, к врачу Вам придется для анализов и постановки диагноза. Ведь причины могут быть разные, даже грибки бывают разные. Возможно, свин тут не при чем.
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Поблагодарили(1): Taya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taya
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 11
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana-online, Елена48 спасибо за советы, я уже нашла, приблизительно, куда идти к человеческому врачу, очень не люблю ходить по поликлиникам, но видимо придется... Может мой свин действительно и не виноват... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taya, выздоравливайте!
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита 010
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 121
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taya
У вас аллергия на шерсть свинки. Пока вы были в отпуске трещинки зажили, потому что не было соприкасания с шерстью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита 010
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 121
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла Ляпу на руки и как обычно стала проверять кожу под шерстью. Обнаружила на спине расчесанные болячки до крови, вокруг болячек шерсти нет. Стала выстригать шерсть и обнаружила еще болячки но засохшие. при прикосновении больно, свинка пищит и вертется. Обработала перекисью, помазала левомиколем. На след.день обработала опять перекисью, затем побрызгала мирамистином. Вроде не чешется. Болячки сухие. Это грибок или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВинниПух
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 32

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "обработать хлоргексидином"? Полить, помыть, помазать с помощью смоченной ваты, сделать примочку? Что потом делать с шерстью, вытирать, сушить, как?
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВинниПух писал(а):
Что значит "обработать хлоргексидином"? Полить, помыть, помазать с помощью смоченной ваты, сделать примочку? Что потом делать с шерстью, вытирать, сушить, как?
Спасибо за ответ.


Обычно хлоргексидином смачивается вата и этим тампоном протираются пораженные места. Потом делать ничего не надо. Само высыхнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита 010 писал(а):
Взяла Ляпу на руки и как обычно стала проверять кожу под шерстью. Обнаружила на спине расчесанные болячки до крови, вокруг болячек шерсти нет. Стала выстригать шерсть и обнаружила еще болячки но засохшие. при прикосновении больно, свинка пищит и вертется. Обработала перекисью, помазала левомиколем. На след.день обработала опять перекисью, затем побрызгала мирамистином. Вроде не чешется. Болячки сухие. Это грибок или что-то другое?


Может быть и грибок, может быть и клещ, а могут в паре. Это бякость такая... Mad Sad
Фоточку бы неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 72, 73, 74  След.
Страница 62 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах