Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Моя любимка Деми. Всё о ней.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lena
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 379
Благодарности: 61/51
Страна, город*: Россия,Мытищи

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм ясно Smile
Васька- кабачёк Laughing
Спасибо за помощь Smile
_________________

♥♥♥
Всё о моей любимке Деми♥
Заходите чаще,будем рады♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 379
Благодарности: 61/51
Страна, город*: Россия,Мытищи

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привыкаем не бояться переноску Smile
Сидит сейчас в ней спокойно,развалиилась(у нас переноска просторная) ни как в первый раз Smile
Вроде привыкла, можно вынести на свежий воздух,завтра.
Расскажу как всё прошло Laughing
__
Я новичёк-это моя первая морская свинка поэтому много вопросов.
Подскажите а на лето обязательно Деми стричь или можно по другому спасти свинку от жары?
_________________

♥♥♥
Всё о моей любимке Деми♥
Заходите чаще,будем рады♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сладко-сладко
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1125
Благодарности: 243/172
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я вижу, у Деми шерсть не длинная, поэтому можно обойтись и без стрижки. А вот клетку лучше поставить в комнату по прохладнее Wink
_________________
За чашечкой с ЛАТТЕ. Welcome:)
Поблагодарили(1): Lena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм..А зачем Деми на улицу выносить??
Если есть загончик, понятно...Но как я поняла из предыдущей темы - Деми улицы боится. Зачем тогда снова свинку в стресс вгнонять?? В первый раз она быстро отошла, а во второй уверена, что так же будет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irinkalove3
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 93
Благодарности: 10/1
Страна, город*: Смоленск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писала, что:
Цитата:
Стригутся на лето свинки абсолютно любых пород. Жару все переносят плохо

Это,конечно, процедура не из приятнейших, но если есть возможность и если лето будет жарким, то можно и постричь. Rolling Eyes
А насчет прогулок Аля правильно говорит. Зачем девчонку мучать, выпустите погулять лучше по полу, предварительно заткнув все щели и убравшись. Побегать свинки любят за милую душу.
_________________
Кнопа родилась 30.05.2010г. (не стало 04.08.2016г)
Мамик и Мелочь переехали к нам 20.11.2011 г.(Мамика не стало 04.08.2016г , Мелочи - 19.05.2019г.)
Васятку забрали из магазина 28.03.2012г., а Лиску - 11.05.2013г (Лиски не стало 24.11.2015г, Васятки - 27.12.2019г).
Моя малышка прожила 4 г. 6 мес. 6 дней (04.02.2011 - 10.08.2015 г., из них - 2 г. 8 мес. 21 день на искусственном вскармливании)
Рыжую взяла в дом 31 августа 2015г., не стало 15.07.2021г.
Наш женский коллектив
Поблагодарили(1): Lena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 379
Благодарности: 61/51
Страна, город*: Россия,Мытищи

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На сколько я вижу, у Деми шерсть не длинная, поэтому можно обойтись и без стрижки. А вот клетку лучше поставить в комнату по прохладнее Wink

Ясно,спасибо Wink
Цитата:
Эм..А зачем Деми на улицу выносить??
Если есть загончик, понятно...Но как я поняла из предыдущей темы - Деми улицы боится. Зачем тогда снова свинку в стресс вгнонять?? В первый раз она быстро отошла, а во второй уверена, что так же будет??

Цитата:
Это,конечно, процедура не из приятнейших, но если есть возможность и если лето будет жарким, то можно и постричь. Rolling Eyes
А насчет прогулок Аля правильно говорит. Зачем девчонку мучать, выпустите погулять лучше по полу, предварительно заткнув все щели и убравшись. Побегать свинки любят за милую душу.

В тот раз я с дуру выпустила её на травку "побегать" блин.В этот раз посидит она у меня на руках и пойдём домой.Я считаю что свежий воздух ей не помешает,я помню она сидела вся скукоженная,как вытащила её на балкон,она подышала и ей стало лчше,она оживилась,побегала по клетке.Просто Деми ещё и чихает от древесного наполнителя,тогда когда он превращается в пыль,а дома много и другой пыли.Пусть подышит воздушком,минут 10 посидим и ладно.Я же уже не буду её на травку выпускать Wink
_________________

♥♥♥
Всё о моей любимке Деми♥
Заходите чаще,будем рады♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свин тоже на наполнителе. НО он у нас только в одном углу и засыпан толстенным слоем опилок. Вообще (ттт) никакой реакции нет.
А побегать...Если уж свежи воздухом подышать, то и на балконе можно.
На улице, пусть она на руках, ты не контролируешь машины, собак, кошек и т.д. Испугается и вырвется на раз/два. Тем более она тебе сейчас не доверяет.
Привожу пример - у нас сегодня ремонт начали соседи, живущие на 2 этажа выше, и как только начали сверлить я свина еле впоймала (он был со мной на кровати)Причем край ой как далеко был...Мой парнишка за пару секунд перескочил через меня и давай к краю..Еле успела...Так его испугал этот шум! Потом еще сидел и тарахтел недовольно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lena
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 379
Благодарности: 61/51
Страна, город*: Россия,Мытищи

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу пока в одном углу засыпать,свинка ещё маленькая дела свои делает везде х)
У меня двор очень тихий,собак нет,кошек нет,вроде бояться нечего,тем более она чуть чего боится сразу ко мне на плечо бежит,на предыдущей прогулке тоже на плечо бежалаWink.Если б были собаки ну или кошки я бы даже не думала о прогулках я ж всё понимаю.Всё хорошоо
Ну все свинка разные Wink .
Я ещё подумаю выносить Деми или нет Rolling Eyes .
_________________

♥♥♥
Всё о моей любимке Деми♥
Заходите чаще,будем рады♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs.Dasha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 451
Благодарности: 66/40
Страна, город*: Украина, Днепропетровск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот заглянула в вашу темкуWink Она просто супер
К сожалению у меня нет морской свинки, но покупка произойдет этим летом Laughing Ситуация похожая была. Просто сказала подругам, что обожаю морских свинок, а потом начала читать...и так затянуло! Только у меня период покорения родителей длился 1 год, но это не важно, важно то что они теперь согласны. А по поводу прогулок.. У меня у близкой подруги была морская свинка. Прожила у нее 7 лет! Так она ее под конец весны, все лето и начало осени 1 раз в неделю выводила на улицу в парк, пока было не жарко. Свинкам нельзя перегреваться! Так свинка на фразу "пора гулять!" реагировала радостным свистом и быстро подбегала к дверце в клетке. Laughing Подруга просто купила специальную шлеечку и все, проблем нет! Вот даже в качестве примера, я вчера шла из зоомагазина (ходила взглянуть на малышей Embarassed ) через большой сквер, и увидела девочку, она на шлеечке на лужайке выгуливала свою крыску. Я долго наблюдала со стороны. Это так мило выглядело, когда девочка звала крыску, а та к ней подбегала, стонавилась на задние лапы и требовала вкусняшку
Поблагодарили(1): Lena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наполнителем все гораздо проще - при уборке смотри, где осталось больше всего целых гранул, значит в тот угол точно не надо Wink

От улицы я бы отказалась, но решать тебе.

А вот шлейка..Эммм..Mrs.Dasha, а Вы случайно не знаете, что свинки и крысы несколько разные животные?? Wink Что, например, крысы едят продукты животного происхождения, а свинки нет? Или что у свинок не гибкий позвоночник и очень хрупкий, в отличии от крысок? И именно из-за хрупкого позвоночника им категорически запрещены шары для прогулки, шлейки - одно неверное и движение и все...Парасика бльше нет....Вот уж точно чего покупать не стоит. Пустая трата денег!
Поблагодарили(1): Lena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mrs.Dasha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 451
Благодарности: 66/40
Страна, город*: Украина, Днепропетровск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что свинка и крыса это разные вещи! Я говорю это к тому, что грызунов выгуливают на улице. А по поводу шлеечки.. Они бывают разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ania
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 859
Благодарности: 182/24
Страна, город*: Псков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrs.Dasha писал(а):
А по поводу шлеечки.. Они бывают разные.

Свинкам противопоказаны любые шлейки, какие бы они не были. Это НЕ собаки. Rolling Eyes Декоративных крыс кстати нельзя на улицу выносить "гулять". Rolling Eyes Они к этому приспособлены еще меньше, чем свинки. И прежде чем повторять глупости за кем-то, неплохо бы было осведомиться, как правильно ухаживать за своим животным. Rolling Eyes
_________________
У кого-то питомник, а у меня - свинарник! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs.Dasha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 451
Благодарности: 66/40
Страна, город*: Украина, Днепропетровск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините Sad Я просто говорю, то что видела и то что говорят. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 379
Благодарности: 61/51
Страна, город*: Россия,Мытищи

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за помощь,за советы я вам всем очень благодарна [/u]
_________________

♥♥♥
Всё о моей любимке Деми♥
Заходите чаще,будем рады♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 379
Благодарности: 61/51
Страна, город*: Россия,Мытищи

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ровно два месяца как у меня живёт Демулка моя
Ради праздничка новые фотки Wink






Завтра ещё фоток выложу Wink
_________________

♥♥♥
Всё о моей любимке Деми♥
Заходите чаще,будем рады♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.
Страница 4 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах