Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная.Тимпания, вздутие, понос, запор.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕНЕРА
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 2:28 am    Заголовок сообщения: Объединенная.Тимпания, вздутие, понос, запор. Ответить с цитатой

Администрацией форума было принято решение все ранее созданные темки, где обсуждаются похожие проблемы, а также темы с часто задаваемыми вопросами объединить для удобства поиска, и для систематизации опыта в лечении.
Данная темка посвящена случаям, когда у свинок возникают проблемы с пищеварением- тимпания(вздутие живота), понос, запор и т.д.



Здравствуйте!!!Для себя этот сайт открыла недавно и хочу сказать Вам большое спасибо!!! Мне на день рожденье подарили морскую свинку(мася или масяня),ей 4 месяца,милое и очень нежное существо!Но уже 2 дня она мало ест,часто лежит и иногда дрожит, кормлю я её спец.кормом "Дуся", добавляю в рацион овощи(морковь) и фрукты(апельсин,яблоко,киви).Но недавно она умудрилась погрызть дом.растение,может именно из-за этого она сейчас болеет?Скажите мне пожалуйста как помочь, моей Масе!Квалифицированных ветеренарных клиник у нас в городке нет. Sad Sad Sad

Ссылка на статью на сайте
О тимпании (вздутии живота)
Вернуться к началу
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):
От глистов пролечились, анализ вчера сдали, не нашли ничего. Девочки почему падает вес и стул никак не нормализуется? Линекс продолжаю давать.
Потому что вероятно есть простейшие, которых в этот раз просто плохо искали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orange_zauber
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 87
Благодарности: 4/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите ветлаборатории\клиники, где можно сделать морфологию кала без привоза животного и в срочном порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orange_zauber писал(а):
Подскажите ветлаборатории\клиники, где можно сделать морфологию кала без привоза животного и в срочном порядке?

Ветеринарная лаборатория «ПАСТЕР»
_________________
Свинки - очарование моё!
Поблагодарили(1): orange_zauber
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orange_zauber писал(а):
Подскажите ветлаборатории\клиники, где можно сделать морфологию кала без привоза животного и в срочном порядке?

Ещё ветлаборатория "Шанс-био" на м. "Нагорная".
Она круглосуточная.
тел. (495)921-30-48
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Поблагодарили(1): orange_zauber
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orange_zauber
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 87
Благодарности: 4/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
orange_zauber писал(а):
Подскажите ветлаборатории\клиники, где можно сделать морфологию кала без привоза животного и в срочном порядке?

Ещё ветлаборатория "Шанс-био" на м. "Нагорная".
Она круглосуточная.
тел. (495)921-30-48

А по достоверности анализов там как?

ПС. В общем ситуация для меня пока не понятная. Уже второй раз у свиньи (3,10года) непонятно откуда берется сильно вздутие. Впервые прошли лечение в апреле. Пили Сабсимплекс, Проколин, Тимпанол, Бисептол в разное время. На тот момент свин ел/пил без изменений, вес не терялся.
Сейчас же активность понижена, за прошлую неделю скинул примерно 130гр, сидит нахохлившись, кала мало. Ест/пьет меньше. В среду были в зоопарке. Зубы в порядке. На рентгене обнаружили снова вздутие, только больше прежнего. Из лечения: Ношпа 0.15+Анальгин 0,1 п/к 2р/д, Сабсимплекс 0,5мл 3р/д, Проколин 0,5мл 2р/д. На данный момент улучшений нет, даже кажется что живот раздуло еще сильней. Сочкой с прошлого случая тимпании не давала. Пока собираемся сдавать кал.
Возможно у кого-то были такие случаи. Как и чем лечили? Поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблемный возрастной свин.
Он начал "сыпаться".
После инсульта стал терять в весе. Иногда "раздувало".
Мы лечимся в "МиВе" на м. "Нагатинская" у Ольги Ивановны Коновой.
Она назначила нам ОКА кала и анализ на простейшие и глистов.
Мы сдавали в "Шанс-био".
По результатам анализов.
По простейшим и глистам-отрицательный.
По общему клиническому анализу нарушена перевариваемость корма,
т.е пища плохо усваивается. Отсюда сброс веса.
Много переваримой клетчатки в кале. В норме она должна вся усваиваться
и в кале отсутствовать, но вместо этого "навылет".
Лечение:
1.Креон (это пищевой фермент)-10 тыс. единиц по 1/10капсулы-3 раза в день.
2. Калорийная еда:геркулесовые хлопья, витакрафт для малышей свинок,
люцерна, отруби.
3.Примадофилус для детей-1/3 чайной ложки с водой 1 раз в день.
4. Обязательно колоть растворы . В нашем случае аккуратно-мальчик после инсульта. Около 30 мл в день.
5. Мильгамма подкожно по 0,2 мл . Колоть через день. Всего 5 уколов.
Потом мы приезжали- она у нас брала кровь на биохимию.
Делала УЗИ поджелудочной и печени.
Ещё забыла написать, что перед креоном я проколола его контрикалом(это тоже фермент). Контрикал нам назначали до сдачи ОКА кала.
На данный момент с пищеварительной системой у нас порядок (ТТТ).
Даю только гептрал (это гепопротектор). Печень уже плохая.
Остальные лекарства для почек и от давления.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):

По общему клиническому анализу нарушена перевариваемость корма,
т.е пища плохо усваивается. Отсюда сброс веса.
Много переваримой клетчатки в кале. В норме она должна вся усваиваться
и в кале отсутствовать, но вместо этого "навылет".
Лечение:
1.Креон (это пищевой фермент)-10 тыс. единиц по 1/10капсулы-3 раза в день.

Наша проблема немного похожа. Свину 6 лет, возрастная энтеропатия, плохо усваивается пища и вода. Выражена утренним поносом, весьма жидким и постепенным похуданием. В теч. дня болюсы формируются, с разной степенью плотности.
Анализы на простейшие и проч. чистые.
Лечу кабанчика больше месяца, результатов нет совсем.
- Зантак - 4 недели
- Нормофлорин - 4 нед. (жуткая гадость!)
- ГлютаМакс почти 3 нед.
- подключали Энтерофурил - 2 нед., безрезультатно
- Регидрон
Меня заинтересовал Креон, как его давать? Внутри капсулы гранулы, их растирать-разводить водой или как?
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
dreamteam писал(а):

По общему клиническому анализу нарушена перевариваемость корма,
т.е пища плохо усваивается. Отсюда сброс веса.
Много переваримой клетчатки в кале. В норме она должна вся усваиваться
и в кале отсутствовать, но вместо этого "навылет".
Лечение:
1.Креон (это пищевой фермент)-10 тыс. единиц по 1/10капсулы-3 раза в день.

Наша проблема немного похожа. Свину 6 лет, возрастная энтеропатия, плохо усваивается пища и вода. Выражена утренним поносом, весьма жидким и постепенным похуданием. В теч. дня болюсы формируются, с разной степенью плотности.
Анализы на простейшие и проч. чистые.
Лечу кабанчика больше месяца, результатов нет совсем.
- Зантак - 4 недели
- Нормофлорин - 4 нед. (жуткая гадость!)
- ГлютаМакс почти 3 нед.
- подключали Энтерофурил - 2 нед., безрезультатно
- Регидрон
Меня заинтересовал Креон, как его давать? Внутри капсулы гранулы, их растирать-разводить водой или как?

Свину тоже 6,5 лет.
У нас пищевых ферментов получилось 2 курса.
1-ый -кантрикал (вроде действия никакого);
2-ой-креон (улучшение налицо).
Креон давать не просто. Внутри капсулы мелкие очень
твёрдые горошины.
Растирала их в порошок и давала с водой.
После курса креона свин набрал немного веса.
Помёт стал твёрдый и стабильный.Зубы перестали обламываться
(видно кальций из-за поноса не усваивался).
Вес держим стабильный 810гр-830гр.(ТТТ).
Но может был бы и больше.
Но я выпаиваю ему преднизолон -0,05 мл-1 раз в 4 дня,
почечный чай и фурамаг.
Может быть Вам обратиться к Ольге Ивановне Коновой?
Нам её лечение помогает.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Поблагодарили(1): Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orange_zauber
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 87
Благодарности: 4/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли наши анализы кала из Шанса. Простейших и глистов нет. По ОКА кала нашли только растительную клетчатку непереваримую +++ и растительную клетчатку переваримую +++, ну и цвет кориневый, остальное норма. Dreamteam, как мне показалось как у вашего свина.
Пока нам оставили Проколин и Сабсимплекс/Эспумизан. И еще добавили вазелиновое масло 1мл 3р/д, тк показалось, что свин немного тужит при дефекации. Масло пока не даю.
Если получится в праздники, хотим сдать кровь. На какие параметры можно попробовать ее сдать чтобы после праздников была полная картина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katana
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 34
Благодарности: 0/8
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста! Свинка третий день подряд не есть сочный корм,а обычный сухой и сено ест.Сейчас заметила он как-то учащённо дыщит и как-будто со звуком.Мне показалось одна сторона животика у него более увеличена.Сейчас я ему сочный корм вообще не даю,только сено и сухой,водичку вроде пьёт.Но я вижу что с ним что-то не так.Может у кого похожее было? Если всё завтра будет также буду звонить Василию Юрьевичу =(
_________________
Малыш Джип убежал на радужку (20.11.11-16.05.13)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orange_zauber
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 87
Благодарности: 4/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katana писал(а):
Помогите пожалуйста! Свинка третий день подряд не есть сочный корм,а обычный сухой и сено ест.Сейчас заметила он как-то учащённо дыщит и как-будто со звуком.Мне показалось одна сторона животика у него более увеличена.Сейчас я ему сочный корм вообще не даю,только сено и сухой,водичку вроде пьёт.Но я вижу что с ним что-то не так.Может у кого похожее было? Если всё завтра будет также буду звонить Василию Юрьевичу =(

Можете подавать Эспумизан/Сабсимплекс/Боботик по 1мл 3-4р/день до приема врача. Стул у свинки есть?
Поблагодарили(1): katana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katana
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 34
Благодарности: 0/8
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orange_zauber писал(а):
katana писал(а):
Помогите пожалуйста! Свинка третий день подряд не есть сочный корм,а обычный сухой и сено ест.Сейчас заметила он как-то учащённо дыщит и как-будто со звуком.Мне показалось одна сторона животика у него более увеличена.Сейчас я ему сочный корм вообще не даю,только сено и сухой,водичку вроде пьёт.Но я вижу что с ним что-то не так.Может у кого похожее было? Если всё завтра будет также буду звонить Василию Юрьевичу =(

Можете подавать Эспумизан/Сабсимплекс/Боботик по 1мл 3-4р/день до приема врача. Стул у свинки есть?

Да,есть....но их меньше намного т.к меньше ест и по форме они меньше.
_________________
Малыш Джип убежал на радужку (20.11.11-16.05.13)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orange_zauber писал(а):
Пришли наши анализы кала из Шанса. Простейших и глистов нет. По ОКА кала нашли только растительную клетчатку непереваримую +++ и растительную клетчатку переваримую +++, ну и цвет кориневый, остальное норма. Dreamteam, как мне показалось как у вашего свина.
Пока нам оставили Проколин и Сабсимплекс/Эспумизан. И еще добавили вазелиновое масло 1мл 3р/д, тк показалось, что свин немного тужит при дефекации. Масло пока не даю.
Если получится в праздники, хотим сдать кровь. На какие параметры можно попробовать ее сдать чтобы после праздников была полная картина?

Напишите Оле Коновой в личку, проконсультируйтесь.
К сожалению она в МиВе больше не принимает.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Поблагодарили(1): orange_zauber
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕленаН
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 40
Благодарности: 7/7
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста как нам быть. Свиненку 9 мес. вес 880г.
По утрам пищит и не может прокакаться. Я даю ему вазелиновое масло.В дальнейшем после того как сходит, днем уже все нормально. Каки сформированные, блестящие, чуть мягковаты.
Кушает хорошо, аппетит в хороший. Ест сено, сухой корм, морковь, салат, петрушку, перчик.
Животик у него мягкий, но сегодня утром низ живота был отвисший и явно прощупывались какушки.
Подскажите, что это, запор? Чем еще можно помочь свиненку? Можно ли сейчас давать ему сочный корм или пока исключить его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сглазила я своего старичка..... Crying or Very sad
Сильнейший понос..."Кашей" заклеена вся попа и испачкан живот...
Сломаны опять под десну передние зубы....

По рекомендации нашей палочки-выручалочки Оли (Lucky)
съездили в ветлабораторию "Пастер" и сдали комплексный анализ кала:
"Паразитологическое исследование+копрология+дисбактериоз".
Результаты отправила Оле на почту, т.к она сейчас не принимает в МиВе.
Олино заключение:
"Отравление. По копрограмме незначительное воспаление верхних отделов жкт + поджелудочная железа пострадала.
Лечение: фосфалюгель 1 мл 2 раза в день 7 дней. И желательно для поджелудочной Гордокс поколоть, 0,5 мл 1 раз в день подкожно, 5 дней.
Линекс, но давать отдельно от фосфалюгеля."

Перед поносом давала ему импортную мытую морковь.
Весь питомник у меня "сидит" на траве, а старичку из-за слабого пищеварительного тракта даю морковку и яблоки .
Видно , отравился этой морковью.
Пролечились. К 3-му дню лечения помёт уже стал оформленным.
А к концу лечения вес стал набирать мальчик.
По остальным старческим болячкам....
Сегодня у нас было плановое УЗИ с доплером (это такое устройство,
которое показывает скорость кровотока, т.е определяет давление).
Так давление в норме. Больше месяца даю нолипрел.
Он хорошо держит давление.
Ухудшений, слава Богу, нет. Это очень радует))))
Наш мальчик Амаретто.


_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 126, 127, 128  След.
Страница 72 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах