Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


А как всё начиналось! :-)
На страницу 1, 2, 3 ... 190, 191, 192  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: А как всё начиналось! :-) Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!))
Форум читаю достаточно давно, а сейчас решила с вами познакомится и показать своих любимых свиночек.) Зовут меня Вера, живу в Москве.
А начиналось всё достаточно банально, примерно 4 года назад. Захотела моя доченька завести морскую свинку. Долго я отбрыкивалась и отмахивалась, мотивируя тем, что собаки и кошки нам вполне достаточно. Ребёнок настаивал и я сдалась.) А действительно, одна свинка нам помешает что ли? Отправились мы вместе с папой в магазин, купили клетку, всё необходимое и очаровательного огненно- рыжего, красноглазого мальчишку. Назвали Степаном. К сожалению он прожил с нами недолго, через год заболел, как я сейчас понимаю было отравление, и я по неопытности и незнанию не смогла его спасти, хотя очень старалась.(( За время болезни мы с ним очень сблизились, стало понятно, что без свиночки нам уже не обойтись. Погоревав месяц, решили искать нового любимца. На тот момент в магазине свинок не было и тогда, зайдя на один из сайтов о продаже, я методично просматривала объявления,и о чудо! Совсем рядом , а на тот момент это было важно так как стояли сильные морозы, продавался чудесный мальчишка. Приехав за ним, узнали, что есть такая порода Американский тедди и наш мальчик имеет оказывается родословную, счастливые и довольные отправились домой. Купили мы его в питомнике Муссон. Только теперь, боясь повторения трагедии, гораздо серьёзней отнеслись к питанию и содержанию. Жил-жил наш Мишутка один, пока где то через годик, не принесли мы ему друга, белого перунчика. В детско м саду, закрыли живой уголок и пристраивали животных. Паренёк был возрастной и дружить с нашим категорически отказался, предпочёл жить отдельно в своей клетке. И вот тут меня посетила идея фикс! А почему к нашему Мишке, тем более предыдущая хозяйка, а теперь моя подруга, уверяла что его можно повязать, парень из известного Эстонского питомника и с достойной шубкой, не купить девочку? Третья клетка моих домашних не смутила и обратилась я, конечно ,в тот же питомник где Мишка был куплен. И начались долгие поиски, очень сложно было купить девочку нужной породы, их просто не было в объявлениях о продажах. Как долго я её ждала, мою малышку! Как долго искала! И наконец, целых две барышни стали моими. Одно была москвичкой, а вторая приехала из Тюмени. Радости моей не было предела! Пока девочки подрастали, я училась и училась, спрашивала и спрашивала! Читала все форумы подряд и набиралась опыта. И до сих пор собственно учусь.Я очень благодарна Наталье, хозяйке питомника Муссон и Лене из питомника С&Неж за то что помогли, поддержали и сейчас продолжают помогать!)) Когда родились наши первые малыши, с лёгкой руки Наташиной дочки Катюши, она помогла с названием, родился маленький питомник Fashion Calorit( Модный окрас). И теперь у меня примерно 20 свинок породы Ам. тедди вместе с малышами, чему я очень рада.) А так как я закоренелая собачница, то конечно же с нами живут две моих любимых собаки и кошка. А дочка сейчас просит песчанок. На что наш папа кричит-" Нет, ни за что!! Помнишь как ты захотела одну морскую свинку!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера,добро пожаловать на форум! Очень рада тебя здесь увидеть и почитать о том, каким путем ты шла, чтобы стать заядлым свинкоманомLaughing
Показывай своих свиночек и конечно же, собачек) Очень интересно посмотреть Smile
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mellori
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 1141
Благодарности: 497/225
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рады знакомству Вера)) .Поскорей набирайте 10 сообщений
и показывайте своих питомцев Smile
_________________
Заходите к нам в гости
Питомник "Моя мечта"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liion
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 187
Благодарности: 34/0
Страна, город*: Эстония, Кохтла-Ярве

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно с вами познакомится! Побыстрее набирайте 10 сообщений и показывайте ваших свинюшек! Очень интересно!Embarassed И добро пожаловать. К нам тоже в гости заходите.
_________________

Меня зовут Катя. На данный момент свинок не имею, но очень мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет новичкам!!!
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsapa
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 875
Благодарности: 119/120
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРивет новичкам или все-таки мы знакомы Laughing показывайте всех скорее наконец! Embarassed
_________________
Отель для животных, передержка домашних любимцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 1200
Благодарности: 376/582
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, приятно познакомиться))) Очень интересный рассказ о приобретении одной свинки для дочки, и во что этот вылилось))) У меня сначала тоже дочка захотела, а теперь.... мы без свинок уже не можем))) Показывайте своих малышей.
_________________
Заходите к нам в гости:
МОИ МАЛЫШИ
Сайт питомника:
ВИЗАВИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tsapa
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 875
Благодарности: 119/120
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Re: А как всё начиналось! :-) Ответить с цитатой

Vera&Nika писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!))
А дочка сейчас просит песчанок. На что наш папа кричит-" Нет, ни за что!! Помнишь как ты захотела одну морскую свинку!" Laughing


Laughing Laughing Laughing
_________________
Отель для животных, передержка домашних любимцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 1:41 am    Заголовок сообщения: А как всё начиналось! :-) Ответить с цитатой

Вера, приятно познакомиться!
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яхонт
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 264
Благодарности: 44/3
Страна, город*: Россия,Тюмень

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Верусь, теперь у тебя и твоих свинок, есть свой виртуальный домик! С чем я тебя поздравляю Я очень рада, что ты решилась на его создание Набирай скорее нужное количество сообщений, и показывай, то что ты так долго от всех прятала Smile
_________________
Сайт питомника С&Неж (американские тедди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рики-Тики
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 527
Благодарности: 52/141
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 10 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка года-2012 (Количество: 1) Свинка сентября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 7:04 am    Заголовок сообщения: Re: А как всё начиналось! :-) Ответить с цитатой

Vera&Nika писал(а):
родился маленький питомник Fashion Calorit( Модный окрас).


Вера,поздравляю с обоснованием на этом форуме!Тут очень душевно ..
Ждем с нетерпением показа твоих пушистиков "Модного окраса"
Smile .Вот сейчас мы и узнаем,какой окрас нынче в моде у теддиков Laughing ...
Как ушко?
_________________
Хочешь всего и сразу,а получаешь ничего и постепенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленька:)
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 244
Благодарности: 22/14
Страна, город*: Украина, Севастополь

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием странички
_________________
с уважением, Ольга
питомник шелти Маленькая Инка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, mellori, Liion, MarinaSi, Елена48, Larisia, tsapa , Катерина, Лена, Регина, спасибо большое за тёплый приём, я волновалась. Embarassed
Непременно покажу всех своих, как только будет можно вставлять фотографии.
tsapa, конечно мы знакомы. Смотрю на этот раз всё у Машутки получилось. Smile Очень долгожданные малыши у вас будут.))
Регин, ну конечно же в моде трёхцветки, но у меня с ними как то незадалось. Laughing Хотя первые малыши, все четверо были именно черепашки с белым, мой любимый окрас.))Я не оригинальна.)
Ушко гораздо лучше, лечу по первой схеме, спасибо большое за помощь!))
Поблагодарили(1): tsapa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, "пожалуйся" сама на себя (на свой пост - справа вверху есть кнопка "жалоба" и объясни ситуацию) , попроси модератора удалить лишние посты в твоей темке)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 190, 191, 192  След.
Страница 1 из 192

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах