Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


В гостях у свинки.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roulze
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 117
Благодарности: 10/10
Страна, город*: Россия, Волжский

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: В гостях у свинки. Ответить с цитатой

Прежде всего, хотелось бы поприветствовать всех участников данного форума. Благодаря вам, я в качестве гостя, много-много дней и ночей посещала этот замечательный уголок нежности, накапливая знания по уходу. И, в конце-концов, решившись на этот серьезный шаг (предварительно уговорив домашних),завела свою первую свинку. Smile
Правда, сейчас зверьков у нас уже не один, а целых семь. Поэтому буду рассказывать обо всем по порядку с самого начала и прошу вас, уважаемые читатели, запастись терпением. Smile
_________________

В гостях у свинки
Мое творчество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~Ardha~
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2315
Благодарности: 492/131
Страна, город*: Россия, Каменск-Уральский

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, добро пожаловать! Очень приятно познакомиться! Smile Smile Smile Очень хотелось бы услышать эту дивную историюSmile
_________________
Я Елена! Можно "тыкать"))


Моя творческая страничка

Шаман ушел на Радугу 3.12.2016
Вельвет ушел на Радугу 6.11.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faniell
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 3066
Благодарности: 709/943
Страна, город*: Tartu, Estonia

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Добро пожаловать на форум!
Мы очень рады новым участникам
7 зверьков это здорово! И все - морские свинки?
Ждем интересных рассказов о ваших любимцах =)
_________________


Марсик убежал на Радужку 20.06.2012
Сочных тебе лужков, мой малыш. Помню, люблю...

Темка моих мальчишек здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roulze
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 117
Благодарности: 10/10
Страна, город*: Россия, Волжский

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Несколько шагов в прошлое... Ответить с цитатой

Стоит, наверное, начать с того, что желание завести морскую свинку у меня появилось еще в детстве. Если быть конкретнее - в шесть лет. Иформации на то время было мало (точнее, ее не было вообще), Интернета не было, знакомых свинководов тоже. Сами свинки, если и появлялись в зоомагазинах, то очень редко. В общем, найти зверька было довольно трудно. Но наши не сдавались! Smile И вот в одном из магазинов нашего города появилась свинка... Роскоскошная, чисто-белая с длинной шерстью, гордо нарекаемая Ангорской. И, казалось, мечта вот-вот должна сбыться, зверек будет куплен, но одна из маминых знакомых рассказала ей небылицу про то, что свинок нельзя держать в клетке, что у них жидкий помет, они воняют и гадят где попало. Не знаю, из зависти ли, или от незнания. Мама конечно же, поверила. Тем более, проверить информацию было особо негде. В общем, свинку не купили и мечта долгое время оставалась мечтой.
Однако, с появлением Интернета, я начала интересоваться этими зверьками вновь, читать разнообразные статьи о содержании, породах и окрасах. Выяснила, что та знакомая сказала неправду, ознакомила с этим маму. В итоге, мы решили, что свинке быть!
В первую очередь мы отправились в зоомагазин за клеткой. Долго выбирали и, в итоге, остановили свой выбор на ярко-розовой модели R1. Также приобрели необходимые асессуары, пакет сена, гранулированный наполнитель, пачку корма и отправились домой.
Установив клетку в квартире, мы поняли, что она огромная о_О (По крайней мере, нам так в тот момент показалось. Сейчас уже не кажется, все, скорее, наоборот Mr. Green ). В магазине все было иначе. Smile
Клеть стояла весь вечер и своей пустотой действовала на нервы... Так что на следующее утро мы отправились искать маленького жильца!
В тот момент в нашем городе как раз только что открылся новый зоомагазин. Яркая вывеска с надписью "Мы открылись" манила посильнее меда. Однако, зайдя внутрь, мы ужаснулись... Ужасная духота, звериный запах, полное отсутствие поилок на клетках, жменька корма... И небольшой аквариум со свинками. Бедняги сидели и жевали опилки!
Я знала, что брать зверька, содержащегося в подобных условиях нежелательно. Но жалость сделала свое. В итоге, мы приобрели одного, если верить словам продавца, трехмесячного поросенка. Так в нашей семье появился Бонни.
_________________

В гостях у свинки
Мое творчество


Последний раз редактировалось: Roulze (Пн Апр 09, 2012 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roulze
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 117
Благодарности: 10/10
Страна, город*: Россия, Волжский

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faniell писал(а):
7 зверьков это здорово! И все - морские свинки?

Да. Smile Помимо них есть еще вислоухий кролик, аквариумный сом и кот. Был еще и джунгарский хомячок, но, в силу своей короткой хомячиной жизни, он теперь на Радуге.
_________________

В гостях у свинки
Мое творчество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Ждём фотоотчёт Smile
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать
Очень интересно посмотреть на ваших свинок (7 штук - это не шутка Mr. Green ) Так что набирайте скорее 10 сообщений Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ANASTEZIYA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 790
Благодарности: 176/18
Страна, город*: Россия, Пенза

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Свинка апреля (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не терпится посмотреть на свинтусов!
_________________
Диковинные звери
Питомник "Диковинка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфаиванна
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 276
Благодарности: 39/192
Страна, город*: Россия,Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 свинякусов?!! вот это семейство!!! Wink
Ой как хочется полюбоваться Embarassed
_________________

Я Алёна. Наша темка "Зе Баксик и кутяплики"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelly
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 623
Благодарности: 144/22
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! 7 штук! Shocked
Рассказывайте дальше (и показывайте живность)
_________________
it can't rain all the time



Каракулина родилась 30 ноября 2011
Варежка: 24 февраля 2012 - 23 апреля 2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хитрая_Выдра
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 1863
Благодарности: 695/300
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая изумительная история!!!
С нетерпением жду продолжения и фоточек!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 98
Благодарности: 10/5
Страна, город*: Россия, Чита.

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду фоточек, наверно милые свинята! Wink
_________________
Мои свинята.
Чернышка 13/02/2012
Дика 13/02/2012
Фунтитус 25/08/2012
Мося 19/10/2011 Ушла на радужку 09/03/2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roulze
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 117
Благодарности: 10/10
Страна, город*: Россия, Волжский

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Бонич. Ответить с цитатой

Я очень хотела найти самое первое фото. Правда-права! Но увы Sad.
Так что буду показывать какой Боня вырос. Из зачуханного худышки в толстого свинтуса Smile.
Здесь Боню потревожили. Свин хотел сладко поспать, но тут приперлась хозяйка с фотоаппаратом и испортила всю малину!

«И чего пристали? Я спать хочу!» на Яндекс.Фотках

«Бонь Бонич» на Яндекс.Фотках
Тут нас поймали за важным делом...

«За важным делом...» на Яндекс.Фотках
_________________

В гостях у свинки
Мое творчество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум! Располагайтесь!

Мы тут любим больных свинкоманией Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roulze
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 117
Благодарности: 10/10
Страна, город*: Россия, Волжский

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за теплый прием Smile. Нам с хрюшками очень приятно!
Продолжаю, значит.
Первые дни дома были просто адом. Мы боялись пошевелиться, ходили на цыпочках и разговаривали шепотом. А иначе - грохот, куча наполнителя на полу и забившийся в углу поросенок. О том, чтобы погладить, не могло быть и речи. Бонич злобно кусался, вырывался и визжал, будто его режут. Мы уже, было отчаялись, решив, что с приручением ничего не выйдет, однако, через месяц свин стал более спокойным, перестал орать по любому поводу, позволил гладить нос. Это был прогресс!
Прошло время. Зверя стало можно спокойно достать из клетки, однако, одна запретная зона осталась: шея. Ее ни под каким предлогом трогать нельзя! И так до сх пор...
И еще. Бонич не пьет. Он не признает мисочки с водой и абсолютно игнорирует поилку. Думаю, это сказалось тяжелое детство в магазине, без поилок. Я читала, что некоторые свинки вообще не пьют, и что им хватает влаги из овощей и фруктов. Но все же волновалась, так как лето у нас жаркое, а сплит-системы тогда еще не было.
Практика показала, что Боня не отказывается пить из чайной ложки Smile. Вот теперь его таким образом снабжают жидкостью.
_________________

В гостях у свинки
Мое творчество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах