Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Инбридинг - что вы о нём думаете!?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
матуся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 92
Благодарности: 8/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще грибок может быть на фоне падения иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матуся писал(а):
Еще грибок может быть на фоне падения иммунитета.


Ну, внешних проявлений нет, но на микоплазму какую-нибудь сама думала.
_________________
Заводчик-бихевиорист Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кручу своих свинок на инбридинге сколь колет. Не нарадуюсь.
Как приспичит кого чужого купить, так процентов 90 проблемные аутбридные.

Я зареклась несколько лет назад на неродственниках получать мутантов.
Эти патологические гены накапливаются накапливаются и потом встречаются с таким же накопителем. Получаем такую бяку в комплекте. Я никогда эти заячьи губы, волчьи пасти, почти безглазие, увеличение черепов куполом.

Своих усыпляла жестко. Полезли зубы - на усыпление.
Выпадение прямой кишки у новорожденого, или месячного - на усыпление, весь помет включая родителей.
Если самка родила и не кормит детей - не нужен такой помет никому. Ей виднее.

А уж зубы без сена не отрастают, если только такие по наследству не достались. А если достались, то чем дороже и питательнее корм, чем тоньше сено, чем мягче овощи-фруткы, тем быстрее вы получите проблемные зубы.

(Кстати лаборатории как были так и есть, инбредные там в основном мыши некоторые ведут линию аж с 1941 года на инбридинге жестком.)


Свои свинки у меня нормально, а народ жаловался свинки едят но тощают, анализы в норме.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
матуся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 92
Благодарности: 8/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа, все эти волчьи пасти и пр. видны при рождении. Здесь отбраковка проблем не вызывает. А как Вы, да и другие заводчики отслеживаете болячки, которые проявляются позднее, особенно у проданных животных?
В вивариях ведутся линии животных, но ни у одного заводчика линейных свинок я не встречала. С лабораторными животными проще. Они всю жизнь проводят в лаборатории, так сказать на виду, и все их проблемы сразу видны. Да и для большинства экспериментов продолжительность жизни или проблемы среднего-пожилого возраста этих зверей не важны. Берутся в эксперимент молодые животные, а после исследования они забиваются. Все. Кстати, линии есть разные. Очень много с различными патологиями (для специальных целей).
А лабораторные свиньи классные, такие толстомордые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Я зареклась несколько лет назад на неродственниках получать мутантов.
Эти патологические гены накапливаются накапливаются и потом встречаются с таким же накопителем. Получаем такую бяку в комплекте. Я никогда эти заячьи губы, волчьи пасти, почти безглазие, увеличение черепов куполом.


Я видела твоих мутантов в форуме заводчиков. Честно скажу: за 6 лет аутбридинга именно генетических уродств я не видела ни разу.
_________________
Заводчик-бихевиорист Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матуся писал(а):
А как Вы, да и другие заводчики отслеживаете болячки, которые проявляются позднее, особенно у проданных животных?


Я не случайно спросила у Настю-свинопотама про имена свинок-предков Ефимки. Так как из этой линии у меня осталось много животных моего разведения. Это моя любимая линия - с экстремально-короткими мордами и носопырками.

Но... Не живут долго свинки этой линии. Вылезают сердечно-легочные проблемы. В аномально-жаркое лето от сердца погиб Ветерок-Мотылек (в 2 года), в 2 года погибла его дочка Бабайка, погибла дочка Бабайки и ее внучка.
_________________
Заводчик-бихевиорист Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матуся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 92
Благодарности: 8/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в то лето мы сами чуть все не передохли! А у носопырок естественно с дыханием проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матуся писал(а):
Ну в то лето мы сами чуть все не передохли! А у носопырок естественно с дыханием проблемы.


Во-первых, именно в то лето у меня появился кондиционер, во-вторых, тогда умер только В.-М., остальные - позже. Но никто не прожил дольше 2-х лет.(((
_________________
Заводчик-бихевиорист Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матуся писал(а):
КсюХа, все эти волчьи пасти и пр. видны при рождении. Здесь отбраковка проблем не вызывает. А как Вы, да и другие заводчики отслеживаете болячки, которые проявляются позднее, особенно у проданных животных?
В вивариях ведутся линии животных, но ни у одного заводчика линейных свинок я не встречала. С лабораторными животными проще. Они всю жизнь проводят в лаборатории, так сказать на виду, и все их проблемы сразу видны. Да и для большинства экспериментов продолжительность жизни или проблемы среднего-пожилого возраста этих зверей не важны. Берутся в эксперимент молодые животные, а после исследования они забиваются. Все. Кстати, линии есть разные. Очень много с различными патологиями (для специальных целей).
А лабораторные свиньи классные, такие толстомордые.


Лабораторные обычно узкомордые, торчеухие двух-трехцветки. )))) "Забивают" часто их на бумаге. Чаще разбирают в добрые руки. Сама брала в свое время таких лабораторок. И крутились они с моими свинками. У Тасильды живет сынок от такой лабораторки, Тамерлан.

Как отбирают другие? Старые опытныезаводчики-зоотехники как и отбирали. Есть проблемы (иммунка слабая, склонна к токсикозам, проблемы с кишечником) - за ноги и об косяк (звучит неприятно, но действенно). Новички кормят, колят и пристраивают. Типа не в разведение и в добрые руки. Малышей. А взрослых проложают плодить. У Тасильды опыт выкармливания есть.
Далеко ходить не надо. ИЗ нашего питомника была отдана девочка метис на подушку строго не в разведение. Мелкая очень была. И родители намешаны ("розетка", коронет, тедди, скинни) И что вы думаете? Привезли мне самочку на продажу, а в родухе наша свиночка записана бабушкой.........так что "спасибо" новичкам заводчикам, за их такую "работу".
(А ветерок-мотылек являлся ей родней, линия слабовата )))

Мои свинки в основном от стародавних линий старейших заводчиков, они проверены на "сердечные проблемы" )) Я не вывожу из разведения свинок после года. Есть возможность проследить потомство. У меня например родила недавно свинка моего же разведения которой стукнуло 4,5 года. У многих ее отец даже в родухах давно не виден.

А недавно купленные только инбредные. Вчера родила самочка от своего родного брата, а пару дней назад от того же самца родила его племянница.

80% проблем идет от ухода. У меня едят комбикорма с кучей травяных гранул и овощи. Почему лабораторки живут здоровее? Да у них еда это комбикорм для кроликов ))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
матуся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 92
Благодарности: 8/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, КсюХа.
Тасильда, после того лета даже совещания специальные проводили по влиянию аномальных явлений на сердечно-сосудистые заболевания. Очень у многих они обострились и проявились, и не у всех во время жары. Где тонко, там и рвется. Любой экстрим опасен для здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень информативное обсуждение. Столько встало на свои места.
Я пока начинающий, но столкнулась в эту нашу первую зиму с такими проблемами, о которых даже писать в подробностях не хотелось.
В итоге погибло много свинят в возрасте от 1 дня до 3-х месяцев.
Ладно, когда самки от токсикоза гибнут, но когда не беременная самка в возрасте 6 мес вдруг складывается от паралича, или начинает пускать слюни - это пока выше моего понимания.

или самый крупный свиненок помета (вроде как гордость) вдруг начинает хиреть, лысеть и проч, это совсем уж приводит в упадок настроение.

Сейчас еще один дохлик живет, кормим его отдельно перемолотой пищей, но это сплошное мучения и для нас и для него. Вроде он и сам ест сено, корм из кормушки. Водили его по местным клиникам-все боятся ставить диагноз. Один вет поставил диагноз - паталогия челюсти - говорит скос челюсти.

Грешила на корм и плохой уход из-за недостатка опыта, но было странно, что одно гнездо живет и не парится, а в другом гнезде все по-очереди загибаются.

И еще, я почему-то стала даже родивших самок с потомством держать отдельно друг от друга, чтобы внезапно вскрывшиеся внутренние аномалии одних не перекинулись на других.

Теперь понимаю, что это связано именно с тем, что большая часть свинок-сборная солянка, а инбридинг на кровных брата и сестру был неудачен, что тоже оказалось закономерностью (после прочитанного в этом топике).

Уффф, теперь думаю,что делать:
- пытаться пока работать с тем, что есть (все-таки есть неплохие особи среди родившихся), используя инбридинг и быть готовым к тому, что еще через 6 поколений у меня вообще никого не останется
- или все таки больше на аутбридинг акцентировать внимание.

Вот хотела узнать, а где вы усыпляете свинок? В клинике или сами приноровились с помощью стандартных препаратов?
_________________

Сайт \ Я - Вера, ко мне можно на "Ты" \ Моя темка на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То жаркое лето аукнулось на многих. И на животных и на людях. Очень много погибло кошек.

Замечено было, что самцы морских свинок частично стерилизовались. Отошли только к Январю. Поэтому у большинства малышей осенью и не наблюдалось.
Стричь наголо приходилось всех. И длинников и гладких. Плюс морды мочить (самцам еще и яйца)да и кондиционер работал круглосуточно.
Было сложно. Потеряли только одного чужого, привезли в отель с тепловым ударом, не сразу обратили внимание, что это не темперамент такой спокойный (если пил).
И одного с очень сильным тепловым ударом (лежал тряпочкой) еле вывели из этого состояния часа за 4 и отправила с хозяевами обратно. Пришлось им взять его с собой в Белоруссию на машине. Очухался.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya писал(а):

Вот хотела узнать, а где вы усыпляете свинок? В клинике или сами приноровились с помощью стандартных препаратов?


Гм....дома. Руками.

Первый раз было очень не по себе. Поэтому разными способами тогда раздобыла эфир. Это долго.....


Самые крупные гибнут обычно быстрее. Тоже замечено.
Если пускают слюни то чаще это стоматит.
Не надо дополнительно давать витамин С, если у свинок есть фрукты-овощи. Чем проще комбикорм, тем лучше.
ТТТ что такое токсикоз уже забывать стала. Года три как нету. Самое неприятное было в давние времена это зубы. Еще бывало свинка ест но худеет. Тоже не годится. Тут спасать нечего. Все равно останется кожа и кости.

У всех начиналось со сборной солянки. Только и сборная может быть похожих линий ( по развитию беременности, усвоению питательных веществ, многоплодию или наоборот, склонностью к заболеваниям определенным) или вообще несовпадающих.

Вы даже можете не догадываться, что половина у вас родня.
Вон в Земляничной Поляне родились болдоносы шоколадные коронеты. Самец из Престижа, самка из другого места. Женя удивилась - откуда длинники, типа не было. Так проследили линии по родухам. У меня же поколения свинок постарше будут (древнее по возрасту). Вот и выяснилось, что с обеих сторон по родителям идет в роду один и тот же Шоколадный тексель - Сант Креал Юпитер. Который моей самке (которой 4,5 года) приходится дедушкой ))))))))
А в питомнике Кеви Дюна он числится у многих свинок в родне ))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поинтересоваться, есть ли заводчики, которые делают упор не на какие либо экстерьерные признаки, а на выведение крепких, малоболеющих, долгоживущих животных?
Мы - обычные любители, весьма далеки от чистоты окраса, формы ушей, разреза глаз, ну и прочих тонкостей... Мы ж по большому счету, идя покупать свинку, представляем весьма приблизительно, что хочется - лохматенькую, кудрявенькую, в розеточках, ну в цвете какое то предпочтение... Я так вообще преобретала животных по принципу - вот этот глянулся... В 10-ом по счете магазине... Собственно и принципа выбора объяснить не смогу, вот глазки в душу заглянули и все.
Но все мы кровно заинтересованы в здоровье и долгожительстве преобретаемого любимца. И дело даже не в деньгах, которые потребуются на лечение. Дело в том, что для нас это кусочек жизни, и когда животинка чахнет месяцами, ты с ней носишься, помочь зачастую не могут или некому...
Я как то считала, что инбридинговые животные похлипче, а вот читая темку вижу, что и отсутствие оного положения не спасает...
Как то запуталась. Хотелось бы получить разьяснение, на что же лучше ориентироваться, покупая себе любимца? Вот к стати КсюХа где то писала, что у свинки даже из другого района Москвы от перемены воды с пузом проблемы могут начаться. Так что делать то ?
КАК искать свинку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Алла
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 66
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 24

Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот за инбридинг.
Вот выдержка из статьи одного заводчика:
"Если вы действительно хотите знать пороки и недостатки вашей линии, используйте на протяжении пары генераций инбридинг, и все тайное станет явью."
_________________
Питомник "Topaz"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах